X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты с трассами SG/DH/GS

Super G GS SG GIGANT SLALOM SUPER GIGANT DOWNHILL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 12:54

Какой еще трамплин? Нет нигде трамплинов. Видно далеко вперед
  • 0

#22 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 December 2018 - 13:54

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Хочу построить для себя  и для таких же как я, любителей кататься в дисциплинах SG/DH/GS карту горнолыжных курортов c конкретными Названиями трасс на склонах курортов, где есть идеальная возможность для безопасного катания по подготовленным трассам. 

Прошу бывалых адептов SG/DH/GS поделиться опытом и рассказать где есть такая возможность!

Катаюсь на Rossignol Hero R21 180, Head ISpeed Pro 180, ботинки Rossignol Hero WC 130. Head идеальны для любых трасс, в том числе разбитых, Rossi же рельсы для подготовленных трасс, трассу держат капитально!

Здравствуйте!

Давно, хочу примкнуть к компании продвинутых гонщиков!!, ну чтоб скорость и все дела, сам катаю ниочень(пока) , посоветуйте как научится гонять быстро и как DH отличаеться от SG ну там скорость и все такое , ну конечно замеры скорости интерстно очень (по ЖПС знаю что мериют) ну и конечно видео хотелось бы Ваших спусков, сам только учусь, очень надо для примера!! Удачи, Вам и команде и хороших спусков!!!


  • 8

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 December 2018 - 14:15

Здравствуйте!
Давно, хочу примкнуть к компании продвинутых гонщиков!!, ну чтоб скорость и все дела, сам катаю ниочень(пока) , посоветуйте как научится гонять быстро и как DH отличаеться от SG ну там скорость и все такое , ну конечно замеры скорости интерстно очень (по ЖПС знаю что мериют) ну и конечно видео хотелось бы Ваших спусков, сам только учусь, очень надо для примера!! Удачи, Вам и команде и хороших спусков!!!

О! Куканов, зачёд! Я тоже хочу, но, боюсь, нас не возьмут. Там вон, выше написано, что компания не нужна, а нужно гонять по одиночке.
  • 0

#24 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 14:17

Куканов, не иронизируй. Это не то что ты полумал. Это большие горнолыжные курорты в Альпах, где много публичных трасс. Трассы есть всякие, в том числе чтобы погонять. Трассы длинные, рельеф безопасный, никто не мешает. Айда, покажу ;)
  • 0

#25 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 27 December 2018 - 14:19

Куканов, не иронизируй. Это не то что ты полумал. Это большие горнолыжные курорты в Альпах, где много публичных трасс. Трассы есть всякие, в том числе чтобы погонять. Трассы длинные, рельеф безопасный, никто не мешает. Айда, покажу icon_wink.gif

Человеки мешают. Они, панимаешь, там тоже катаются. И не всегда быстро и не всегда предсказуемо.

Так что только рано утром и только весьма и весьма аккуратно.


  • 0

#26 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 14:21

Человеки мешают. Они, панимаешь, там тоже катаются. И не всегда быстро и не всегда предсказуемо.
Так что только рано утром и только весьма и весьма аккуратно.


Ну, как-бы да
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 14:24

А я и вечером гоняю. С последним трамваем. Чайники уже все дома чай пьют. Трассы разбиты, но мне пох. У мене лыжи вездеход ;)
  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 14:27

А вообше у мене в Гринде есть одна секретная трасса ;) Ее мало кто знает. На ней весь день никого. Вот я по ней и отпускаю. Рельеф знаю наизусть, могу гнать с закрытыми глазами
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 14:31

А Дьяволецца это вообще сказка. Рай для ломов :)

https://www.ski.ru/az/resort/428
  • 0

#30 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 December 2018 - 15:01

*
Популярное сообщение!

Одно не понимаю, зачем тихоходы лезут в тему которая их не касается.

Вы, ниобращайте внимание!

Я когда про ЖПС скорость сюда писал они чо  попало, отвечали, тут и кататся то толком некто не умеет!

Я, про DH (довнхилл), очень интересуюсь потому что и снаряжение и катание у Вас  я, считаю что правильные и очень хочу научится но, никто не знает нечего!

Жду с нетерпением видео Ваших быстрых спусков  и советы по оборудованию!


  • 7

#31 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:06

Я такие не видел и про открытые трассы SG, на которых можно было бы свободно походить, не слышал, хотя довольно много лет проводил по 25-30 дней в сезон на разных альпийских курортах. Размеченные трассы типа простейшего GS и реже SL с засечкой времени есть почти везде. Различные спортивные клубы и команды арендуют трассы под SG и DH, но организуют тренировки только для своих, чужих не пускают. 

Можно попробовать пообщаться с инструкторскими школами, может в рамках учебного спортивного курса что-то организуют. Но живьем такое не 

Это понятно, аренда трасс мне пока не по силу. Нам простым любителям надо просто знать где есть возможность катать Быстро и Безопасно, но с хорошей каплей Адреналина!


  • 0

#32 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:12

Да нет, все норм. Просто вы всех немного шокировали спортивной формулировкой. А погонять-то все любят icon_smile.gif

Может как-то переименовать такой способ катания? Хотя, в Швейцарии, например существуют даже любительские клубы
https://www.dhoracing.com/

Ну как видно даже в этой теме, находятся те, кто пытается учить, что хорошо, а что по их мнению плохо, как надо кататся и как не надо.

И на трассах даже в Австрии 99% катающихся это неспешный карвинг на слаломных лыжах 150 - 160см))


  • 0

#33 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:18

Сам очень люблю длинные, далеко просматриваемые, малолюдные трассы с интересным рельефом, где можно (и разрешают) "немного отпустить". На многих курортах есть такие. Например, Ахорн в Майрхофене. Дьяволецца в Санкт-Морице. Лауберхорн в Венгене

Оо, вот первый ответ по теме, спасибо огромное :)!

Трассы записал, обязательно посещу, как раз в Майрхофен есть планы поехать!

Вот насчет Разрешают второй раз уже тут пишут, я честно не спец по Альпам, только начал туда ездить, В Зельдене проблем не было, может не догнали :). Я так понимаю, есть какие то ограничения по манере катания и за это могут как то ограничить или оштрафовать, типа горная полиция с радаром стоит на трассе :) ?


  • 0

#34 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:21

Как только на трассе появляется трамплин, она перестает быть просматриваемой. А без трамплина это уже не трасса для SG или DH, а типа прогулочной

Есть неплохие перепады, можно вылететь нормально, но перепад должен хотя бы немного просматриваться. Как то пролетел над головами сидящих прямо под перепадом бордеров, что тоже явный дебилизм сидеть в таких местах, но было это в прошлом, на родных горах, на которых вырос и с детства катался.


  • 0

#35 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:27

Здравствуйте!

Давно, хочу примкнуть к компании продвинутых гонщиков!!, ну чтоб скорость и все дела, сам катаю ниочень(пока) , посоветуйте как научится гонять быстро и как DH отличаеться от SG ну там скорость и все такое , ну конечно замеры скорости интерстно очень (по ЖПС знаю что мериют) ну и конечно видео хотелось бы Ваших спусков, сам только учусь, очень надо для примера!! Удачи, Вам и команде и хороших спусков!!!

Как прекрасно сказал Аксель Свиндал - Downhill это только борьба с собственным страхом! На самом деле так и есть, надо переступить страх и верить в свои силы и мастерство и все будет супер и спуски и адреналину полные штаны :)! Трекеров мобильных полно всяких разных, так же и Gopro с GPS, сам хочу купить Gopro 7 или Garmin Virb Ultra 30 там есть функция наложения графика прохождения трассы прямо на видео, получается картинка как в F1 со скоростью прохождения участков. А на моб трекере показывается максимальная и средняя скорость и все.


  • 0

#36 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:40

О! Куканов, зачёд! Я тоже хочу, но, боюсь, нас не возьмут. Там вон, выше написано, что компания не нужна, а нужно гонять по одиночке.

Были времена когда была компания с которой зарубались жестко, кто первый придет, скажу честно что такие гонки это уже беспредел на трассе общего пользования, DH с верху до низу иначе не победить, догоняющему проще, он видит твой зад, а мне как ведущему надо держать темп на максимуме и лавировать с целью добраться до финиша, эх годы молодые, весело было и гонки и полеты почти как в телевизоре, но это было на родной изученной годами катания трассе. Вот найти бы несколько таких трасс, изучить их и ездить туда периодически - для этого я создал тему, что те у кого есть такие же желания поделились опытом, ну и конечно в компании всегда веселее, я только за если хороший коллектив ! Но номер беру отдельный, не выношу храпа, не высыпаюсь, а значит не восстанавливаю силы.


  • 0

#37 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:43

Человеки мешают. Они, панимаешь, там тоже катаются. И не всегда быстро и не всегда предсказуемо.

Так что только рано утром и только весьма и весьма аккуратно.

Ребята, ну есть же руль в голове и канты - обруливаются человеки заранее :)! Конечно максимально быстро можно ехать только рано утром, в 8.00 надо быть у подъемника и счастье гарантировано, именно так я и откатал вот только что в Зельден!


  • 0

#38 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:45

А я и вечером гоняю. С последним трамваем. Чайники уже все дома чай пьют. Трассы разбиты, но мне пох. У мене лыжи вездеход icon_wink.gif

Я катался сейчас с 8.00 до 16.00 пока не темнеет совсем, не темнело бы катал бы еще, тоже трассы уже конечно с кашей, но на леднике было все равно отлично!


  • 0

#39 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:47

А вообше у мене в Гринде есть одна секретная трасса icon_wink.gif Ее мало кто знает. На ней весь день никого. Вот я по ней и отпускаю. Рельеф знаю наизусть, могу гнать с закрытыми глазами

Супер! Ну поделитесь секретом! Нас таких мало, конкуренции на трассе не будет :)


  • 0

#40 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 23:56

А Дьяволецца это вообще сказка. Рай для ломов icon_smile.gif

https://www.ski.ru/az/resort/428

Фигасе у дьяволицы параметры :) - надо посетить! Такой момент крайне важный - красные и черные там готовят именно для скорости?? То есть минимум кочек и трассы с утра вылизаны ратраками? Я тут недавно лыжу сломал новую, конечно сравнение наверно смешное, Роза Хутор все таки, не Альпы, но там есть очень крутые трассы, например трассы Олимпийского спуска, которые почему то ратрачат иногда только наполовину, вероятно это особенность нашей российской подготовки трасс))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных