X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про Буковель и другие курорты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Лёльчик

Лёльчик
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 17:19

Бывалые, скажите плиз, будет ли там чем маме с ребенком развлечься пока папа катается?
Еще вопросик, просмотрела уже несколько отелей, все без кормежки или только завтрак. Может кто был там где кормят? И неплохо бы еще бассейн иметь в наличии)
  • 0

#42 Volchica

Volchica
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 19:54

2 Лельчик! Вы хотите жить на самом Буковеле?
Если на самом Буковеле то здесь мнения видимо будут противоречивые. Вопрос еще по ценовой политике. Мне лично нравится отель возле 1 подъемника SkilandHouse до подъемников ГК "Буковель": 20м - 1R. Комфортно, не дешево. но чистенько и для детей хорошие условия в отеле. Хорошое питание. Правда мы только завтрак заказывали, а ужинали уже по ресторанному меню. Есть в отеле сауна. До спа комплекса ходить близко. В отеле есть даже маленькая библиотека.
До этого жили в отеле "Буковель" и возле второго подъемника, но там мне не очень понравилось по комфорту. Но это ИМХО.
Чем развлечься на буковеле? ну погулять, в пицерию сходить. в спа комплекс, на детскую площадку. Вечером на концерт какой то, дискотеку. А так честно говоря, хоть и часто там бываю, не знаю.
  • 0

#43 Лёльчик

Лёльчик
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 22:42

Хотели на самом Буковеле поселиться, но сегодня смотрели отели, оказалось, что практически уже все занято на наши даты, остались только очень дорогие( Теперь смотрим ближайшие в округе. Развлечься имела ввиду хотя бы погулять с ребенком, может с горки покататься, снеговика слепить) И кстати есть ли там магазины вообще?
  • 0

#44 Студент

Студент
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва, Подмосковье

Отправлено 17 November 2011 - 22:54

Хотели на самом Буковеле поселиться, но сегодня смотрели отели, оказалось, что практически уже все занято на наши даты, остались только очень дорогие( Теперь смотрим ближайшие в округе. Развлечься имела ввиду хотя бы погулять с ребенком, может с горки покататься, снеговика слепить) И кстати есть ли там магазины вообще?

простите конечно, но только сегодня вы интересовались отелем Катерина Альпика - отнють, далеко не самый бюджетный отель у склонов в районе Красная Поляна. Кстати, помочь вам c выбором средства размещения с учетом всех ваших пожеланий у склонов в районе Красная Поляна смогут здесь.
  • 0

#45 Студент

Студент
  • Лыжебордеры
  • 810 сообщений
  • Город:Москва, Подмосковье

Отправлено 17 November 2011 - 23:04

Развлечься имела ввиду хотя бы погулять с ребенком, может с горки покататься, снеговика слепить) И кстати есть ли там магазины вообще?

Круглогодичный аквапарк в Лоо - АкваЛоо, самый большой океанариум в Европев в Адлере, Дельфинарий - вот краткий, далеко не полный, перечень мест отдыха и развлечений в Адлере, районе Большого Сочи, где можно побывать с ребенком, например пока ваш муж катается на склонах в районе Красная Поляна. Там же в Адлере, пансионат Солнечный Луч с большой огороженной территорией и субтропическим садом: в 2-х местном стандарте всего RUB 900 чел/ночь вкл. 2-х разовое питание или RUB 1050 c 3-х разовым питанием. Забронировать можно на прямую - на официальном сайте пансионата , и там же прайс-лист.

Сообщение отредактировал Студент: 17 November 2011 - 23:05

  • 0

#46 Лёльчик

Лёльчик
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 10:30

простите конечно, но только сегодня вы интересовались отелем Катерина Альпика - отнють, далеко не самый бюджетный отель у склонов в районе Красная Поляна. Кстати, помочь вам c выбором средства размещения с учетом всех ваших пожеланий у склонов в районе Красная Поляна смогут здесь.

Вы темки перепутали) я просто в двух темах спрашивала, так как выбор стоит между КП и Буковелем. А Катерина Альпик конечно дорогой отель, но в нете сейчас акция идет за 6 дней за номер 14500, поэтому и клюнули как говорится)
  • 0

#47 mishania07

mishania07
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 November 2011 - 10:32

Г-н Студент!
А тута вроде про Буковель... а Вы со своей Красной поляной опять.
  • 0

#48 Volchica

Volchica
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 13:28

2Лельчик. знаю, что точно есть один продуктовый не большой магазин. Впринципе там все необходимое продается. Есть и горнолыжные магазинчики. Но цены....Сами понимаете курорт. Кста забыла сказать но повторяю это ИМХО, не селитесь с ребенком в отеле Потковский. Не буду вдаваться в подробности, но сервисом там и не пахнет, а цена ого.....Одно то, что когда мы там жили, у них все время были проблемы с горячей водой, что круто выбивает с отпускной позитивной калеи.
Не на самом Буковели понравилось проживать в Ворохте у "Трутня"и возле Яремча в отеле "Станиславский" Сервис соответствует цене и очень комфортно.
  • 0

#49 Трутень

Трутень
  • Лыжебордеры
  • 103 сообщений
  • Город:Ворохта

Отправлено 19 November 2011 - 16:57

Не на самом Буковели понравилось проживать в Ворохте у "Трутня"

я тебя тож люблю.. 8-)
  • 0

#50 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 20 November 2011 - 17:51

2Лельчик. знаю, что точно есть один продуктовый не большой магазин. Впринципе там все необходимое продается. Есть и горнолыжные магазинчики. Но цены....Сами понимаете курорт. Кста забыла сказать но повторяю это ИМХО, не селитесь с ребенком в отеле Потковский. Не буду вдаваться в подробности, но сервисом там и не пахнет, а цена ого.....Одно то, что когда мы там жили, у них все время были проблемы с горячей водой, что круто выбивает с отпускной позитивной калеи.
Не на самом Буковели понравилось проживать в Ворохте у "Трутня"и возле Яремча в отеле "Станиславский" Сервис соответствует цене и очень комфортно.

А мы как раз собираемся в марте в Патковски (только все взрослые). Можно узнать хоть какие-нибудь подробности о проживании там? Неужели всё так плохо? Интересует качество питания, комфортабельность номеров(собираемся брать обычный двухместный и полулюкс трехместный),а также близость к 1-му подъемнику(реально ли дотопать с лыжами наперевес?)...
  • 0

#51 джеймс

джеймс
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 09:19

Всем привет!!! Были в этом году в Букавели с 4.01 по 11.01. Ехали из Курска на машинах Курск-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Ивано-Франковск-Поляница. Маршрут самый длинный. поэтому ехали сутки(1300 км) Отель бронировали на Карпати.info. частный сектор. отель "Прелуки"(частный), до Букавеля 2-2,5км. Букавель понравился, в 2012 едем ещё, отель"Прелуки" забронировали!!! Да деньги там очень любят, без вопросов (а где не любят?), но склонов море, сервис на 5-, спасатели молодцы!!!! Когда дочь(9 лет) упала и подвернула ногу лыжный патруль был рядом через 5 мин., через 10 мин. были носилки, внизу ждала скорая! Нас отвезли в медпункт, ребёнка осмотрел врач, сделали ренген! Спросили про страховку (была Росгосстрах), просто спросили, и дав рекомендации отпустили!!! У Насти было лёгкое растяжение! Большое им СПАСИБО!!!!! Да народу в это время там много, но восновном на ближайших синих склонах (7,14,3), а если уехать подальше - то практически нет ни кого!!!
Катайся - не хочу!!! Бюджет был такой: на 2-х взрослых и 1-го ребёнка порядка 60000 руб.( с дорогой, проживанием, инструктором для Насти(3 занятия по 550 гривен), рестораном, прокатом и т.д.) До этого ездили в Закарпатье (Воловец), дешевле в половину, но в 2010 снега там небыло!!!! Ездили кататься за сто с лишним км. в Львовскую обл. "Плай" вот где народу было!!!! И там один склон!!!! Так-что Букавель для меня сейчас рулит однозначно!!!! Всем пока и лёгкого снега!!! Будут вопросы, с радостью отвечу!
  • 0

#52 Volchica

Volchica
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 09:38

А мы как раз собираемся в марте в Патковски (только все взрослые). Можно узнать хоть какие-нибудь подробности о проживании там? Неужели всё так плохо? Интересует качество питания, комфортабельность номеров(собираемся брать обычный двухместный и полулюкс трехместный),а также близость к 1-му подъемнику(реально ли дотопать с лыжами наперевес?)...

Ну кратко так. Приходилось с горки возвращаться раньше всех, так как если вернуться позже, воды горячей уже не было. Про эту проблему нам так же уже в этом году сказали отдыхающие которые тоже проживали в этом отеле. У наших соседей, часто вода с душевой практически вылевалась в комнату....На наши замечания, администрация отеля не реагировала вобще. Пофигизм был полный. Номера так себе, особенно ржали со шкафа в который положить практически нечего было не возможно, из за его маленького размера. Скажу так, с таким сервисом цена их неадекватна. Но это мое ИМХО. Хотя честно, не один отель такой критики у меня не вызывал. Расположение отеля хорошое. К первому подъемнику ходить близко. Может там уже и сервис изменился и они учли пожелания отдыхающих. Надеюсь Вам больше повезет.
  • 0

#53 allten

allten
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:МОСКВА

Отправлено 21 November 2011 - 10:27

Ну кратко так. Приходилось с горки возвращаться раньше всех, так как если вернуться позже, воды горячей уже не было. Про эту проблему нам так же уже в этом году сказали отдыхающие которые тоже проживали в этом отеле. У наших соседей, часто вода с душевой практически вылевалась в комнату....На наши замечания, администрация отеля не реагировала вобще. Пофигизм был полный. Номера так себе, особенно ржали со шкафа в который положить практически нечего было не возможно, из за его маленького размера. Скажу так, с таким сервисом цена их неадекватна. Но это мое ИМХО. Хотя честно, не один отель такой критики у меня не вызывал. Расположение отеля хорошое. К первому подъемнику ходить близко. Может там уже и сервис изменился и они учли пожелания отдыхающих. Надеюсь Вам больше повезет.

Н-да, расстроились...Вообще-то, ещё не бронировали , но по цене проходим только туда (очень сложное мат.положение), а селиться где-то рядом с Буком не хотелось бы , вся эта езда тоже деньги ,да и неудобство всё-таки...Ладно, будем думать (может,быть немытыми, как чукчи?).Спасибо за ответ!
  • 0

#54 Raily777

Raily777
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 12:34

Ещё вопрос - прежде, чем ехать в Буковель, наверное стоит сделать страховку? Кто какую делал? Это будем мед. страховка для путешествующих+лыжнаая страховка?
  • 0

#55 джеймс

джеймс
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 21 November 2011 - 14:45

Ещё вопрос - прежде, чем ехать в Буковель, наверное стоит сделать страховку? Кто какую делал? Это будем мед. страховка для путешествующих+лыжнаая страховка?

У Росгосстрах есть специальная страховка для активного отдыха, мы за троих на 2 недели заплатили что-то около1800-1900 руб. Точно не скажу не знаю. занималась этим супруга!!!
  • 0

#56 Volchica

Volchica
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 09:33

Н-да, расстроились...Вообще-то, ещё не бронировали , но по цене проходим только туда (очень сложное мат.положение), а селиться где-то рядом с Буком не хотелось бы , вся эта езда тоже деньги ,да и неудобство всё-таки...Ладно, будем думать (может,быть немытыми, как чукчи?).Спасибо за ответ!

Может что то и изменилось у них к лучшему за сезон прошлый. Почитайте другие отзывы!!! Надеюсь Вы лучше отдохнете, чем тогда мы!!!! Хорошего отдыха!!!!
2Трутень! я тоже тебя люблю и не пойму почему до сих пор, от тебя нет предложений на моем сайте??? Сезон то начинается, народ интересуется!!! А давать инфо про отели где я не отдыхала лично, не хочу. Репутация сам понимаешь.
  • 0

#57 masters

masters
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 23 November 2011 - 10:37

2Трутень! я тоже тебя люблю и не пойму почему до сих пор, от тебя нет предложений на моем сайте??? Сезон то начинается, народ интересуется!!! А давать инфо про отели где я не отдыхала лично, не хочу. Репутация сам понимаешь.

Да, у Олега все по-домашнему:уютно, свежий хлеб, Света на кухне хлопочет, банька. Два НГ подряд были в Ворохте. Говерла рядом, однако...
  • 0

#58 Volchica

Volchica
  • Лыжебордеры
  • 251 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 17:52

г.к. Буковель на 26 ноября объявил открытие сезона!
  • 0

#59 джеймс

джеймс
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 20:38

УРА!!!!
  • 0

#60 Anatol_ok

Anatol_ok
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 30 November 2011 - 14:56


снимал камерой CONTOUR HD
1-й день сезона 2011
трасса для начинающих
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных