X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Немного о будущем. Про Эльбрус, Архыз и Ведучи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#261 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 15:34

Дык я так и считаю 18000 на 8 ночей это 2250р/сутки. А купе Арктика - 15000 туды-сюды + сутки поесть, попить + лыжи в прокат беру... 

Сейчас купе Арктика туда сюда 15 тыр, а все остальное отдельно. На счет проката не знаю, все свое....


  • 0

#262 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 September 2020 - 15:35

А зачем это брать с собой, все это есть в Кировске.

+100. Там есть все сейчас. И даже чего в Москве нет, есть:-))


  • 0

#263 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5874 сообщений

Отправлено 26 September 2020 - 12:31

Про то, стоит ли брать с собой алкоголь и еду на каталку теперь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=165324


  • 0

#264 smirnofff

smirnofff
  • Лыжебордеры
  • 958 сообщений
  • Город:г. Пенза

Отправлено 23 October 2020 - 19:14

Да? Ну попробуй пройтись по «городу» Калгалакше, не поздоровавшись и не поговорив с каждым встречным ее жителем)))

Кандалакше?


  • 0

#265 smirnofff

smirnofff
  • Лыжебордеры
  • 958 сообщений
  • Город:г. Пенза

Отправлено 23 October 2020 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Да, практически вездеwink.png

Приезжай в Москву - устанешь всем "в лоб давать"biggrin.png

 

А вот за "мальчик", от мужика  можно и действительно огрестиbiggrin.png

Александр, Гоша такой "горячий" потому, что он Кавказа никогда не видел! Очень хороший мужик, но это - не его тема... Меня в ПЭ (Кавказ он разный!) "подкупает", что таксист не уедет, пока ты не зайдешь на базу, обращение "мужик" - из российских забегаловок, а вот "дорогой" - !!! Много раз видел как москвичи провоцируют на скандал "горячих" местных как дикарей и ожидать любви в этом случае, конечно, не стоит. Несколько раз слышал ругательства: мужик, а ты не из москвы? (я москвич по папе, кавказец по пробабушке). Их понятия не похожи на наши и далеко не всегда наши лучше... Че и ПЭ остаются для нас, вышедших из шестидесятых, КОЛЫБЕЛЬЮ или Альма-Матер. А Австрии, Италии и Франции - курортами!


  • 3

#266 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 October 2020 - 01:43

дорогу железную до Терскола ..а то и до поляны надо, а то одни мучения(


  • 0

#267 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4142 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 02:47

дорогу железную до Терскола ..а то и до поляны надо, а то одни мучения(

 

Не вариант, по ущелью очень много переездов через реку Баксан и её притоков! 

Если бы всё было так просто, тогда бы ещё в советские времена железку дотянули хотя бы до Тырныауза! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 26 October 2020 - 02:52

  • 0

#268 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1259 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 30 October 2020 - 10:01

Не вариант, по ущелью очень много переездов через реку Баксан и её притоков! 

Если бы всё было так просто, тогда бы ещё в советские времена железку дотянули хотя бы до Тырныауза! biggrin.png

Саш, это все фантазии в духе Остапа Ибрагимовича. Можно конечно пофантазировать даже на тему аэропорта в поселке Эдльбрус, но что тогда останется от Приэльбрусья? Для меня дорога по Баксанскому ущелью стала частью ежегодного ритуала. Туда - здравствуй, Балкария! Обратно - до свидания Балкария... Каждый раз приятно видеть знакомый изгиб реки за поворотом, Тырныауз в кольце гор, а там и Чегет с едва различимой ниточкой канатки. Приятно видеть знакомые лица друзей, встречающих у порога. А потом проститься  с благодарностью и надеждой на непременное возвращение. Разве можно это сравнить с деловитым вокзал ин - вокзал аут?)


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 30 October 2020 - 10:02

  • 1

#269 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 10:53

А еще пригласите тех, кто будет бить порукам любителям попилить.

УК РФ, ст. 280. Призывы к экстремизму. 


  • 0

#270 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 10:59

Не вариант, по ущелью очень много переездов через реку Баксан и её притоков! Если бы всё было так просто, тогда бы ещё в советские времена железку дотянули хотя бы до Тырныауза! biggrin.png

Бессмысленно. Общая масса обогащенных руд  была слишком мала для необходимости ж/д перевозок. Если бы не хватало авто перевозок, построили бы канатные дороги. Это самое  дешевое в строительстве транспортных систем для грузовых перевозок. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 30 October 2020 - 11:09

  • 0

#271 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2020 - 13:52

Саш, это все фантазии в духе Остапа Ибрагимовича. Можно конечно пофантазировать даже на тему аэропорта в поселке Эдльбрус, но что тогда останется от Приэльбрусья? Для меня дорога по Баксанскому ущелью стала частью ежегодного ритуала. Туда - здравствуй, Балкария! Обратно - до свидания Балкария... Каждый раз приятно видеть знакомый изгиб реки за поворотом, Тырныауз в кольце гор, а там и Чегет с едва различимой ниточкой канатки. Приятно видеть знакомые лица друзей, встречающих у порога. А потом проститься  с благодарностью и надеждой на непременное возвращение. Разве можно это сравнить с деловитым вокзал ин - вокзал аут?)

" Не каждый вас как я поймет! " (с) rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Mr.XX: 30 October 2020 - 13:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных