X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где сделать стельки, бутфитинг в Питере?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Galin

Galin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2023 - 02:03

К концу второго сезона поняла, что мои новые ботинки всё же не идеальны или, скорее, ноги совсем кривые.

Хочу сделать стельки (у меня плоскостопие) и, возможно, выдавить косточку.

Про Москву тут инфы море, там и спрашивать бы не стала. Знаю, что в ЗД есть мастер, но без машины туда весьма геморойно добираться. Куда в городе стоит податься?

И ещё несколько попутных вопросов.

Стоит ли делать это сейчас, когда сезон уже закончен, или подождать следующего, чтобы сразу опробовать и если что, то доделать?

Начиталась тут, что стельки Сидас холодные. Меня это пугает, руки/ноги очень мёрзнут. А бывают ли тёплые индивидуальные стельки?

Да и саму стельку хочется потолще, всё же появился лишний объём. Скажу сразу, менять боты не вариант, в моём размере их фиг найдёшь за более-менее разумные деньги. У меня ботинки 23,5, у большинства приличных неспортивных моделей размерный ряд начинается с 24.

Боты такие


  • 0

#2 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 09 April 2023 - 08:23

К концу второго сезона поняла, что мои новые ботинки всё же не идеальны или, скорее, ноги совсем кривые.

Хочу сделать стельки (у меня плоскостопие) и, возможно, выдавить косточку.

Про Москву тут инфы море, там и спрашивать бы не стала. Знаю, что в ЗД есть мастер, но без машины туда весьма геморойно добираться. Куда в городе стоит податься?

И ещё несколько попутных вопросов.

Стоит ли делать это сейчас, когда сезон уже закончен, или подождать следующего, чтобы сразу опробовать и если что, то доделать?

Начиталась тут, что стельки Сидас холодные. Меня это пугает, руки/ноги очень мёрзнут. А бывают ли тёплые индивидуальные стельки?

Да и саму стельку хочется потолще, всё же появился лишний объём. Скажу сразу, менять боты не вариант, в моём размере их фиг найдёшь за более-менее разумные деньги. У меня ботинки 23,5, у большинства приличных неспортивных моделей размерный ряд начинается с 24.

Боты такие

Сапсан рулит. Договоритесь с Александром Василевским и подъезжайте. Процедура на пару часов.


  • 0

#3 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15904 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2023 - 08:52

Стельки для начала я бы сделал в каком-нибудь местном ортопедическом салоне.

Выдавить ботинки можно в магии лыж, отфрезеровать в ски клиник. Фрезеруют ли в магии лыж - не знаю.

Делал у Василевского стельки, в итоге выкинул, катаюсь в стоковых и стандартных термик с подогревом.
  • 0

#4 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15904 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2023 - 08:56

Увеличить толщину стельки можно подложив под неё прокладку из любого плотного материала, вырезанную по шаблону стоковой стельки. Или какую-нибудь максимально плоскую другую стельку подходящего размера.
  • 0

#5 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2023 - 09:13

Сапсан рулит. Договоритесь с Александром Василевским и подъезжайте. Процедура на пару часов.

Хорошо хоть на Камчатку не предложи слетать за стельками. 


  • 1

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26103 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2023 - 09:22

Хорошо хоть на Камчатку не предложи слетать за стельками.

А в чем проблема сгонять с Питера до Москвы.
Потом поездку можно совместить с какой нибудь культурной программой
  • 0

#7 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2023 - 09:28

А в чем проблема сгонять с Питера до Москвы.
Потом поездку можно совместить с какой нибудь культурной программой

Проблема исключительно в голове. В Питере полно мастеров по стелькам и скорлупе. Кто совсем не в теме, может спросить на полудохлом скиспбру.


  • 0

#8 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26103 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2023 - 09:56

Проблема исключительно в голове. В Питере полно мастеров по стелькам и скорлупе. Кто совсем не в теме, может спросить на полудохлом скиспбру.

Ню ню на счёт полно специалистов.
На Москву то 3-4.
  • 0

#9 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11549 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2023 - 11:39

Проблема исключительно в голове. В Питере полно мастеров по стелькам и скорлупе. Кто совсем не в теме, может спросить на полудохлом скиспбру.

Огласите весь список пожалуйста. Я мож чего не знаю
  • 0

#10 может быть

может быть
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 09 April 2023 - 12:52

Огласите весь список пожалуйста. Я мож чего не знаю

я написал, где спросить


  • 0

#11 Galin

Galin
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2023 - 13:33

А в чем проблема сгонять с Питера до Москвы.
Потом поездку можно совместить с какой нибудь культурной программой

Не готова, уверена, что и у нас есть мастера.

 

Проблема исключительно в голове. В Питере полно мастеров по стелькам и скорлупе. Кто совсем не в теме, может спросить на полудохлом скиспбру.

Скиспбру превратился в междусобойчик, чужих они игнорят, я пробовала недавно. Хоть у меня там регистрация с незапамятных времён.

Но не сообразила сразу, поискала там и ничего нового: ски-клиник, магия лыж и зд.

 

Всем спасибоsmile.png


  • 0

#12 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26103 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2023 - 13:37

Не готова, уверена, что и у нас есть мастера.

Скиспбру превратился в междусобойчик, чужих они игнорят, я пробовала недавно. Хоть у меня там регистрация с незапамятных времён.
Но не сообразила сразу, поискала там и ничего нового: ски-клиник, магия лыж и зд.

Всем спасибоsmile.png

virus_hse был мастером в Питере.
Если он не знает.... :)
  • 0

#13 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2821 сообщений

Отправлено 09 April 2023 - 14:11

К концу второго сезона поняла, что мои новые ботинки всё же не идеальны или, скорее, ноги совсем кривые.

Хочу сделать стельки (у меня плоскостопие) и, возможно, выдавить косточку.

Про Москву тут инфы море, там и спрашивать бы не стала. Знаю, что в ЗД есть мастер, но без машины туда весьма геморойно добираться. Куда в городе стоит податься?

И ещё несколько попутных вопросов.

Стоит ли делать это сейчас, когда сезон уже закончен, или подождать следующего, чтобы сразу опробовать и если что, то доделать?

Начиталась тут, что стельки Сидас холодные. Меня это пугает, руки/ноги очень мёрзнут. А бывают ли тёплые индивидуальные стельки?

Да и саму стельку хочется потолще, всё же появился лишний объём. Скажу сразу, менять боты не вариант, в моём размере их фиг найдёшь за более-менее разумные деньги. У меня ботинки 23,5, у большинства приличных неспортивных моделей размерный ряд начинается с 24.

 

 

Стоит ли делать это сейчас, когда сезон уже закончен, или подождать следующего, чтобы сразу опробовать и если что, то доделат Боты такие

 

 

Может не стоит торопится.Что у вас с ногами за лето будет вы же не знаете?Перерыв все таки большой.А уже перед сезоном  этим и заняться.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 09 April 2023 - 14:12

  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26103 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2023 - 14:37

Может не стоит торопится.Что у вас с ногами за лето будет вы же не знаете?Перерыв все таки большой.А уже перед сезоном этим и заняться.

Разумная мысль.
Но только не перед самим сезоном.
Очереди. :)
Август сентябрь
  • 0

#15 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2821 сообщений

Отправлено 09 April 2023 - 14:49

Разумная мысль.
Но только не перед самим сезоном.
Очереди. icon_smile.gif
Август сентябрь

Я этим не занимался,не знаю.Возможно и так.Просто у многих ноги за лето(полнеют,худеют) не дай Боже(всем) травма какая.Может вообще что-то другое.Обстоятельства у всех разные.


  • 0

#16 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 865 сообщений
  • Город:095

Отправлено 09 April 2023 - 17:17

Может не стоит торопится.Что у вас с ногами за лето будет вы же не знаете?Перерыв все таки большой.А уже перед сезоном этим и заняться.

Это палка о двух концах. Сейчас в конце сезона нога в тонусе и уже обжата ботинком, а после лета наберется вес, нога слегка "подрастечется" и стелька сформированная сейчас поначалу будет доставлять дискомфорт, но потом будет норм, а что делать со стелькой, под немного большую ногу не знаю :)

Сообщение отредактировал _42: 09 April 2023 - 17:19

  • 2

#17 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 09 April 2023 - 17:18

К концу второго сезона поняла, что мои новые ботинки всё же не идеальны или, скорее, ноги совсем кривые.

Хочу сделать стельки (у меня плоскостопие) и, возможно, выдавить косточку.

Про Москву тут инфы море, там и спрашивать бы не стала. Знаю, что в ЗД есть мастер, но без машины туда весьма геморойно добираться. Куда в городе стоит податься?

И ещё несколько попутных вопросов.

Стоит ли делать это сейчас, когда сезон уже закончен, или подождать следующего, чтобы сразу опробовать и если что, то доделать?

Начиталась тут, что стельки Сидас холодные. Меня это пугает, руки/ноги очень мёрзнут. А бывают ли тёплые индивидуальные стельки?

Да и саму стельку хочется потолще, всё же появился лишний объём. Скажу сразу, менять боты не вариант, в моём размере их фиг найдёшь за более-менее разумные деньги. У меня ботинки 23,5, у большинства приличных неспортивных моделей размерный ряд начинается с 24.

Боты такие

Я бы сначала попробовал простые предформованные стельки, у меня тоже плоскостопие, Sidas 3feet mid решают вопрос. С кастомными стельками еще та лотерея, большинство изготовителей знатные рукожопы, как у нас так и в Европе, делают все машинально, такие стельки хорошо если обладают теми же свойствами? что и предформованные, а то могут легко могут быть и хуже. У Сидаса есть зимние стельки, c начесом и шерстью - 3feet. Цены только с текущим курсом ядерные.

 

Если остро стоит вопрос замерзания, можно попробовать стельки с подогревом, у того же Сидаса есть, или может с Али китайские просто грелки плоские. Только убедись, что ноги мерзнут не от того, что боты перезатянуты.

 

Что касается убрать объем, некоторые производители (Атомик точно) в комплекте с ботинками кладут прокладку которая из 23,5 делает 23. Это просто прокладка из какого-то плотного ПУ, так что можно самому вырезать что-то похожее. Если внутреник уже подизносился, и его не жалко помяенять можно купить Интуишн улитку, но зачастую проще новые ботинки купить.


  • 0

#18 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 09 April 2023 - 22:04

Это палка о двух концах. Сейчас в конце сезона нога в тонусе и уже обжата ботинком, а после лета наберется вес, нога слегка "подрастечется" и стелька сформированная сейчас поначалу будет доставлять дискомфорт, но потом будет норм, а что делать со стелькой, под немного большую ногу не знаю icon_smile.gif

+++


  • 0

#19 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 09 April 2023 - 22:27

Хорошо хоть на Камчатку не предложи слетать за стельками. 

Вы в теме, сколько сейчас стоит сделать стельки? Я - нет, но предположу, что цена билетов спб-мск и обратно составит не более 30% от их стоимости.

Не, можете, конечно, отправить человека в ортопедический салон. Но что-то подсказывает, что, с высокой долей вероятности, полезнее будет отдать деньги нищим у Казанского собора.


  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6862 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 April 2023 - 22:33

 

Не, можете, конечно, отправить человека в ортопедический салон. 

Просто добавлю вводную. Не для срача, а объективности ради. Ортопедический салон работает со всеми слоями населения, включая нас с вами. Бутфиттеры обычных пользователей стелек окучивают в меньшей степени по очевидной причине - нецелевая аудитория. То есть, обычный ортопед имеет "накат" в среднем больший, нежели обычный продавец специализированных стелек, а оборудование у них может быть даже одинаковым. Могу ошибаться конечно, но имел дело и с всенародными специалистами, и с теми, кто по теме. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных