X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lib tech качество новых досок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Jolly Olly

Jolly Olly
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 17 August 2018 - 09:57

Всем привет. Задумался о покупке новой доски к сезону, присмотрел lib tech banana. Но наткнулся в интернете на отзывы о том, что на новых досках очень мягкие канты которые гнутся от малейшего контакта, да и качество самого скользяка тоже не очень.

 

Хотелось бы послушать отзывы владельцев досок прошлого сезона, действительно ли упало качество или это чушь?


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 17 August 2018 - 16:26

 да и качество самого скользяка тоже не очень.

 

хотел написать что все это фигня и просто люди купившие доски за херову тучу денег, слишком сильно реагируют на царапины на скользяке

 

но потом стал читать что же там за скользяк - Eco Sublimated TNT Base - и всякие maintenance free насторожили меня, потомучто  maintenance free скользяк это просто кусок полиэтилена

 

стал искать дальше и да TNT - это просто extruded скользяк, который мягче чем sintered а еще и медленее

 

в общем ха-ха


  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 17:18

мда (
  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2018 - 17:19

слоган родился
в лыжах
все что не цех, то херня
а в борде
все что не бх, то полная херня
)
  • 0

#5 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 10:53

Современное общество потребления диктует свои законы. Общая тенденция такова, что исчезают качественные и надежные вещи способные служить не один год. К сожалению, эта участь не миновала индустрию сноубординга... Безусловно прав @demon75 - честные технологии без фуфлового маркетинга остались только в спорте.
  • 0

#6 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6756 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 21 August 2018 - 08:54

слоган родился
в лыжах
все что не цех, то херня
а в борде
все что не бх, то полная херня
)

Доска должна (при  прочих равных) дарить удовольствие от катания. И без разницы, БХ она или джибовая или или.

Такшто не согласен)

 

 

 

Современное общество потребления диктует свои законы. Общая тенденция такова, что исчезают качественные и надежные вещи способные служить не один год. К сожалению, эта участь не миновала индустрию сноубординга... Безусловно прав @demon75 - честные технологии без фуфлового маркетинга остались только в спорте.

Вот поэтому и ценятся так на вторичке некоторые досочки, полноценной замены которым нет.

Ну и, впрочем, не все конторы сильно скурвились. Выпускают еще надежные доски. Неверсаммер тотже, Флоу, Нитро, Ф2, паДонек). Кстати многими тут презираемый Бёртон по прежнему держит качество и надежность, по крайней мере верхней линейки.


Сообщение отредактировал Палк: 21 August 2018 - 09:03

  • 0

#7 mongolka

mongolka
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 14 September 2018 - 08:19

Выпускают еще надежные доски. Неверсаммер тотже, Флоу, Нитро, Ф2, паДонек). Кстати многими тут презираемый Бёртон по прежнему держит качество и надежность, по крайней мере верхней линейки.[/quote]

А Jones и Gnu не в этом списке?(стою перед выбором)
  • 0

#8 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2018 - 08:33

А Jones и Gnu не в этом списке?(стою перед выбором)

 

Джонс точно нет. Но это народ тем не менее не останавливает. Не так давно кто-то из местных выбирал доску и смотрел на Джонс, так ему 10 чел написали что да - расслаивается, трескается, скользяк можно пальцем поцарапать. И чел всё внимательно прочитал, поехал в магаз и что вы думаете он купил? Правильно, Джонс!unknw.gif Вот что маркетинг животворящий делает!  


  • 0

#9 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2018 - 09:19

Джонс точно нет.

Jones точно да. В последние два сезона они решили все проблемы с качеством, что скорее всего связано с вхождением в состав Nidecker Group и принятием определенного "стандарта качества" этой корпорации.
Совсем недавно Nidecker Group кроме имеющихся в его составе брендов Jones, Yes, Flow и NOW приобрел контрольный пакет LPS (Bataleon, Rome SDS, Lobster, Switchback).
Про качество Gnu ничего сказать не могу)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 14 September 2018 - 10:15

  • 0

#10 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2018 - 10:52

Jones точно да. В последние два сезона они решили все проблемы с качеством, 

 

Стать бэта-тестером за свои бабки чтобы узнать улучшили они наконец качество или нет?  biggrin.png

Спасибо, я к сожалению не ворую, мне мои деньги тяжелым трудом достаются.

 

Чтобы потом держать в руках обломки доски последнего сезона, купленную за фулл прайс и с сожалением думать:

"стандарт качества" - говорили они. Нидекер групп - говорили они. 

Нет, ребята, в топку. Забор из бракованных джонсов я видел в барахолке канта лично, своими глазами. Штук 10 минимум. Расслоения, брак, возврат по гарантии, отслоения топшита, царапины до дерева. 


  • 0

#11 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 14 September 2018 - 11:49

 

Хотелось бы послушать отзывы владельцев досок прошлого сезона, действительно ли упало качество или это чушь?

Сесть много досок с более износостойкими скользяками и более широкими и твердыми( термообработка) кантами. ЛТ я бы поставил по середине Всех досок. За счет этих понижений характеристик они получаются более легкие и пружинистые. Просто надо понимать какие характеристики досок вам нужны. 

Было много всяких бордов(есть с чем сравнить), в том числе и 3 доски ЛТ =нормальные доски, волнистый кант( магнатрешен) действительно эффективен при торможение на льду. 

Скользяк не быстрый. Выкатал скользяки до нуля и сточил канты в ноль, одна доска была даже пробита на сквозь ( заклеил и ездил дальше). Но убить доски в хлам я так и не смог, живучие. Местным поставщикам не доверяю, доски нужно купить в США по инету (присылают  в Россию легко через всякие "Шопотамы"). Удачи, надеюсь чем то помог тебе в выборе. 


  • 1

#12 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 14 September 2018 - 12:14

Присылке в РФ осталось 4 месяца.

Just sayin`


  • 0

#13 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2018 - 12:41

Стать бэта-тестером за свои бабки чтобы узнать улучшили они наконец качество или нет? biggrin.png
Спасибо, я к сожалению не ворую, мне мои деньги тяжелым трудом достаются.

Чтобы потом держать в руках обломки доски последнего сезона, купленную за фулл прайс и с сожалением думать:
"стандарт качества" - говорили они. Нидекер групп - говорили они.
Нет, ребята, в топку. Забор из бракованных джонсов я видел в барахолке канта лично, своими глазами. Штук 10 минимум. Расслоения, брак, возврат по гарантии, отслоения топшита, царапины до дерева.

Да никто тебя не заставляет становиться даже альфа-тестером, что ты так возбудился?))) Я говорил про улучшение качества джонсов в последние два сезона. Это лично моё наблюдение не по заборам в барахолке, а по тем доскам моих друзей и друзьям друзей которые попадают ко мне на парафинку. Да и знакомый продавец в Канте говорит что рекламаций на джонсы стало в разы меньше. Но это всё субъективно!
Одно с уверенностью можно сказать: следующий Bataleon который ты себе купишь будет от Nidecker Group )))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 14 September 2018 - 12:42

  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 12:59

в смысле вхождения? их всегда на тунисской фабрике meditec клеили для всех брэндов подряд, понятно, что поначалу качество было не очень, а сейчас вполне смогли освоить процесс
  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 13:06

брэндов то вал, а фабрик ОЕМ мало: капитовская в австрии, медитек в тунисе и свс в дубаях, плюс китай и амерспорт
  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 13:07

баталеон всегда в австрии делали на гст
, а потом капитовской фабрике
  • 0

#17 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6756 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 September 2018 - 13:16

Забор из бракованных джонсов я видел в барахолке канта лично, своими глазами. Штук 10 минимум. Расслоения, брак, возврат по гарантии, отслоения топшита, царапины до дерева.

Справедливости ради могу тебе сказать, что то, что ты перечислил не всегда говорит о качестве доски. Важно еще, где и как ты катаешь.
Частые удары о камни приведут к тем же эффектам на любых досках.
  • 0

#18 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2018 - 13:49

Справедливости ради могу тебе сказать, что то, что ты перечислил не всегда говорит о качестве доски. Важно еще, где и как ты катаешь.
Частые удары о камни приведут к тем же эффектам на любых досках.

 

Это понятно. Но на остальных, других брендов досках - что, не катаются вне трассы? НС тот же. Райд, Нидекер? Их меньше продано?, ну может быть. Но например приснопамятный блэкфаер, которго продано очевидно намного больше - дилером которого кант также является. Где их брак, расслоения и трещины. Или тот же Бертон - их продают в большом количестве, где они? По одной доске видел брака блэкфаера и нидекера. У нидекера был дефект - отслоился рисунок на скользяке. 

Ладно, не буду агитировать. Каждый сам делает свой выбор. 


Сообщение отредактировал petrakov: 14 September 2018 - 13:51

  • 0

#19 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6756 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 September 2018 - 13:56

Это понятно. Но на остальных, других брендов досках - что, не катаются вне трассы? НС тот же. Райд, Нидекер? Их меньше продано?, ну может быть. Но например приснопамятный блэкфаер, которго продано очевидно намного больше - дилером которого кант также является. Где их брак, расслоения и трещины. Или тот же Бертон - их продают в большом количестве, где они? По одной доске видел брака блэкфаера и нидекера. У нидекера был дефект - отслоился рисунок на скользяке.
Ладно, не буду агитировать. Каждый сам делает свой выбор.

Я не оправдываю джонсы. Мне вообще его доски окромя авиатора не нравятся. Не увидел в них ничего уникального, кроме агрессивного макретинга и рекламы. Посыл в другом.

Сообщение отредактировал Палк: 14 September 2018 - 13:58

  • 0

#20 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2018 - 14:10

брэндов то вал, а фабрик ОЕМ мало: капитовская в австрии, медитек в тунисе и свс в дубаях, плюс китай и амерспорт

Мы о разном говорим. Ты о том где изготавливаются доски, а я о том кто "рулит" процессом.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных