X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный салон, день 1-й


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2012 - 22:40

даже Сербия выставлялась и в птн со своей каталкой и всем наливала на стенде красного винца.

Вот черт, вина не досталось, а 55 км трасс насмешило. Ну, хоть посмеялся.
  • 0

#22 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2012 - 22:53

Познакомился (в смысе поговорил) со знаменитым Бугельским. Не советую покупать его путеводители (или как они там называются). Больше всего поразило, что он не в курсе, что Майр и Хинтертукс находятся в разных долинах. Ну, а его рейтинги г/л курортов (судя по Австрии), сплошная вкусовщина. Другими словами, на них можно опираться, если уверен, что твои вкусы находятся на уровне Бугеля.

Сообщение отредактировал zenit_z3: 03 November 2012 - 23:26

  • 0

#23 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2012 - 23:03

Познакомился (в смысе поговорил) со снаменитым Бугельским. Не советую покупать его путеводители (или как они там называются). Больше всего поразило, что он не в курсе, что Майр и Хинтертукс находятся в разных долинах. Ну, а его рейтинги г/л курортов (судя по Австрии), сплошная вкусовщина. Другими словами, на них можно опираться, если уверен, что твои вкусы находятся на уровне Бугеля.


с нетерпением жду выхода в свет путеводитель Zенита.
а тукс не в циллертале?

долина Тукс берет свое начало от горнолыжного курорта Майерхофен и поднимается в горы прямо к подножью хинтертукского ледника. Расположена долина на высоте от 1300 до 1500 м над уровнем моря.

..... долина Циллерталь большая, не мелочись.
а Москва на семи холмах.

Сообщение отредактировал sm_2007: 03 November 2012 - 23:35

  • 0

#24 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 04 November 2012 - 02:06

Познакомился (в смысе поговорил) со знаменитым Бугельским. Не советую покупать его путеводители (или как они там называются). Больше всего поразило, что он не в курсе, что Майр и Хинтертукс находятся в разных долинах. Ну, а его рейтинги г/л курортов (судя по Австрии), сплошная вкусовщина. Другими словами, на них можно опираться, если уверен, что твои вкусы находятся на уровне Бугеля.

-1.
Полная лажа, ИМХО.
Из серии, типа "Познакомился с Полом Маккартни, ни фига он играть не умеет"... дальше думай, что хошь...

Как один из тех, кого с Юрий водил по таким местам Хинтертукса, которых на картах нет и не будет, смею утверждать.

Просто всю Европу он давно знает наизусть и все трассы и внетрассы у него в голове... И наверное, уже заслужил право выбирать, с кем серьезно общаться, а с кем не очень.

Ну а верить его оценкам или нет - дело, конечно, сугубо личное.
Но из всех наших каталогов, которые видел (а некоторые из них даже просили у меня разрешение на цитирование), его ски-гайды - пока наиболее информативные и объективные.
Бывает, правда, что информация по некоторым курортам с каждым годом быстро обновляется (новые трассы, отели, и т.п.).
Поэтому читать или покупать лучше наиболее свежие.

И это ни разу не реклама.
Просто объективности для.
  • 0

#25 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 04 November 2012 - 10:07

Вот черт, вина не досталось, а 55 км трасс насмешило. Ну, хоть посмеялся.

Ну вообще-то на мегапафосной КП явно не больше)))) Банско, куда пипл уставший от наших "курортов" прет как оголтелый, тоже примерно с таким-же сортирокилометражом
Кстати, Альпы заканчиваются не в Савое, а на территории ех-Югославии, ежель кто не знает :biggrin:
  • 0

#26 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2012 - 10:59

Вот черт, вина не досталось, а 55 км трасс насмешило. Ну, хоть посмеялся.


вчера пост не разглядел.
послушай, zenit,
чета тебе не прет по-жизни,
с аирберлином тебя надули, с трассами рассмешили, вина не досталось, бугельский ..... и тот надул...
тяжело так жить, надо чета менять.
  • 0

#27 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 04 November 2012 - 17:34

А мне Бугельский понра, кмк знающий чел, спокойный, рассудительный и без синдрома "втюхивателя пряников", что для меня лично при общении немаловажно :)
  • 0

#28 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 04 November 2012 - 21:14

... хоть фото кто б кинул.....

вот тут чутка ... https://forum.ski.ru...amp;start=28000
  • 0

#29 Южнейка

Южнейка
  • Лыжебордеры
  • 5596 сообщений

Отправлено 04 November 2012 - 21:33

намальна прошёл Салон. Кучу знакомых увидела.. и незнакомых)))). Даж кой-кого из ски-рушникоф.. но. правда не всех узнала.. вернее не поняла хтоестьхто.. или ху-из-ху :-D
про бла-бла-кались.. пообщались. Карашо было)
  • 0

#30 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 04 November 2012 - 23:11

САалон...туса, встречи, выпивоха и ... по большому счету все, местечковое событие
  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 November 2012 - 23:34

САалон...туса, встречи, выпивоха и ... по большому счету все, местечковое событие

По большому счету "Все мы немножко лошади"(С) :biggrin:
  • 0

#32 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 November 2012 - 21:20

Именно так: встретились, поговорили, выпили. Вам мало, хочется неместечкового? Плз - билет до Мюнхена и на ISPO. Салон в Москве никогда не станет событием вселенского масштаба. 
  • 0

#33 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2012 - 22:53

Салон в Москве никогда не станет событием вселенского масштаба. 

А жаль...
  • 0

#34 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2012 - 23:07

Из серии, типа "Познакомился с Полом Маккартни, ни фига он играть не умеет"... дальше думай, что хошь...

Как один из тех, кого с Юрий водил по таким местам Хинтертукса, которых на картах нет и не будет, смею утверждать.

Ну, это у него, наверное, от старости или от чрезмерного общения с тобой. Водил, водил тебя по Хинтертуксу и забыл в какой долине находится этот ледник.
А вот еще вопрос, а находится ли ледник в долине?
Ну, ладно, раз Inc говорит, что старик умеет играть, значит умеет. Правда, по Хинтертуксу и вообще по Австрии, если с ним, то без меня. У нас вкусы разные, да и с международными рейтингами мои вкусы как-то больше совпадают.
  • 0

#35 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 06 November 2012 - 11:58

Ну, это у него, наверное, от старости или от чрезмерного общения с тобой. Водил, водил тебя по Хинтертуксу и забыл в какой долине находится этот ледник.
А вот еще вопрос, а находится ли ледник в долине?


Зенит, один "знающий чел" мне сказал в личке - Туксерталь это не долина а отрог- одна из боковых долин Циллерталя. Тукс и Майрхофен находятся в одной долине....
Сути дела это в пинципе особо не меняет, отрог, долина и пр, я сам всегда по-обывательски считал, что Маркоффкин делится на 3 части: Пенкен (с Хипахом), Тукс и сама долина Циллерталь.
Зачем искать "звездную пыль" и докапываться к словам Бугеля, он полюбому признанный эксперт, обладающий тоннами знаний об Альпах, не в пример тебе, мне и вообще - 90% всего пипла на Скиру :-D Не стоит вести себя как неумный посетитель зоопарка, что дразнит тигра в клетке и думает что он "крутой", априори интеллектом и своими знаниями бугель тебя задавит как слон муху....
А его книжки, да не хочешь, не покупай, он абс. не заставляет)))

Сообщение отредактировал МедМакс: 06 November 2012 - 19:45

  • 0

#36 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 06 November 2012 - 12:17

А жаль...

А почему? Чего-кого не хватает? Производителей лыж?
  • 0

#37 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2012 - 20:20

А почему? Чего-кого не хватает? Производителей лыж?

Я уже писал: лично мне на последних салонах не хватает новых предложений (в смысле куротов) от турфирм.
А что касается организаторов, то "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Мне показалось, что именно это можно сказать о нынешних организаторах салона.
  • 0

#38 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2012 - 20:54

Зачем искать "звездную пыль" и докапываться к словам Бугеля, он полюбому признанный эксперт, обладающий тоннами знаний об Альпах, не в пример тебе, мне и вообще - 90% всего пипла на Скиру :-D Не стоит вести себя как неумный посетитель зоопарка, что дразнит тигра в клетке и думает что он "крутой", априори интеллектом и своими знаниями бугель тебя задавит как слон муху....
А его книжки, да не хочешь, не покупай, он абс. не заставляет)))

МедМакс, если я тебя правильно понял, то рецензии на "путеводители" Бугеля могут давать только такие же "великаны", как он.
Извини, но у меня другое мнение. Мне не понравился бугельный "путеводитель" по Австрии, о чем я честно сказал. Не увидев "крутизны" Бугеля в австрийском "путеводителе", я не купил французский. Как видишь, я последовал твоему совету. Более того, подтверждаю, что ни Бугель, ни его помощница не бегали за мной по выставке и не принуждали меня купить хотя бы 1 "путеводитель". Т.е. и здесь ты совершенно прав.
Что касается Циллерской и Туксской долин, то я привел этот пример только потому, что думал, что абсолютное большинство посетителей Ски. ру знают, что это разные долины. Извини, ошибся.
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 November 2012 - 21:07

zenit_z3 это одна долина. Бугель абсолютно прав
  • 0

#40 serge fly

serge fly

    по четным-лыжебордер

    • 22
    • 10
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2012 - 21:49

zenit_z3 это одна долина. Бугель абсолютно прав

ну, слава богу,
теперь zenit_z3 купит французский путеводитель
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных