X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Французская виза сейчас.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#521 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 April 2024 - 07:33

Требуется пояснительная команда:

 

Вышло на круг 20 за человека?

Дали 2 чего - визы? года?

Да 

по обоим вопросам. 20 на человека. виза на 2 года.   


Сообщение отредактировал Alex S: 25 April 2024 - 08:58

  • 0

#522 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 09:38

Порядка 11-12 тысяч стоит итальянская, запись свободно, но по срокам выдачи - как повезет.

Все естественно справедливо для Москвы.


Сообщение отредактировал drvad: 25 April 2024 - 09:39

  • 0

#523 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6775 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 25 April 2024 - 10:53

Порядка 11-12 тысяч стоит итальянская, запись свободно, но по срокам выдачи - как повезет.
Все естественно справедливо для Москвы.


Там коллапс случился у итальянцев с сайтом, да и решение принимают долго. Лето близко, все забиты, пишут, что даже у швейцарцев мест нет до июня
  • 0

#524 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 25 April 2024 - 11:27

Там коллапс случился у итальянцев с сайтом, да и решение принимают долго. Лето близко, все забиты, пишут, что даже у швейцарцев мест нет до июня

У Французов что ли не случился? У них вообще только по телефону запись


  • 0

#525 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 25 April 2024 - 23:28

Когда запись стоила около 8 тысяч с носа, я думал записаться через них. Так как мне нужно было записать 4 человек на одновременную подачу. Боты говорили, что в их практике такая запись займёт минимум 1-2 месяца (именно через ботов). Самому записать 4 в один день - практически нереально. Но потом ценник вырос до 13 тысяч + с большой долей вероятности это будет запись в прайм-тайм, что по сути уводит ценник почти за 20 тысяч с носа. Причём вероятность получить долгосрочную визу от 2 лет на самом деле не очень большая, французских виз у меня вообще ни разу не было. Так что на французов я пока забил. Сейчас началась эта тема с дозвоном, посмотрим, сколько она проживёт. 

 

крайний раз получал французскую визу в визовом центре вообще без записи - просто пришел и сдал доки, причем без очередей smile.png

 

а сейчас прочитал и просто офигел:  столько хомячков платят жуликам такие бабки - и только за запись? blink.png

давно пора заявить на них в МВД 

 

извините, но лично мне эта виза и даром не вперлась ( без обид - ничего личного )


  • 1

#526 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 April 2024 - 23:34

А когда был твой крайний случай?
  • 0

#527 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 April 2024 - 07:42

Не очень понятно зачем платить, если нет никаких проблем все точно так же собрать?
Никаких специальных знаний, навыков, ПО или времени это не требует. Дольше будешь переписываться с этими помогалами.
Ну ок бы еще, если это пару тысяч, а не 30ка)

Мне виза под снег всегда нужна. Поэтому нет никаких бронёй и билетов. Просто виза. Пять двухлеток так и делал. Я ж ещё с июль проводил во Франции, и нафиг это надо обзывать себя какими-то датами, билетами... Всегда за месяц или пару недель решали, и ехали. С проживанием у меня делалось по звонку: как постоянному клиенту всегда находились хорошие апартаменты. Куда удобнее... Сидишь дома, а тебе визу делают. Кайф! Выходишь только её получать, и в аэропорт. Раньше так было. Кстати, то, что я привозил кэш, владельцам апартаментов очень нравилось, и цена была ниже. Всегда давали частные номера - как своему человеку. При таком раскладе как можно что-то предоплачивать? Неё...Нафиг. Взял билет, улетел.

Сообщение отредактировал skibars22: 26 April 2024 - 07:52

  • 0

#528 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 April 2024 - 07:47

И это не жулики, а сервис. Люди деньги реально зарабатывают, так как делают за тебя то, что тебе самому делать не охота. Обычный сервис. Как , например, забирают из дома груз, который тебе в лом тащить в транспортную, или любая доставка. А деньги? Это всего лишь деньги. Покой, сбереженные нервы важнее. В освобождённое аремя лучше более приятными вещами заняться. Я человек небогатый, но в крайние годы стараюсь заплатить, чтобы поменьше суетиться и больше отдыхать.

Сообщение отредактировал skibars22: 26 April 2024 - 07:49

  • 0

#529 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 09:41

*
Популярное сообщение!

Сервис, это когда ты можешь сам, но не хочешь, а когда хочешь-не хочешь, а плати - это по-другому называется.


  • 4

#530 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 April 2024 - 09:44

Сервис, это когда ты можешь сам, но не хочешь, а когда хочешь-не хочешь, а плати - это по-другому называется.

Ты сам можешь двигатель авто собрать? а крепление лыжное сам можешь сделать? а колбасу? а паспорт заграничный?


Сообщение отредактировал AntonA: 26 April 2024 - 09:45

  • 0

#531 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 09:48

Ты сам можешь двигатель авто собрать? а крепление лыжное сам можешь сделать? а колбасу? а паспорт заграничный?

Не могу, а вот документы на визу легко.

Про то и разговор - что там сложного отели и билеты нарисовать?

 

Ну а кому сложно по 30ке платят. Есть знакомые такие. Причем вполне умные и образованные люди, чтобы на букинге бронь сделать.


  • 2

#532 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6775 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 April 2024 - 10:02

Не могу, а вот документы на визу легко.
Про то и разговор - что там сложного отели и билеты нарисовать?

Ну а кому сложно по 30ке платят. Есть знакомые такие. Причем вполне умные и образованные люди, чтобы на букинге бронь сделать.


Да млн причин может быть, кто-то не умеет, кто-то не знает языков, у кого-то на это нет времени (и желания), что 'дешевле' заплатить.

В прошлом году делали с коллегой китайские визы в Берне, понятно, что подача лично (отпечатки нужны на долгую). Думали отправят паспорта почтой - услуги ВЦ по отправке документов порядка 300 фр на 2х (заказное письмо по Швейцарии в пределах 10 фр). Пришлось терять ещё день и ехать лично забирать. Любая крупная компания оплатила бы 300 фр, чтобы не терять день сотрудника.
  • 0

#533 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 April 2024 - 10:20

Не могу, а вот документы на визу легко.

Про то и разговор - что там сложного отели и билеты нарисовать?

 

Ну а кому сложно по 30ке платят. Есть знакомые такие. Причем вполне умные и образованные люди, чтобы на букинге бронь сделать.

а что сложного в двигатель собрать? инструкция есть, крути гайки...

 

Весь мир занимается разделением труда и специализацией - это нормально. Главое найти свое место и встроиться в систему. То что кто-то освоил запись в консульство - это его дело, он просто освоил специальность. Можешь сделать сам - сделай, не можешь - найми специалиста. 


  • 0

#534 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 10:25

а что сложного в двигатель собрать? инструкция есть, крути гайки...

 

Весь мир занимается разделением труда и специализацией - это нормально. Главое найти свое место и встроиться в систему. То что кто-то освоил запись в консульство - это его дело, он просто освоил специальность. Можешь сделать сам - сделай, не можешь - найми специалиста. 

Юношеский максимализм вам не идет)

Я уже выше писал - специальные навыки и инструменты не требуются. Читать всех в школе учили (я про перечень документов)

Видимо тех кого недоучили платят по 30ке.

 

За время что вы пытаетесь себе ли/мне ли что-то доказать, пакет документов уже 2 раза собрать можно было.


Сообщение отредактировал drvad: 26 April 2024 - 10:25

  • 2

#535 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10816 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 26 April 2024 - 10:44

Юношеский максимализм вам не идет)

Я уже выше писал - специальные навыки и инструменты не требуются. Читать всех в школе учили (я про перечень документов)

Видимо тех кого недоучили платят по 30ке.

 

За время что вы пытаетесь себе ли/мне ли что-то доказать, пакет документов уже 2 раза собрать можно было.

можно было собрать, можно было заплатить... у меня виза есть, и до 2027 мне это не надо.

 

а в школе и гайки учили крутить...


Сообщение отредактировал AntonA: 26 April 2024 - 10:45

  • 0

#536 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 26 April 2024 - 12:49

Мне виза под снег всегда нужна. Поэтому нет никаких бронёй и билетов. Просто виза. Пять двухлеток так и делал. Я ж ещё с июль проводил во Франции, и нафиг это надо обзывать себя какими-то датами, билетами... Всегда за месяц или пару недель решали, и ехали. С проживанием у меня делалось по звонку: как постоянному клиенту всегда находились хорошие апартаменты. Куда удобнее... Сидишь дома, а тебе визу делают. Кайф! Выходишь только её получать, и в аэропорт. Раньше так было. Кстати, то, что я привозил кэш, владельцам апартаментов очень нравилось, и цена была ниже. Всегда давали частные номера - как своему человеку. При таком раскладе как можно что-то предоплачивать? Неё...Нафиг. Взял билет, улетел.

 

похоже, ты и раньше пользовался услугами таких же жуликов, которые сейчас стригут бабки на записях

 

схема известная: они делали липовые справки о трудоустройстве и ЗП, сами бронировали жилье и билеты и подавали твои доки, а затем после получения визы - брони жилья отменяли  

 

раньше это прокатывало, но как-то раз мы так попали на запрет на вьезд в Шенген на 6 месяцев и на штрафы авиакомпании

когда эти халявщики забронировали жилье где-то под Римом, а авиабилеты у нас были в Мюнхен

 

так что, не стоило пользоваться услугами таких предпринимателей, "сидя дома"   


  • 0

#537 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 13:08

Я что ранее на рисованное просто делал чтобы было, что сейчас и никакой разницы нет, кроме стоимости визы, сложностей с записью и сроков рассмотрения.


Сообщение отредактировал drvad: 26 April 2024 - 13:10

  • 0

#538 slavakpss

slavakpss
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Царицин

Отправлено 26 April 2024 - 13:10

Напишите в МВД,КГБ,в Горгазsmile.png ...в Консульство наконец. Там должны разобраться к зиме.rolleyes.gif ...наверно.


  • 1

#539 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2024 - 13:59

...

 

За время что вы пытаетесь себе ли/мне ли что-то доказать, пакет документов уже 2 раза собрать можно было.

А потрындеть после сезона, когда лыжи уже пылятся на балконе?


  • 0

#540 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3623 сообщений

Отправлено 26 April 2024 - 14:07

А потрындеть после сезона, когда лыжи уже пылятся на балконе?

У меня сезон 2 дня назад закончился


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных