X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Механы и общепит Банско (тема жестко модерируется)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#21 Denisska

Denisska
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 January 2013 - 17:04

Были с товарищем вчера вечером в Орехе и оба в шоке...
В культурном шоке! От болгарского гостеприимства, душевного отношения, ну и от еды, разумеется...
Когда попадаешь впервые (да и в дальнейшем скорее всего) в подобную атмосферу - сразу хочется разделить эти эмоции со своими родственниками, друзьями и знакомыми, которых по разным причинам никогда не удастся "привезти" сюда.
Нигде больше я не чувствовал того, что любой зашедший в гости турист - это особенный гость.
Так что я от лица нашей небольшой компании хочу пожелать владельцам и конечно же работникам подобных заведений надолго сохранить тепло и доброту болгарской культуры. И ещё огромный привет той милой барышне с прекрасным голосом, которая своим пением ещё больше раскрасила картинку впечатлений от одного из вечеров в Банско.
  • 2

#22 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 24 January 2013 - 20:08

С украинским сравнивать не стану - не помню уже, но очень наваристый и вкусный.
Надя сама его варила.
Изображение

Сходили к Наде и Митко.Заказали знаменитый борщ и ещетого-сего понемногу. Честно говоря,ждали большего.А механа сама по себе очень симпатичная и хозяева приятные.Отдельный респект официанту Красимиру!
  • 0

#23 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 23:38

Были с товарищем вчера вечером в Орехе и оба в шоке...
В культурном шоке! От болгарского гостеприимства, душевного отношения, ну и от еды, разумеется...
Когда попадаешь впервые (да и в дальнейшем скорее всего) в подобную атмосферу - сразу хочется разделить эти эмоции со своими родственниками, друзьями и знакомыми, которых по разным причинам никогда не удастся "привезти" сюда.
Нигде больше я не чувствовал того, что любой зашедший в гости турист - это особенный гость.
Так что я от лица нашей небольшой компании хочу пожелать владельцам и конечно же работникам подобных заведений надолго сохранить тепло и доброту болгарской культуры. И ещё огромный привет той милой барышне с прекрасным голосом, которая своим пением ещё больше раскрасила картинку впечатлений от одного из вечеров в Банско.


Рекомендую еще механу "Дедо Тасе", кроме всего прочего подают замечательное саче и изюминка - свежевыжатый томатный сок (вкуснотища). Находится где-то в середине улицы Пирин.
Передавайте привет хозяйке заведения Лене.
  • 2

#24 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Сибирь-СПб-Мск-Банско

Отправлено 26 January 2013 - 15:36

гуляли только что с подругой по Пирину, нашли место, где продают ПЕЛЬМЕНИ И ЧЕБУРЕКИ!!!! место, видимо, только что открылось. стекляшка прямо над механой Бунаре, прямо напротив углового сувенирного магазина. подруга брала пельмени с мясом, а я лапшу с овощами. всю еду дают в коробочках, как в кино :) завтра обещали плов приготовить.
  • 0

#25 *Maria*

*Maria*
  • Лыжебордеры
  • 357 сообщений
  • Город:Св.Влас-Банско-Киев

Отправлено 27 January 2013 - 14:25

В прошлом году (НГ и 8 марта) обошли много всякой еды. Понравилось в "Чердаке", еще в "Гриле" было вкусно.
Яница не произвела впечатления вообще - очень долго ( а занято то было 2 столика!) и еда не интересная...
ну это так, просто другое мнение :)
  • 0

#26 астап

астап
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений
  • Город:санкт-петербург

Отправлено 27 January 2013 - 20:15

Могу еще порекомендовать желающим механу "ЧАНОВЕ" в отеле СВ.Иван Рильский! Очень хорошая кухня и прекрасные официантки Мартина и Гердана. Им отдельное большое спасибо!
  • 0

#27 Владд

Владд
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2013 - 20:36

Не первый год останавливаемся в отеле Комфорт,тот который напротив Спорта и не далеко от Кемпенского,когда лень куда тот идти,там есть достойная механа и по ценам адекватная,ну и соответственно есть всё что предлагают везде.
  • 0

#28 Руш

Руш

    Полетаем!)))

  • Лыжебордеры
  • 4286 сообщений
  • Город:Готэм

Отправлено 27 January 2013 - 21:19

Посетил на этой неделе механы Банско:
1. "Баба Вуна" - очень бюджетно, вкусно, чистенько и бысто. Самообслуживание, как в столовой.
Обед= 8-10 лев с пивом или вином.
2. "Тодева Кышта" ( у Нади и Митко)- стильный дизайн, радушие и гостепреимство хозяев
( угостили скирушников хорошей ракией ) , ОЧЕНЬ вкусно. Прекрасное красное сухое вино.
Есть гитара, на которой можно играть. В механе были только россияне.
Ужин примерно = 30 лев.
3. "Дедо Пене" - шикарный национальный интерьер. Хорошее обслуживание, ОЧЕНЬ вкусно.
Великолепное красное сухое вино. Попросил острый суп, т.к. очень люблю иногда, и был шокирован его остротой. Ну,ОЧЕНЬ острый! Я плакал...)))
Ужин примерно = 30 лев.
4. ТРИ раза был в "Янице". У Марии и Ивана очень домашняя и спокойная атмосфера, с домашним котом- Фимой.
Кормят ОЧЕНЬ ВКУСНО! Красное вино- отличное! В механе больше всего, что понравилось- общение, сочетаемое с приятной едой.
Ужин примерно = 30 лев.
Мария и Иван!
Я вернулся в Москву. Только что с тренировки, согнал жирок слегка.
Спасибо вам и за жирок, и за общение!
По дороге в Софию видел рекламный щит на шоссе: " Я люблю Банско и Банско любит меня!"
Золотые слова. Я улетел, но...
обещаю вернуться!)))

Сообщение отредактировал Руш: 27 January 2013 - 21:30

  • 0

#29 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Сибирь-СПб-Мск-Банско

Отправлено 28 January 2013 - 17:00

В прошлом году (НГ и 8 марта) обошли много всякой еды. Понравилось в "Чердаке", еще в "Гриле" было вкусно.
Яница не произвела впечатления вообще - очень долго ( а занято то было 2 столика!) и еда не интересная...
ну это так, просто другое мнение :)


да, у нас то же мнение сложилось о "янице". отзыв оставлять не стали, но не вернемся точно и друзьям не советуем. хотя многим нравится - вон сколько восторгов на форуме :)
  • 0

#30 Marissa

Marissa
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений
  • Город:Сибирь-СПб-Мск-Банско

Отправлено 28 January 2013 - 17:03

рыбоедам: на Пирине в этом году парни из Несебра открыли рыбный ресторан. называется "Деница", находится чуть ниже отеля "Панорама". еще они фанаты пива и возят настоящее пиво из Чехии.
  • 1

#31 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2013 - 20:54

Жаль более точного адреса нет, но если увидим - обязательно зайдем. Вздыхая "ах, Несебр"


Механа "Деница"
Адрес: ул. Пирин, дом 31
Тел 0897 92 82 71, 0895 303 993
Традиционные болгарские и чешские блюда.

А вообще в Банско из рыбных блюд - самое вкусное речная форель, недалеко есть рыбные хозяйства, потому форель всегда свежайшая.
Очень вкусно жарят форельку в механе "Валевицата"
Банско ,ул. Глазне 75 Рядом с отелем "Стражите"

И в механе при рыбарнике по дороге в Добрыниште




  • 1

#32 MaxK

MaxK
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2013 - 13:13

В прошлом году нас возил наш болгарский товарищ в рыбное хозяйство. Ехали от Банско достаточно долго, минут 40 наверное, в сторону Греции. Кушали карпов жареных, яблочной ракией запивали. Карп разрезан вдоль хребтины на две половинки и зажарен до хрустящей корочки. Мелкие косточки при таком приготовлении изчезают. Да и сам карп тиной не воняет т.к. в прудах проточная вода из горной речки и ила в прудах нет. В общем вкуснейшие карпики были.
  • 0

#33 dismok

dismok
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 20:11

Недавно вернулись из Банско , были там первый раз и конечно же пытались обойти все Механы.. В итоге остановились на "Тодева Kъща " . Нашли не сразу , но когда нашли ( по совету с форума ) , оставшиеся дни ходили только туда .. Привет хозяевам Наде и Митко от парня с девушкой ,сидевших за одним и тем же столиком у окна. Очень радушные и гостиприимные люди. Ну а кухня просто супер! Перед отъездом хозяин угостил своей фирменной ракией 52 градусаИзображение Ничего подобного я не пробовал , вещь обалденная! )))
  • 0

#34 Svetik

Svetik
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2013 - 15:15

А был ли кто в механе дяди Жоры, "бывшего полковника КГБ" ?

Кажется в прошлом сезоне были об этой механе отзывы не особо.
Вообще на самой сейчас проходной туристической тропе - ул. Пирин во всех механах ценник повыше будет, чем если чуток в сторонку отойти. И как правило (есть конечно исключения), если механа при крупном отеле, не так все вкусно.
  • 1

#35 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 23:25

Тем, кто на авто, очень рекомендую Карино-2. Это небольшой комплекс на дороге из Банско в Добриниште - по правой стороне отдельно стоящее здание. Интерьер не отличается нативностью, но еда - высший класс. Все, что мы там заказывали, готовилось. Особо оценили рульку. Да и любое мясо там супер.
ps - Мнение не только мое, нескольких людей еще. Наших, тех, кто живет тут..
pps - пароль там кстати, тоже имеется... за ним в личку...
  • 0

#36 Erics

Erics
  • Лыжебордеры
  • 259 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 23:38

Я был у Дяди Жоры. В 2010-м. Ну, что значит был: пришел, почитал меню, ушел. Больше не приходил, сами понимаете)
  • 0

#37 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 02 February 2013 - 11:10

Тем, кто на авто, очень рекомендую Карино-2. Это небольшой комплекс на дороге из Банско в Добриниште - по правой стороне отдельно стоящее здание. Интерьер не отличается нативностью, но еда - высший класс. Все, что мы там заказывали, готовилось. Особо оценили рульку. Да и любое мясо там супер.
ps - Мнение не только мое, нескольких людей еще. Наших, тех, кто живет тут..
pps - пароль там кстати, тоже имеется... за ним в личку...

На местном, банскальско-русском наречии, это место называется "Обжорка".
Там, действительно, довольно большие блюда. Цены ниже тех, что в Банско в сезон - раза в 2, если не ещё ниже. Но есть и непонятные вещи.... Цены на одни и те-же блюда там какие-то плавающие. Причём, плавают они вне всякой зависимости от сезонности и, порой, очень ощутимо. Так, к примеру, цена на одно и то-же блюдо (кстати, наиболее часто заказываемое, во всяком случае в среде "нашей" тусовки...) постоянно колеблется в пределах от 9 до 14 Лева...
Кроме того, если быть до конца честным, были отмечены и случаи отравления после посещения Обжорки. Правда, не могу сказать, что это как-то сильно негативно отразилось на её (Обжорки) репутации... :)
  • 0

#38 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 15:11

Ужинали вчера в Тодевой къще. Все нормально, однако шашлык суховат (без предвзятостей), хотя одно из "дорогих" блюд 18 лев. Все остальное - понравилось! Счет на двоих - 37 лев ( два основных блюда, два чая и один глинтвейн)
Сегодня днем зашли в Бабу Вуну. Для быстрого перекуса, без изысков, экономично!
Показалось, что на ул. Пирин цены процентов на 15 выше, чем в стороне. Зашли к Деду Йохану (очеь проходное место, народа в обед много) Взяли глинтвейн, чай и суп (12,7 лев) на выходе получили визитку со скидкой на следующий заход в 20%.
Сегодня ужинаем у Яницы рулькой - уже договорились!
  • 0

#39 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 03 February 2013 - 16:19

Однако, пельменная (она же чебуречная...) на ул. Пирин продолжает радовать.
Теперь у них появилась возможность заказа по телефону с бесплатной доставкой.
Тел: +359 876 624-580. Саша.
Пользуйтесь на здоровье!
  • 0

#40 Илья Д

Илья Д
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 19:54

Дошли до Ореха. Наелись от пуза! Приносят счет и предлагают в в последущем скидку 10% и бесплатный трансфер до и от механы! Все недоеденное упаковали с собой и получили трансфер до Барякова! Два основных блюда, фирменный салат, чай и глинтвейн - 35 лев! Приятная конторка!!!

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных