X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Несколько видео с приэльбрусья

приэльбрусье видео чегет эльбрус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 08:19

Кстати посмотрел 2 других ролика на канале про чегет.





Чем ролик в начале темы выгодно от них отличается - на нем все таки кругом снег и нет кучи кустов и камней, торчащих просто отовсюду. А на этих двух других - прям вода на мельницу Волка.

И вот тут для меня еще большая загадка - там в первом из этих роликов про юга чегета один участник говорит, что боковое соскальзывание это тоже катание и что от такого снега можно получать удовольствие. И с ним сложно спорить, хотя лично мне это и кажется просто очень странным занятием

Сообщение отредактировал ASDr: 24 November 2022 - 09:11

  • 0

#82 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 09:54

-100500

Ну вообще-то размещать чужие  видео без согласия автора, так себе занятие. По меньшей мере это бестактно.

Вы бы свое разместили, если есть, что по теме.


  • 2

#83 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:15

-100500
Ну вообще-то размещать чужие видео без согласия автора, так себе занятие. По меньшей мере это бестактно.
Вы бы свое разместили, если есть, что по теме.

Может их и смотреть бестактно? А почему - самого ТС там в общем и не видно, зато наглядно видно количество камней и кустов - или про чегет такое писать тоже бестактно?
А что в них такого? В чем именно бестактность того, что на какой то горе в каком то месте в какой то момент времени столько камней и кустов, что нужно получать удовольствие от соскальзывания между ними? И это при том, что рядом есть гора хоть и с одной, но вроде как нормальной трассой со снегом.

И главное - я ж не против и не осуждаю. Если нравится, то почему нет? Я ж только свое мнение пишу, причем не про людей, а в основном про условиях катания - для меня это странно.

PS да мои видео без проблем находятся на форуме, если вам зачем-то нужно - я пришлю вам ссылку на соответствующую тему. Сразу оговорюсь - видео с чегета нет, так что можете мне это сразу записать в минус. Да и катание так себе, я далеко не эксперт.

Сообщение отредактировал ASDr: 24 November 2022 - 10:24

  • 0

#84 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:25

Ну вот, теперь камни и кусты на чегете только в воспоминаниях ((
  • 0

#85 vadimzaski

vadimzaski
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:27

-100500

Ну вообще-то размещать чужие  видео без согласия автора, так себе занятие. По меньшей мере это бестактно.

Вы бы свое разместили, если есть, что по теме.

Вообще норм, они же не закрытые на канале.

Молодец, даже я бы сказал :) не поленился :)

 

Единственное, что заспойлерил серию ))

Ну тут надо мне было сразу ограничить доступ, чтобы никто не мог сорвать планов)


  • 0

#86 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:29

Плуг или упор - я не специалист в терминах. Лыжи носками вместе - называю плугом, езда поперек - называю траверс.

вы можете называть селедку ананасом, это ваше право, но есть общепринятые термины и нормы. Хуже другое, вы не понимаете разницы между  принципиально разными техническими элементами и в тоже время делаете безапелляционные сентенции.

 

 Я и написал то, что мне кажется. Но возможно участникам нравится именно сам стиль такого катания "плуг-сброс пяток-траверс".
 

У меня недостаточно фантазии , чтобы  комментировать ваши видЕния, но плугом здесь и не пахнет от слова вообще.

 

Вполне возможно, что так и есть, очень интересно будет посмотреть на фановое катание по черным трассам

 

А мне бы интересно было бы посмотреть ваше катание внетрасс, вы уж не стесняйтесь выложите, дайте нам ссылочку. Только свое, а не чужое.

Просто тратить время на дискуссию с дилетантами бесполезное занятие. А ваша квалификация по теме вызывает сильные сомнения.

 

Очень сомневаюсь, если речь действительно про спортсменов - они адаптируются очень быстро к любым условиям, доступным неспортсменам (без альпинизма естественно)
 

А вот это точно не факт


  • 0

#87 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:45

Может их и смотреть бестактно?
 

Смотрите нет, но размещать в этой теме бестактно. Вас автор уполномачивал? Или вы думаете  что он сам не справится? Не нужно передергивать, вы должны прекрасно понимать о чем идет речь.

 

PS да мои видео без проблем находятся на форуме, если вам зачем-то нужно - я пришлю вам ссылку на соответствующую тему. Сразу оговорюсь - видео с чегета нет, так что можете мне это сразу записать в минус. Да и катание так себе, я далеко не эксперт.

А вот тут вы прям скромничаете, мне не нужно, выложите ссылочку сюда. Мы все и посмотрим.

И не нужен чегет, достаточно катания внетрасс на  более-менее серьезном рельефе


  • 1

#88 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:52

вы можете называть селедку ананасом, это ваше право, но есть общепринятые термины и нормы. Хуже другое, вы не понимаете разницы между принципиально разными техническими элементами и в тоже время делаете безапелляционные сентенции.

У меня недостаточно фантазии , чтобы комментировать ваши видЕния, но плугом здесь и не пахнет от слова вообще.


А мне бы интересно было бы посмотреть ваше катание внетрасс, вы уж не стесняйтесь выложите, дайте нам ссылочку. Только свое, а не чужое.
Просто тратить время на дискуссию с дилетантами бесполезное занятие. А ваша квалификация по теме вызывает сильные сомнения.

А вот это точно не факт

А я и не катаюсь внетрасс, и не собираюсь кататься внетрасс в ближайшем будущем. И не скрываю этого и никогда не скрывал. И видео соответственно есть только на трассе.
А если где то и выезжал, то это не считается.
А что тут где то на форуме есть запрет на высказывание мнения о видео, если ты не катаешься внетрасс? А вы то свое видео внетрасс выложили где то?
Да, я могу называть селедку ананасом, но не называю. И про плуг я достаточно понятно написал о чем речь, называйте хоть упором хоть запором.
Никаких безапеляционных сентенций я не делал, в отличии от вас, я лишь поделился впечатлением от видео, причем честно написал неоднократно, что я не спортсмен, не эксперт, не хорошокатающийся и т.д.
Комментировать мое впечатления от видео вы начали по своей инициативе. Мне вообще непонятна ваша прыть в доказывании чего то дилентанту по вашему мнению. Ни на какую квалификацию по теме фрирайда я не претендую, а для высказывания мнения о видео квалификация на форуме не требуется, не обозначал ее и ТС. Наоборот, я подчеркивал, что видимо есть какие то внешние факторы типа космической крутизны и жесткости склона, вследствии которых от катания на видео у меня сложились такие впечатления, которые сложились.

А про катание спортсменов - вы вправе иметь свое мнение, пусть даже оно не совпадает с моим или еще с чьим то. Возможно вы видели спортсменов, которые плохо ехали по каше или еще где то, и ваше мнение небезосновательно. Если бы вы могли как то передать свой опыт в этой области было бы очень интересно.

Сообщение отредактировал ASDr: 24 November 2022 - 10:55

  • 0

#89 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 10:56

Это было no fall zone???

 

В тех условиях - да. Вас что-то смущает?
 


  • 1

#90 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 11:00

Смотрите нет, но размещать в этой теме бестактно. Вас автор уполномачивал? Или вы думаете что он сам не справится? Не нужно передергивать, вы должны прекрасно понимать о чем идет речь.

А вот тут вы прям скромничаете, мне не нужно, выложите ссылочку сюда. Мы все и посмотрим.
И не нужен чегет, достаточно катания внетрасс на более-менее серьезном рельефе

Да автор вроде сам за себя ответил, вы как то слишком за него переживаете.
У меня нет видео внетрасс, и не будет в ближайшее время. У меня есть видео только по трассе, весьма посредственные в моем представлении.
А где ваши видео? Необязательно внетрасс.
  • 0

#91 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 11:02

В тех условиях - да. Вас что-то смущает?

Это еще больше объясняет то впечатление, которое у меня сложилось от видео.
  • 0

#92 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 11:23


А я и не катаюсь внетрасс, и не собираюсь кататься внетрасс в ближайшем будущем. И не скрываю этого и никогда не скрывал. И видео соответственно есть только на трассе.
А если где то и выезжал, то это не считается.

Понятно

 

 А вы то свое видео внетрасс выложили где то?

 

https://forum.ski.ru...howtopic=156830

Камера у меня на шлеме

 

А что тут где то на форуме есть запрет на высказывание мнения о видео, если ты не катаешься внетрасс?... Комментировать мое впечатления от видео вы начали по своей инициативе. Мне вообще непонятна ваша прыть в доказывании чего то дилентанту по вашему мнению...

Как  вам сказать, я обычно комментирую, темы которые мне интересны и в которых я разбираюсь. По спортивному катанию вы не найдете моих комментариев, потому что я в этом не специалист. Но такие темы я тоже просматриваю, мне интересно, просто мне сказать нечего по делу, хотя никто вроде и не запрещает.  У вас другой взгляд на это . Ну тоже вариант. Ну соответственно тогда и полемика понятна.

 


  • 0

#93 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 11:32

А где ваши видео? Необязательно внетрасс.

 

Да вполне приличное  катание.

По трассе видео готового нет, но постараюсь в ближайшей перспективе выложить.

Из того что есть, вот.

https://forum.ski.ru...howtopic=156830,

кстати там с 01.10 проезд того же  Широкого, разумеется условия другие.


Сообщение отредактировал Stargazer: 24 November 2022 - 11:37

  • 0

#94 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 12:24

Да вполне приличное катание.
По трассе видео готового нет, но постараюсь в ближайшей перспективе выложить.
Из того что есть, вот.
https://forum.ski.ru...howtopic=156830,
кстати там с 01.10 проезд того же Широкого, разумеется условия другие.

Считаю за такие ссылки перед самым сезоном надо банить )))
Вот от этого ролика совсем другие впечатления, несмотря даже на то, что едущего человека в кадре нет.
Главные отличия:
- человек едет по мягкому снегу, если где то он в итоге и заезжает в кусты - то по предшествующей части видео понятно какого черта он вообще туда ехал, да и в кустах таки есть снег;
- человек едет вниз, где то может и вбок, где то выходит в траверс при остановке, где то может и в плуг ноги ставит, но в целом - едет вниз и поворачивает.

Даже чуть не влетевший в оператора бордер на 11 минуте и падение на 15ой вроде никак не портят впечатление от видео.

А дропчики от человека в кадре наоборот играют в плюс.

Дальше не смотрел, 25 минут перебор ))

Сообщение отредактировал ASDr: 24 November 2022 - 12:42

  • 0

#95 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2204 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 24 November 2022 - 12:45

*
Популярное сообщение!

А я и не катаюсь внетрасс, и не собираюсь кататься внетрасс в ближайшем будущем

 

поясни тогда, зачем так много букв об этом видео?  на Чегете трасс нет !!! 

 

посты что ли набираешь на №1 ? laugh.png


Сообщение отредактировал _Skier: 24 November 2022 - 12:46

  • 3

#96 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 12:53

good.gif

в конце ролика кулуар не узнал...

хокуиста просто игнорируй smile.png

 это Комсомолка. Подразбитая.
 


Сообщение отредактировал Stargazer: 24 November 2022 - 12:59

  • 0

#97 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 November 2022 - 12:58

 Это Комсомолка

так и подумал. но я там ни разу не ездил blush.png  

а так - очень атмосферное катание 


  • 0

#98 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 24 November 2022 - 16:44

Я не кот Леопольд, но всё-таки напишу: - Давайте жить дружно! 

Несколько сообщений скрыл, далее нарушителей буду банить.


  • 0





Темы с аналогичным тегами приэльбрусье, видео, чегет, эльбрус

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных