X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Бакуриани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Albel

Albel
  • Лыжебордеры
  • 262 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 17:27

Классная фотка. Гран мерси!) Наконец то вижу где буду кататься  в марте и увиденное радует.

Анекдот: -У нас сосед помёр!  Молодой еще! - Пил? - Да ,нет просто слюнками захлебнулся.....smile.png

Теперь давайте разбирать всё по косточкам. 

 

1.Трассы перекрасили в "синий" - для приманки новичков?да еще с детьми?

Тут ложь, а не коммерч. тайна. Пиковая скорость 97 км была у нас на 2й очереди Гудаури, на 2й очереди Эля - 94 км. Выводы делайте сами. Тот самый крутой перелом есть на ВСЕХ трассах 2й очереди, вот тут то разгон для ломов и начинается........ Так "синяя" ли это трасса???

2. Что там делать "чайнику! А вот самая правая трасса на 2й очереди более пологая, но она гораздо Уже.

Вот на ней и собираются в кучку "чайники", разъехаться не могут видите ли.

3. Камни на трассах стали появляться как раз на этом переломе, где все после набора скорости начинают столь же мощно оттормаживать,видя еще больший уклон пред собою,поэтому и выскребли на земли. Вот представьте себе КАК надо тормозячить, чтобы полметра снега, о-о-чень хорошо укатанного ратраками в этом году, выскрести до камней. И так каждый год на этом месте, уже 100 раз поднимался вопрос, а кули толку.

 И какая на фиг это "синяя" трасса? Вам народ верит, вылезает туда, а там гонщиков масса, со всеми вытекающими.

4. Катайтесь  на Сноу-парке. Там креселка, снег всегда, спуски положе и безопаснее, есть на них и пара хороших для новичка уклонов. А какие пейзажи там с самого верха,у-у-у!

 Живые останетесь точно. И из-за вас никто не пострадает на 2й очереди.

Всё разумненько и толковенько.smile.png


  • 0

#22 Спиннингист34

Спиннингист34
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 January 2017 - 22:32

Спиннингист34. Подскажи по ценам коль токо от туда прибыл. Прокат? Проживание? Такси до подъемников? На покушать? Инструктора? Спасибо!

На новогодние праздники скипас стоил 40 лари, в обычные дни 25 (курс 1 лари=25 руб) Прокат 20 лари, всегда.

Проживание в гостинице К2 (как оказалось очень плохого уровня) 150 лари, с нас пытались взять 250, типа мы бронировали по старым ценам, но я готов был уехать в другое место либо в Боржоми, и нам оставили 300 лари за два дня. Это очень дорого зха такой низкий уровень. Тут я реально лоханулся. Надо было уезжать в Боржоми. такси не пользовал, был на машине. Питание в кафе тоже очень дорого. но я до этого отдыхал в Тбилиси, поэтому на контрасте был шокирован. 


  • 0

#23 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 19:13

На ГЛК везде дороже чем в столице,это факт. Но не дороже чем в Гуди. А почему не брали коттеджи в сторону Дидвели, их там море! В Инете нет и 30% жилого фонда.

Два года назад цена на ГЛК была на 20% больше чем в Тбилиси. Не много скажем. Ну разве что НГ каникулы своё подкорректировали?!


  • 0

#24 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 March 2017 - 11:41

Настала  и моя очередь написать краткий отчет про Бакуриани.

 

Был там в период с 10 по 23 февраля.

Сравнивать с Гудаури не буду, т.к. это просто не имеет смысла.

Места совершенно разные как по горам, так и по атмосфере.

Гудаури выше, масштабнее, с бОльшим перепадом высот, обширным ареалом катания.  Курорт достаточно молодой и пока еще инфраструктурно не совсем развит. Можно сказать что весь Гудаури сконцентрирован в одной точке. Это можно считать как плюсом, так и минусом.

Бакуриани ниже, находится в ковше и больше «раскидан» по площади. Это старая база СССР по подготовке всякого рода лыжников, и по тем временам очень «достойно упакованная», еще сохранились отголоски в виде нескольких санаториев и заброшенных вышек для прыжков на лыжах,  где-то в лесу еще была биатлонная трасса, но я туда не лазил.  На сегодняшний день работает 3 независимых зоны кататния: Дидвели, Кохта, Митарби, есть еще Кохта-2, но туда не попал, и 25-тка для совсем нубов, туда не планировал.

Единый скипас, но зоны не объединены, нужно добираться на такси (хотя с Митарби можно спуститься в Кохту, но обратно уже только пешком). Ходят разговоры о том, что в ближайшие год-два сделают единую зону катания.

 

Про жилье…

Жилья более чем достаточно, жить можно в деревне, что более бюджетно.  Можно ближе к Кохте или Дидвели, в гостиницах и апартах типа Орби, Кристал или Мгзавреби, эти варианты уже дороже.  Везде есть минусы и плюсы, в деревне дешевле – но многие топят углем, периодически воняет как от паровоза на вокзале.  Не в деревне – обычно дороже, но надо искать. Обсуждения на тему – жить в Боржоми и ездить в Бакуриани кататься, актуальны, только если вы на своей машине, или хозяева жилья будут возить за вменяемые деньги,  на общественном транспорте не имеет смысла т.к. остановка в Бакуриани далеко от подъемников, все равно придется брать такси.

Такси из деревни в Дидвели или Кохту стоит 7 лари в одну сторону (если ездить на постоянной основе, можно договориться с таксистом за 5) в Митарби 15 лари. В НГ праздники говорят было еще дороже. После Тбилиси, где за 7 лари я проезжал почти половину города, это дорого.

Покушать мест достаточно много, почти везде вкусно и много («почти» пишу потому, что в одном месте было менее вкусно J). Ночных тусовок и клубов не видел, но думаю что если и нет, то наверняка будут, судя по количеству приезжающей на праздники и выходные молодежи.

 

Про каталку…

Дидвели. Наверное, на сегодняшний день, самая популярная. Первая очередь – гондола, вторая – четырехместная хлебница, есть еще третья – вагончик.  Первая очередь – 2 трассы, обе синие (хотя левую называют спортивной) на ней проходят детские соревнования. Вторая очередь красные, и третья – из вагончика, по сути, обозначенная зона для выезда внетрасс.  Вообще для внетрассового катания есть потенциал, но несколько минусов:  если солнце - то быстро тает, если без солнца - то сдувает J. Поэтому катать нужно «не отходя от кассы».

Народу на выходных много, уровень катания – в большинстве плохой, много «ломов» и как следствие - травм. По этой причине предпочитаю на всех горнолыжных курортах в выходные дни не кататься, а расслабляться, картина независимо от страны почти везде одинакова.

В будние дни народу в целом немного, наплывами, в основном на первой очереди. Утром можно простоять и 20 минут, а можно пройти сразу.

Организация посадки в гондолу абсолютно бестолковая (думаю из-за особенностей менталитета J), «это Кауказ, дэтка», все толпятся, кто первый запрыгнет.  В Приэльбрусье в этом плане процесс лучше оптимизирован, хоть и тоже не идеал. Хорошо хоть на второй очереди народу никого нет.

Брали инструктора ребенку, и пару раз супруге. Стоимость  40 лари – час.  Инструктора могу порекомендовать если кому нужен.

Кохта.

Первая очередь синяя, со второй есть 2 трассы, одна синяя вторая красная. Местами есть возможность уйти в лесок и на небольшие полянки.

Всю первую очередь можно спокойно катать детям и неподготовленным  людям.

Народу почти нет.

 

Митарби.

Открылась в этом году. Очень красивая. Когда сыпет можно катать везде.

К сожалению катался там всего полтора дня.

Народу вообще никого. Детям не рекомендую.

 

Кстати, везде есть ски-патрули. Не знаю как насчет отлавливания нетрезвых, как говорил я выходные не катаюсь, а в будние дни я их не видел, но несколько раз был свидетелем как помогали спускаться с красных трасс плохо катающихся и детей.

 

Резюме.

Я не буду рекомендовать данное место искушенным «катальщикам» с претензией на большие горы,  они найдут себе места повыше.

Это место для катальщиков выходного дня,  совершенствующихся, семейных, начинающих и продолжающих J, тех кто хочет попробовать себя в довольно лайтовом внетрассовом катании,  без изнурительного трекинга и дорогостоящего оборудования.

Подготовка трасс хорошая, ратрачатся постоянно, иногда наверху могут попадаться мелкие камушки, если сильно дуло.

 

Могу честно советовать для семей с детьми т.к. в отличие от Гудаури здесь есть достаточно развлечений для детей помимо горнолыжки, плюс сами трассы вполне на уровне.

 

Будут вопросы, задавайте.

 

Цены 2017

58cf9463a4056_IMG_20170214_110414.jpg

Дидвели, поляна на 2-й очереди

58cf9487a8979_IMG_20170213_161353.jpg

58cf94c609a3d_IMG_20170213_161356.jpg

58cf94e5707c8_IMG_20170216_143103.jpg

Бывает и так..

58cf951a5cab2_IMG_20170216_131624.jpg

Вид с Митарби на Кохту

58cf954d29556_PANO_20170220_143834.jpg

Вид на деревню с верхней очереди Дидвели

58cf957535ae8_PANO_20170220_131830.jpg


Сообщение отредактировал astor15: 20 March 2017 - 11:41

  • 2

#25 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 12:50

Настала  и моя очередь написать краткий отчет про Бакуриани.

 

Был там в период с 10 по 23 февраля.

Сравнивать с Гудаури не буду, т.к. это просто не имеет смысла.

Места совершенно разные как по горам, так и по атмосфере.

Гудаури выше, масштабнее, с бОльшим перепадом высот, обширным ареалом катания.  Курорт достаточно молодой и пока еще инфраструктурно не совсем развит. Можно сказать что весь Гудаури сконцентрирован в одной точке. Это можно считать как плюсом, так и минусом.

Бакуриани ниже, находится в ковше и больше «раскидан» по площади. Это старая база СССР по подготовке всякого рода лыжников, и по тем временам очень «достойно упакованная», еще сохранились отголоски в виде нескольких санаториев и заброшенных вышек для прыжков на лыжах,  где-то в лесу еще была биатлонная трасса, но я туда не лазил.  На сегодняшний день работает 3 независимых зоны кататния: Дидвели, Кохта, Митарби, есть еще Кохта-2, но туда не попал, и 25-тка для совсем нубов, туда не планировал.

Единый скипас, но зоны не объединены, нужно добираться на такси (хотя с Митарби можно спуститься в Кохту, но обратно уже только пешком). Ходят разговоры о том, что в ближайшие год-два сделают единую зону катания.

 

Про жилье…

Жилья более чем достаточно, жить можно в деревне, что более бюджетно.  Можно ближе к Кохте или Дидвели, в гостиницах и апартах типа Орби, Кристал или Мгзавреби, эти варианты уже дороже.  Везде есть минусы и плюсы, в деревне дешевле – но многие топят углем, периодически воняет как от паровоза на вокзале.  Не в деревне – обычно дороже, но надо искать. Обсуждения на тему – жить в Боржоми и ездить в Бакуриани кататься, актуальны, только если вы на своей машине, или хозяева жилья будут возить за вменяемые деньги,  на общественном транспорте не имеет смысла т.к. остановка в Бакуриани далеко от подъемников, все равно придется брать такси.

Такси из деревни в Дидвели или Кохту стоит 7 лари в одну сторону (если ездить на постоянной основе, можно договориться с таксистом за 5) в Митарби 15 лари. В НГ праздники говорят было еще дороже. После Тбилиси, где за 7 лари я проезжал почти половину города, это дорого.

Покушать мест достаточно много, почти везде вкусно и много («почти» пишу потому, что в одном месте было менее вкусно J). Ночных тусовок и клубов не видел, но думаю что если и нет, то наверняка будут, судя по количеству приезжающей на праздники и выходные молодежи.

 

Про каталку…

Дидвели. Наверное, на сегодняшний день, самая популярная. Первая очередь – гондола, вторая – четырехместная хлебница, есть еще третья – вагончик.  Первая очередь – 2 трассы, обе синие (хотя левую называют спортивной) на ней проходят детские соревнования. Вторая очередь красные, и третья – из вагончика, по сути, обозначенная зона для выезда внетрасс.  Вообще для внетрассового катания есть потенциал, но несколько минусов:  если солнце - то быстро тает, если без солнца - то сдувает J. Поэтому катать нужно «не отходя от кассы».

Народу на выходных много, уровень катания – в большинстве плохой, много «ломов» и как следствие - травм. По этой причине предпочитаю на всех горнолыжных курортах в выходные дни не кататься, а расслабляться, картина независимо от страны почти везде одинакова.

В будние дни народу в целом немного, наплывами, в основном на первой очереди. Утром можно простоять и 20 минут, а можно пройти сразу.

Организация посадки в гондолу абсолютно бестолковая (думаю из-за особенностей менталитета J), «это Кауказ, дэтка», все толпятся, кто первый запрыгнет.  В Приэльбрусье в этом плане процесс лучше оптимизирован, хоть и тоже не идеал. Хорошо хоть на второй очереди народу никого нет.

Брали инструктора ребенку, и пару раз супруге. Стоимость  40 лари – час.  Инструктора могу порекомендовать если кому нужен.

Кохта.

Первая очередь синяя, со второй есть 2 трассы, одна синяя вторая красная. Местами есть возможность уйти в лесок и на небольшие полянки.

Всю первую очередь можно спокойно катать детям и неподготовленным  людям.

Народу почти нет.

 

Митарби.

Открылась в этом году. Очень красивая. Когда сыпет можно катать везде.

К сожалению катался там всего полтора дня.

Народу вообще никого. Детям не рекомендую.

 

Кстати, везде есть ски-патрули. Не знаю как насчет отлавливания нетрезвых, как говорил я выходные не катаюсь, а в будние дни я их не видел, но несколько раз был свидетелем как помогали спускаться с красных трасс плохо катающихся и детей.

 

Резюме.

Я не буду рекомендовать данное место искушенным «катальщикам» с претензией на большие горы,  они найдут себе места повыше.

Это место для катальщиков выходного дня,  совершенствующихся, семейных, начинающих и продолжающих J, тех кто хочет попробовать себя в довольно лайтовом внетрассовом катании,  без изнурительного трекинга и дорогостоящего оборудования.

Подготовка трасс хорошая, ратрачатся постоянно, иногда наверху могут попадаться мелкие камушки, если сильно дуло.

 

Могу честно советовать для семей с детьми т.к. в отличие от Гудаури здесь есть достаточно развлечений для детей помимо горнолыжки, плюс сами трассы вполне на уровне.

 

Будут вопросы, задавайте.

 

Ну слава Богу хоть кто-то написал толковый отчет. Честный отчет.!!! В этом году вам меньше повезло со снегом, впрочем как и везде. 2 года назад снега на Дидвели - море и внетрассовая каталка была хорошей. Там как нигде хорошее беккантри.

Для начинающих и семейных лучше не придумаешь и дешевле чем в Гуди.И перелет в Кутаиси есть и трансфер проще и дешевле чем в Гуди. И трассы на любой вкус от синих до очень красных, для бесбашенных есть Кохта та что аттестованная в FISтам уклон до  52% А главное в Бакуриани - БЕЗОПАСНЕЕ, там ски - патруль не спит как в Гуди. Они реально контролируют трассы и помогают вылезти оттуда "чайникам",для общей безопасности полезно. Такого в Гуди нет, сколько уже писано-переписано на эту тему, а воз и нынче там.

С открытием Митарби начался ренессанс Бакуриани!smile.png smile.png smile.png


  • 0

#26 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 March 2018 - 16:54

В этом году открыли трассу соединяющую Митарби и Кохту.
Теперь можно на обе стороны катать
  • 1

#27 overhedge

overhedge
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 13:44

А реально ли найти инструктора по лыжам для ребёнка 3,5 лет?


  • 0

#28 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 September 2018 - 21:40

А реально ли найти инструктора по лыжам для ребёнка 3,5 лет?

Реально, но многого не ожидайте, это вопрос даже не к инструктору, а к ребенку.

уверенный плуг освоят, остальное в таком возрасте думаю анрил.

если нужны контакты, пишите в личку.


  • 0

#29 overhedge

overhedge
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 10:21

Реально, но многого не ожидайте, это вопрос даже не к инструктору, а к ребенку.

уверенный плуг освоят, остальное в таком возрасте думаю анрил.

если нужны контакты, пишите в личку.

Многого и не ждём, просто попробовать в первый раз. Спасибо большое, контакты попрошу, если таки соберёмся!


  • 0

#30 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 18 October 2018 - 17:32


прямо подо мной начало черной Садзеле.

attachicon.gifIMG_1062.jpg

Я никак не могу понять, где там называют черной. Узкий серпантин, его спрямление или что то еще? На карте вроде нарисована еще и красная, она таки есть?


  • 0

#31 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 November 2018 - 22:22

Наткнулся на хороший обзор по Дидвели. 


  • 0

#32 mr_Orange

mr_Orange
    • 13
    • 11
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2018 - 14:45

Добрый день коллеги. А кто нибудь может что-то сказать об этом отеле: loft hotel bakuriani?


  • 0

#33 _george

_george
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 December 2019 - 19:42

Инструктора могу порекомендовать если кому нужен. 

 

@astor15, поделись пожалуйста. Может лучше сюда, чем в личку? Чтобы не задалбывали. Или какой-то секретный инструктор?icon_smile.gif

 

И может кто-нибудь еще посоветует лыжную школу или хорошего инструктора (желательно женского пола) для ребёнка, девочка 5 лет? Везу ребёнка 22 января 2020 года с целью поставить на лыжи.


Сообщение отредактировал _george: 25 December 2019 - 19:44

  • 0

#34 Vesper1985

Vesper1985
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2023 - 11:55

Всем добрый день! 

В феврале планируем на 10 дней приехать в Бакуриани покататься на лыжах, но столкнулись с крайней небольшой информацией о курорте в сети. Все как-то неоднозначно и не понятно, где лучше остановится, какие рекомендации по ресторанам, какие нововведения после чемпионата мира по фристайлу. 

Давайте накидаем побольше свежей информации. 


  • 0

#35 Наталья Виноградова

Наталья Виноградова
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:1983

Отправлено 07 February 2024 - 07:47

Всем добрый день! 

В феврале планируем на 10 дней приехать в Бакуриани покататься на лыжах, но столкнулись с крайней небольшой информацией о курорте в сети. Все как-то неоднозначно и не понятно, где лучше остановится, какие рекомендации по ресторанам, какие нововведения после чемпионата мира по фристайлу. 

Давайте накидаем побольше свежей информации. 

Доброе утро! Мы собираемся в Бакуриани с 11 по 17 февраля, тут актуальной информации нет. Но я нашла чатик в Телеграме и там много актуальной информации. Правда, я не знаю разрешены ли тут публикация ссылок, но можете написать мне в личку


  • 0

#36 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 18 February 2024 - 18:06

Подскажите как добираются из аэропорта Кутаиси, если прилет в 3 утра?

Shared такси или может есть автобусы?


  • 0

#37 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 February 2024 - 10:32

Подскажите как добираются из аэропорта Кутаиси, если прилет в 3 утра?

Shared такси или может есть автобусы?

У нас такой же прилет был, но мы ехали на запад. Неудобное время. Автобусов, думаю, нет - Georgian bus возят только в сторону Тбилиси и Батуми (под рейсы). Если только случайно поезд будет в это время, но маловероятно


  • 0

#38 Анна Зверева

Анна Зверева
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 February 2024 - 13:16

Комфортней себя ощущаешь!?

Смотрю на отзыв 17 года о Бакуриани и не верится. Были вот в феврале, смога не было, но было ветрено, может его унесло... Внизу на дорогах нет ни снега, ни льда, тротуары тоже чистые. Из развлечений по-прежнему не густо. Вечером люди арендуют тубы и катаются с малых горок внизу. Кафе, магазины продуктовые - все как обычно. Пожалуй, в феврале рекомендовала бы Бакуриани. Он по сравнению с Гудаури растянут, но если на несколько дней едете, это не проблема: один день на одном склоне можно провести, другой на другом. О Бакуриани расписала подробно тут:
https://m.dzen.ru/me...474ef16c02ace21


  • 0

#39 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 01 March 2024 - 10:26

У нас такой же прилет был, но мы ехали на запад. Неудобное время. Автобусов, думаю, нет - Georgian bus возят только в сторону Тбилиси и Батуми (под рейсы). Если только случайно поезд будет в это время, но маловероятно

Сам себе отвечу. В Батуми, КУтаиси, Тбилиси работают Bolt и Ятакси (чуть дешевле)

Удобно ориентироваться - стоимость где-то 1 gel/км по всей стране. Например Тбилиси - аэрпорт 20 gel, Батумм Хуло 80 gel.Транспорт это пожалуй единственное что сравнимо по ценам с Сочи, остальное в 2-3 раза дешевле (жилье например 40 gel в день, скипасс 30-55 gel, прокат 25-50 лари итд).


Сообщение отредактировал Плугер: 01 March 2024 - 10:28

  • 0

#40 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:30

Смотрю на отзыв 17 года о Бакуриани и не верится. Были вот в феврале, смога не было, но было ветрено, может его унесло... Внизу на дорогах нет ни снега, ни льда, тротуары тоже чистые. Из развлечений по-прежнему не густо. Вечером люди арендуют тубы и катаются с малых горок внизу. Кафе, магазины продуктовые - все как обычно. Пожалуй, в феврале рекомендовала бы Бакуриани. Он по сравнению с Гудаури растянут, но если на несколько дней едете, это не проблема: один день на одном склоне можно провести, другой на другом. О Бакуриани расписала подробно тут:
https://m.dzen.ru/me...474ef16c02ace21

Прочитал. Полезный отчет. А что по каталке? А то "Синие трассы весьма пологие, многим сноубордистам будет тяжеловато" не внушает оптимизма. Был там летом, горы показались весьма интересными и на трассах и вне. Но, конечно с Гудаури это сложно сравнивать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных