X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Марчалонга 2019. Поездка на знаменитый марафон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 14:16

*
Популярное сообщение!

Данный текст о поездке на марафон Marcialonga первоначально был опубликован как отчет в профильной ветке данного форума, но по просьбе модераторов дублируется как блог. Видимо, усмотрели некий полезный контент. Некоторые специфические термины беговых лыж даны с переводом на человеческий язык, чего для...



Читать далее в блоге >>
  • 17

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 20:42

slavan, пт. 8 Февраля 2019 (14:16)

Мой аргумент – надо бежать в российском, а не норвежском, итальянском, или чего доброго в немецком. Особенно за границей. Пусть знают наших!

Наших лидеров нефтянки и алюмийки ?
Почему бы тогда, не добавить их в хештеги ?

Мне кажется, Вам по силам будет и SellaRonda Skimarathon. Правда, там напарник нужен...
Успехов !
  • 0

#3 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2019 - 21:58

Лукойл  давно поддерживает нашу команду. А Русал выделяет деньги на развитие лыжного спорта в регионах Сибири. 
Не вижу ничего предосудительного. 
  • 1

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 01:59

Лукойл  давно поддерживает нашу команду. А Русал выделяет деньги на развитие лыжного спорта в регионах Сибири. 
Не вижу ничего предосудительного. 

Уверен, что это далеко не единственные заслуги уважаемых компаний...

 

Так как насчет "скитурного" итальянского марафона ?


  • 0

#5 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 11:45

Скитур и беговые лыжи - совершенно разные виды спорта. 
Я не вижу смысла мешать воедино горные и беговые лыжи. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
как максимум, лет через пять, если скину килограммов 10, то поеду на велосипедное мероприятие от Марчалонги - 130 км и 3 тысячи набора высоты, 3 перевала. 
  • 0

#6 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 09 February 2019 - 22:35

Попасть в свою волну на марафоне - это даже важнее чем разложить силы по дистанции. Бывал в ситуациях когда надо всех обгонять по обочинам (переходя с конька на дабл) , а также когда тебя обгоняют все. И то и другое - хуже не придумаешь.
Только я про палки не понял. Длинные нужны на равнине - для хорошего проката, а короткие - в гору. Разве нет?
  • 0

#7 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2019 - 18:45

Я тоже так думал раньше. Но нет, по современной моде в даблполинге наоборот. 
В подъем больше наваливаешься всей массой на палки, а на равнине надо чаще и резче толкаться. Частота важнее длинного движения рук, так как руки в амплитуде после корпуса не добавляют скорости. Уже происходит западение скорости, надо к новому толчку переходить, а не пытаться длинно оттолкнуться руками. 
надеюсь, понятно написал. 
Кстати, про конёк тоже справедливо, длинные палки лучше работают в подъем, но ничего не дают на равнине, так как по современной технике движение рук при даблполинге и коньковом одношажном очень похожи.
  • 0

#8 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 21:44

*
Популярное сообщение!

Мой отец - Гусев Юлий Алексеевич был первым нашим соотечественником, принявшим участие в гонке Марчалонга. Было это в 1978 году.

Он, будучи проектировщиком химических промышленных комплексов , работал в Милане.

Итальянцы очень душевно относились к нашим сотрудникам и всячески старались разнообразить их командировочную жизнь. Кто то из них узнал, что отец мой любит бегать на лыжах и предложили ему принять участие в знаменитой гонке Марчалонга. 

Любые лыжные соревнования требуют предварительной подготовки.

Принять участие в марафоне без тренировок - сумасшествие.

Но мой отец был очень спортивным и азартным человеком и он согласился.

Ему тогда было 48 лет.

Итальянцы достали отцу всё необходимое - лыжи, ботинки, палки, мази, одежду.

Уже на месте отец, прикинув свои возможности, и понимая, что с такой подготовкой, а вернее с её отсутствием, он в лучшем случае сможет пробежать половину дистанции , он попросил своих итальянских друзей ждать его в автобусе в районе 40 ого километра.

Отцу выдали 78 номер и он оказался в окружение профессиональных спортсменов. Всего было 5000 участников.

В местной прессе, освещавшей гонку было написано, что стоит повнимательней присмотреться к этому русскому. Журналисты напомнили , что вот также приехал Иван Утробин в Швецию на гонку Васалопет поучаствовать в ней, а на следующий год он уже выиграл эту престижнейшую гонку. 

Всё получилось так, как и планировал отец. Он добежал с большим трудом до автобуса, стерев ноги и скрываясь от " позора" , быстро в него запрыгнул.

Вечером его подвиг был душевно отмечен в компании друзей.

А чуть позже итальянцы предложили ему попробовать прокатиться на горных лыжах.

Это был его первый опыт и первые восторги.

Он полюбил горнолыжный отдых и в Москву вернулся , купив в Италии себе и маме очень хорошие по тем временам лыжи Фишер и Россиньёль.

Спасибо Италии и её душевным людям.


  • 3

#9 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 08:34

Я тоже так думал раньше. Но нет, по современной моде в даблполинге наоборот. 
В подъем больше наваливаешься всей массой на палки, а на равнине надо чаще и резче толкаться. Частота важнее длинного движения рук, так как руки в амплитуде после корпуса не добавляют скорости. Уже происходит западение скорости, надо к новому толчку переходить, а не пытаться длинно оттолкнуться руками. 
надеюсь, понятно написал. 
Кстати, про конёк тоже справедливо, длинные палки лучше работают в подъем, но ничего не дают на равнине, так как по современной технике движение рук при даблполинге и коньковом одношажном очень похожи.

 

Так и есть.


  • 0

#10 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 11 December 2019 - 19:13

С огромным интересом почитал. Насколько понимаю, в обычное время там лыжня по трассе марафона есть только кусками, или все же большей частью.?
  • 0

#11 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:27

Кусками
готовить начинют за несколько недель. А сколько она продержится после марафона,  зависит от погоды.  Но в любом случае убирают снег в городках, так что связанной трассы нет уже на следующий день. 
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных