X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Реабилитация после резекции мениска

мениск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Derroman

Derroman
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 08:51

Добрый день!
3,5 месяца назад была сделана артроскопическая операция по резекции медиального мениска, по типу ручкилейки.
Что делал для восстановления:
1) Прошел курс физиотерапии (УВЧ, Ултрозвук, магнитотерапия);
2) Курс масажа;
3) Каждый день, делаю упражнения;
4) Пропил курс 3 месяца Доны, Структма 500, Пиаскледина 300, сейчас пью только Пиаскледин.
5) Ношу Коленный бандаж - Genumedi.

Иногда есть неприятные ощущения в колене, как до операции. К утру немного потягивает в колене. Нога распрямляется полностью, но полностью не сгибается.
Внешне выглядит как здоровая нога, хожу не хромаю. Дома хожу без бандажа, в остальное время только в бандаже.

Не подскажите, что мне делать дальше, улучшений уже не наблюдаю где-то с месяц.

Планирую пойти в зал на велотренажёр! Но опасаюсь, что до сих пор есть болевые ощущения!


  • 0

#2 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 09:16

А почему ходите в бандаж?е так долго?А что именно то беспокот?


  • 0

#3 Derroman

Derroman
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 09:24

Врачи говорили, одевайте при нагрузках! Я спрашивал, сколько носить, говорят год!!!

У меня машина на механике и по пробкам приходится жать постоянно сцепление!

Беспокоит, что до сих пор есть неприятные ощущения в колени, при длительной ходьбе начинает побаливать, не опухает, но как-то странно всё это!

Врачи говорили, через 3 месяца уже смогу бегать! но не могу(((


  • 0

#4 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 10:48

В машину я тоже ортез надеваю(левая нога),тоже механика.В 8 недель врач сказал надо отказываться от ортеза,хотя у меня разница в обьеме ног 6см да и к тому же у меня пластика пкс+мениски.Год это по моему круто.А что врач то говорит про боль у вас?


  • 0

#5 Derroman

Derroman
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 10:58

Врач говорит, приходи на приём, который стоит 1500р.))) бизнес такой)) вот я пока на просторах интренета постпрашиваю, ну а потом конечно пойду))


  • 0

#6 Андрюха177

Андрюха177
  • Лыжебордеры
  • 133 сообщений

Отправлено 24 March 2014 - 12:59

После менисков насколько я знаю люди впринципе быстро возвращаются в обычную жизнь,но по мимо минисков может быть еще много чего,но это знает только оперирующий врач.Также может быть и реабилитация была не в полном обьеме,да чего тут гадать.А без денег да,сейчас никуда.


  • 0

#7 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 24 March 2014 - 19:20

В машину я тоже ортез надеваю(левая нога),тоже механика.В 8 недель врач сказал надо отказываться от ортеза,хотя у меня разница в обьеме ног 6см да и к тому же у меня пластика пкс+мениски.Год это по моему круто.А что врач то говорит про боль у вас?

 

Джентельмены, имея ПКС + резекцию мениска ортезы/бандажи после операции не носила вообще, с 4-й недели ездила с ручной коробкой (нога левая), мога бы и раньше, но нога не сгибалась до нужного угла. Бегеть начала где-то через 4 месяца, до этого физически могла, но было некомфортно.

 

Ортез купила перед первой поездкой в горы

 

ИМХО, с одним мениском как-то круто в смысле перестраховки...


  • 0

#8 Derroman

Derroman
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 March 2014 - 10:05

А какими упражнениями ногу закачивали?!

 

Тут ещё обратился в одну клинику занимающуюся реабилтацией, они сказали, что через 3,5 месяца это нормально когда есть неприятные ощущения или боли!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных