X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

От Blizzard SRC к SL - прошу советов

Rossignol HERO Dobermann

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#161 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2021 - 21:52

Не надо мерить часок. В нормальных ботинках при примерке нога через 20 минут теряет чувствительность, и бесполезно мерить даже другие. Если умеешь, примерка занимает 5-7 минут. Если не умеешь, примерять вообще бесполезно.

Нормальные ботинки - это какие? Час в них провести - это финальная примерка перед покупкой, когда фактически определился. Мне для отсечения вариантов 5 минут хватит.
У меня определённые задачи. Трасса - нет, а вот в горах не снимая 7-8 часов - да.
  • 0

#162 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 13 January 2021 - 22:01

Нормальные ботинки - это какие? Час в них провести - это финальная примерка перед покупкой, когда фактически определился. Мне для отсечения вариантов 5 минут хватит.
У меня определённые задачи. Трасса - нет, а вот в горах не снимая 7-8 часов - да.

Есть общие правила выбора колодки под свою ногу. Вынимается внутренник, вставляется нога и максимально застёгваются клипсы. Обычно сразу понятно подходит ли колодка, возможно небольшие вытяжки произвести в определённых точках. Либо давление таково, что никакой бутфитинг не поможет. Тогда подбирать из других производителей.

Кататься целый день можно и в самых жёстких цеховых ботинках, но они должны быть индивидуально подогнаны по ногам.


Сообщение отредактировал potap_69: 13 January 2021 - 22:03

  • 0

#163 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49694 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2021 - 22:02

На Татрах 2-й разряд выполнил в 84-м.

Вот...

А мог бы и первый...на Альпинахbiggrin.png


  • 1

#164 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 13 January 2021 - 22:08

Вот...

А мог бы и первый...на Альпинахbiggrin.png

Альпины были в школе только для самых-самых. biggrin.png (КМС-ы МС-ы)

А первый не выполнил, потому что ушёл в хоккей играть. Молодость. 


  • 0

#165 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2021 - 22:26

Есть общие правила выбора колодки под свою ногу. Вынимается внутренник, вставляется нога и максимально застёгваются клипсы. Обычно сразу понятно подходит ли колодка, возможно небольшие вытяжки произвести в определённых точках. Либо давление таково, что никакой бутфитинг не поможет. Тогда подбирать из других производителей.
Кататься целый день можно и в самых жёстких цеховых ботинках, но они должны быть индивидуально подогнаны по ногам.

Спасибо, не знал об этом. Даже не слышал.
  • 0

#166 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2021 - 22:28

Нормальные ботинки - это какие? Час в них провести - это финальная примерка перед покупкой, когда фактически определился. Мне для отсечения вариантов 5 минут хватит.
У меня определённые задачи. Трасса - нет, а вот в горах не снимая 7-8 часов - да.

Нормальные - это с тонким и плотным лайнером. За 5 минут определяется, пригодна ли скорлупа для подгонки или сразу пригодна дя катания. Такое бывает, но редко. А в "пухлых" ботинках надо не час проводить, а 10-минутную формовку лайнера. А вот брать их или нет решается за 5 минут. Даже если брать. 


  • 0

#167 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2021 - 08:43

По фактическим размеру стопы слева 278, справа 281.

270/275 надо мерять. Большего размера нет смысла. Меньшего тоже, если не под спорт. Нордика идёт в английских размерах, так что 8 UK надо пробовать, если правильно помню.

Сообщение отредактировал Mzy: 14 January 2021 - 08:44

  • 0

#168 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2021 - 08:45

А первый не выполнил, потому что ушёл в хоккей играть. Молодость.

Ничего не потерял :-)

Сообщение отредактировал Mzy: 14 January 2021 - 08:46

  • 0

#169 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2933 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 14 January 2021 - 21:12

Ничего не потерял icon_smile.gif

То были эмоции. Через год вернулся, чтобы ещё через год уйти совсем.

Не смотрите на меня сегодняшнего корявого. Тогда был более квалифицированный. Но нетерпеливый.


  • 0

#170 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 13:43

270/275 надо мерять. Большего размера нет смысла. Меньшего тоже, если не под спорт. Нордика идёт в английских размерах, так что 8 UK надо пробовать, если правильно помню.

Нордику сегодня мерил, колодка 93 оказалсь узковата. По пальцам тоже поджимало, реально дискомфортно.
Вернулся к примерке Lange RS, лучше всего сидят 280 в 285 ракушке. В подъёме немного поджимают.

Есть контакты бутфиттера? В Спортмарафоне расписано по 27.01
  • 0

#171 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2021 - 13:57

Нордику сегодня мерил, колодка 93 оказалсь узковата. По пальцам тоже поджимало, реально дискомфортно.
Вернулся к примерке Lange RS, лучше всего сидят 280 в 285 ракушке. В подъёме немного поджимают.

Есть контакты бутфиттера? В Спортмарафоне расписано по 27.01

RS 285 будут велики после 5-10 каталки. При длине стопы 278 надо пробовать 275 а лучше 265. Иначе все прелести цеховых сл можно не прочувствовать icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Kvadik: 15 January 2021 - 13:57

  • 0

#172 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 14:06

RS 285 будут велики после 5-10 каталки. При длине стопы 278 надо пробовать 275 а лучше 265. Иначе все прелести цеховых сл можно не прочувствовать icon_smile.gif

В теории верю, но нога начала неметь минут через 10... боюсь, я эти 5 каталок не переживу))
Тем более правая 281мм! Что с ней будет в ракушке 265?))
  • 0

#173 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2021 - 14:12

У меня правая стопа 293, левая 291. Боты Атомик WC размера 27,5.

 

Собственно, это к тому что нужно искать свою колодку, а не ограничиваться ассортиментом Триала.

Лично мне ни Ланге, ни Нордика WC по колодке не подходят. Не комфортно даже в 28,5


Сообщение отредактировал walentin: 15 January 2021 - 14:16

  • 2

#174 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2021 - 14:15

В теории верю, но нога начала неметь минут через 10... боюсь, я эти 5 каталок не переживу))
Тем более правая 281мм! Что с ней будет в ракушке 265?))

ну.. Ясно дело без бутфиттинга помирать будешь :) Ориентироваться надо на меньшую ногу, а не на большую. Вытянуть (отфрезеровать) боты в большую сторону всегда можно а вот обратно никак. Меряй все подряд в узкой колодке, прочитай про шелл тест. Мир не ограничен лангами и нордиками. Но 285 ИМХО это перебор


  • 0

#175 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:16

В теории верю, но нога начала неметь минут через 10... боюсь, я эти 5 каталок не переживу))
Тем более правая 281мм! Что с ней будет в ракушке 265?))

 

Поэтому я и написал 275. К Александру Василевскому в Экстрим езжайте. 


  • 0

#176 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2021 - 14:29

FAQ и ссылки - Бутфиттинг (персональная подгонка горнолыжных ботинок, изготовление стелек) в Москве - Эксплуатация и ремонт - Форум SKI.RU


  • 0

#177 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 17:24

У меня правая стопа 293, левая 291. Боты Атомик WC размера 27,5.

 

Собственно, это к тому что нужно искать свою колодку, а не ограничиваться ассортиментом Триала.

Лично мне ни Ланге, ни Нордика WC по колодке не подходят. Не комфортно даже в 28,5

Да, не буду ограничиваться, хотя скидки там лучшие))

Поеду сегодня-завтра мерить Атомик и Саломон

 

Поэтому я и написал 275. К Александру Василевскому в Экстрим езжайте. 

Созванивался с ним, очередь до середины следующей недели. Мне 19 ехать в Спб, 22 в Поляну...

Уговорил Гордеева, что тупо буду сидеть завтра в магазине и ждать дырку в графике))

 

ну.. Ясно дело без бутфиттинга помирать будешь icon_smile.gif Ориентироваться надо на меньшую ногу, а не на большую. Вытянуть (отфрезеровать) боты в большую сторону всегда можно а вот обратно никак. Меряй все подряд в узкой колодке, прочитай про шелл тест. Мир не ограничен лангами и нордиками. Но 285 ИМХО это перебор

Понимаю. Я после покупки лыж конечно заигрался со скидками, у Триала они лучшие. Но с ботинками шутить не стоит, если за эти 2-3 дня ничего не подберу, поеду в Поляну в своих 110, они хоть проверенные))
 


  • 0

#178 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 January 2021 - 17:25

Да, не буду ограничиваться, хотя скидки там лучшие))
Поеду сегодня-завтра мерить Атомик и Саломон

Созванивался с ним, очередь до середины следующей недели. Мне 19 ехать в Спб, 22 в Поляну...
Уговорил Гордеева, что тупо буду сидеть завтра в магазине и ждать дырку в графике))

Понимаю. Я после покупки лыж конечно заигрался со скидками, у Триала они лучшие. Но с ботинками шутить не стоит, если за эти 2-3 дня ничего не подберу, поеду в Поляну в своих 110, они хоть проверенные))

и это правильно. Не торопись и не экономь на главном.
  • 0

#179 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 17:28

У меня правая стопа 293, левая 291. Боты Атомик WC размера 27,5.

 

Собственно, это к тому что нужно искать свою колодку, а не ограничиваться ассортиментом Триала.

Лично мне ни Ланге, ни Нордика WC по колодке не подходят. Не комфортно даже в 28,5

Сегодня и завтра еду мерить Атомики 150 и Хэды 140 в Спортмастере.


  • 0

#180 Arno

Arno
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2021 - 17:33

и это правильно. Не торопись и не экономь на главном.

Заодно и проверю дискуссию на тему "как поедут сл и 110 ботинки".

И если я куплю стедикам и кто-то решится меня снять (вся компания - сноубордисты) - даже покажу))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных