X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жесткий сноуборд=слалом-карвинг-это извращение сноуборда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#21 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 20 March 2013 - 13:22

Да, забыл уточнить, не понимаю карвинг и никогда не пойму. Ни в этой жизни, ни в следующей карвить точно не буду, даже если освою доску на уровне over 9000.
wink.png Но, повторюсь, каждому свое.


  • 0

#22 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 20 March 2013 - 13:31

1-слалом или гигант-это правильно...карвинг-нет...2-если ты катаешься,не на слаломной=гигантской доске,по обычному насту,имею ввиду по трассам,(а не вне их, по свежевыпавшему снегу или целине от 1 см и выше),то ты нарушаешь законы физики,сопромата,термеха...


Сообщение отредактировал oligofren: 20 March 2013 - 13:31

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 20 March 2013 - 15:20

так не судят же за нарушение этих законов, чеж не нарушить? :-)


  • 1

#24 yugin

yugin
  • Лыжебордеры
  • 365 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 March 2013 - 09:03

Как раз не нарушая законов физики, карверы ездят. Вот если б в какой-ниб момент удавалось взлететь то да, а так все строго по физике, сопромату, теормеху)))


  • 0

#25 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 March 2013 - 10:28

*
Популярное сообщение!

Да, забыл уточнить, не понимаю карвинг и никогда не пойму. Ни в этой жизни, ни в следующей карвить точно не буду, даже если освою доску на уровне over 9000.
wink.png Но, повторюсь, каждому свое.

 

У тебя в голове недопонимание возникло, и написал ты в результате ерунду.

 

Катание резанным поворотом = карвинг  - это единственно правильный метод катания по подготовленным твердым склонам. Абсолютно на любой доске или лыжах  с боковым вырезом в форме части окружности.

Если ты постоянно тошнишь по склону - ты насилуешь свой снаряд и используешь его не по назначению.

 

Невозможно "освоить доску на уровне over 9000." не умея этого. Т.к. это суть правильного катания.

 

PS

А еще такие вот такие метуны бугры накапывают на лучших трассах, и портят катание другим.

Был в Буковеле давеча. Есть там великолепная черная широкая трасса с не оч  крутым, но постоянным уклоном. Так обязательно наберется 50 не умеющих кататься - и давай тошнить по ней, накапывая бугры. И обязательно им главное на черную вылезти. Этож круто. К полудню трасса естейственно всегда  в говно.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 21 March 2013 - 10:39

  • 3

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 10:36

так ребятки))) занесло вас всех)))

катацца можно и сбросом и резанным поворотом и комбинацией их и также на флете и все будет правильно)))

просто под карвом счас подразумевается евро или бомер в основном)))


  • 0

#27 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 21 March 2013 - 11:52

Катание резанным поворотом = карвинг  - это единственно правильный метод катания по подготовленным твердым склонам. Абсолютно на любой доске или лыжах  с боковым вырезом в форме части окружности.

Если ты постоянно тошнишь по склону - ты насилуешь свой снаряд и используешь его не по назначению.

 

Невозможно "освоить доску на уровне over 9000." не умея этого. Т.к. это суть правильного катания.

 

Правильный метод катания? Да, знаешь, мне как-то плевать, какой метод в катании правилен, а какой нет. Я просто катаю и получаю (не выжимаю, а именно ПОЛУЧАЮ!) от этого максимум удовольствия и фана. Мне даже обучение доставляет удовольствие, если честно. Что такое карвинг, я знаю, видел по телеку. Но на обычном нормальном склоне лично мне он нафиг не нужен, мне это даже не интересно. Потому что каждому - свое.
И доску МОЖНО освоить на уровне over 9000, я на таких персонажей уже достаточно насмотрелся в горах: они даже лыжников далеко за пояс затыкают своими скоростями, а уж карвера с его безумными дугами и подавно уберут, даже не почесавшись. Там скорости такие, что кажется, будто они не на обычной Twin Tip доске катают, а несутся на болиде Formula 1. Вот такого уровня катания я и хотел бы достичь, но это нужно катать целыми сутками по приличным трассам не менее пяти-семи лет, наверное. Так что мне такая судьба в ближайшие годы точно не светит, потому, да, я буду "тошнить" и учиться, учиться, учиться.
 


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 11:57

охохо)))))))))))))))))))))))

вот ты жжешь то

средний лыжник сделает легко хорошего бордера)))))

проверено много раз


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 11:59

меня ребенок мой 6 летний рвет на 130 гигантах в клочья, метров 300 только так, а ты про какие то твины говоришь, редкий бордер может на равных ехать со средним лыжником


  • 0

#30 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 March 2013 - 12:08

охохо)))))))))))))))))))))))

вот ты жжешь то

средний лыжник сделает легко хорошего бордера)))))

проверено много раз

 

Да и среднего жесткого догнать абсолютно анриал - проверенно. Скорости и контроль - кардинально другие.


  • 0

#31 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 12:09

меня ребенок мой 6 летний рвет на 130 гигантах в клочья, метров 300 только так, а ты про какие то твины говоришь, редкий бордер может на равных ехать со средним лыжником


Не может - факт. Я катаюсь со знакомой, быстрее ее я могу ехать только, когда она сама притормаживает: туман, разбитая трасса или ей лень. Если лыжник хороший, то только ты его и видел. Ну и в целине в какие то моменты можно на равных катнуть.
  • 0

#32 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 March 2013 - 12:13

Правильный метод катания? Да, знаешь, мне как-то плевать, какой метод в катании правилен, а какой нет. Я просто катаю и получаю (не выжимаю, а именно ПОЛУЧАЮ!) от этого максимум удовольствия и фана. Мне даже обучение доставляет удовольствие, если честно. Что такое карвинг, я знаю, видел по телеку. Но на обычном нормальном склоне лично мне он нафиг не нужен, мне это даже не интересно. Потому что каждому - свое.
И доску МОЖНО освоить на уровне over 9000, я на таких персонажей уже достаточно насмотрелся в горах: они даже лыжников далеко за пояс затыкают своими скоростями, а уж карвера с его безумными дугами и подавно уберут, даже не почесавшись. Там скорости такие, что кажется, будто они не на обычной Twin Tip доске катают, а несутся на болиде Formula 1. Вот такого уровня катания я и хотел бы достичь, но это нужно катать целыми сутками по приличным трассам не менее пяти-семи лет, наверное. Так что мне такая судьба в ближайшие годы точно не светит, потому, да, я буду "тошнить" и учиться, учиться, учиться.
 

 

Как бы мой комментарий был конечно же не нравоучением и указанием что делать (упаси боже) - а всего лишь небольшим FAQ-м. Что бы ты больше не писал тут ерунду и не выглядел глупо.

 

Догнать нормального жесткого с хорошей доской с большим радиусом - абсолютный анриал. Даже если поедешь на скользяке по прямой. Ровно как и нормального лыжника

 

А завидовать и ориентироваться на летающих ломов на твинах - не советую очень. Т.к. летают они обычно до первого бугра хорошего. А потом в больничку. 

Отсутствие мозгов и инстинкта самосахронения - не показатель хорошего навыка владения снарядом.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 21 March 2013 - 12:18

  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 12:26

Да и среднего жесткого догнать абсолютно анриал - проверенно. Скорости и контроль - кардинально другие.

ну тут знаешь, как бы жоские дугу закрывают, короче если ехать кросс то равно, если паралель то проигрыш

собственно снаряды естественно не твины))))))))))


  • 0

#34 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 21 March 2013 - 13:01

ну тут знаешь, как бы жоские дугу закрывают, короче если ехать кросс то равно, если паралель то проигрыш

собственно снаряды естественно не твины))))))))))

 

Вот как раз катался с другом, у него SG c 15-и метровым радиусом. Если ее сильно не грузить - на ней по пологой трассе открытым поворотом можно ехать на кантах почти по прямой. Быстрее чем на мягкой на скользяке - при этом со значительно более высокой степенью контроля.

 

Мы с ним и по буграм катались, и по крутым трассам - я нигде догнать не мог на мякоти даже близко.

 

PS

Я кстати жесть пробовал, оч понравились ощущения. Если бы не боязнь не вытянуть по физухе в горах - прямо сейчас бы на нее перешел.

В качестве компромиса решил пока взять  по дешевке новый 161 элим с 11 радиусом и рокером на носу.

Мой раптор всеже для трассы не лучший, немного частит в дугах, и периодически я нос передавливал сильно на нем.

Хотя в начале сезона ощущения были кардинально другие))))))


Сообщение отредактировал -Pave1-: 21 March 2013 - 13:10

  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 13:18

SG зиги чтоли?

или доска GS слалом гигант, так то в сноуборде супера нет)

вот правильно движешься Паш, элим длиннорадиусник ваще вещь, лучше только Окссес по 14 м)))


  • 0

#36 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 21 March 2013 - 13:20

Вот и не лень же вам тут спорить ))))). Оно же и так понятно, что каждому свое- а для понимания кто быстрее нужно просто по одной трассе с таймингом проехать и все будет понятно- что не только снаряд имеет значение, но тот кто на нем....
А вы пишите, Прикольно читать)))))
  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 13:23

В трассе или НА трассе???????????


  • 0

#38 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 21 March 2013 - 13:24

Спорить тут можно бесконечно, но если бы вы сами видели этих парней, то рты поразевали бы ГАРАНТИРОВАННО. Пока я собственными глазами это не увидел, не мог даже представить, что на обычной (даже НЕНАПРАВЛЕННОЙ и, возможно, вообще полужесткой!) доске можно развивать такие бешеные скорости и при этом катить без последствий для собственного организма. Говорю вам, эти типы обходили носящихся лыжников как какие-нибудь вешки, при этом умудрялись еще прыгать с пригорков! Да, есть, конечно, лыжники, за которыми даже Ферарри не угонится, сам таких видел пару раз и потому не спорю. Но эти бордеры меня реально потрясли, я теперь знаю, КАК можно катать на обычной доске и КАКИЕ скорости развивать даже на таких трассах, как в Чегете и Азау. 

Я никогда не видел вживую, как катают карверы, но видел это по телеку. Да, скорости приличные, факт, но карверы закладывают слишком большие дуги, а эти задроты, про которых я говорю, даже кантовались как-то слишком уж мелко и, поверьте, это были точно НЕ ЛЕТАЮЩИЕ ЛОМЫ. Я на эту тусовку целый день любовался, как они катают, это просто что-то с чем-то. В Домбае (был один раз в этом году и больше, кстати, туда не поеду, ибо не понравилось) я таких персонажей не встречал, хотя, может, они и туда заезжают, не знаю. Я хрен его знает, кто это такие, но видно, что парни уже точно с десяток лет на доске - никак не меньше (или просто круглый год задротят где-нибудь в Аргентине!).  

Понятия не имею, нафига они катают на Эльбрусе, где столько узких участков и всегда можно зашибить какого-нибудь малыша на лыжах, но, видимо, они настолько в себе уверены, что им на все класть с прибором.
Можете, конечно, не верить, на словах доказывать трудно. В следующий раз, если они мне попадутся, обязательно запишу этот беспредел на видео и вам сюда скину. Рты все разине, обещаю. wink.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 13:25

В трассе гиганта проигрыш

В трассе кросса под вопросом

НА трассе зависит от многого очень


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30979 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 March 2013 - 13:28

Спорить тут можно бесконечно, но если бы вы сами видели этих парней, то рты поразевали бы ГАРАНТИРОВАННО. Пока я собственными глазами это не увидел, не мог даже представить, что на обычной (даже НЕНАПРАВЛЕННОЙ и, возможно, вообще полужесткой!) доске можно развивать такие бешеные скорости и при этом катить без последствий для собственного организма. Говорю вам, эти типы обходили носящихся лыжников как какие-нибудь вешки, при этом умудрялись еще прыгать с пригорков! Да, есть, конечно, лыжники, за которыми даже Ферарри не угонится, сам таких видел пару раз и потому не спорю. Но эти бордеры меня реально потрясли, я теперь знаю, КАК можно катать на обычной доске и КАКИЕ скорости развивать даже на таких трассах, как в Чегете и Азау. 

Я никогда не видел вживую, как катают карверы, но видел это по телеку. Да, скорости приличные, факт, но карверы закладывают слишком большие дуги, а эти задроты, про которых я говорю, даже кантовались как-то слишком уж мелко и, поверьте, это были точно НЕ ЛЕТАЮЩИЕ ЛОМЫ. Я на эту тусовку целый день любовался, как они катают, это просто что-то с чем-то. В Домбае (был один раз в этом году и больше, кстати, туда не поеду, ибо не понравилось) я таких персонажей не встречал, хотя, может, они и туда заезжают, не знаю. Я хрен его знает, кто это такие, но видно, что парни уже точно с десяток лет на доске - никак не меньше (или просто круглый год задротят где-нибудь в Аргентине!).  

Понятия не имею, нафига они катают на Эльбрусе, где столько узких участков и всегда можно зашибить какого-нибудь малыша на лыжах, но, видимо, они настолько в себе уверены, что им на все класть с прибором.
Можете, конечно, не верить, на словах доказывать трудно. В следующий раз, если они мне попадутся, обязательно запишу этот беспредел на видео и вам сюда скину. Рты все разине, обещаю. wink.png

 

это Санька был стопуд

сам веришь что короткой дугой можно обойти лыжника))))))))))))))))))))))))))у обычных лыж радиус в 13-14))))))))))))) и талия в 72))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных