X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелом ключицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 19:56

ЛФК или есть смысл показать еще специалисту?

Заранее спасибо icon_smile.gif

 

конечно покажитесь специалисту, и это единственно верное решение

ЛФК и физиотерапия - с назначения того же специалиста

"через боль" ничего делать нельзя, как разрабатывать и степень движения подскажет врач по ЛФК

но "работать" над рукой/плечом обязательно нужно


  • 0

#82 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 06 June 2020 - 22:43

конечно покажитесь специалисту, и это единственно верное решение

ЛФК и физиотерапия - с назначения того же специалиста

"через боль" ничего делать нельзя, как разрабатывать и степень движения подскажет врач по ЛФК

но "работать" над рукой/плечом обязательно нужно

Мой доктор как раз советует разрабатывать через боль.... 

Мне вот не понятно...если кость срослась, что мешает руке работать и почему болит мышца?


  • 0

#83 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 22:49

Мой доктор как раз советует разрабатывать через боль.... 

Мне вот не понятно...если кость срослась, что мешает руке работать и почему болит мышца?

 

мышца атрофируется со временем без нагрузки + внутренние процессы разные

путь на ЛФК и реабилитологу - наиболее верный ))


  • 0

#84 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2020 - 11:27

Добрый день! Это снова я. Помогите советом, пожалуйста. В феврале поставили пластину, неделю назад удалили, потому что была ограниченность движений и боль отдавала в предплечье при определенных движениях. Плюс мышца плеча над ключицей была все время увеличена. Врач решил удалять, так как по снимку все срослось. Все бы ничего, но рука не поднимается выше уровня лица, боьно и вообще ораниченность осталась. Мышца плечевая остается болезненной и при нагрузке очень болит, как будто не может расслабиться. Есть онемение поверхностное в области подмышки. 

Врач говорит надо разрабатывать и может массаж делать. Но это на мое усмотрение типа. 

Вот думаю, что делать...люди пишут что и с пластиной прекрасно двигаются, а я четвертый месяц ограниченна в движениях довольно значительно.

ЛФК или есть смысл показать еще специалисту?

Заранее спасибо icon_smile.gif

100% нужно показаться грамотному специалисту. Но не кому попало. К сожалению, вам сложно понять, кто разбирается(( Рука подниматься должна. Нужно смотреть в чем причина - контрактура, вторичный адгезивный капсулит, разрыв сухожилий вращательной манжеты плеча, повреждение подмышечного (аксиллярного) нерва, субакромиальный бурсит .... или часто сразу две-три патологии вместе. Лечение будет существенно отличаться в некоторых принципиальных моментах, хотя разрабатывать нужно будет почти во всех случаях.

А может оказаться, что все не так и плохо, просто, у вас завышены ожидания. Такое тоже бывает. Бывает, что отек на 5 копеек и движения едва-едва ограничены, но пациент считает, что все плохо, а у другого плечо не двигается и как арбуз, и его все устраивает)) Восприятие ситуации пациентом и врачом часто отличаются. Нужно смотреть...


  • 0

#85 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2020 - 11:29

"через боль" ничего делать нельзя, как разрабатывать и степень движения подскажет врач по ЛФК

но "работать" над рукой/плечом обязательно нужно

К сожалению, иногда приходится через боль(( Например, когда вторичный адгезивный капсулит развивается. Смотря какая патология. Но, конечно, с умом, т.к. бывают случаи, когда кость ломают во время разработки или плечо вывихивают. Иногда перед разработкой проводятся обезболивающие физиопроцедуры, чтоб менее болезненно было. Тренироваться через боль нельзя, а разрабатывать амплитуду движений обычно через боль и приходится((


Сообщение отредактировал kotyuk: 07 June 2020 - 11:30

  • 0

#86 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 12:58

Юлия, добрый день
Скорее всего вам поможет хороший специалист - кинезиолог
Kotyak в своих рекомендациях упомянул несколько диагнозов, которые и произносить то страшно, между тем причина ваших страданий может оказаться легко устранимой
Чтобы у вас насчёт кинезиологии не возникли сомнения, почитайте книгу Васильевой "Прикладная кинезиология"
Её бесплатно можно читать в интернете
В ней вы найдёте соответствующий раздел по причинам болей, то как их устраняют и в частности в верхнем плечевом поясе
Полезно будет посмотреть видео в ютубе на эту же тему с профессором Васильевой
  • 0

#87 Юлияя

Юлияя
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:-

Отправлено 07 June 2020 - 18:29

К сожалению, иногда приходится через боль(( Например, когда вторичный адгезивный капсулит развивается. Смотря какая патология. Но, конечно, с умом, т.к. бывают случаи, когда кость ломают во время разработки или плечо вывихивают. Иногда перед разработкой проводятся обезболивающие физиопроцедуры, чтоб менее болезненно было. Тренироваться через боль нельзя, а разрабатывать амплитуду движений обычно через боль и приходится((

Большое спасибо за ответ, хотя стало страшновато(((. Печально и страшно от того, что мой доктор выписал меня и просто прописал массаж, хотя я упоминала и онемение и ограниченность и мышечный бугор на плече(((.

Буду искать специалиста и надеюсь еще не слишком поздно.

 Спасибо всем неравнодушным за советы, очень приятно, что вы есть :* :)


  • 0

#88 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 07 June 2020 - 19:38

Юлия, добрый день
Скорее всего вам поможет хороший специалист - кинезиолог
Kotyak в своих рекомендациях упомянул несколько диагнозов, которые и произносить то страшно, между тем причина ваших страданий может оказаться легко устранимой
Чтобы у вас насчёт кинезиологии не возникли сомнения, почитайте книгу Васильевой "Прикладная кинезиология"
Её бесплатно можно читать в интернете
В ней вы найдёте соответствующий раздел по причинам болей, то как их устраняют и в частности в верхнем плечевом поясе
Полезно будет посмотреть видео в ютубе на эту же тему с профессором Васильевой

А там как раз не все диагнозы страшные)) И многие решаются в т.ч. и с помощью кинезиотерапевта в том числе. Но чтобы правильно применять какие-то методы, нужно поставить диагноз вначале. Самостоятельно по книжке ... - это гиблый номер. Медицина не настолько проста, чтоб с наскока можно было поставить диагноз и выбрать правильные упражнения (и вообще решить, можно ли их делать сейчас). Боюсь, не каждый ортопед-травматолог это сделает(( Тем не менее, там шансов больше. Если поставят диагноз "плечелопаточный периартрит", то обычно стоит менять врача.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных