X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ставим ребенка на лыжи: три совета родителям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#301 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2023 - 12:59

Там все норм длы ребенка. Толь4о в выходные очередь на инсируктора 2 часа может быть. Да и в бкдни вечером тоде иногда. Лучше в бкдни днем приезжать

Там обезличка инструктора, ешь, чего дают. И очередь даже утром . Мне попалась тетя-халтурщица, работавшая на от..сь. Я за следующий час научил значительно бОльшему, чем она. Теперь мои обучаются в Крылатском у постоянного очень хорошего инструктора. Там этот процесс намного лучше налажен, большие выделенные лягушатники , свои у разных школ, с рельефом в в виде небольших кикеров и, для начала, "трамплина-качелей". А так же трассы из конусов. 


  • 0

#302 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 February 2023 - 13:16

Амбиции, мотивации, желания, мечты и тд в том же роде. А как без этого набора стать чемпионом? Отдавая сына в 4 года в спортшколу я к тому времени не только уже сам любил кататься на глыжах, но уже обладал сильным, осознанным желанием сделать из него глыжника, способного конкурировать с лучшими глыжниками Мира. А почему нет? Наша Родина рожала и постоянно рожает талантливых мальчишек и девчонок. Остается лишь создать им необходимые условия для реализации своих природных возможностей. В достижение своей мечты мне мешало оьтсутствие достаточного об, ема денег, ( хотя, на мой взгляд в этом был свои плюсы - сын не был избалован, изнежен, а мне приходилось, когда я не мог послать его на очередной сбор, подключать свою фантазию, опыт тренера в единоборствах, ютуб, книги и заниматься с ним самостоятельно), позже мне помогал решать эту проблему тренер и мой друг), ну и конечно отсутствие правильных гор. Кому интересно, посмотрите тему, посвященную тому факту, что наши ребята могут конкурировать с лучшими зарубежными.
Очень часто во время моих с сыном занятий мы гоняясь с ним в лесу на великах или бегая по " трассам" слалома, гиганта или скоростного спуска, представляли себя то Херманом Майером, то Боде Миллером, Шонфельдером, Костеличем. С этими звездами часто сражался мало кому известный российский глыжник Григорий Гусев. Все его лыжи с малолетства были подписаны мною. Grisha Champ. Короче, как корабль назовешь, так он и поплывет. Я часто слышал от родителей детей из нашей группы ( некоторые дети были уже участниками международных соревнований) о бесперспективности желания наших отечественных юных спортсменов пробиться в лидеры на международной арене во взрослом спорте. Порой и у меня появлялись сомнения, но время показывает, что скоре неправы были они, а не я.

У тебя сын какой на мире?
  • 1

#303 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 16:42

У тебя сын какой на мире?

Гоша, а в области балету, где мы впереди планеты всей, ты каков в Самарской губернии ? Плюсик это я тебе по ошибке шлёпнулrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 08 February 2023 - 16:52

  • 0

#304 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2023 - 13:35

Сложно всё
Очень
Григорий класс!
Я вот до прошлого года прозанимался с Деть, но в каких то моментах не повезло конкретно, не важно короче) зато провёл ребёнок 12 лет интересно, много где и познавательно)
Тут он давече вытащился на склон в каких то древних лыжах и ботах, а ведь технику то не потеряешь, загляденье)
Жаль конечно...
  • 0

#305 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 14:55

Ушёл из спорта?


  • 0

#306 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2023 - 14:56

Угу
  • 0

#307 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 15:00

Мастерство не пропьешь. Какого он года? С первым ушёл?


  • 0

#308 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2023 - 15:16

Сложно всё
Очень
Григорий класс!
Я вот до прошлого года прозанимался с Деть, но в каких то моментах не повезло конкретно, не важно короче) зато провёл ребёнок 12 лет интересно, много где и познавательно)
Тут он давече вытащился на склон в каких то древних лыжах и ботах, а ведь технику то не потеряешь, загляденье)
Жаль конечно...

Так большинство бросают в 16-17 лет
  • 0

#309 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 15:20

Так большинство бросают в 16-17 лет

В 16-17 лет много чего бросают: математику, физику, химию, биологию, литературу, русский язык....


  • 0

#310 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2023 - 15:46

Мастерство не пропьешь. Какого он года? С первым ушёл?

Когда-то приходится делать выбор между спортом со смутными перспективами и полноценным образованием. Мой институтский друг стабильно входил в лучшую пятерку воднолыжников-слаломистов. А по технике был лучшим, в учебнике почти все кинограммы - его. Но в 17 ушел из спорта учиться. Вероятно не прогадал
  • 0

#311 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2023 - 16:24

Мастерство не пропьешь. Какого он года? С первым ушёл?

2006 1 разряд
КМС не вышло
  • 0

#312 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 February 2023 - 16:29

2006 1 разряд
КМС не вышло

Не на те соревнования ездили :)
  • 0

#313 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 16:38

Не на те соревнования ездили icon_smile.gif

На Шайхисламова и в Кировске реальные. А так наверное можно где и турику мастера хапнутьbiggrin.png


  • 0

#314 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2023 - 06:59

Не на те соревнования ездили icon_smile.gif

 

На супер те) а так конечно можно по тихому на невзрачных было сделать, да пофиг на КМС, нам и первый честно выполненный сначала зажилили))) да и пофиг на первый)


  • 0

#315 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 February 2023 - 09:04

На супер те) а так конечно можно по тихому на невзрачных было сделать, да пофиг на КМС, нам и первый честно выполненный сначала зажилили))) да и пофиг на первый)

У меня сын вообще первый случайно получил. Мы и не думали. Вошли на ПФО в количество нужное. Ему 13 было. :)
  • 0

#316 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 10 February 2023 - 11:45

У меня сын вообще первый случайно получил. Мы и не думали. Вошли на ПФО в количество нужное. Ему 13 было. icon_smile.gif

Получить случайно можно, а вот регулярно подтверждать на приличных стартах - уже сложнее. Кроме того, бывают местечковые соревы, на которых "размножают" разряды. Я помню тренер говорил дочери (она тогда была кмс) перед какими-то соревами на Воробьёвке "Ты особо не упирайся, скоро в Кировск ехать  на важные старты. Не дай бог травма"


  • 0

#317 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35441 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2023 - 12:04

Получить случайно можно, а вот регулярно подтверждать на приличных стартах - уже сложнее. Кроме того, бывают местечковые соревы, на которых "размножают" разряды. Я помню тренер говорил дочери (она тогда была кмс) перед какими-то соревами на Воробьёвке "Ты особо не упирайся, скоро в Кировск ехать на важные старты. Не дай бог травма"

Я в Крыле говорил с девочкой-инструктором, не так давно из спорта. Сказала, что в Кировск ездили за разрядами
  • 0

#318 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 10 February 2023 - 12:54

Я в Крыле говорил с девочкой-инструктором, не так давно из спорта. Сказала, что в Кировск ездили за разрядами

Естественно, супер не поставишь на воробьевке и кмс не заработаешь.  Но это не значит халява


  • 0

#319 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2023 - 14:08

Я в Крыле говорил с девочкой-инструктором, не так давно из спорта. Сказала, что в Кировск ездили за разрядами

Школе нужна отчётность под финансирование, до второго взрсл можно дойти регулярно тренируясь и стартуя у себя.
Дальше сложно.
Нужны функционеры и пробиватели финансирования, ну или родители.
Ну а так
Приехать на какой то старт где есть несколько КМС и сделать КМС можно)))
Или на ЧР) где тройка) по максималкам)))
  • 0

#320 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 10 February 2023 - 14:44

Школе нужна отчётность под финансирование, до второго взрсл можно дойти регулярно тренируясь и стартуя у себя.
Дальше сложно.
Нужны функционеры и пробиватели финансирования, ну или родители.
Ну а так
Приехать на какой то старт где есть несколько КМС и сделать КМС можно)))
Или на ЧР) где тройка) по максималкам)))

На московских пупырях можно выполнить 1-й. Но в Москве в возрасте 11-14, как правило, есть достаточно сильная группа


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)