X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как не стать жертвой лыже/бордо-крадунов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#121 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 16:29

Если вы никогда не сидели в ментовке в качестве подозреваемого, вам наверное трудно понять то состояние тоскливого ужаса, которое овладевает вами в этом мрачном здании. Впрочем, те, кто попал туда за дело, вполне этого заслуживают. Полиции я благодарен, все прошло без сучка и задоринки, обычно пропавшие вещи не находят или вот как то прочитал что у одного перекупа тоже нашли пропавший несколько лет назад дорогой редкий маунтинбайк. Чувак тоже дёшево купил его у кого то на улице.. Не понимая, что велик, который в магазине стоит 45 тыр, никто не будет просто так отдавать за пять. Это в те времена когда доллар стоил 28 рублей...
  • 0

#122 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 16:31

Прям "сказка про попа и его работника Балде"

Гоша, все было взаправду. Сейчас легко писать, а тогда было не смешно
  • 0

#123 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2019 - 16:33

Гоша, все было взаправду. Сейчас легко писать, а тогда было не смешно

Я не говорю что не правда. 

Хотел навариться по лёгкому, вот и почти нашёл приключения.


  • 0

#124 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 16:36

Если вы никогда не сидели в ментовке в качестве подозреваемого, вам наверное трудно понять то состояние тоскливого ужаса, которое овладевает вами в этом мрачном здании.

Мне довелось побывать в качестве подозреваемого в нанесении тяжких телесных сотруднику милиции. Таскали на беседы многократно, к моему везению не закрывали, а отпускали. Утряслось через месяц, когда терпила вышел из больницы и не опознал меня. Но ужаса как-то не было, воспринималось с юмором. Может быть времена спокойней были, конец 80-х. 


  • 0

#125 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 February 2019 - 16:37

Если вы никогда не сидели в ментовке в качестве подозреваемого, вам наверное трудно понять то состояние тоскливого ужаса, которое овладевает вами в этом мрачном здании. Впрочем, те, кто попал туда за дело, вполне этого заслуживают. Полиции я благодарен, все прошло без сучка и задоринки, обычно пропавшие вещи не находят или вот как то прочитал что у одного перекупа тоже нашли пропавший несколько лет назад дорогой редкий маунтинбайк. Чувак тоже дёшево купил его у кого то на улице.. Не понимая, что велик, который в магазине стоит 45 тыр, никто не будет просто так отдавать за пять. Это в те времена когда доллар стоил 28 рублей...

На счёт байков.

У меня у друзей у сына, угнали вел за 80. Это при курсе 30.

Как то говорит иду смотрю чел едет на моём веле.

Ну я за ним побежал. Чуствую в таком темпе легко км 10 пробегу. ( а чувак в юниорах серебряный призер Европы по спортивному ориентированию)

По дороге увидел ппсников. Тормознули и тд. Следователь сказал, такое только в кино видел. :)


Сообщение отредактировал Gosha: 06 February 2019 - 16:39

  • 1

#126 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 16:46

Я не говорю что не правда.
Хотел навариться по лёгкому, вот и почти нашёл приключения.

Я бы не назвал ту торговлю лёгким наваром. Требовалось очень хорошо разбираться в моделях снаряги, в ценах, прикидывать процент износа, уметь торговаться. И быстро принимать решения. Те, кто презрительно называет это лёгкой наживой, возможно просто испытывает чувство зависти. Работа как работа. Кроме того, не надо забывать что я рисковал своим баблом, вкладывая в товар десятки и иногда сотни тысяч рублей. Я и дальше несколько лет продолжал заниматься этим, только стал осторожнее, и у подозрительных людей больше не покупал, либо брал с них расписки с паспортными данными. Эта работа легко приносила мне среднюю по Уфе зарплату с минимальными временными затратами. Жаль что потом тема сдулась. Авито вконец озверел. Доллар взлетел до небес, снаряга стала стоить бешеных денег, продавцы бэушки стали заламывать несусветные цены, и народ решил что лучше брать новое с магазина, там хотя бы доступен кредит. Продаваться те же борды, велики и лыжи стали вместо нескольких часов и дней - несколько недель и месяцев. Кое что лежало по несколько лет... Словом, пришлось менять род занятий. Считаю, что основная причина это кризис 2014 года..) товарищ т сейчас перепродает телефоны. Но не бу, а с Али экспресса. Он не перекуп, а посредник) я недавно продал одному тренеру по бодибилдингу бинты для приседаний, которые мне очень нравились, но тренер был готов купить у меня в два раза дороже, чем их купил я) забытый вкус "денег из ничего".. Я славно поработал в этих бинтах..

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 06 February 2019 - 16:56

  • 0

#127 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 16:50

Мне довелось побывать в качестве подозреваемого в нанесении тяжких телесных сотруднику милиции. Таскали на беседы многократно, к моему везению не закрывали, а отпускали. Утряслось через месяц, когда терпила вышел из больницы и не опознал меня. Но ужаса как-то не было, воспринималось с юмором. Может быть времена спокойней были, конец 80-х.

Я не опасался угодить в тюрьму. Но репутацию случай этот мог сильно испортить, если бы кончилось по другому. Да и просто досадно было, я вместо того чтоб продать доски и идти кататься, сижу в рувд и меня унижают и пытаются запугать.)
  • 0

#128 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 16:54

...Он увидел их боковым зрением и дернулся было бежать, но не успел. Профессионалы сбили его с ног и выкрутили руки. Парень был здоровый, и пытался было оказать сопротивление...

Вору было 18 лет. это был студент ВЭГУ, звали его Артуром, занимался он борьбой, а промышлял не только сноубордами и лыжами, но и снимал ночью колеса с машин...

 

Напрашивается вывод, что опера "забыли" про сопротивление, а клиент "взял" пару висяков...

 

Спасибо, что потратили время на столь поучительный рассказ !


  • 0

#129 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 17:01

Напрашивается вывод, что опера "забыли" про сопротивление, а клиент "взял" пару висяков...

Спасибо, что потратили время на столь поучительный рассказ !

Не понял, с чего такой вывод. Вряд ли клиент оговорил себя. Обьявления от него о продаже колес я лично видел. Хотя, как менты договариваются с преступным миром типа "ты возьми на себя эту мелочь, а я тебе кое что прощу" - сам видел. Я думаю что просто Артур не был до конца испорчен. Просто молодой баран, которому захотелось деньжат, хотя вроде родители не бедные, хата шикарная, со слов моего товарища который был там, рассекал в 18 лет на приоре...
Я почему не поленился вытащить все из памяти.. Просто это все произошло ровно 7 лет назад. Видать, старею, пора начинать развлекать народ всякими занимательными историями, их много, жизненный опыт растёт, хотя мне ещё далеко до многих уважаемых участников форума)

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 06 February 2019 - 17:05

  • 0

#130 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 17:02

...Может быть времена спокойней были, конец 80-х. 

 

Полагаю, в МВД тогда более тщательнее заботились о чистоте рядов...


  • 0

#131 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 17:07

Полагаю, в МВД тогда более тщательнее заботились о чистоте рядов...

По рассказам, и говна и героев там и сейчас и тогда было примерно в равной пропорции. Хотя спорить не буду, не знаю...
  • 0

#132 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 17:13

Не понял, с чего такой вывод. Вряд ли клиент оговорил себя. Обьявления от него о продаже колес я лично видел...

Видимо, я фильмов про ментов перебрал...

 

Вывод номер два. У вас там ментам - пруха - листай себе объявы о продаже...

Кстати, в Москве также хватает "дебилов", сдающий в ломбард краденое по своему паспорту...


  • 0

#133 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 February 2019 - 17:26

Видимо, я фильмов про ментов перебрал...

Вывод номер два. У вас там ментам - пруха - листай себе объявы о продаже...
Кстати, в Москве также хватает "дебилов", сдающий в ломбард краденое по своему паспорту...

Я из ломбарда бывало выкупал и продавал вещи, помню ноутбуки, гопро и цифровой фотик. То, что прошло через ростовщика, очищено!)
Ментам вообще плевать на такую мелочь. Просто видимо мне был для развития необходим этот случай и судьба подсуетилась)

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 06 February 2019 - 17:27

  • 0

#134 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35358 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2019 - 18:26

Полагаю, в МВД тогда более тщательнее заботились о чистоте рядов...

Я бы не сказал. Пепсы из того же отделения, куда меня таскали опера, при мне не хотели промочить ноги и дали у них на глазах утонуть в полузатопленном подвале человеку, опоенному какой-то дрянью. И через полчаса вытащили труп багром.

Дом у меня был нескучный, 300 м от трех вокзалов. 


  • 0

#135 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 September 2019 - 01:30

И всё-таки. Как один из советов - распарить лыжи. Но и он может не сработать от укатавшегося лыжника. Ведь лыжи стоят одной стороной наружу, вот он увидел atomic, о! Моё! Сейчас возьму и в прокат понесу. А вторую лыжу-то он не видит. И спокойно берет.
Так что, этот вариант защиты может не сработать.
Какие варианты есть? Замок?
PS брать с собой или не спускать глаз вычеркиваем. :)
Вот интересным показалось:

Сообщение отредактировал desafinado: 24 September 2019 - 01:37

  • 0

#136 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 24 September 2019 - 09:48

Ага, и мелкий тросик ))). Я прошлой зимой пользовалась обычным карманным, с таким же тросиком. Небольшой, помещается в карман. От случайного воровства достаточно. Ну и пока лыжи не совсем старые - страховка. 


Сообщение отредактировал Rexa: 24 September 2019 - 09:49

  • 0

#137 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2019 - 10:45

Напрашивается вывод, что опера "забыли" про сопротивление, а клиент "взял" пару висяков...

 

Спасибо, что потратили время на столь поучительный рассказ !

ха ха

тут видимо никто в засаде не сидел)


  • 0

#138 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2019 - 10:49

Хотя, как менты договариваются с преступным миром типа "ты возьми на себя эту мелочь, а я тебе кое что прощу" - сам видел. Я думаю что просто Артур не был до конца испорчен. 

Чушь, ничего там не договариваются, шьют да, а договариваться себе дороже, потом эта частичка не пройдет в суде и все развалится и на дослед, а это косяк. Все не так просто как кажется.....


  • 0

#139 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2019 - 10:51

И шьют это для того чтобы на крючке держать.

А перепродажа))))) когда знаешь что краденное и купил для перепродажи это одно, когда купил для своего пользования, это другое....


  • 0

#140 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 September 2019 - 10:54

Любой опер будет барыгу цеплять, даже если не виновен, будет цеплять и вытрясать информацию, не про это, дак про другое.

С точки зрения опера есть две вещи, один тырит снарягу, другой продает. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных