X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз про визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#161 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 21:25

Мне тут приятель сказал, что в Израиле почти нигде нет очередей.
Мне это нравится.
Видимо, в Финляндии похожая история.
А вот я летаю мало. В этом году только в Италию и Испанию. И там на паспортном контроле в обоих случаях были очереди.
Может они там потому, что кто-то на контроле неспешно болтает с пограничником, регистрируется в местной сети, лезет в свою почту?

Думаю, очередь возникает, потому, что праздные сотрудники, задают от нечего делать праздные вопросы. Хотя... Возможны варианты. Замечал, что там, где собирается более трех граждан РФ неминуемо образуется очередь. Вот, например, в Вене не спрашивают ничего, а наши граждане тут же организуют зачем-то очередь. В Берлине вот тоже по весне также было... Хотя там тоже никто ничего не спрашивал... Меня, правда, и в Мюнхене, бывало, ничего не спрашивали...
А вы куда-то спешите? Я вот, например, никогда никуда не спешу...
  • 0

#162 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 21:51

А вы куда-то спешите? Я вот, например, никогда никуда не спешу...

...повесил пистолет...запер машину...пошел пить кофе...


  • 0

#163 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 21:57

Мне тут приятель сказал, что в Израиле почти нигде нет очередей.

Мне это нравится.

Видимо, в Финляндии похожая история.

А вот я летаю мало. В этом году только в Италию и Испанию. И там на паспортном контроле в обоих случаях были очереди.

Может они там потому, что кто-то на контроле неспешно болтает с пограничником, регистрируется в местной сети, лезет в свою почту?

чегона?!! Это на прилет и на вылет в Израиле нет очередей?? Приятель таки грустно шутит:)


  • 0

#164 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 October 2018 - 21:59

Куда, простите, задерживая? И какую эту очередь?

Очередь на паспортный контроль по прилёту. Или вы один из самолёта выходите ?


  • 0

#165 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 October 2018 - 22:01

Думаю, очередь возникает, потому, что праздные сотрудники, задают от нечего делать праздные вопросы. Хотя... Возможны варианты. Замечал, что там, где собирается более трех граждан РФ неминуемо образуется очередь. Вот, например, в Вене не спрашивают ничего, а наши граждане тут же организуют зачем-то очередь. В Берлине вот тоже по весне также было... Хотя там тоже никто ничего не спрашивал... Меня, правда, и в Мюнхене, бывало, ничего не спрашивали...
А вы куда-то спешите? Я вот, например, никогда никуда не спешу...

Неважно, почему она возникает и почему "праздные" пограничники вдруг начинают у вас что-то спрашивать.. Поиск в телефоне с предварительной регистрацией в инете немного задерживает всех за вами, не ?

 

И да, я часто не хочу задерживаться, у меня поезд на горизонте с интервалом в 1 час, например..


  • 1

#166 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 October 2018 - 22:06

чегона?!! Это на прилет и на вылет в Израиле нет очередей?? Приятель таки грустно шутитicon_smile.gif

Таки да :) Рекомендация - на момент входа в Бен-Гурион иметь не менее 2 часов в запасе на прохождение контроля..

Конечно, это вопрос вероятности.. Летели компанией, шли вместе. Я прошёл за 30 минут. А шедшего за мной знакомого "выдернули" после сканера на досмотр. Ждал его почти час. И это просто "вероятность", реально. Тотальный досмотр случайных пассажиров.

 

Так же и в банальном Мюнхене можно попасть на подробные расспросы.


  • 0

#167 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 22:07

чегона?!! Это на прилет и на вылет в Израиле нет очередей?? Приятель таки грустно шутитicon_smile.gif

Оооо! Придется допросить его с пристрастием.

А то я очереди не люблю, думал, есть уголок на земле, где их не бывает.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#168 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 October 2018 - 22:10

 Я вот, например, никогда никуда не спешу...

Так уж и никогда?

Как у Станиславского, помните - Не верю!


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#169 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 23:08

Неважно, почему она возникает и почему "праздные" пограничники вдруг начинают у вас что-то спрашивать.. Поиск в телефоне с предварительной регистрацией в инете немного задерживает всех за вами, не ?

И да, я часто не хочу задерживаться, у меня поезд на горизонте с интервалом в 1 час, например..

Не вставайте за мной. Я очереди не создаю. Её создаёте вы встав за мной. Какое я имею отношение к вашему не умению рассчитать время или варианты?

Сообщение отредактировал lavrik: 24 October 2018 - 23:14

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#170 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 October 2018 - 23:11

Очередь на паспортный контроль по прилёту. Или вы один из самолёта выходите ?

Более того, там бывает ещё и не один самолёт прилетает. И что с того? На что это влияет?
  • 0

#171 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2018 - 09:04

Не вставайте за мной. Я очереди не создаю. Её создаёте вы встав за мной. Какое я имею отношение к вашему не умению рассчитать время или варианты?

wacko.png

Да, уж.... 

Тагил рулит!! 


  • 1

#172 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2018 - 09:53

Оооо! Придется допросить его с пристрастием.

А то я очереди не люблю, думал, есть уголок на земле, где их не бывает.

Очередей нет на прилете в Шарик. Каждый раз убеждаюсь, что хваленые Европы отдыхают. Да и на вылет, по крайней мере из терминала D, все очень шустро и цивильно. Ну а Израиль, вроде, общепризнанно затяжной в плане досмотра. Мини-интервью, всякие ответы на хитроумные вопросы. "А не дарил ли Вам кто-нибудь подарки"..icon_smile.gif


Сообщение отредактировал greg17: 25 October 2018 - 09:58

  • 1

#173 olle6932

olle6932
  • Лыжебордеры
  • 309 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 10:14

Разве у кого-то еще остались иллюзии по поводу хваленых Европ? Они в Москве по 135 статьям отдыхают.


  • 0

#174 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2018 - 10:33

Конечно остались, и во многом обоснованные, но в Шарике у нас точно порядка больше. Зачастую получаса хватает от посадки самолета до посадки в Аэроэкспресс, включая получение багажа.


  • 0

#175 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2018 - 11:26

Зато в Шарике транзит дурацкий. Вот :)
Хотя, лучше, конечно стало по сравнению с лет этак семь назад - когда надо было ещё и багаж получать.
Сейчас хоть этого нет и это радует :)

Сообщение отредактировал Alex S: 25 October 2018 - 11:31

  • 0

#176 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 October 2018 - 11:33

Не вставайте за мной. Я очереди не создаю. Её создаёте вы встав за мной. Какое я имею отношение к вашему не умению рассчитать время или варианты?

 

Эгоизм detected biggrin.png


  • 0

#177 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2018 - 11:34

Ну вот:)) Да вроде никто не жаловался.. Знакомые иркутяне и кемеровчане часто летают..  Вот из Екб больше через Домодедово вроде норовят
Ладно, тут про визы вроде.. 


  • 0

#178 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 12:00

Как думаете, в чем тут причина?
Или тоже никак не связано с неправильным использованием полученной визы?

Ну, и до кучи:

При звонке в посольство Германии вообще заявили что в таком случае нужно закрывать Нидерландскую визу и получать Немецкую.

А какого ответа ещё ожидать от немцев?)))
Даже не так: кто ответил на звонок? Консул? Сомневаюсь. Какая-то юная работница консульства? Наверняка. И что она может сказать? Да и кому лишние деньги в бюджет помешают? Шенгенская виза даёт право перемещаться по всей территории шенгенского союза, а то что там немцы хотят- это их проблемы, которые периодически становятся проблемами туристов (и то потому, что туристы видимо теряются и не могут внятно объяснить), а какие то таможенники холят своё ЧСВ.
Тут можно дойти до того, что получив 5-ти летний мульт любой страны будешь обязан проводить больше времени в стране, которая тебе выдала. А не хочешь, тогда закрывай его и получай визу той страны, куда едешь.
Все эти случаи отказа не из-за нарушения каких-то мифических правил, а просто от того, что какому-то служаке захотелось показать свою власть.
Вот получаю я Французскую визу для автопутешествия. Прикладываю брони отелей по пути. И что прикажете, ехать точно по маршруту и ночевать только в этих отелях? А если пробки? Или наоборот, я быстрее еду? Или вообще изменил маршрут? Я что, нарушаю что-то?
Обстоятельства меняются и по шенгенской Визенталя могу въезжать в любую страну. Почему-то кроме немцев и травокуров, никого не парит как ты въезжаешь в ЕС. Видимо у каждой страны свои шенгенские кодексы и законы))))
  • 0

#179 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2018 - 12:58

Каждый раз убеждаюсь, что хваленые Европы отдыхают. Да и на вылет, по крайней мере из терминала D, все очень шустро и цивильно.

Согласен. На московские ап и Пулково в последние годы не нарадуюсь. Особенно на быстроту паспортного контроля. Всегда работает  достаточное количество окон, чтобы не образовывалась очередь. Сразу вспоминаю недавнюю пересадку в Стамбуле. Перенервничали, боясь не успеть на стыковочный рейс из-за очереди на паспортный контроль. Время между самолётами было около 1,5 часов. А народу на контроль = полный зал + длинный хвост, и работают не спеша только 2-3 окна из 10-15. Постояли в очереди около часа, прикидываем - оставшаяся очередь ещё часа на 3-4, пришлось делать "морду лопатой" и ломиться к окошку без очереди, иначе бы опоздали. Очень неприятно было. Ну хоть бы одно окно выделили для опаздывающих транзитных пассажиров. В общем, жесть, никому не пожелаю. Похожая ситуация была в ап Фьюмичино.


  • 0

#180 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2018 - 13:07

Ну вот:)) Да вроде никто не жаловался.. Знакомые иркутяне и кемеровчане часто летают.. Вот из Екб больше через Домодедово вроде норовят
Ладно, тут про визы вроде..

Да про визы за пятнадцать лет уже надоело :)
А иркутяне и кемеровчане выбора не знаю про. имеют / как им сравнить как должно быть?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных