X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

К2 Sight 2018/20 & K2 Sight 2019/20


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2021 - 16:07

Помогите,люди добрые, разобраться в этих лыжах,в чём их принципиальная разница?стоит ли их брать?
  • 0

#2 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2021 - 16:18

Всю дорогу катал на Volki RTM 77,не очень часто за сезон,но катал,хочу их сменить на что то по интереснее ,люблю и трассу и в лес заехать,и на тромплинчик заехать и на кочки подпрыгнуть и карвингом погонять люблю,но Volki мои не давали мне раскрыться,кайфануть,задумался о смене,хочу что то универсальное и что бы и трасса и карвингом погонять,и по скокать не много и в лесок заехать что бы можно было,в лыжах сильно не шарю,тёмный лес,вот и прошу у вас совета!приглядел лыжи К2 sight 19/20 года,нужно ваше мнение по поводу этих лыж а так так в чем разница между 18/19 годом той же серии?
  • 0

#3 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 02 January 2021 - 17:55

Глянул триал спорт, модель 14-15 года за 7900руб.только она в талии 85, а новые 88 и стоит в два раза.
  • 0

#4 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2021 - 18:05

Глянул триал спорт, модель 14-15 года за 7900руб.только она в талии 85, а новые 88 и стоит в два раза.


16к стоят 19/20,а 18/19 стоят 12к,в чём их разница?стоит ли из за смены модели из за сезона переплачивать?расскажи про сами лыжи,если катал на них или знаешь по наслышке ,каковы они?как себя ведут?
  • 0

#5 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2021 - 18:08

Глянул триал спорт, модель 14-15 года за 7900руб.только она в талии 85, а новые 88 и стоит в два раза.


Может и не стоит мне так и заморачиваться,но хочется взять сразу более менее хороший вариант.Цена,качество,возможность лыж
  • 0

#6 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 January 2021 - 21:37

16к стоят 19/20,а 18/19 стоят 12к,в чём их разница?стоит ли из за смены модели из за сезона переплачивать?

Разница только в рисунке топшита. Переплачивать не стоит.

Только это же парковые лыжи, а не универсальные.


  • 1

#7 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3127 сообщений

Отправлено 02 January 2021 - 23:07

16к стоят 19/20,а 18/19 стоят 12к,в чём их разница?стоит ли из за смены модели из за сезона переплачивать?расскажи про сами лыжи,если катал на них или знаешь по наслышке ,каковы они?как себя ведут?

купить за 8 , поставить крепления в хвост сантиметра на 4 , не ждать ничего особенного. Скорее всего это примерно паблик энеми.
  • 0

#8 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 02 January 2021 - 23:52

у меня есть 2018/19. нормальные дрова, больше парк. Крепы по метке вроде стоят. Они у меня для катания с детьми, но так то и умеренно зажечь можно.


  • 0

#9 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 January 2021 - 04:49

у меня есть 2018/19. нормальные дрова, больше парк. Крепы по метке вроде стоят. Они у меня для катания с детьми, но так то и умеренно зажечь можно.


Я в парке вообще не катаюсь,трамплины что встречаются на трассе ,на них и заезжаю,люблю на трассе покружиться,задом покататься,в лесок заскочить ,в пухляк лютый не лезу да и нет его у нас,это если только в геш ехать,карвингом погонять нравится,может универсалы посоветуешь?
  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 03 January 2021 - 10:22

Line Sick Day как вариант.


  • 0

#11 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 894 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 03 January 2021 - 11:48

Вообще спасибо за тему, а то я перерыл авито и все московские интернет магазины в поиске ски тур лыж, в связи с переходом на тлт.
Про Триал как то забыл. Сейчас пошëл взял династары вертикаль биры за 10. Для предпесионера подойдут от наливайки до наливайки перемещаться.
  • 0

#12 AlexM1988

AlexM1988
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 January 2021 - 12:00

Вообще спасибо за тему, а то я перерыл авито и все московские интернет магазины в поиске ски тур лыж, в связи с переходом на тлт.
Про Триал как то забыл. Сейчас пошëл взял династары вертикаль биры за 10. Для предпесионера подойдут от наливайки до наливайки перемещаться.


Мне тут очень посоветовали под мои хотелки Line CHRONIC и именно 19/20 сезон,хорошая талия,носы широковаты,жёсткость само то и не мягко и не жёстко и радиус маленький,короче типо универсалов
  • 0

#13 PastorMalinois

PastorMalinois
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Космач

Отправлено 07 January 2021 - 18:20

Мне кажется вам бы подошли универсалы с чуть более широкой талией. Например Нордика енфорсер 93, очень хваленая лыжа, ну или Близард брахма 88. Первая немного более игривая, прощающая, больше рокеры и тип и тейл, вторая более трасовая, но это то же универсал, хотя и более заточена на он-пист. Но обе они это "злые лыжи", дерево, два листа титанала(никакого тебе льна, графена итд тп) icon_smile.gif что дает стабильность и депфирование, ну и естественно позволяет качественно карвить он-пист. 

Вот неплохие свежие обзоры на енфорсер 93

https://blisterrevie...ica-enforcer-93

https://www.skiessen...-93-Ski-Review/

https://www.skiessen...ca-enforcer-93/

Если я правильно понимаю суть вопроса с этим сегментом алл-маунтин около-фрирайд icon_smile.gif универсалов, то талия чуть больше 90 это самое оно, потому как больше 100 уже ближе к пухляку лыжи, а меньше 90 уже больше тяготеют к он-пист. 

Это мое ИМХО, сформированное в процессе выбора себе лыжи в такой талии и такого назначения вот как вы описали, что ищете себе на замену. В результате взял нордику енфорсер 93. Хотя рассматривал еще и близард бонафайд 97, но подвернулась б/у в норм состоянии нордика 2019 года и я решил с экономить, ну и немного сомневался относительно бонафайда, так как пишут в обзорах, что он более строгая лыжа, очень любящая скорость, а нордика в сравнении с ним немного более игривая-универсальная.  Мне вот эти обзоры, что я залинковал нравятся тем, что там висит история коментов в которых народ довольно активно отписывается и идет оживленная дискуссия, что наводит на мысль, что обзоры ну не сильно заказные.  Ну и там в коментах много интересной инфы, особенно когда народ спрашивает, чтобы сравнить эут лыжу с подобными.


Сообщение отредактировал PastorMalinois: 07 January 2021 - 18:23

  • 0

#14 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 11 January 2021 - 19:10

Я в парке вообще не катаюсь,трамплины что встречаются на трассе ,на них и заезжаю,люблю на трассе покружиться,задом покататься,в лесок заскочить ,в пухляк лютый не лезу да и нет его у нас,это если только в геш ехать,карвингом погонять нравится,может универсалы посоветуешь?

 

По случаю заехал на Sight в пухляк. Не их это совсем. Центральная постановка креп, короткая ростовка (169). Сразу же отправили меня в кувырок. Рокера в привычном понимании в них тоже нет.. скорее это чисто камберные лыжи. 

Прыгают на мой ламерский взгляд неплохо... на трассе нормально.. чисто резать на них наверное тяжеловато. Ледяная, к вечеру соскобленная чёрная проходится с небольшим трудом.

Мои задачи выполняет на 110%. 

Если парк не нужен, то я думаю есть лыжи более подходящие. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных