X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что со снегом в Словакии (Ясна)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 00:52

Самолет 27-го января, а судя по их сайту там только один склон открыт (это ровную площадку и склоном-то не назовешь).

Кто был? Что там реально происходит и стоит ли ехать если снега нет?
Возвращают ли тур фирмы в таких случаях хоть часть денег?
  • 0

#2 harry.best

harry.best
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 01:30

у меня щас там приятель - нормально там со снегом
  • 0

#3 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 11:49

у меня щас там приятель - нормально там со снегом


А он именно в ясне?
  • 0

#4 Pingvin

Pingvin
  • Лыжебордеры
  • 836 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2007 - 12:47

http://www.jasna.sk/
Там все написано какие трассы открыты и веб-камера есть

Тур фирмы денег скорее всего не вернут - отсутствие снега - это не повод...

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

http://webcams.org.u...ree146-741.html
тут вообще супер написано где есть снег, а где нет
пишут в Ясне искуственный - состояние Very Good!
  • 0

#5 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2007 - 13:29

Самолет 27-го января, а судя по их сайту там только один склон открыт (это ровную площадку и склоном-то не назовешь).

Кто был? Что там реально происходит и стоит ли ехать если снега нет?
Возвращают ли тур фирмы в таких случаях хоть часть денег?


Мы тоже туда... тоже 27-го :? Судя по их сайту, открыто 2 склона - Белый Путь и FIS в Заградках... короче, веселого мало. Но в целом в Словакии есть где покататься, в Высоких Татрах, например. Вот вся картина по Словакии:
http://www.ski.sk/-a4-1-0-ru.htm#4
Если намутить прокатную машину, то можно объехать все их катательные места.
Вообще в Европе как-то грустно сейчас :cry: Мы вот думаем, не рвануть ли на Урал, ну эту европу. На раздумья осталось 3 дня, 12-го - последний день сдачи путевок с минимальными потерями (30%). На остаток денег как раз до Абзаково съездить :wink:
  • 0

#6 Lego

Lego
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 18:26

Ссылка с другого форума по теме

http://ftour.otzyv.r...80107180438&p=0
  • 0

#7 gr223

gr223
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 18:49

у меня щас там приятель - нормально там со снегом


Со снегом нормально, а вот без него - не очень. Снега в Ясне нет и не предвидится в ближайшее время, открыта одна трасса FIS (Белый путь за трассу я не считаю). Только сегодня приехали - поездка получилась экскурсионная..
  • 0

#8 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2007 - 21:55

у меня щас там приятель - нормально там со снегом


Со снегом нормально, а вот без него - не очень. Снега в Ясне нет и не предвидится в ближайшее время, открыта одна трасса FIS (Белый путь за трассу я не считаю). Только сегодня приехали - поездка получилась экскурсионная..


Ну хоть что-нибудь расскажите - куда ездили, как цены, где жили?
  • 0

#9 gr223

gr223
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 22:20

у меня щас там приятель - нормально там со снегом


Со снегом нормально, а вот без него - не очень. Снега в Ясне нет и не предвидится в ближайшее время, открыта одна трасса FIS (Белый путь за трассу я не считаю). Только сегодня приехали - поездка получилась экскурсионная..


Ну хоть что-нибудь расскажите - куда ездили, как цены, где жили?


Жили в Гранде - декларируется как4 звезды, реально 3. НЕ РАБОТАЛ (и не работает до сих пор) бассейн с сауной - правда, нам давали бесплатные билеты в аквапарк (а автобус и так туда бесплатный ходит). Цены особо не скажу - пиво 0,5 в супермаркете от 10 кр. (крона примерно равна рублю), в баре - от 20, вермут от 70, Демьяновка 140, по-моему 0,7л :-) Поели в колибе на 6 взрослых и 2 детей на 4500 кр. (но от души). Прокат лыж от 250 за день, комплекта - от 340.

Ездили в Кежмарок, Спишски Град, Левочи, Бойницкий замок (это с экскурсиями), в пещеру Свободы ходили сами пешком (около часа) - очень большая и красивая пещера с рекой. Были в аквапарке "Татраландия" и в Бешеневском термальном комплексе - понравился комплекс с банями-саунами и там, и там (а так - фигня, в общем-то, по сравнению с андорским и австрийским аквадомом). Можно подняться на 1660м на креселке погулять (некоторые гуляли на вершину Хопка :-). Катались 3 дня на трассе в Заградках, но катанием это назвать сложно. КУЧА народа, причем специфического. Если в Австрии наступить на лыжи кому-нибудь - уже косо посмотрят, а тут... Короче, лыжи снимали, потом стояли в очереди, потом одевали перед подъемником (давка - как в метро в час пик). Народ наш порывался пару раз в репу заехать особым уродам, в общем, бардак полный. На трассе висит куча чайников в разных позах + летают ломы сверху без башни вообще (меня за 3 дня 3 раза чуть не сшибли, при этом за предыдущие 5 выездов в разные горы такого не припомню). Плотность народа - как в Австрии или Андорре на нижних трассах в конце дня, когда толпа валит шнапс пить домой. В общем, ощущения сложные.
  • 0

#10 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 00:12

Спасибо всем за инфу по ясне, но я там был в прошлом году и сам все знаю :-).
Вот мой отчет http://janbatist.nar.../Yasna2006.html
можно пооблизываться на снег и поскорбить по этому году.

Интересовало только наличие снега, все надеялся что на сайте
jasna.sk старая информация. ... ан нет... :cry:
  • 0

#11 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 12:39

Светка, Мы в Абзаково ездили за 7000р :-)

Жили в Орленке (230р с питанием), домик конечно - сарай, но зато дешево и кормили обалденно.

Сам Орленок километрах в 7 от склонов, от Орленка нас возил дядя Хашим, который ездил за нами только 2 раза - утром и вечером, соответственно либо мы катались до обеда, либо весь день но без обеда.

В общем договориться с машиной там очень сложно.(в смысле невозможно).

Брать домики у склонов надо заранее, там все забито на 2 месяца вперед.

Катание очень простое, есть 2 коротких красных трассы (в Словакии они были бы черными), есть парочка синих (в Словакии были бы красными), и 2 длинных зеленых.
Кресельный подъемник ведет к зеленой трассе и на нем не ездили. Поднимались на бугеле. Он цивильный и очередей там нет. Их там 3 штуки и по мере прибывания людей их подключают.
Мы были там 8 дней, что явно много для таких склонов. На 3-й день я знал уже все склоны наизусть.

Народ там средне-росиянский.
По лыжам ездит только мелюзга, но на склонах встречаются "гонщики-карверы". За 8 дней я лично видел как увозили четверых.

Рядом есть Банное, склоны там полный отстой (хотя для разнообразия можно на денек-другой съездить). Они идут ступеньками и во-первых не видно склон впереди, во-вторых нельзы войти в ритм.

PS Если решитесь ехать в Абзаково - возмите крем Морозко и
дополнительные шерстяные ретузы и свитерок, потому что
понты-понтами (я про термо белье), а конечности мерзнут -
все-таки -30 утром - нормальная температура.
  • 0

#12 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 12:47

_pilot_, спасибо. Я примерно так себе это и представляла. (в этом году -30 там, наверное, не будет, но хоть нормальная человеческая зима у людей :) ) Вот щас звоню, ищу жилище. Если за сегодня-завтра найду, наверное, заберу путевки и в Ясну не поеду. :? А вы как?
  • 0

#13 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 18:10

Уже смирились с мыслью, что надо забирать путевки.
Поедем либо в Шерегеш, либо в на Украине есть секретное место (забыл как называется :-)) где вроде как есть снег.
В Абзаково второй раз смысла нет. Там и первый раз надо было ехать на 5 дней (3 Абзаково, 2 Банное)

А вообще злой я на всех, хочется в морду кому-нить двинуть, а некому... с атлантическими циклонами не подерешься ведь.. :evil: .
  • 0

#14 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2007 - 20:40

Уже смирились с мыслью, что надо забирать путевки.
Поедем либо в Шерегеш, либо в на Украине есть секретное место (забыл как называется :-)) где вроде как есть снег.
В Абзаково второй раз смысла нет. Там и первый раз надо было ехать на 5 дней (3 Абзаково, 2 Банное)

А вообще злой я на всех, хочется в морду кому-нить двинуть, а некому... с атлантическими циклонами не подерешься ведь.. :evil: .


Вот и мы смирились :? Завтра обрадую своего тур-менеджера. Хотя ей-то что? Загребут свои 30% и не квакнут. Вариант в Абзаково нашла, с 4 по 10 февраля. Последний шанс покататься в этом году, да и то с работы буду выдираться с боем :cry: Для нас с дочкой как первый выезд в горы, думаю, вполне подойдет :) Нафик ети ваши европы :evil:
А на Украине знаю, в Карпатах, читала. Не буду выдавать, а то все как ломанутся :p
  • 0

#15 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 January 2007 - 12:38

Для первого раза вам в Абзакоко идеально, только берегите и себя и дочку от 100 килограммовых отморов, которые там спускаются вниз без единого торможения.

И учтите, что фирменный (и по-моему единственный) поезд в Магнитогорск приезжает в Абаково в районе 3х утра
по-местному времени.

А я узнал, что мне вернут только 50% и решил не забирать деньги. Придется кататься по Бела Путь (это ровная площадка с наклоном 2 градуса), и ходить по лесу.
  • 0

#16 Max 99

Max 99
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 14:01

Приехал из ясна 4 го снег был только искуственный на двух трассах Белый Путь и Заградки

На Белом пути очередь не реальная
На Заградках можно кататся но много народу ...

В целом понравилось, собираюсь еще раз в конце Февраля ехать , вот только бы снег выпал :)
  • 0

#17 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2007 - 20:13

А я узнал, что мне вернут только 50% и решил не забирать деньги. Придется кататься по Бела Путь (это ровная площадка с наклоном 2 градуса), и ходить по лесу.


О блин. А почему только 50? У меня в договоре написано - при отказе за 15 дней и более - удерживается 30% (т.е. отдать должны 70). Сегодня позвонила - сказали, пишите заявление, будем рассматривать.
  • 0

#18 _pilot_

_pilot_
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 11 January 2007 - 00:38

Приехал из ясна 4 го снег был только искуственный на двух трассах Белый Путь и Заградки

На Белом пути очередь не реальная
На Заградках можно кататся но много народу ...

В целом понравилось, собираюсь еще раз в конце Февраля ехать , вот только бы снег выпал :)


Ну вы даете, как же может понравится такой, извините, онанизм. Бела Путь - вообще для тех кому за 90.

Вот смотрите как должно быть :-) (я имею ввиду снег)
http://janbatist.nar.../Yasna2006.html

2 Cветка.
Да, у нас 50%.
В следующий раз буду внимательно читать договор и обращать на это внимание.
  • 0

#19 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2007 - 09:52

2 Cветка.
Да, у нас 50%.
В следующий раз буду внимательно читать договор и обращать на это внимание.

Вы меня немного успокоили. Хотя я тут посчитала, даже при потере 50% оставшихся денег хватит на неделю в Абзаково (чуть добавить на питание, но если не шиковать, а по простому-по походному...). Все-таки надеемся вернуть 70%. А зато - снег :) настоящая зима :-D Это компенсирует недостаток высоты гор и красоты пейзажей (хотя, думаю, при хор. погоде на Урале тоже очень красиво) :roll:
  • 0

#20 Светка

Светка
  • Лыжебордеры
  • 577 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2007 - 13:41

Эх, _pilot_, товарищ по несчастью :( Придется нам с вами вместе по травке гулять. Мы попытались сдать путевки, а нам сказали, что не то что 30 или 50%, а вообще никаких денег не вернут. Типа, словаки выставляют 100% штраф за гостиницу, т.к. при нынешней ситуации шанс продать наши места практически нулевой. Хотят за наш счет покрывать свои убытки. :twisted: Мы злые как черти, два дня с турфирмой ругались, но бесполезно. Не судиться же с ними - кучу нервов истрепешь, всех денег по-любому не вернешь, и ни отдыха тете не будет, ничего. :evil: При таком раскладе надо ехать хоть погулять. Так что до встречи на склонах (не в горнолыжном смысле этого слова :cry: ) Хопка. Мы будем жить в Заградках, а вы? В Штребске Плесо можно будет съездить, хотя там примерно та же фигня, 2 трассы работают. Снега чуток побольше :?

А до Абзаково я все-таки хочу доехать. Вот сдохну, а покатаюсь в этом сезоне :) В начале марта, если с работой разрулю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных