X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отдам апарты в Ливиньо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 01 September 2019 - 17:26

Юра! Если я правильно помню, то ваши апарты были не в Ливиньо)), а у топикстартера хоть и на окраине, но таки в самом городе.

Это в Трепале. До своего подъемника 2 мин на скибасе, в Ливиньо - 10 мин.  


  • 0

#22 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 September 2019 - 17:58

Да всё ок, рано ещё волноваться, у вас февраль март, горячка пойдет к сезону, тысяча евро на человека будет цена, а у вас всего 250 евро. Периодически поднимайте и всё уйдет!!! Ещё спасибо скажут!! Это же Ливиньо.
  • 0

#23 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 01 September 2019 - 18:07

Это в Трепале. До своего подъемника 2 мин на скибасе, в Ливиньо - 10 мин.


Последний во сколько, вроде в 19 или даже 17 идёт, в ресторанчик, в аквапарк то не сходишь, в трепалле тупо кататься и всё. Я думаю студенты то не очень туда едут, ценник то швейцарский, поэтому Трепалле это очень не интересно
  • 0

#24 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 01 September 2019 - 21:16

Последний во сколько, вроде в 19 или даже 17 идёт, в ресторанчик, в аквапарк то не сходишь, в трепалле тупо кататься и всё. Я думаю студенты то не очень туда едут, ценник то швейцарский, поэтому Трепалле это очень не интересно

А у нас машина!


  • 0

#25 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 02 September 2019 - 09:01

А у нас машина!


Это единственный вариант, скрасить!!

А так хочется выпить итальянского вина, но нет и пару цепей в запас возьмите ТК там они 100е, а одних вам точно на 10 дней может не хватить.
Нет нет цена в Ливиньо может быть и оправдана в 3-4 раза выше чем в Трепалле.
  • 0

#26 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 09:53

Это единственный вариант, скрасить!!

А так хочется выпить итальянского вина, но нет и пару цепей в запас возьмите ТК там они 100е, а одних вам точно на 10 дней может не хватить.
Нет нет цена в Ливиньо может быть и оправдана в 3-4 раза выше чем в Трепалле.

 

Уточните пож-та на счёт цепей (не было опыта использования), где их лучше купить?


  • 0

#27 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 September 2019 - 13:33

Уточните пож-та на счёт цепей (не было опыта использования), где их лучше купить?

 

У вас машина прокатная, зимой цепи будут бесплатны, надо только проверить, лежат ли они в багажнике.

Если машину берёте в Германии, она будет с зимней резиной, в  италии - с огромной верноятностью - с летней.

Но и там, и там должны дать цепи бесплатно.

На летней резине  с цепями в принципе нормально ездить, одевать только их - время, но это только в случае снегопада/гололёда. Одеваются на ведущие колёса. Так же с цепями выше 50км/ч (или около того) не поедешь - нельзя. На зимней мне не приходилось одевать цепи, хотя я слышал о таких случаях, но это видимо во время метели.


Сообщение отредактировал Hodzha: 02 September 2019 - 13:37

  • 0

#28 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 02 September 2019 - 13:38

В прокатной машине цепи бесплатно? Первый раз такое слышу.
  • 0

#29 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 13:42

В прокатных нет цепей, резина в Германии "европейская" при снегопаде не сильно спасёт.

Как я понял для Ливиньо цепи маст-хэв, отсюда и вопрос, где их целесообразнее купить?


  • 0

#30 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 13:44

В прокатной машине цепи бесплатно? Первый раз такое слышу.

В Италии в альпийских регионах прокаты обязаны выдавать цепи в зимний период по закону...


  • 0

#31 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 02 September 2019 - 14:03

В прокатных нет цепей, резина в Германии "европейская" при снегопаде не сильно спасёт.

Как я понял для Ливиньо цепи маст-хэв, отсюда и вопрос, где их целесообразнее купить?

В любом гипере по дороге. 


  • 0

#32 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 September 2019 - 14:13

В прокатной машине цепи бесплатно? Первый раз такое слышу.

 

Новый закон, пару лет такое точно, по крайней мере в Италии, и у агрегаторов, и напрямую.. раз 6 за последние 3 года брал машину замой, всегда цепи были бесплатны, о чём при бронировании написано. Раньше да, доплачивать приходилось.


  • 0

#33 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 September 2019 - 14:14

В прокатных нет цепей, резина в Германии "европейская" при снегопаде не сильно спасёт.

Как я понял для Ливиньо цепи маст-хэв, отсюда и вопрос, где их целесообразнее купить?

 

Какой-то стрёмный у вас прокат, если там цепей нет. Уж на что макаронники пофигисты, и то кладут. А у немцев так нормальная резина должна быть. По закону, опять же.


  • 0

#34 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 14:44

Какой-то стрёмный у вас прокат, если там цепей нет. Уж на что макаронники пофигисты, и то кладут. А у немцев так нормальная резина должна быть. По закону, опять же.

Стрёмный?

За 10+ аренд ни разу не видел цепи в багажнике, вне зависимости от прокатчика и страны.

У немцев резина европейская, если обратите внимание она не такая как у нас - грубее с меньшим кол-вом ламелей, что естественно лучше летней, но хуже нашей для снега и льда.


  • 1

#35 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 15:09

Какой-то стрёмный у вас прокат, если там цепей нет. Уж на что макаронники пофигисты, и то кладут. А у немцев так нормальная резина должна быть. По закону, опять же.

Правда в Италии не всегда по размеру, да?)))))))))))
  • 0

#36 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 September 2019 - 16:16

У немцев резина европейская, если обратите внимание она не такая как у нас - грубее с меньшим кол-вом ламелей, что естественно лучше летней, но хуже нашей для снега и льда.

a что значит "наша" или "европейская резина"?

Сообщение отредактировал RogerP: 02 September 2019 - 16:33

  • 0

#37 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 September 2019 - 16:27

Вы сравните и вопросов не будет.

У нас скандинавский вариант (более мягкая и цепкая) у них европейский (более жёсткая и износостойкая).

Естественно есть пересечения, но у прокатчиков всегда жёсткая, что б каталась подольше.


  • 0

#38 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 02 September 2019 - 19:59

Правда в Италии не всегда по размеру, да?)))))))))))

 Я как-то злоупотребил в самолете и с суровой мордой и непечатными выражениями тыкал клерку в неразмерные цепи. Дядька так впечатлился, что поменял мне авту на пару классов выше. Радостный и гордый я переподписал контракт, перетаскал барахло, и довольный уехал. На цепи в новой машине взглянул уже на местеrofl.gif  Хорошо что не понадобились.


  • 0

#39 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 September 2019 - 21:42

...

За 10+ аренд ни разу не видел цепи в багажнике, вне зависимости от прокатчика и страны.

...

 

Ну что сказать, невезучий Вы какой-то)))))


  • 0

#40 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 02 September 2019 - 21:46

Правда в Италии не всегда по размеру, да?)))))))))))

 

Так то я так был очарован спутницами и пленён вашей красотой, что разум мой затуманился, вслед за погодой...)))

В конечном счёте цепи оказались нужного размера и успешно оделись))))))


Сообщение отредактировал Hodzha: 02 September 2019 - 21:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных