X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Буковель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 17:41

ИМХО, по поводу Буковеля.

Ездил в феврале 2010. Хотел девушку на лыжи поставить, а с визами заморачиваться было лень - поэтому поехал в Буковель. Маршрут был Москва-Киев-ИваноФранковск (аэросвит) и обратно. Дорога от Ивано-Франковска (занимает где-то 1,5 часа). Дорога убитая - берите нормальное такси иначе ехать ОЧЕНЬ некомфортно. Все кишки на сиденье оставишь пока доедешь.

Жил в Шелтере. Дорого и хорошо. Это пожалуй самое удобно место в плане проживания. И самое приятное воспоминание от Буковеля.

Касаемо каталки. Буковель еще куда ни шло. Трассы, вроде как есть. Ни Альпы есессно, но напоминает Болгарию. Но вот публика - полный 3,14здец. Такого хамла, в таком количестве я нигде не видел. Я не сноб, но публика реально быдло. Если почитатете различные форумы - думаю найдете много отзывов на эту тему.

Народ прет без очереди, прямо по лыжам. Говорить бесполезно - будешь проигнорирован или послан. Сказать об очередях на подъемник - значит не сказать ничего. Очереди ОГРОМНЫ. Может и есть какие-то более или менее спокойные дни, но все три дня что я был в Буковеле - очереди были минут на 5-7 на каждый подъемник, плюс сами подъемники тащаться как черепахи. Итого 70-80% времени проводишь либо в кресле, либо в очереди. После 2-3 спуска такая схема начинает сильно раздражать.

Еще один важный момент: народ кататься не умеет и не хочет учиться. И этот фактор учитывайте ОБЯЗАТЕЛЬНО. В первые 15 минут был сбит каким-то чмом, который летел на лыжах паралельно склону (конкретно пошатываясь). В итоге сильнеший ушиб - хромал месяц! Первое ощущение - думал перелом. Самое интересное что это чмо даже не остатовилось, а никто из людей, кто был рядом не поинтересовался как я. Хотя лежал посреди склона минут пять - приходил в себя. И таких "лыжников" я видел ОЧЕНЬ много. Т.е. о культуре людей можете судить сами.

Никаких австрийских/французских/итальянских/швейцарских улыбок. Отношение людей, как будто на склоне идет война и спасай себя сам.

Ну и последнее, но не менее главное - цены. Цены, скажу я вам, не ниже чем в Австрии. 3 дня в Буковеле стоили 60 т.р. (если не брать дорогу). Неделя бы стоила как минимум 100 т.р. Да мы жили в в хорошей гостинице, но это пожалуй единственное что действительно было на уровне. Цена/качество в Буковеле однозначно худшее где я был.
  • 0

#42 Kompas

Kompas
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2010 - 18:35

Дорога убитая -
публика - полный 3,14здец. Такого хамла, в таком количестве я нигде не видел
публика реально быдло.
такая схема начинает сильно раздражать.
никто из людей, кто был рядом не поинтересовался как я.
о культуре людей можете судить сами.

Никаких австрийских/французских/итальянских/швейцарских улыбок
в Буковеле однозначно худшее где я был.


Вам самому не смешно :)
ИМХО, дело не в Буковеле, а Вас... Налицо негативное отношение к окружающему миру. Вы сами притягиваете в кебе подобные ситуации. Ничего личного, это закон - внешнее равно внутреннему.

По теме: курорт недешевый, по прайсу. Но как говориться надо знать места: когда ехать, где селиться, как покупать абонименты и на каких трассах кататься в зависимости от времени.

По поводу ломов: да, они есть. А где их нет? Посему, шлем обязательно и простые правила безопасности во время катания. Это как при вождении автомобиля, при перестроении в левый/правый ряд вы смотрите в боковое зеркало. Спасатели, кстати, работают очень оперативно и профессионально, на себе испытал. Но лучше этого не знать :)
  • 0

#43 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 24 November 2010 - 18:45

Вам самому не смешно :)
ИМХО, дело не в Буковеле, а Вас... Налицо негативное отношение к окружающему миру. Вы сами притягиваете в кебе подобные ситуации. Ничего личного, это закон - внешнее равно внутреннему.


Я понимаю гордость за национальное достояние и все такое.

Но я полностью согласен с предыдущим оратором, и по поводу цен, и по поводу очередей(только не 5-7 минут а дооольше). Такого количества чайников, хамов, и прочих упырей я нигде и никогда не встречал!
Еще добавить могу что на горе поесть негде(пара киосков с блинами, и пара фастфудов - это не еда!).
Еще для хорошего уровня лыника это будет скучно, фрирайда нет, трассу не походишь, в своё удовольствие на склоне дуги не позакладываешь - народу много.

Другое дело что речь идет о нг, и может быть например в феврале ситуация другая, с этим спорить не буду.
  • 0

#44 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 09:04

Вам самому не смешно :)
ИМХО, дело не в Буковеле, а Вас... Налицо негативное отношение к окружающему миру. Вы сами притягиваете в кебе подобные ситуации. Ничего личного, это закон - внешнее равно внутреннему.

По теме: курорт недешевый, по прайсу. Но как говориться надо знать места: когда ехать, где селиться, как покупать абонименты и на каких трассах кататься в зависимости от времени.

По поводу ломов: да, они есть. А где их нет? Посему, шлем обязательно и простые правила безопасности во время катания. Это как при вождении автомобиля, при перестроении в левый/правый ряд вы смотрите в боковое зеркало. Спасатели, кстати, работают очень оперативно и профессионально, на себе испытал. Но лучше этого не знать :)


По поводу дороги: Не смешно - может быть нас везли по самой худшей, но думал что всю задницу отобью. Как на телеге по деревне, ей-богу. Может там что-то поменялось с февраля, но дорога отпечаталась очень хорошо.

Где нет ломов? В Австрии я их почти не встречал - когда попал туда в первый раз, подумал - как хорошо катается народ, притом не какая-то часть, а практически все. В Швейцарии - такая же фигня. Во Франции их больше, в Болгарии еще больше и т.д. ....

И вопрос не во мне, я весьма позитивный, на конфликт никогда не лезу первый и "второй" обычно тоже, минусы можно найти везде, но организация "каталки" в Буковеле на очень низком уровне. Я понимаю, каждый кулик хвалит свое болото. Справедливости ради, могу сказать что в РФ кататься тоже практически негде. Альтернативы Альпам пока не вижу.

По поводу спасателей: в Буковеле банально нет нормального медпункта. Был около шелтера один - внутри как будто вернулся в прошлое. И дедок - фельдшер. Вот вам и Буковель. Справедлиости ради скажу - что может еще где-то есть, но я не увидел.

Сообщение отредактировал alexpiers: 25 November 2010 - 09:19

  • 0

#45 Kompas

Kompas
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2010 - 10:45

Где нет ломов? В Австрии я их почти не встречал - когда попал туда в первый раз, подумал - как хорошо катается народ, притом не какая-то часть, а практически все. В Швейцарии - такая же фигня. Во Франции их больше, в Болгарии еще больше и т.д. ....

Согласен, все правильно. Где раньше начал развиваться этот вид отдыха, тем общий уровень катания выше. Наверное и в наших странах так будет, лет через 50 :). Благодаря Буковелю, в Украине как-то уж слишком резко все стали горнолыжниками...
К слову, видел уже в прошлом году как одному борову лыжный патруль прямо на горе заблокировал ски-пасс, но этим проблему не решить.
Все со временем наладится, Буковелю и 5 лет нет наверное
  • 0

#46 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 11:33

Согласен, все правильно. Где раньше начал развиваться этот вид отдыха, тем общий уровень катания выше. Наверное и в наших странах так будет, лет через 50 :). Благодаря Буковелю, в Украине как-то уж слишком резко все стали горнолыжниками...
К слову, видел уже в прошлом году как одному борову лыжный патруль прямо на горе заблокировал ски-пасс, но этим проблему не решить.
Все со временем наладится, Буковелю и 5 лет нет наверное

В действительности нужно изменить то не так много:

1. перестать строить зимой. делать все летом, а на зиму консерварировать и как-то "декорировать" эти зоны.
2. Ускорить подъемники (заменить). Я понимаю что дорого, но только так решишь проблемы с очередью. Опоры, на которые крепятся тросы - маленькие. Там 8ми креселка не встанет никак. Очень странно, что изначально не предусмотрели такие вещи. Это просчет маркетологов.

Ну и последнее, возможно как-то ограничивать количество дибилов на трассах. Это реально опасно - на себе ощутил. И каска тут не поможет :)

И так по мелочи: рестораны на горе, большее количество бань/саун (аквацентр какой-нибудь построить) и нормальный медпункт.
  • 0

#47 Diselist

Diselist
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 November 2010 - 14:04

Не знаю, где вы там нашли хамло и очереди. Очереди бывают на "пятерке", но и самый производительный подъемник. Даже в рождественский сезон долго нигде не стояли. Просто надо знать места и уходить подальше от толп народа. Но это в рождество. А в феврале не было очередей.
Да, ломов хватает, но хамов и быдла не встречали.
  • 0

#48 Друже бобер

Друже бобер
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2010 - 14:21

Про сервис и все остальное говорить можно до бесконечности! Но что имеем то имеем...Лично я благодаря Буковелю вообще понял что горные лыжи это мое.А вот теперь можно и заграницу.

А Буковель если грамотно поставить программу то не такой уж дорогой.Да,если жить в Шелтере,то цена получается завернутая.
Вот мой бюджет:
Обычно выезд из Киева в среду в обед,обратно в воскресение в обед(1300 в два конца+100 там) .Как правило ездим в 4-ром и считаем на 4-х:

Топливо в 2-ва конца + там 120 долларов

Жилье в Яблцуныци за 4-ре ночи 300 долларов

Еда завтрак+ужин у хозяйки за 4-ре дня 40 долларов

Обед(нарезка ,икра,огурчики-помидорчики,коньяк) -везем с собой из Киева 100 долларов

Ски-пассы:куплены давно со скидкой.Ну допустим еще по 100 баксов на брата за 4-ре дня 400 долларов

Мелкие расходы-на всех 100 долларов

Итого : 1060 долларов за 4-ре дня!


И вот делим 1060 на 4-ре и получаем 265 долларов на 4-ре дня с человека!

Сообщение отредактировал Друже бобер: 25 November 2010 - 14:26

  • 0

#49 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 15:24

Про сервис и все остальное говорить можно до бесконечности! Но что имеем то имеем...Лично я благодаря Буковелю вообще понял что горные лыжи это мое.А вот теперь можно и заграницу.

А Буковель если грамотно поставить программу то не такой уж дорогой.Да,если жить в Шелтере,то цена получается завернутая.
Вот мой бюджет:
Обычно выезд из Киева в среду в обед,обратно в воскресение в обед(1300 в два конца+100 там) .Как правило ездим в 4-ром и считаем на 4-х:

Топливо в 2-ва конца + там 120 долларов

Жилье в Яблцуныци за 4-ре ночи 300 долларов

Еда завтрак+ужин у хозяйки за 4-ре дня 40 долларов

Обед(нарезка ,икра,огурчики-помидорчики,коньяк) -везем с собой из Киева 100 долларов

Ски-пассы:куплены давно со скидкой.Ну допустим еще по 100 баксов на брата за 4-ре дня 400 долларов

Мелкие расходы-на всех 100 долларов

Итого : 1060 долларов за 4-ре дня!


И вот делим 1060 на 4-ре и получаем 265 долларов на 4-ре дня с человека!


Шелтер - рулит. Я нисколько не жалею денег на него. Близко и вполне уютно. 6000р. за сутки - это не мегацена. Скажу так, в Ишгле (Автрия) вы вряд ли найдете апарты сильно дешевле чем 100 евро на человека (близко к подъемникам). А это 4 200р по текущему курсу. Но тут апарты, а там отель и вполне себе приличный. Так что не в Шелтере вопрос.

Можете меня закидывать помидорами, но брать с собой еду во горы, чтоб было дешевле - это полный писец :) Если живу рядом - еще можно понять. Но 3 часа на самолете с огурцами и коньяком :))))) Это перебор. ИМХО.

Но если абстрагироваться от цен на конкретные вещи - скажу, что я (выбирающийся в приличные куротры в Альпы как минимум раз в сезон) - тратил там схожие деньги (и уровень проживания по цене приблизительно такой же) - но удобства (инфраструктура, качество трасс, подъемники, люди, рестораны, дискотеки и т.п.) там не то что на порядок, на два порядка лучше.

Кстати, Буковель - это единственное место, где я видел людей не в лыжных костюмах, а в джинсовых куртках, трико и кепках :)
  • 0

#50 Друже бобер

Друже бобер
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 November 2010 - 16:07

А что какого в том чтобы брать еду? Я могу себе позволить потратить на обед деньги,но а смысл платить больше? У нас веселая компания и обед "на капоте",читать пререкус,для нас нормально.А вот вечером наша хозяйка делает полноценный ужин.Мы же не пожрать туда едем..А продукты при выезде из города в маркете покупаем-кинул их в багажник и все.Не в руках же их несем.Для нас Буковель курорт выходного дня и только. А живем мы в Яблуныце не потому что в Шелтере дорого.У нас рядом лес,тишина,нет движухи и т.д.

Сообщение отредактировал Друже бобер: 25 November 2010 - 16:08

  • 0

#51 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 16:33

А что какого в том чтобы брать еду? Я могу себе позволить потратить на обед деньги,но а смысл платить больше? У нас веселая компания и обед "на капоте",читать пререкус,для нас нормально.А вот вечером наша хозяйка делает полноценный ужин.Мы же не пожрать туда едем..А продукты при выезде из города в маркете покупаем-кинул их в багажник и все.Не в руках же их несем.Для нас Буковель курорт выходного дня и только. А живем мы в Яблуныце не потому что в Шелтере дорого.У нас рядом лес,тишина,нет движухи и т.д.

У нас с вами просто разные ожидания. Не хотел обидеть, извиняюсь. На пару днеци рядом с домом если, то согласен. Просто для меня Буковель это такой же самолет как и французский Шамони.
  • 0

#52 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 25 November 2010 - 17:44

По поводу спасателей: в Буковеле банально нет нормального медпункта. Был около шелтера один - внутри как будто вернулся в прошлое. И дедок - фельдшер. Вот вам и Буковель.


Информация, мягко говоря, действительности не соответствует.
  • 0

#53 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 25 November 2010 - 17:47

В действительности нужно изменить то не так много:
1. перестать строить зимой. делать все летом, а на зиму консерварировать и как-то "декорировать" эти зоны.

Там зимой и так стройку сворачивают .

2. Ускорить подъемники (заменить). Я понимаю что дорого, но только так решишь проблемы с очередью. Опоры, на которые крепятся тросы - маленькие. Там 8ми креселка не встанет никак. Очень странно, что изначально не предусмотрели такие вещи. Это просчет маркетологов.

Опять детский взгляд на вещи. производительность креселки выбирается, исходя из производительности склона (норматив площади на одного катающегося), а не наоборот. И этой производительности достаточно. Только (писал уже не раз) садитесь в кресла по четыре, не уменьшайте производительность. Некоторые специально очередь тормозят, чтоб по двое сесть.

Сообщение отредактировал SIV: 25 November 2010 - 17:54

  • 0

#54 Anatol_ok

Anatol_ok
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 November 2010 - 17:55

В действительности нужно изменить то не так много:

............................
............................
Ну и последнее, возможно как-то ограничивать количество дибилов на трассах. Это реально опасно - на себе ощутил. И каска тут не поможет :)

Тут на форуме это не раз обсуждалось :-D
Я только за !!!
Только думаю и Вы не знаете как это сделать !!!

А то, что на Буковеле в основном чайники - согласен.
Но и им учиться где-то надо.
И еще странно, с каждым годом цены поднимаются на подъемы, а людей все больше.
А еще странно, что эти чайники лезут на склоны, с которыми справиться не могут.

Не приезжайте на Буковель !!!
Опасно для жизни :smile:
  • 0

#55 Anatol_ok

Anatol_ok
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 November 2010 - 17:57

Кстати
сегодня пушки работают целый день
  • 0

#56 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 18:26

В действительности нужно изменить то не так много:
1. перестать строить зимой. делать все летом, а на зиму консерварировать и как-то "декорировать" эти зоны.

Там зимой и так стройку сворачивают .

2. Ускорить подъемники (заменить). Я понимаю что дорого, но только так решишь проблемы с очередью. Опоры, на которые крепятся тросы - маленькие. Там 8ми креселка не встанет никак. Очень странно, что изначально не предусмотрели такие вещи. Это просчет маркетологов.

Опять детский взгляд на вещи. производительность креселки выбирается, исходя из производительности склона (норматив площади на одного катающегося), а не наоборот. И этой производительности достаточно. Только (писал уже не раз) садитесь в кресла по четыре, не уменьшайте производительность. Некоторые специально очередь тормозят, чтоб по двое сесть.


Уважаемый, со взрослым взглядом на вещи, то что большие очереди и медленные подъемники в Буковеле ломают весь кайф катания - это факт. Почувствовал на себе.

Относительно ваших рассуждений про производительность креселки исходя из производительности склона, то вероятнее всего либо украинцы разучились считать, либо они забили на вашу производительность. Если стоять лицом к шелтеру, то с правой стороны есть пологий склон и подъемник. Так очередь там минут на 10 была, так что многие старались протиснуться без очереди, а креселка тащится как черепаха.

Это касаемо отношения количества людей, скорости креселки и, по всей видимости, таких же как вы счетоводов, со взрослым взгядом на вещи.
  • 0

#57 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 25 November 2010 - 22:25

Уважаемый, со взрослым взглядом на вещи, то что большие очереди и медленные подъемники в Буковеле ломают весь кайф катания - это факт. Почувствовал на себе.

Вас послушать, так в Буковеле самые медленные подьемники собрали, считаем:

На "вооружении" у Буковеля 16 подьемников 14 - выпуска не позднее 2004 года, 2 - старше, но система управления приводами полностью модернизирована в 2005-2006 годах. По производителям Doppelmayr (Австрия)- 12 креселок, Leitner (Италия) - 3 креселки и бугель. По типу креселок: неотцепляемыми зажимами - 11, с отцепляемыми - 4 (впервые на Украине).Все креселки оснащены посадочными конвеерами, позволяющими проводить посадку на максимальной скорости, она и у нас, и в Европе регламентируется - для неотцепляшек - 2,5 м/с, для отцепляшек - 5м/с. Больше из соображений безопасности нельзя. Та же шести-восьмикреселка больше не разгоняется.
Так где ж тут отстой вы находите?

Не поленился, поднял ТТД. Так вот, расчетное время в пути от посадки до высадки на самой длинной неотцепляшке (ППКД №15) - 7,43минуты, у остальных, соответственно, еще меньше. Повторюсь - на всех.

Относительно ваших рассуждений про производительность креселки исходя из производительности склона, то вероятнее всего либо украинцы разучились считать, либо они забили на вашу производительность.

К слову, считали не украинцы, а забугорные специалисты. Из ведущих, кстати, фирм.


Если стоять лицом к шелтеру, то с правой стороны есть пологий склон и подъемник. Так очередь там минут на 10 была, так что многие старались протиснуться без очереди, а креселка тащится как черепаха.


ППКД №7.Четырехкреселка. Из самых новых. Запущена в прошлом сезоне в место двухместного бугеля. Постоянный контингент - самые заторможенные светлозеленые чайники. На максимальной скорости сесть не могут. По этому, максимальная скорость намеренно снижена до 2,2 м/с. Из соображений безопасности основного контингента. Но, уменьшено расстояние между креслами и интервал посадки остался тот же. То есть, производительность не пострадала.
Другое дело. что приходится постоянно и безуспешно уговаривать людей садиться в кресла по четыре, а не по 2-3, как они хотят. И очередь там самая неуправляемая. понаблюдайте за посадкой хотя бы 10 минут, и станет очевидной причина скопления народа. Сами же и сказали - без очереди лезут. Указания персонала часто игнорируют. Иные, прсто тупят, иные - бояться. Что поделать - контингент.
Кстати, расчетное время в пути от посадки до высадки даже при этой скорости составляет на этой креселке всего 6 мин. 58 сек.
  • 0

#58 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 25 November 2010 - 23:28

"А снег идет, снег идет"...(с)

Надеюсь, началось :-D

http://bukovel.com/cam/top2

Сообщение отредактировал SIV: 25 November 2010 - 23:39

  • 0

#59 Kompas

Kompas
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 26 November 2010 - 10:55

To SIV
После ваших аргументов, не скоро кто-то еще затронит тему скорости подъема :) Видно, что Вы не простой горнолыжник, много знаете ;-)

Глянул на камеру и обалдел! С первым снегом, лыжебордеры!!! Ну какая уже сегодня работа :)

ПС. На фото Буковель, 8 марта, 8 утра. Вот когда ехать надо чтобы не стоять в очередях :)

Прикрепленные изображения

  • pano1.jpg

Сообщение отредактировал Kompas: 26 November 2010 - 10:58

  • 0

#60 alexpiers

alexpiers
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 23:06

Уважаемый, со взрослым взглядом на вещи, то что большие очереди и медленные подъемники в Буковеле ломают весь кайф катания - это факт. Почувствовал на себе.

Вас послушать, так в Буковеле самые медленные подьемники собрали, считаем:

На "вооружении" у Буковеля 16 подьемников 14 - выпуска не позднее 2004 года, 2 - старше, но система управления приводами полностью модернизирована в 2005-2006 годах. По производителям Doppelmayr (Австрия)- 12 креселок, Leitner (Италия) - 3 креселки и бугель. По типу креселок: неотцепляемыми зажимами - 11, с отцепляемыми - 4 (впервые на Украине).Все креселки оснащены посадочными конвеерами, позволяющими проводить посадку на максимальной скорости, она и у нас, и в Европе регламентируется - для неотцепляшек - 2,5 м/с, для отцепляшек - 5м/с. Больше из соображений безопасности нельзя. Та же шести-восьмикреселка больше не разгоняется.
Так где ж тут отстой вы находите?

Не поленился, поднял ТТД. Так вот, расчетное время в пути от посадки до высадки на самой длинной неотцепляшке (ППКД №15) - 7,43минуты, у остальных, соответственно, еще меньше. Повторюсь - на всех.

Относительно ваших рассуждений про производительность креселки исходя из производительности склона, то вероятнее всего либо украинцы разучились считать, либо они забили на вашу производительность.

К слову, считали не украинцы, а забугорные специалисты. Из ведущих, кстати, фирм.


Если стоять лицом к шелтеру, то с правой стороны есть пологий склон и подъемник. Так очередь там минут на 10 была, так что многие старались протиснуться без очереди, а креселка тащится как черепаха.


ППКД №7.Четырехкреселка. Из самых новых. Запущена в прошлом сезоне в место двухместного бугеля. Постоянный контингент - самые заторможенные светлозеленые чайники. На максимальной скорости сесть не могут. По этому, максимальная скорость намеренно снижена до 2,2 м/с. Из соображений безопасности основного контингента. Но, уменьшено расстояние между креслами и интервал посадки остался тот же. То есть, производительность не пострадала.
Другое дело. что приходится постоянно и безуспешно уговаривать людей садиться в кресла по четыре, а не по 2-3, как они хотят. И очередь там самая неуправляемая. понаблюдайте за посадкой хотя бы 10 минут, и станет очевидной причина скопления народа. Сами же и сказали - без очереди лезут. Указания персонала часто игнорируют. Иные, прсто тупят, иные - бояться. Что поделать - контингент.
Кстати, расчетное время в пути от посадки до высадки даже при этой скорости составляет на этой креселке всего 6 мин. 58 сек.

SIV, скажите мне пож-та почему с такими характеристиками подъемников - я все два дня в феврале 2010 чертыхался у каждого подъемника, а в 3 день просто не пошел кататься - потому что кататься в таких условиях было похоже на мазохизм?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных