X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Icelantic и Icelantic Scout в частности...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 November 2020 - 21:21

Может я что-то путаю. Как давно это было.
  • 0

#22 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 November 2020 - 21:29

Это старость и недостаток витаминов. Стал многое забывать.
  • 2

#23 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 November 2020 - 22:42

Это старость и недостаток витаминов..

Это не самый существенный недостаток :D


  • 0

#24 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 02 November 2020 - 10:49

Допускаю, что можно индивидуально подобрать какие-нибудь аналоги из коротких ростовок других моделей других ширин и брендов. Но это путь почти наугад, в никуда. Разве что есть возможность пробовать и выбирать.
К сожалению, меня сильно корёжит от твинов (возраст и физуха) иначе советовал бы не сбрасывать со счетов Twoowt'ы из длинных – Lion, Owl (Sova), что у них там сейчас делается. К сожалению сам их не катал, ничего не скажу. Их сложно назвать серьёзной лыжей, но они могут быть внезапно интересными.

Учитывая ценник на твуты и жесткие крепы (25к комплект +-), то за эти же деньги скауты выглядят куда интереснее, при том что в маневренности сильно не уступят, а вот в стабильности и качестве самой лыжи скорее всего выиграют.


  • 1

#25 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 11:13

скауты это прям взросленные короткие лыжи без всяких компромиссов, запас прочности у них огроменный и на них можно катать прям везде, кроме паудера, ну или легким и опытным можно и в паудер

 

любые скибы это уже мини лыжи для фана и их возможности значительно уже но фана могут дать больше

 

на скибах мне нравится на мелких городских горках с перепадом 50-100м удовольствия масса, а в Геше на скибах уже не так вольготно, зато на скаутах можно в больших горах катать и по трассе они режут отлично


  • 2

#26 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 November 2020 - 12:25

я только немного не понимаю скауты 143 см. можно взять например KORE 93 в ростовке 153. маневренность такая же, а в целине будет комфортнее. эти 5 см спереди и сзади совсем не ощущаются. или я не о том?


  • 0

#27 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 02 November 2020 - 13:11

я только немного не понимаю скауты 143 см. можно взять например KORE 93 в ростовке 153. маневренность такая же, а в целине будет комфортнее. эти 5 см спереди и сзади совсем не ощущаются. или я не о том?

Есть мнение, что мягковата и узковата в сравнении со скаутами, но 153 в руках не держал. Вообще, да, юниорские фрирайдные лыжи вполне должны подходить при условии, что юниорские они только по длине, но технологии все те же. 


  • 0

#28 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 02 November 2020 - 13:22

Ну юниорские , наверное, все же под другой вес рассчитаны?  Тут еще просто хотелось к легенде прикоснуться, и совершенно случайно продавец не лыжник, не знал, что продает. Поэтому цена приемлемая.  Да и по целине я не езжу.


Сообщение отредактировал skorp777: 02 November 2020 - 13:22

  • 0

#29 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3913 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 November 2020 - 14:32

Я про юниорские не писал. Коре нормальная лыжа. Для взрослых. Скаут классный.
  • 1

#30 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 02 November 2020 - 14:43

Упсс, действительно  Коре -93  начинается с 153 см, как-то не ожидал. Сорри.  


Сообщение отредактировал skorp777: 02 November 2020 - 14:46

  • 0

#31 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 16:52

Icelantic Scout 143 был пионером в серии Nomad. Скаут имею по сей день, тот первый, с бабой-шаманкой на топ шите, на "первый мск снег"-типа вспомнить всё, после нескольких месяцев аута-нет ничего лучше ИМХО. Ну, и в сезоне использую постоянно (зимой из багажника не вынимаю).Потом пользовался 156 см и 171 см - исключительно для пупырей. 156см- был исключён из пользования, т.к. 171 показался более "серьёзным" снарядом, а т.к. в ближайшее время поездки в горы не предвидятся (((, то и 171 решил продать, т.к. вижу более осмысленно опробовать 160-165 SL Эланы и Касле. Касаемо креплений, может Майор и прав, т.к. априорно на Скауте стояли Vist, а у них задник креплений более длинный чем у всех остальных, а может и длина винтов/шурупов сказывалась, точно не знаю. Но на 156 Номаде тоже стояли Vist и тоже проблем с 327 мм базы не было. А на Скауте 143 и Номаде 156, крепления пересверливал назад на пару см.

Добавлю, Скауты 143 всплывают на подложке свежака 10-30 см, а не зарываются!!! 156 и 171 см не удалось опробовать на снегопаде, ничего сказать не могу, но видимо, могут, особенно, если вес "сдержанный". Уже давно писал, что реальная геометрия 145-112-135, а не как начертано на лыже).


  • 2

#32 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 November 2020 - 18:44

Icelantic Scout 143 был пионером в серии Nomad. Скаут имею по сей день, тот первый, с бабой-шаманкой на топ шите, на "первый мск снег"-типа вспомнить всё, после нескольких месяцев аута-нет ничего лучше ИМХО. Ну, и в сезоне использую постоянно (зимой из багажника не вынимаю).Потом пользовался 156 см и 171 см - исключительно для пупырей. 156см- был исключён из пользования, т.к. 171 показался более "серьёзным" снарядом, а т.к. в ближайшее время поездки в горы не предвидятся (((, то и 171 решил продать, т.к. вижу более осмысленно опробовать 160-165 SL Эланы и Касле. Касаемо креплений, может Майор и прав, т.к. априорно на Скауте стояли Vist, а у них задник креплений более длинный чем у всех остальных, а может и длина винтов/шурупов сказывалась, точно не знаю. Но на 156 Номаде тоже стояли Vist и тоже проблем с 327 мм базы не было. А на Скауте 143 и Номаде 156, крепления пересверливал назад на пару см.
Добавлю, Скауты 143 всплывают на подложке свежака 10-30 см, а не зарываются!!! 156 и 171 см не удалось опробовать на снегопаде, ничего сказать не могу, но видимо, могут, особенно, если вес "сдержанный". Уже давно писал, что реальная геометрия 145-112-135, а не как начертано на лыже).


Может я конечно ошибаюсь, но скаут это отдельная модель. Выпускалась только в одной ростовке. 143 см. С талией 105. Отношения к модели Номад она не имеет.
В самом начале производства была модификация софт, маркировалась sft. Для легких лыжников и юниоров. К концу производства была модификация Scout SKNY, с талией 85мм. Вроде бы так. Но вот тут я не смогу гарантировать на 100%. Но мне удалость владеть несколькими комплектами. И по моему я близок к истине.
  • 0

#33 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 18:56

Добавлю, что даже в первой модели Скаут - талия 112!!!


  • 0

#34 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 19:05

Скаут-это первая модель Noland.

Nomad, опечатка.


  • 0

#35 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 November 2020 - 19:06

Добавлю, что даже в первой модели Скаут - талия 112!!!


А есть этому какое то подтверждение?
Я например точно знаю что в 2008 году была мягкая модель скаут sft, ну и талия точно была 105мм.
А висты ставились на них, по причине, что дилер компания Просноу. Они же дилеры Виста. А так то американский айслантик и итальянский вист никаким боком не контачат.
  • 0

#36 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2940 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 02 November 2020 - 19:17

И кстати, если есть в наличии скаут, то можно же измерить линейкой?
Было бы интересно. Только именно скаут, а не номад.
  • 0

#37 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2020 - 19:53

Конечно, сделаю фото с линейкой...не только Скаутов, но и  Номад. И, убедитесь, что талия там никогда не была 105! За sft не скажу, не владел.


  • 0

#38 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 02 November 2020 - 20:03

Ну юниорские , наверное, все же под другой вес рассчитаны? Тут еще просто хотелось к легенде прикоснуться, и совершенно случайно продавец не лыжник, не знал, что продает. Поэтому цена приемлемая. Да и по целине я не езжу.


Верно в 90% случаев, но порой производитель официально заявляет, что это та же лыжа, что и в большой ростовке, с теми же технологиями, но просто короче. Такие точно были у 4frnt
  • 0

#39 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 02 November 2020 - 20:05

Конечно, сделаю фото с линейкой...не только Скаутов, но и Номад. И, убедитесь, что талия там никогда не была 105! За sft не скажу, не владел.


У них вроде года до 14 был такой "косяк" с занижением ширины, конкретно у скаутов и номадов, а потом вроде стала совпадать
  • 0

#40 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 03 November 2020 - 03:44

А как  у нас с админом связаться, ибо мы уже перешли на обсуждение всей линейки Айслантик, можно было и в отдельную тему вынести. Поиском прошелся, на форуме такой темы нет. А по ширине и пр- я купил Скауты 2013 г, через 1-2 неделю придут, могу измерить.

Про то, что Номад -это развитие Скаутов, больше длина при той же конструкции- все может быть, и очень вероятно.Блин, отправил присланные продавцом фото со смарта на комп- глянул на большом экране- а мне идет SFT. rofl.gif Че-то даже про такую возможность и не подумал, по цвету вроде как обычные должны были быть, больше смотрел на скользяк и канты,  а на эти маленькие букофки внимания не обратил(((. Ладно, что есть, то есть. Ну, заодно и посмотрим, какая ширина у SFT.


Сообщение отредактировал skorp777: 03 November 2020 - 03:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных