X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трасса в воднолыжном слаломе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Как говорит мой тренер: "С появлением трассы акватория приобретает осмысленность". Можно бесконечно наяривать круги на прогулочных лыжах и принимать красивые позы, касаясь бедрами воды на монолыже, но.. раз попробовав понимаешь- вот оно! 



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2020 - 21:10

Ну еще мелочи перед сходом : взятые полбуя,  четверть буя, и, как раньше говорили, "с такой техникой полбуЯ и больше ни..чего"


  • 0

#3 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 13:04

Да.. я как то пыталась разобраться в судейской системе. Там много нюансов. 

-если обогнул буй, доехал до кильватора и встал за катером -1 буй

-если обогнул буй, доехал и упал в кильватере - 0,5 буя

-если обогнул буй и поехал прямо- 0,25 буя

Но там еще много сложных моментов с "доехать до кильватера в лыжной стойке"- это на усмотрение судей. 


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 14:03

Да.. я как то пыталась разобраться в судейской системе. Там много нюансов.
-если обогнул буй, доехал до кильватора и встал за катером -1 буй
-если обогнул буй, доехал и упал в кильватере - 0,5 буя
-если обогнул буй и поехал прямо- 0,25 буя
Но там еще много сложных моментов с "доехать до кильватера в лыжной стойке"- это на усмотрение судей.

Вставать за катером не надо. Если не упав и с фалом в руке пересек кильватерную волну - это засчитанный буй. Если "потерял линию" до волны , но между продольной линией буев и волной - полбуя. Между перпендикуляром к линии буев и линией - - четверть.
Так сколько буев взято было и на какой длине?
P.S. Я в трассу заезжал единственный раз, взял четверть буя.
Но полностью самоучкой накатал стабильную программу 120 очков в фигурах (в то время 3-й разряд). Не было ни тренера, ни нормального катера. Зато время катания было неограничено.
  • 0

#5 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 14:06

в том то и дело- по новым правилам вход в кильватор не засчитывается как буй. только полное пересечение " с ручкой в руках и лыжной стойке" или вход в ближайшие катерные ворота (читай- встал за катером). 


  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2020 - 14:20

в том то и дело- по новым правилам вход в кильватор не засчитывается как буй. только полное пересечение " с ручкой в руках и лыжной стойке" или вход в ближайшие катерные ворота (читай- встал за катером).

Я знаю старую редакцию. Вчера пытался прочесть свежие на английском, но слишком многобукв. И не очень актуально.
А когда-то успевал увидеть ошибки,которые не замечали или по доброте игнорировали судьи, но замечали профи на трибунах.
  • 0

#7 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 10:05

Так сколько буев взято было и на какой длине?
P.S. Я в трассу заезжал единственный раз, взял четверть буя.
Но полностью самоучкой накатал стабильную программу 120 очков в фигурах (в то время 3-й разряд). Не было ни тренера, ни нормального катера. Зато время катания было неограничено.

Зачем Вам это?)) Ну вот серьезно? Вы же любите читать протоколы IWWF, наверняка знаете. Достижения мои более чем скромные, на "профи" не тянут. Все что человек показывает на тренировке- не в счет.  И да, я все равно останусь "хобби-том", даже сдав на мастера спорта. Мне почему то кажется что Вы всегда пытаетесь меня как-то задеть и уличить в некомпетенцииrolleyes.gif . Наверняка я зря так думаю.

Фигуры я не катаю впринципе, хотя мысль такая присутствует, но разве только как ОФП. Сейчас даже у девочек минимальный детско-юношеский разряд - 200 баллов. И все равно, прекрасно то что Вы катали, жаль что больше не катаете ни фигуры, ни слалом. В любом случае с Вами можно что-то обсудить. И спасибо Вам за Ваше мнение. Серьезно, без всякого сарказма.


  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 10:50

Зачем Вам это?)) Ну вот серьезно? Вы же любите читать протоколы IWWF, наверняка знаете. Достижения мои более чем скромные, на "профи" не тянут. Все что человек показывает на тренировке- не в счет. И да, я все равно останусь "хобби-том", даже сдав на мастера спорта. Мне почему то кажется что Вы всегда пытаетесь меня как-то задеть и уличить в некомпетенцииrolleyes.gif . Наверняка я зря так думаю.
Фигуры я не катаю впринципе, хотя мысль такая присутствует, но разве только как ОФП. Сейчас даже у девочек минимальный детско-юношеский разряд - 200 баллов. И все равно, прекрасно то что Вы катали, жаль что больше не катаете ни фигуры, ни слалом. В любом случае с Вами можно что-то обсудить. И спасибо Вам за Ваше мнение. Серьезно, без всякого сарказма.

Ни разу не хотел обидеть или уличить. Просто белая зависть.
Ну и интересно, бывшие профи не участвовали? Раньше к этому коллективу были причастны "девушки мечты".
А не катаю я по грустной причине:
здоровье может и позволило бы, но нормальные водители из моей компании в большинстве ушли из жизни, оставшиеся ушли от воды. Так что очень изредка перебиваюсь лебедочным вейкскейтом, благо у меня парки и рядом с домом, и рядом с дачей.
Насчет Ваших успехов - я знал единственного человека, который относительно взрослым придя в воднолыжный спорт, добился серьезного прогресса (МС). Но он в целом был уникально спортивно талантлив, бывший капитан нашей регбийной команды.

Сообщение отредактировал OldGuy: 15 August 2020 - 10:57

  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2020 - 11:38

Зачетная статья

спасибо Ирина!!!!

а у меня ребёнок сказал что хочет так

 

Странно даже )))

уговаривали за катером монолыжу погонять. 

Нет, берет материны стереоски и на лебедку. Правда признал что воднолыжный спорт не так легко, и очень сложно,а то в начале понтов было уйма)))


Сообщение отредактировал demon75: 15 August 2020 - 11:39

  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2020 - 13:49

Зачетная статья
спасибо Ирина!!!!
а у меня ребёнок сказал что хочет так

https://youtu.be/DJrp37b-bMo
Странно даже )))
уговаривали за катером монолыжу погонять.
Нет, берет материны стереоски и на лебедку. Правда признал что воднолыжный спорт не так легко, и очень сложно,а то в начале понтов было уйма)))

Удивительно, как забытое старое становится новым ;).Вейкски - практически копия фигурных лыж 50-х годов прошлого века. Можно увидеть их на фото из книги Эла Тилла. Потом они укоротились и расширились. А очень потом вернулись в виде вейкски для совсем другого вида спорта.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных