X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очередной глупый вопрос про Ботинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#301 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 11:36

FC8? sorry)
вот какие - https://alpindustria...7109/?id=355700

А кто у нас хорошо делает стельки? Майор?

Майор стельки не делает.Отлично делает Василевский.
  • 0

#302 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 11:55

Отлично делает Василевский.

Это кто? 

 

 

Ну в Москве много мастеров. Тебя же Рома Поликарпов позвал возвращаться в см. Можно и к нему.

Меня смутило, что когда он мне делал Dalbello, не сказал что они мне чуть велики. 

 

 

Вроде в Канте есть какой то крутой "Дед", думаю пока о нём. 


Сообщение отредактировал injecti0n: 06 June 2020 - 11:59

  • 0

#303 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 06 June 2020 - 12:04

Василевский работает там же где и Майор в экстриме.Можешь у него и узнать ,что и как.
  • 0

#304 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 June 2020 - 13:00

Майор стельки не делает.Отлично делает Василевский.

Я у Гордеева делал.
  • 0

#305 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 June 2020 - 13:26

*
Популярное сообщение!

По поводу бутфитинга и стелек. Я на своём скудном опыте как-то не успел побывать у всех )) Скажу только за себя - я делал у Александра  Гордеева в Спортмастер Про на Варшавке. Всё отлично. Причём, быстро и без лишних вопросов. Ну это ещё потому, что у него работы дофига и некогда со всеми трындеть за жизнь. Хотя, пару полезных советов дал напоследок. Ну и многие спортики у него делают. Я думаю, что Гордеев спец. Остальные, может, и не хуже. Просто я не знаю. 

И, кстати, вспомнил о вопросе о дышащих внутренниках. И о том, что интуишн не дышит. Вероятно, это справедливо. Исходя из моей практики могу сказать следующее... Тут в том числе вообще про обувь. Когда работал на олимпиаде в Сочи, нам выдавали сапоги из какой-то такой нифига не дышащей ткани. А ещё у меня были кожаные трековые ботинки с мембраной гор-текс. Так вот, при работе на снегу в трековых ботинках, ноги чувствовали себя нормально. Влажные, конечно, были - этого не избежать, но более менее комфортно. Правда, потом они начали подыхать, в том числе пропитке пришла хана. Тогда стало уже не очень. Тут, кстати, надо сказать, что разница между мокрые ботинки и носки, и влажные ботинки и носки очень ощутима. Пока ботинки держат воду и не промокают, что называется, насквозь, в них можно достаточно долго работать в разных условиях (ну или идти куда-то, если это, например, поход). Когда ботинки промокли насквозь - это большая печалька и ноги начинают ушатываться вполне конкретно. Это к тому, что некоторые думают, что ноги в любой обуви всё равно потеют, промокают и, в общем-то, какая тогда разница, раз они так и так мокрые. Короче, мокрое мокрому - рознь. И влажные и мокрые - это две большие разницы. Так вот, если говорить о сапогах, которые из олимпийской формы - это жесть. В них ноги промокали и парились в собственном соку. Очень быстро появлялись влажные натоптыши и мозоли. Кожа буквально сходила пластами. Для активной работы в условиях влажной и тёплой полянской зимы они явно не предназначены. Хотя, я не знаю, для чего они вообще предназначены. У меня батя в них мусор зимой выносит и в гараж ходит. Говорит, что норм ))

А если о горнолыжных ботах. Я не знаю, что там за пена в интуишне, но догадываюсь, что дышит она весьма слабо. Тем не менее, ноги в них не преют, как в сочинских сапогах. И вполне комфортно можно себя чувствовать в ботинках на протяжение всего дня и в разных условиях (я имею ввиду работать на снегу, потом заходить в помещение, греться, работать опять на улице и тд). В "тряпочных" валенках лично мне менее комфортно, когда они промокают насквозь. Типа ты прям чувствуешь лужу вокруг ног. Это личные впечатления. Ещё из личных впечатлений могу заметить, что носки тоже имеют значение. Мне больше всего нравятся максимально тонкие синтетические носки без шерсти. Может, это индивидуально, но вот в чистой синтетике комфортнее всего.


  • 3

#306 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2020 - 16:39

 

 

Вроде в Канте есть какой то крутой "Дед", думаю пока о нём. 

Никита Тяпкин.


  • 0

#307 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 June 2020 - 16:44

По поводу бутфитинга и стелек. Я на своём скудном опыте как-то не успел побывать у всех )) Скажу только за себя - я делал у Александра Гордеева в Спортмастер Про на Варшавке. Всё отлично. Причём, быстро и без лишних вопросов. Ну это ещё потому, что у него работы дофига и некогда со всеми трындеть за жизнь. Хотя, пару полезных советов дал напоследок. Ну и многие спортики у него делают. Я думаю, что Гордеев спец. Остальные, может, и не хуже. Просто я не знаю.
И, кстати, вспомнил о вопросе о дышащих внутренниках. И о том, что интуишн не дышит. Вероятно, это справедливо. Исходя из моей практики могу сказать следующее... Тут в том числе вообще про обувь. Когда работал на олимпиаде в Сочи, нам выдавали сапоги из какой-то такой нифига не дышащей ткани. А ещё у меня были кожаные трековые ботинки с мембраной гор-текс. Так вот, при работе на снегу в трековых ботинках, ноги чувствовали себя нормально. Влажные, конечно, были - этого не избежать, но более менее комфортно. Правда, потом они начали подыхать, в том числе пропитке пришла хана. Тогда стало уже не очень. Тут, кстати, надо сказать, что разница между мокрые ботинки и носки, и влажные ботинки и носки очень ощутима. Пока ботинки держат воду и не промокают, что называется, насквозь, в них можно достаточно долго работать в разных условиях (ну или идти куда-то, если это, например, поход). Когда ботинки промокли насквозь - это большая печалька и ноги начинают ушатываться вполне конкретно. Это к тому, что некоторые думают, что ноги в любой обуви всё равно потеют, промокают и, в общем-то, какая тогда разница, раз они так и так мокрые. Короче, мокрое мокрому - рознь. И влажные и мокрые - это две большие разницы. Так вот, если говорить о сапогах, которые из олимпийской формы - это жесть. В них ноги промокали и парились в собственном соку. Очень быстро появлялись влажные натоптыши и мозоли. Кожа буквально сходила пластами. Для активной работы в условиях влажной и тёплой полянской зимы они явно не предназначены. Хотя, я не знаю, для чего они вообще предназначены. У меня батя в них мусор зимой выносит и в гараж ходит. Говорит, что норм ))
А если о горнолыжных ботах. Я не знаю, что там за пена в интуишне, но догадываюсь, что дышит она весьма слабо. Тем не менее, ноги в них не преют, как в сочинских сапогах. И вполне комфортно можно себя чувствовать в ботинках на протяжение всего дня и в разных условиях (я имею ввиду работать на снегу, потом заходить в помещение, греться, работать опять на улице и тд). В "тряпочных" валенках лично мне менее комфортно, когда они промокают насквозь. Типа ты прям чувствуешь лужу вокруг ног. Это личные впечатления. Ещё из личных впечатлений могу заметить, что носки тоже имеют значение. Мне больше всего нравятся максимально тонкие синтетические носки без шерсти. Может, это индивидуально, но вот в чистой синтетике комфортнее всего.

+ к Гордееву не дорого и качественно.
  • 0

#308 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34996 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2020 - 20:38

Это кто?


Меня смутило, что когда он мне делал Dalbello, не сказал что они мне чуть велики.


Вроде в Канте есть какой то крутой "Дед", думаю пока о нём.

Крутой дед Никита делает всё, но не факт, что хорошо работает со стельками. Лучшие вероятно Василевский в Экстриме, Рыбаков в Экипионе, Гордеев в СпортМастере на Варшавке и Артемов в СМ.
  • 1

#309 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2020 - 23:18

Стельки от Василевского мне не понравились. Посадку ноги в ботинке ухудшили. Выкинул.
  • 2

#310 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 07 June 2020 - 09:15

Слушайте, а в Альпухе кто делает? какие отзывы? 

Мне тут умные люди подсказали, что мне полагается бесплатное запекание бота) 


  • 0

#311 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2020 - 15:47

Слушайте, а в Альпухе кто делает? какие отзывы? 

Мне тут умные люди подсказали, что мне полагается бесплатное запекание бота) 

В Альпиндустрии что -то делают.

На уровне прогреть бот, застегнуть, поставить тебя на профилированную тумбочку, дать остыть, все, свободен.

Если чуть-чуть подогнать - норм. Если нужно сажать всерьез - лучше не туда.

Стельки там тоже, вроде, делают. Лучше, чем совсем ничего, хуже, чем человек, занимающийся этим всерьез.

У меня и у жены из Альпухи многое, включая ботинки в свое время, но как место для реального бутфиттинга я бы ее не рассматривал.


  • 0

#312 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2020 - 22:03

Крутой дед Никита делает всё, но не факт, что хорошо работает со стельками. Лучшие вероятно Василевский в Экстриме, Рыбаков в Экипионе, Гордеев в СпортМастере на Варшавке и Артемов в СМ.

А что про Mikov ("потрындеть") ?

 


Сообщение отредактировал gera_s: 07 June 2020 - 22:03

  • 0

#313 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34996 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2020 - 22:13

А что про Mikov ("потрындеть") ?

https://www.youtube....iE2aQJg&t=1463s

Политкорректно промолчу
  • 1

#314 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2020 - 22:31

Крутой дед Никита делает всё, но не факт, что хорошо работает со стельками. Лучшие вероятно Василевский в Экстриме, Рыбаков в Экипионе, Гордеев в СпортМастере на Варшавке и Артемов в СМ.

 
У Никиты делал стельки себе, потом жене. Все отлично. 


  • 0

#315 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 08:58

В Альпиндустрии что -то делают.

На уровне прогреть бот, застегнуть, поставить тебя на профилированную тумбочку, дать остыть, все, свободен.

Если чуть-чуть подогнать - норм. Если нужно сажать всерьез - лучше не туда.

странно, мне всегда казалось что Альпуха на ровне со "Спорт марафоном" только они оплот проффи и не занимаются  ширпотребом, типо спорт мастера или даже триала.  


  • 0

#316 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2020 - 09:08

Ноги - ногам рознь


  • 0

#317 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 08 June 2020 - 10:35

ну у меня вроде нет сильных проблем с ногами, стелька должна исправить некоторые нюансы. 

Так что стельку я сделаю в "нормальном" месте, а запеку внутренник в Альпухе. 

 

Жду слухи по открытию снежкома и сразу поеду делать.  


  • 0

#318 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2020 - 11:50

А что про Mikov ("потрындеть") ?

 

первые стельки делал у него

выкинул

 

и вообще сложилось такое впечатление, что стельки по слепку нужны для больших ботинок, что бы уменьшить перемещение стопы вперед-назад, зафиксировав её выпуклостью под подъемом и уменьшив объем ботинка толщиной этой стельки

 

в принципе и в минус размер они наверное могут жить, но нужно самому понимать, что стелька должны быть несколько короче под пяткой и несколько длинней под пальцами, что бы своей выпуклостью отдавливать/смещать стопу назад в пятку ботинка и быть минимальной толщины при том

 

когда допиливал стельки Василевского в скимейджике, мне их сточили в толщину, укоротили пятку и нарастили носок, они почти подошли после этого, хотелось их конечно приспособить, потому что эта выпуклость, касающаяся подъема, дает больше ощущений (сигналов) от стопы, контакт стопы с ботинком становится более информативным

 

но не удалось


Сообщение отредактировал rzuev: 08 June 2020 - 11:52

  • 0

#319 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2020 - 13:16

предпоследние ботинки 110

- запек внутренник в СМ

- через тройку лет показались свободноваты

- купил в СМ стельки Сидас уже частично отформованные (на пятке), стало поудобнее и плотнее

...

стельки переехали в текущие ботинки 130 (перезапекать внутренник уже не стал)

 

Есть мнение, что современные внутренники расшатываются в принципе, чтоб был повод менять ботинки

 

ноги, кмк, стандартные (без шишек для подгонки скорлупы)


  • 0

#320 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 09 June 2020 - 15:07

предпоследние ботинки 110

- запек внутренник в СМ

- через тройку лет показались свободноваты

- купил в СМ стельки Сидас уже частично отформованные (на пятке), стало поудобнее и плотнее

...

стельки переехали в текущие ботинки 130 (перезапекать внутренник уже не стал)

 

Есть мнение, что современные внутренники расшатываются в принципе, чтоб был повод менять ботинки

 

ноги, кмк, стандартные (без шишек для подгонки скорлупы)

Любая вещь имеет свой ресурс. И расшатываются они не потому что это чей-то злой маркетинговый умысел. Кроме того, хороший лайнер живёт очень долго.  Прошлые ботинки Росси с обычным тряпочным лайнером прожили  около 8 сезонов, причём очень насыщенных. Это определённо больше тысячи катальных часов. Точно сложно подсчитать. Нынешний интуишн прожил 7 не менее насыщенных сезонов. И пока не собирается помирать. Кроме того, лайнеры можно поменять отдельно, без покупки целого ботинка. Хотя, с ценами на интуишн, иногда есть смысл купить целые новые ботинки...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных