X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу обновить доску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 14:52

Ребята привет!

 

Я понимаю тем вагон, почитал, но сложилось ощущение, что подобрать себе доску можно только самому оценив с десяток вариантов, наверное это правильный вывод, но быть может вы сможете сократить количество граблей на пути к тому что я хочу.

 

В общем суть такая:

 

Сам катаю на среднем уровне, в парках не прыгаю, да и пока не тянет, но мб и не тянет так как доска не та и стремно.

 

Сам имею DC Focus Рокер 157 роста при среднем весе в 80кг

 

Что нравится, можно считать что я с нею учился, и в плане обучения доска мне показалась идеальной. Я почти сразу поехал и кантовался. Но время идет и в прошлом сезоне меня все больше тянуло "на волю" в пухляк.

 

В пухляке мне показалось совсем не то, хотя сравнить мне особо не с чем, но она довольно легко зарывалась и требовался постоянные контроль, что не давало в полной мере расслабиться. 

Так же и в лесу маневрировать было не простой задачей.

 

Основные цели:

Подготовленная трасса + лайтовый фрирайда (Типа как справа от Верхней точки Альпики, мб кто в теме) пускай будет считать около трасс + лесок.

 

Всегда думал, что снаряга не самое главное, катать можно и на двери от холодильника.

Но в том году поменял себе ботинки на жесткие 7/10 и двойном БОА и я понял как я ошибался, это просто небо и земля, хотя боты у меня были не самые плохие до этого 5/10 на 1 боа от DC.

 

 

Покупать вторую доску чисто под фрирайда не имею возможности да и таскать по две доски не айс.

 

 

Сейчас выходные скидок подумал, а может обновиться, и вот встал вопрос выбора:

 

Что хочу - улучшить контроль в пухляке, маневренность в лесу, не потерять легкости на подготовленном склоне.

 

Что не обязательно - парк, пока что пофиг на это, но если доска будет с возможностью попробовать - буду только за.

 

 

 

Присмотрелся к Arbor Element Black Ростову 159 ( что бы улучшить катание в пухляке), но по маневренности в лесу не понятна. Есть две версии Рокер и Кембер, гибрида не существует у них.

 

 

В общем, если кто-то понял мою тираду и есть чем помочь, буду очень признателен.


Сообщение отредактировал aknotRM: 24 November 2018 - 14:53

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:03

саломон спидвей, супер8, сикстик. бертон лэндрод и все остальное из фэмили три. йес 420, пик ер лайл (ПИЛ) коруа тренни файндер и все остальное у джонса авиатор, эксплорер, маунтин твин ну и в целом дофига досок. с тейпером, сетбэком, пошире, кэмбером под ногами и рокернутым носом ростовку до 163.
  • 2

#3 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 15:14

саломон спидвей, супер8, сикстик. бертон лэндрод и все остальное из фэмили три. йес 420, пик ер лайл (ПИЛ) коруа тренни файндер и все остальное у джонса авиатор, эксплорер, маунтин твин ну и в целом дофига досок. с тейпером, сетбэком, пошире, кэмбером под ногами и рокернутым носом ростовку до 163.

 

Дружище спасибо за потраченное время, но для меня твой пост набор букв.

Знакомое слово только Бертон ))

 

Я уловил из поста, что лучше все таки Гибрид по твоему мнению, поэтому в сторону Арбора не смотреть?!


  • 0

#4 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:19

а вы чего хотели. я вам дал название бренда и конкретных моделей, погуглите что ли. плюс набор характеристик. пожалуйста.
  • 1

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:34

рокернутые доски ездят хуже чем кэмбернутые с рокером.
  • 0

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 November 2018 - 15:38

80 кг и 157))))
  • 0

#7 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 15:50

80 кг и 157))))


Что вы рекомендуете ?
  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 15:55

ну для начала и для крузинга норм. понятно, что с трассы съезжать на таком надо умеючи. сложно короче на мягком рокере в паудере, извивается он под ногами и зарывается носом, то есть на такой геометрии надо ехать быстро, а быстро такая доска ехать не может. нужен кэмбер и нормальный рокернутый нос.
  • 0

#9 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 18:19

набор букв.

название досок там, писать англицкими буквами в гугол.

подойдет куча досок по требования.

рокер на носу, нос лопатой, хвост обрубком, нормальный дирекшнл, вот это вот всё


  • 0

#10 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 21:46

Всем спасибо.

Приобрёл never summer snowtrooper 159

Сообщение отредактировал aknotRM: 24 November 2018 - 21:46

  • 0

#11 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 21:51

Всем спасибо.

Приобрёл never summer snowtrooper 159

50к рубчинских, но стоит того конечно


  • 0

#12 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 22:09

50к рубчинских, но стоит того конечно

40 со скидкой
  • 0

#13 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5186 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 22:44


Сегодня, 12:52 - хочу обновить..
Сегодня, 19:46 - приобрел..

 

да это рекорд


  • 2

#14 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2018 - 23:00

да это рекорд

это разумный подход. А не выносить мозх неделями в поисках волшебной единственной доскиgood.gif


  • 0

#15 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 23:03

это разумный подход. А не выносить мозх неделями в поисках волшебной единственной доскиgood.gif

Не у всех есть 40к на деку, поэтому ищут под нужды как можно дешевле и всем по-разному достаются эти 40к, кто-то работает 3 месяца, а у кого-то это пол зп


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 23:06

Ну у меня это пол-ЗП, но я не могу просто так пойти и отнести их в магазин ohmy.png


  • 0

#17 Cameo

Cameo
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 23:08

Ну у меня это пол-ЗП, но я не могу просто так пойти и отнести их в магазин ohmy.png

Тем более, поэтому и выносится мозг местным жителям :)


  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 23:13

Да, пол зряплаты, но нафига? Нафига тратить их на доску, когда можно поехать катнуть, доску дороже 25тыр не покупал(и этот с учётом спортивных) никогда, зато забор дома..., на выбор по погоде и настраению...
  • 0

#19 aknotRM

aknotRM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 November 2018 - 23:16

Тема больше неактуальна, перешла в обсуждение финансовых возможностей. Админ просьба закрыть.

Для тех кто доску больше 25 к не покупал. Мой простенький дс фокус в траектории стоит 26, а это начальный уровень в нормальном исполнении - не больше. Курс видели ?! Я тоже помню доллар по 6 рублей.
  • 0

#20 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 November 2018 - 23:18

Не у всех есть 40к на деку, поэтому ищут под нужды как можно дешевле и всем по-разному достаются эти 40к, кто-то работает 3 месяца, а у кого-то это пол зп

возьми в канте менс борд 159 за 25


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных