X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«От 10 тысяч рублей в день»: сочинец рассказал почему на горнолыжных курортах «бешеные» цены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#81 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 15:21

Может как то расходы с доходами должны коррелировать? Типа, сколько не жалко потратить на себя, любимых.

Зависит от ценности данного мероприятия для данного человека.


  • 0

#82 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 17 January 2022 - 15:30

Может как то расходы с доходами должны коррелировать? Типа, сколько не жалко потратить на себя, любимых.

 

согласен с автором, цены в этом году на КП - "бешеные" 

 

в марте' 21 у меня получилось ~32К/чел на 8 катальных дней - для пенса, имхо, бюджетно 

 

в этом сезоне, похоже, вряд ли уложусь в 50К/чел, т.к. жилье и дорога подорожали в 2 раза, солярка, скипассы и еда+питье - в  1,3

конечно, пока здоровье позволяет скакать по ибеням, для себя, любимого, - не жалко smile.png  но меру, все-таки, знать надо  

 

иначе Всевышний опять "хозяев" может наказать потопами, ураганами и локдаунами


Сообщение отредактировал _Skier: 17 January 2022 - 15:32

  • 1

#83 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 15:32

Билеты на конец января из Питера -14 туда/обратно

ГГ - 4 ночи в R1 на троих- 35 тыс


  • 0

#84 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 17 January 2022 - 16:11

Зависит от ценности данного мероприятия для данного человека.

Именно! Потому и сказал - сколько на себя не жалко?
  • 0

#85 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 16:14

Билеты на конец января из Питера -14 туда/обратно

ГГ - 4 ночи в R1 на троих- 35 тыс

Есть понятие "От" т.е минимальный минимум. И он явно меньше 10 т. в день. Если конечно не лететь на один день.


  • 1

#86 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 16:24

Есть понятие "От" т.е минимальный минимум. И он явно меньше 10 т. в день. Если конечно не лететь на один день.

Самолет с багажом + траснфер 25

Скипас - 18

Жилье - 15

Еда на горе - 10

Прочие мелочи - 10. 

Итого 70-80 а неделю минимум вырисовывается.


Сообщение отредактировал serstar: 17 January 2022 - 16:24

  • 0

#87 KaDmiy

KaDmiy
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Астрахань

Отправлено 17 January 2022 - 16:36

Самолет с багажом + траснфер 25

Скипас - 18

Жилье - 15

Еда на горе - 10

Прочие мелочи - 10. 

Итого 70-80 а неделю минимум вырисовывается.

а что за такое жилье за 15 на неделю?


  • 0

#88 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 16:54

Билеты на конец января из Питера -14 туда/обратно

ГГ - 4 ночи в R1 на троих- 35 тыс

Кстати с учетом скипаса  где-то близко к 10 тыс в день с носа и получается.


  • 0

#89 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2022 - 16:59

а что за такое жилье за 15 на неделю?

это я привел нижний порог коллективного заселения в коттедж или подобного типа жилье. 

Был опыт - мы большой шумной компанией выкупали целиком трехэтажный дом-хостел, получались как-бы многокомнатные аппартаменты в распоряжении. Получалось тогда вообще по 7000 с человека за неделю


  • 0

#90 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 17 January 2022 - 20:52

почти 3тр за 4 часа катания - это отвратительно


  • 0

#91 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 January 2022 - 21:17

почти 3тр за 4 часа катания - это отвратительно

Особенно с учетом того, что  электроэнергия дешевле, чем в Альпах и зарплаты ниже значительно. Наши деньги уходят хозяевам жизни...


  • 1

#92 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 00:10

Зато когда мы платим в РХ втридорога за скипасс - мы понимаем , что благодаря нам пенсионеры и люди старшего возраста катаются за пол-цены и даже бесплатно . Так что, дорогие наши пенсионеры, - берегите здоровье, живите в Адлере и ездите в РХ на Ласточке smiley


  • 0

#93 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:25

 

Именно! Потому и сказал - сколько на себя не жалко?

 

Неправильное утверждение "на себя". Текущий ценник не для меня дорого. Это для Красной поляны дорого.
Заплатить 1200евро (реально было уложиться с перелётом) за неделю Порт дю Солей, Зоны Килли или Парадиски для меня нормально. Правда, ездил минимум на 2, где-нибудь за 1900евро/человека. (Плак, плак по закрытой Европе ;)) В России наиболее адекватное сейчас по цене/качество катание в больших горах - Приэльбрусье (со всеми его проблемами). Но: 1. Погода может быть очень некатальная. 2. Я один уже не люблю, а той, с кем бы поехал, катание и вообще обстановка там не доставляет от слова "совсем".
  • 1

#94 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 00:30

Зато когда мы платим в РХ втридорога за скипасс - мы понимаем , что благодаря нам пенсионеры и люди старшего возраста катаются за пол-цены и даже бесплатно . Так что, дорогие наши пенсионеры, - берегите здоровье, живите в Адлере и ездите в РХ на Ласточке regular_smile.png

Спасибо.

Но ездить из Адлера я не готов, если уж жить то на месте.


  • 0

#95 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 January 2022 - 00:37

  

Неправильное утверждение "на себя". Текущий ценник не для меня дорого. Это для Красной поляны дорого.
Заплатить 1200евро (реально было уложиться с перелётом) за неделю Порт дю Солей, Зоны Килли или Парадиски для меня нормально. Правда, ездил минимум на 2, где-нибудь за 1900евро/человека. (Плак, плак по закрытой Европе ;)) В России наиболее адекватное сейчас по цене/качество катание в больших горах - Приэльбрусье (со всеми его проблемами). Но: 1. Погода может быть очень некатальная. 2. Я один уже не люблю, а той, с кем бы поехал, катание и вообще обстановка там не доставляет от слова "совсем".

Ценник Поляны меня не парит - я тут живу. А в ПЭ что то не тянет, я там 25 сезонов откатал с 71го по 96й, так что наелся-)) Да и цена/качество там по мне сомнительны.
  • 0

#96 mi0408

mi0408
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 494 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 00:57

 

Ценник Поляны меня не парит - я тут живу. А в ПЭ что то не тянет, я там 25 сезонов откатал с 71го по 96й, так что наелся-)) Да и цена/качество там по мне сомнительны.

 

Если с 96го не были - рекомендую. Я в прошлом году после большого перерыва был - очень всё лучше стало. И в посёлке и на горе. Одна трасса конечно мало, нужно больше вариантов спуска. Желательно как-нибудь сделать синюю трассу с 1 очереди до Азау - и Красной Поляне будет шах и мат. И погода некоторые дни бывает довольно жёсткая наверху (именно поэтому нужны лёгкие трассы на 1й очереди).
  • 0

#97 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 07:38

Спасибо.

Но ездить из Адлера я не готов, если уж жить то на месте.

А я как-то ехал в электричке с Адлера на РХ. Познакомился с горнолыжником  из Краснодара 80-ти лет. Жил он в Адлере и катался на Розе. Сам так делаю. Не сказал бы, что это сильно напряжно с учётом того, что по ж/д едешь всего 40 мин и живёшь у моря. Хотя к открытию подъёмников в таком режиме приехать врядли получится 


  • 0

#98 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 08:10

 наиболее адекватное сейчас по цене/качество катание в больших горах - Приэльбрусье 

1600 за день катания конечно приятнее, чем 3500, но где здесь адекватное увеличение трасс за все это время ?


  • 0

#99 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 08:13

 

Спасибо.

Но ездить из Адлера я не готов, если уж жить то на месте.

А я как-то ехал в электричке с Адлера на РХ. Познакомился с горнолыжником  из Краснодара 80-ти лет. Жил он в Адлере и катался на Розе. Сам так делаю. Не сказал бы, что это сильно напряжно с учётом того, что по ж/д едешь всего 40 мин и живёшь у моря. Хотя к открытию подъёмников в таком режиме приехать врядли получится 

 

В том то и дело, что если едешь кататься, то ж/д никак не подходит, ну а если отдохнуть и "побалдеть", то нормально...


  • 0

#100 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2022 - 09:07

Ну если кататься хочется, а денег немного или нет желания переплачивать за гостиницу у подъёмника, то вполне подойдёт 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных