X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные Маски Oakley


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#21 polimk

polimk
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 10:17

помимо желтых и светозащитных есть еще и розовые, это такая серединка на половинку, и рельеф чуть полутше виден и отраженное от снега солнце не слепит, у меня такой я доволен.

еще лично на мой взгляд сфера лутше, а стекла должнобыть два - очень спасает от запатевания

Сообщение отредактировал polimk: 07 November 2012 - 10:18

  • 0

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 10:37

Запуталась я что-то на этом сайте....

Просто не грузи себя излишне.
Покупали маски Oakley во Франции. И жене и себе. Оч комфортно покупается, выбор большой, ничего "левого".
Заморачиваться индексами линз и прочего - только из любви к искусству ежели.
Придете, увидите, померяете и купите.
И вечерком бокалом красного с тостом "Ну! Чтоб носилось!"отметите:rolleyes:
  • 0

#23 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 07 November 2012 - 10:38

Запуталась я что-то на этом сайте....


Да там все просто)) Надо выбрать рельеф Snow - Half Pipe, а ниже, в стобике Snow Goggles смотреть, как меняют изображение разные линзы :smile:
  • 0

#24 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2012 - 10:47

Понравился - Gold Iridium.....Но, пока не посмотришь на деле, не поймешь....
  • 0

#25 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 07 November 2012 - 12:04

Но, пока не посмотришь на деле, не поймешь....


Конечно)) К тому же можно и другие линзы покупать, правда они дорогие :mellow:
  • 0

#26 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 12:23

А есть у Oakley сменные линзы в комплекте, для яркой и пасмурной погоды?
  • 0

#27 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 08 November 2012 - 16:26

А есть у Oakley сменные линзы в комплекте, для яркой и пасмурной погоды?


Вроде есть, да. Какая-то дополнительная линза идет в комплекте
У моего молодого человека oakley airbrake, поставлялась с двумя линзами. Потом он себе еще одну заказал
  • 0

#28 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 08 November 2012 - 16:37

Не знаю как в масках, а у меня к очкам в коробке прилагалось пять сменных линз - на все случаи жизни.
  • 0

#29 liolia78

liolia78
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2012 - 16:39

Маску рассматриваю...
Что скажете - Маска Oakley A-Frame Oakley Text/Fire
Маска Oakley A-Frame Lindsey Vonn sig. White Gold / H.I. Yellow

Сообщение отредактировал liolia78: 08 November 2012 - 17:07

  • 0

#30 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 November 2012 - 17:44

Маску рассматриваю...
Что скажете - Маска Oakley A-Frame Oakley Text/Fire
Маска Oakley A-Frame Lindsey Vonn sig. White Gold / H.I. Yellow

хорошо, у самого такие же фильтры на масках :-) у нас правда fire бесполезен совсем ;-)
  • 0

#31 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 09 November 2012 - 09:59

Всем привет
Народ подскажите
заказал себе окли crowbar красную линза персимон, в натуральности не сомневаюсь, приехала со штатов (совместные закупки ) обошлась кстати в 1800с доставкой
ну дак вот проблема вырисовась вот такая, мерял -frame - отлично, хотя лицо не маленькое, заказал crowbar, его тоже мерял - вроде ничего было
сейчас досконально меряю - все ничего, но дышать мешает, как будто нос зажимает, смотрю - поролонка ниже кости носа лежит, и поддавливает на носовые проходы, и тяжелее дышать становится - может подрезать ее?
и как то вниз меньше обзора , чем было ранее (пользовал простые кареру и синер) это наверное из за того, что выдается впередсильно эта маска?
кто пользовался - так ли хороши эти маски как про них расписывают?
есть ли какое то решение проблемы?
ну и я так думаю продать или носить ?? (хотя к сезону из штатов не выпишу уже , а по нишим жлобским ценам желания нет что то брать)
или нафиг подрезать и носить , а за б.у. все равно возьму больше , чем она мне стоила.

Сообщение отредактировал vanj: 09 November 2012 - 10:26

  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2012 - 10:06

Всем привет
Народ подскажите
заказал себе окли crowbar , в натуральности не сомневаюсь, приехала со штатов (совместные закупки ) обошлась кстати в 1800с доставкой
ну дак вот проблема вырисовась вот такая, мерял -frame - отлично, хотя лицо не маленькое, заказал crowbar, его тоже мерял - вроде ничего было
сейчас досконально меряю - все ничего, но дышать мешает, как будто нос зажимает, смотрю - поролонка ниде кости носа лежит, и поддавливает на носовые прожоды, и тяжелее дышать становится - может подрезать ее?
и как то вниз меньше обзора , чем было ранее (пользовал простые кареру и синер) это наверное из за того, что выдается впередсильно эта маска?
кто пользовался - так ли хороши эти маски как про них расписывают?
есть ли какое то решение проблемы?
ну и я так думаю продать или носить ?? (хотя к сезону из штатов не выпишу уже , а по нишим жлобским ценам желания нет что то брать)
или нафиг подрезать и носить , а за б.у. все равно возьму больше , чем она мне стоила.

Продавай новой, если удастся :). у маски главное требование- "чтоб костюмчик сидел". Про жлобские цены - возьми ценник триала и полистай с хвоста таблицы:) с учетом того, что там есть годовалые, еще дешевле
  • 0

#33 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 09 November 2012 - 10:24

просто такое ощущение, что старые маски я одел и поехал, а эту пралаживаю, двигаю, , в общем что то делаю для удобства, беру смит транзит график у дочки - одел и хорошо, не двигая (тоже из штатов за 1200 - я выслеживал их месяц)
думаю если продастся то того же уровня смит феном возьму, а если нет, то на следующий год феном закажу , а эту сдам как раз за эти деньги.
вот щас одел со шлемом - хорошо, раз на раз не приходится...
  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2012 - 10:48

просто такое ощущение, что старые маски я одел и поехал, а эту пралаживаю, двигаю, , в общем что то делаю для удобства, беру смит транзит график у дочки - одел и хорошо, не двигая (тоже из штатов за 1200 - я выслеживал их месяц)
думаю если продастся то того же уровня смит феном возьму, а если нет, то на следующий год феном закажу , а эту сдам как раз за эти деньги.
вот щас одел со шлемом - хорошо, раз на раз не приходится...

Во у людей свободного времени и интернета :) - месяц выслеживать из штатов, чтоб съекономить 500 руб. Может, я плохо представляю реалии жизни за пределами цивилизации ...
  • 0

#35 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 09 November 2012 - 12:37

Во у людей свободного времени и интернета :) - месяц выслеживать из штатов, чтоб съекономить 500 руб. Может, я плохо представляю реалии жизни за пределами цивилизации ...

Вы уж конечно извинмте, но в нашей стране (замкадье) другие реалии и зарплаты, а отслеживать не так уж и трудно, раз в недельку мониторил... тем более не 500, в триале 3000 смит стоит, а самые дешевые окли как у меня я вживую в спортмастер дисконт за 3000 видел, и для меня поездка в тот же триал - деньги(те же 500 сверху), потому все чаще в магазины на ебее или в штатовские инет магазы хожу - все экономия. Да и интернет у нас не ахти - монополия!! с участием городских шишек, благо на работе хоть и медленный, но безлимит безучетный, можно попользоваться (когда время есть, а оно есть - специфика работы такая)
  • 0

#36 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 09 November 2012 - 12:39

ну все это отвлеченные мысли, вы мне скажите окли - это надежные очки, качественные, или понторезные, за бренд платить
  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2012 - 12:51

ну все это отвлеченные мысли, вы мне скажите окли - это надежные очки, качественные, или понторезные, за бренд платить

Про окли личного опыта нет. За г/л жизнь истрепал по нескольку Окул, Каррер, Увексов и Смитов. Всеми был доволен.
Сейчас три сезона откатался в таком:
http://trial-sport.r...527/537073.html

Очень удобно (хотя чуть тяжеловаты и громоздки из-за ненужного мне OTG). Цена - не зашкаливает, с интернет-продажей и доставкой вроде тоже нет проблем (не проверял). Есть живьем сменные фильтры. Я докупал желтый.

Из лыжных понтов уважаю один - умение кататься :)

Сообщение отредактировал OldGuy: 09 November 2012 - 12:57

  • 0

#38 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 09 November 2012 - 13:07

вот вот вот, про поты - это мудро
самая нормальная моя маска была карера простенькая такая с голд фильтром за 500 руб. на распродаже в спортмастере, ну никак не хотела потеть, а я потею очень сильно (когда тружусь на склоне) вот теперь и метаюсь из одного в другое, а у оклей массивная рекламма на тему запотевания , да и вентиляция за крой шлема вверху выходит, так что наверное нормально будет. ну не понравится, на другой год смит феном возьму (можно летом за 50 нерусских долларов взять) да и кого нибудь оклей недорогой осчасливлю. вот зря продал кареру - ездил бы и ездил, только бугры в пасмурную погоду не видно, хотя голд линза была.
  • 0

#39 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2012 - 13:09

ну все это отвлеченные мысли, вы мне скажите окли - это надежные очки, качественные, или понторезные, за бренд платить

Используем (я и жена) Oakley несколько лет.
Это качественные, удобные, с флисом на паролоне, практичные очки. Хорошие фильтры реально. Проверено и в Больших горах, и на пупырях.
За бренд всегда доплачиваете по-любому.
  • 0

#40 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 09 November 2012 - 13:13

вы мне скажите окли - это надежные очки, качественные, или понторезные, за бренд платить


Нет, не понторезные. oakley airbrake, например, нареканий не вызывала :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных