X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать экспертные лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:26

Если уровень позволяет, ростовку хорошо бы смотреть +10 см. к росту, без рокеров, при наличии перепадов высот, ход стабильнее, без рысканья. Ну и наличие титанала обязательно, рыхлый склон всё же лучше прорезать.

 

Это вовсе не обязательно, тем более , что безрокерные модели в основном ныне спортивные. А, маленький трассовый рокер для любительского катания помехой не является , а на мягком/ разбитом где-то и подспорье...


  • 1

#22 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:37

На разбитой трассе хорошая торсионная жесткость скорее недостаток чем достоинство.
У Stance 88 радиус 18, надо круто мочить что бы было комфортно (ну если не юзом), я бы взял Stance 80, R=14, на них будет более комфортно чистыми дугами на разумной скорости писать по разбитой трассе.

Спасибо. Я рассматривала с титаналом и даже двумя слоями. Присмотрюсь к 80
  • 0

#23 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:38

Как то женские универсалы пробовал, Nordica 76 мм в талии, верхней линейки, c двумя слоями углерода. По жесткому склону классно, но чуть отпустит сразу рыскают. Слаломки в таких условиях себя так не ведут, ну а GS со своей длинной позволяет не замечать эти мелочи, когда склон не очень сильно разбит.


  • 0

#24 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:38

https://www.rasc.ru/...edsterx9wb.html
https://www.rasc.ru/...tracetrack.html
https://www.rasc.ru/...estle/mx74.html
https://www.rasc.ru/...ingman82ti.html

И так далее....

Спасибо за подборку. Почитаю
  • 0

#25 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:39

Из опыта моих подруг. Head Total Joy.

Спасибо
  • 0

#26 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:41

Если у Вас уровень - эксперт, то это Вы нам лучше расскажите, на каких лыжах нам ездить.
Так правильней будет.

Я эксперт не в подборе лыж, а в катании. Чтоб быть экспертом в подборе надо пробовать разные, а я ездила исключительно на спортцехе
  • 0

#27 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 22:42

Разбитый склон - это в Розе в конце марта во второй половине дня на южном склоне внизу. Мрак
  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2021 - 22:51

Разбитый склон - это в Розе в конце марта во второй половине дня на южном склоне внизу. Мрак

Это на подъезде к Эдельвейсу.   Там разбитого склона метров 100 от силы, да и разбит он не сказал бы что сильно.

Внизу Волчьей Скалы и круче и разбито больше.


  • 0

#29 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 24 November 2021 - 23:04

Это на подъезде к Эдельвейсу. Там разбитого склона метров 100 от силы, да и разбит он не сказал бы что сильно.
Внизу Волчьей Скалы и круче и разбито больше.

Да там тоже. Для общего смысла чтоб понятно было, что я понимаю под разбитым склоном.
Вот и ищу чтоб на таком склоне было полегче и на льду держали
  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2021 - 23:08

Ну с 30+ годами опыта катания не должен склон на подъезде к Эдельвейсу вызывать проблем.  Единственно там обычно народа много в хаотичном движении так как туда все скатываются.


  • 0

#31 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 24 November 2021 - 23:59

У Хэд Кор 93 есть короткие поставки. Точно не помню, но толи 151, то ли 155 самая короткая.
  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 00:05

У Хэд Кор 93 есть короткие поставки. Точно не помню, но толи 151, то ли 155 самая короткая.

 

Только с какой целью и с какой стати  он  ей необходим .....?) Тем более - все время на цехе и требования к цепкости на жёстком никто не отменял , да и ей охота иметь это немаловажный компонент , кроме всего прочего...,.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 25 November 2021 - 00:14

  • 0

#33 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 November 2021 - 02:15

Тем более - все время на цехе и требования к цепкости на жёстком никто не отменял , да и ей охота иметь это немаловажный компонент , кроме всего прочего...,.

Нафига в конюшне две пары жОстких лыжж? К цеховой слаломке ( или что там у  реального эксперта?) а пару как раз просится комфортный шЫрокий универсал. Фри-универсал. 


  • 0

#34 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 25 November 2021 - 02:18

Я эксперт не в подборе лыж, а в катании. Чтоб быть экспертом в подборе надо пробовать разные, а я ездила исключительно на спортцехе

А можно поинтересоваться, какие ботинки у вас?)))

... странно, что еще никто не спросил. 


Сообщение отредактировал skorp777: 25 November 2021 - 02:19

  • 0

#35 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 07:38

Чот странно-через 35 лет катания вдруг поняла что после обеда на буграх не комфортно на трассовых лыжах.

Я это в первый день как попал с пупырей в большие горы понял.


  • 0

#36 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 08:36

Нафига в конюшне две пары жОстких лыжж? К цеховой слаломке ( или что там у  реального эксперта?) а пару как раз просится комфортный шЫрокий универсал. Фри-универсал. 

Спортцех будет стоять в сторонке - я от него устала. Хотелось бы чтоб и утром по вельвету держали и вечером было более-менее.

Если с талией 88 - народ тут пишет не надо - надо меньше, то 93 вообще большая.


  • 0

#37 Мелкая

Мелкая
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 08:41

Чот странно-через 35 лет катания вдруг поняла что после обеда на буграх не комфортно на трассовых лыжах.

Я это в первый день как попал с пупырей в большие горы понял.

Да и такое бывает. Изменились входные условия. Я теперь утром катаюсь с детьми и не могу себе позволить кататься так как хочется. Во второй половине дня уже без них. И я не говорю, что у меня проблемы с буграми и я с ними не справляюсь. Я говорю, что хочу комфорта и кайфа в катании. Чай не девочка уже.


  • 0

#38 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 09:03

Спортцех будет стоять в сторонке - я от него устала. Хотелось бы чтоб и утром по вельвету держали и вечером было более-менее.

Если с талией 88 - народ тут пишет не надо - надо меньше, то 93 вообще большая.

Ты народ то слушай, но лучше сама в прокат возьми попробуй-главное чтоб тебе подходило. Kore 93, Stance 90, Ranger 92ti WS.


  • 2

#39 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 25 November 2021 - 09:12

Ты народ то слушай, но лучше сама в прокат возьми попробуй-главное чтоб тебе подходило. Kore 93, Stance 90, Ranger 92ti WS.

Для такого роста/веса это будет паудерный вариант практически, не?
  • 0

#40 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2021 - 09:17

Да и такое бывает. Изменились входные условия. Я теперь утром катаюсь с детьми и не могу себе позволить кататься так как хочется. Во второй половине дня уже без них. И я не говорю, что у меня проблемы с буграми и я с ними не справляюсь. Я говорю, что хочу комфорта и кайфа в катании. Чай не девочка уже.

У меня все лыжи жёсткие, от цеховых слаломок до универсалов (талия 112). Взял попробовать так называемые «трассовые универсалы», вместо комфорта получил кошмар, лыжи не работали вообще. Аналогично закончилась попытка  перехода с цеховых ботинок на  якобы жёсткие туристические. Осторожнее с переходом на «комфортное» оборудование.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных