X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

отвечу на визовые вопросы по Восточной Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#21 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2010 - 19:50

То есть, вполне достаточно будет копии письма (опять же, емейл или отсканированное письмо с печатью и подписью) и платежки о предоплате?
  • 0

#22 kastro

kastro
  • Лыжебордеры
  • 632 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 11 November 2010 - 01:29

Да, по словам работников консульства этого будет достаточно.
  • 0

#23 Globe

Globe
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 11 November 2010 - 12:09

kastro, приветствую!

Собираемся на НГ каникулы в Словакию на машине (Беларусь и Польшу). Сейчас встал вопрос с визами. Буду признателен за советы и помощь:
Текущая ситуация - Забронировали апарты, ждём ваучеры по почте. У троих (семья) новые паспорта. У товарища - были выезды во что-то безвизовое. У меня в предыдущем (закончившемся) паспорте есть несколько отметок о посещении Словакии (из прошлого века) :)
Изначально планировали получить Словацкую визу через турфирму, но они отказались, так как жильё нашли напрямую.
А знакомые говорят, что мол нет смысла делать Словацкую (геморно, ограниченный срок и т.п.), а проще сделать любую другую Шенгенскую, которую проще получить (типа Испанской). И ехать по ней.

Соответственно вопросы: Насколько реально сложно получить визу в Словацком посольстве?

Не лучше ли действительно получить любой другой Шенген? Не возникнет ли при этом проблем на Польской границе и в последствии при получении других Шенгенских виз? Как проще получить напрямую/через фирму?

Какие ещё есть "подводные камни"?

Спасибо!

Сообщение отредактировал Globe: 11 November 2010 - 12:12

  • 0

#24 kastro

kastro
  • Лыжебордеры
  • 632 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 12 November 2010 - 09:19

Насколько реально сложно получить визу в Словацком посольстве?

Совсем не сложно при соблюдении их правил. Вы реально думаете, что к ним так много туристов ездят, что они ими разбрасываются?)

Не лучше ли действительно получить любой другой Шенген? Не возникнет ли при этом проблем на Польской границе и в последствии при получении других Шенгенских виз? Как проще получить напрямую/через фирму?

А зачем? Если вы собираетесь многократно на протяжении следующих полугода въезжать в Европу, то тогда можете получить испанский мультик. На границе никаких проблем не будет - просто скажите, что едете в Испанию. В доказательство надо будет иметь бронь гостиницы там.
При получении последующих виз, любой шенген будет вам только в плюс, если вы его правильно тратили.
Я не знаю, как получать через фирму. Все визы себе и своим клиентам я всегда оформляю сам.
  • 0

#25 Globe

Globe
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 12 November 2010 - 10:58

Я не знаю, как получать через фирму. Все визы себе и своим клиентам я всегда оформляю сам.

Значит Вы и есть фирма :)

Вы можете нам помочь?
  • 0

#26 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2010 - 13:03

Еще такой вопрос: если посольство посчитает, что недостаточно, скажем, платежки о проплачивания гостиницы и письма, он просто откажут или могут позвонить и попросить еще какой-нибудь документ? Просто немного непонятно: отказ происходит, если недостаточно оснований или если что-то неправильно оформлено?
  • 0

#27 chibur

chibur
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 21:29

Kastro, поможете оформить визу в Польшу? Можно в личку
  • 0

#28 kastro

kastro
  • Лыжебордеры
  • 632 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 13 November 2010 - 14:34

Ответил в личку.
  • 0

#29 Globe

Globe
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 15 November 2010 - 00:37

Ответил в личку.

в личке что-то пусто :(
  • 0

#30 kastro

kastro
  • Лыжебордеры
  • 632 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 15 November 2010 - 13:56

в личке что-то пусто icon_sad.gif

Прошу прощения. Исправился.
  • 0

#31 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 18 November 2010 - 10:56

добрый день! Подскажите, пожалуйста:Идем в посольство Словакии, едем на машинах в Словакию, есть оригинал платежки, и подтверждение по электронной почте о бронировании гостиницы, + приглашение по электронке.. в прошлом году два раза ходили с факсовым приглашением- все прокатывало.. а теперь на сайте написано, что приглашения только оригиналы.. на сколько критично отсутствие оригинала приглашения?
  • 0

#32 Joker

Joker
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 09:26

Звонил на прошлой неделе в посольство с этим же вопросом, сказали следующее: "впринципе можно и копии, но тогда надо будет предъявить оригинал платёжного документа, в котором 100%-ная оплата"
  • 0

#33 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 11:06

Встречный вопрос на ту же тему: а как в посольстве понимают, что платежка, которую мы им предоставляем, - это 100% оплаты? В ней же этого не написано.
  • 0

#34 Joker

Joker
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 11:27

вы предоставляете ваучер, в ваучере написанно с какого по какое число, и сколько это стоит и там же итоговая сумма в евро.

Сообщение отредактировал Joker: 19 November 2010 - 11:31

  • 0

#35 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 17:08

Ваучер - это если гостиница. А если я снимаю частный дом, то какой же там ваучер? Тем более, что хозяина я могу попросить написать в письме все что угодно - они не против. Пусть пишет, что внесена 100%-ная оплата.
  • 0

#36 Joker

Joker
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 17:22

тогда план Б
  • 0

#37 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2010 - 18:37

В смысле?
  • 0

#38 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 21 November 2010 - 20:22

Если в подтверждении написано что оплачено 100%, значит все нормально.. Мы в прошлоим году платили 50%, в приглашении написано,что 100%, из посольства позвонили в гостиницу, они подтвердили, и визу нам дали.. Частный дом- это по-любому ИП ( или как там..) если Вы в частном порядке в частному лицу- то вариант приглашения.
  • 0

#39 Wirp

Wirp
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2010 - 00:26

А чем ИП хуже какого-нибудь ЗАО или ООО, или чем там является гостиничный комплекс?В Европе осуществление коммерческой деятельности явно требует каких-то регистраций или лицензий... Так что, думается мне, письмо владельца сдаваемого коттеджа не должно отличаться от письма из гостиницы, по крайней мере для посольства. Может, я ошибаюсь, конечно...
  • 0

#40 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 23 November 2010 - 14:07

А чем ИП хуже какого-нибудь ЗАО или ООО, или чем там является гостиничный комплекс?В Европе осуществление коммерческой деятельности явно требует каких-то регистраций или лицензий... Так что, думается мне, письмо владельца сдаваемого коттеджа не должно отличаться от письма из гостиницы, по крайней мере для посольства. Может, я ошибаюсь, конечно...

если это не знакомый, то это по-любому из аналог ИП ( они за это борются, и некая сумма, при сдаче налоговой декларации, налогами не облагается! они так борятся с высокой безработицей в стране). Мы едем в пензион отдельно стоящий на 25 номеров и ездили в нензион на 5 номеров ( второй дом на участке). друг от друга документы не отличались!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных