X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2942

#441 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 13:57

На Кавказе последний раз был в прошлом веке, в те времена не помню саночников на трассе. Но, по моему, по красной трассе на санках очень быстро наступает стадия "кувырком"...

В Архызе с санками на любую ГЛ трассу не пустят! biggrin.png


  • 0

#442 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 02 December 2020 - 14:23

В Архызе с санками на любую ГЛ трассу не пустят! biggrin.png

ну пару лет назад лично сгонял ватрушечников с узкой горловины выката синей трассы к романтику, так что про "не пустят" работает там не всегда


  • 0

#443 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 02 December 2020 - 14:39

ну пару лет назад лично сгонял ватрушечников с узкой горловины выката синей трассы к романтику, так что про "не пустят" работает там не всегда

 

Я имел в виду наверх на подъемник ни с санками, ни со снегокатами - не пустят!  


  • 0

#444 kailash

kailash
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 15:56

От Минеральных Вод в Архыз ходят автобусы и маршрутки? Как часто? Есть ли у кого расписание автобусов на этот зимний период?


  • 0

#445 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 17:48

От Минеральных Вод в Архыз ходят автобусы и маршрутки? Как часто? Есть ли у кого расписание автобусов на этот зимний период?

Вариант

https://www.ozon.tra...tm_content=avia


  • 0

#446 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 18:09

Я имел в виду наверх на подъемник ни с санками, ни со снегокатами - не пустят!

Это как в начале сезона в КП/ГГ туристов с санками не пускают, поэтому они катают по краю трассы во втором цирке на пакетах.
  • 0

#447 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2020 - 18:12

Это как в начале сезона в КП/ГГ туристов с санками не пускают, поэтому они катают по краю трассы во втором цирке на пакетах.

Ну или вариант: вместо ски тура санки тур. Поднимаешься пешком с санками и шарашишь со всей дури по трассе вниз...smile.png


  • 0

#448 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 03 December 2020 - 01:04

Тут ещё национальный колорит - лом может быть в джинсах, заправленных в ботинки, а едет быстро по прямой потому, что не может иначе, да и вообще это элемент джигитовки. В Домбае такие могут быть даже на санках, например. И не один техничный лыжник такого дома не обгонит...

В Архызе такого колорита вы не увидите, ну а в Домбае может быть, но очень редко. Время идет-джинсы на склоне уже не в моде.


  • 0

#449 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 01:45

Вместо джинсов - камуфляж?
  • 0

#450 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 09:45

Ну или вариант: вместо ски тура санки тур. Поднимаешься пешком с санками и шарашишь со всей дури по трассе вниз...smile.png

 

Не прокатит, там постоянно спасатели по трассам катаются, и камеры видеонаблюдения установлены повсюду! biggrin.png


  • 0

#451 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2020 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Расскажите, пожалуйста, этот момент поподробней: люди летают, но технично или не умеют вообще кататься и несутся на прямых лыжах? Или специально «проезжают по лыжам», типа как некоторые палки селфи выхватывают? Т.Е. это хамство или неумение?
Т.Е. как в сравнении с забугорьем? Этот момент сильно напрягает на самом деле, всегда хочется кататься, а не «прикрывать спину» ведомого.

Это особенность Архыза. Трассы готовят идеально, без продольных бугров, микрорельефа, волн и прочего - создаются идеальные плоскости , по которым в кайф работать широко, в идеале на GS, на всю ширину трассы или на половину ширины. Но такие идеальные трассы являются провокацией для ломов. Взяв в прокат пенные лыжи, несутся троллейбусом на прямых, не осознавая, что они не способны поворачивать. Каждую поездку в архыз меня сшибали ломы в спину, к счастью без травм для меня, но ломы травмировались. Каждый раз слышу от лома претензию «а че ты так резка поворачиваешь дугами, посему прямо не едешь, трасса же идеальная, чтобы вниз нестись». 


  • 3

#452 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 15:34

Ну, собственно, вот и ответ, почему тебя сшибают. Почему по асфальту на машине по трассе широкими дугами не ездишь, асфальт вообще идеально для этого подходит, можно в кайф работать на всю ширину трассы? Если в тебя въедут при таких раскладах, то тоже тот, кто сзади ехал просто поворачивать не умеет?


  • 0

#453 Никифор Незабудкин

Никифор Незабудкин
  • Лыжебордеры
  • 575 сообщений
  • Город:26й регион

Отправлено 03 December 2020 - 16:00

Ну, собственно, вот и ответ, почему тебя сшибают. Почему по асфальту на машине по трассе широкими дугами не ездишь, асфальт вообще идеально для этого подходит, можно в кайф работать на всю ширину трассы? Если в тебя въедут при таких раскладах, то тоже тот, кто сзади ехал просто поворачивать не умеет?

 Это троллинг такой что ли? ил тоже как трамвай по трассе несешься


  • 2

#454 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 16:10

Все просто - чтобы лом в тебя не въехал, ты должен быть более быстрым ломом.
  • 0

#455 Димон077

Димон077
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 17:14

Все просто - чтобы лом в тебя не въехал, ты должен быть более быстрым ломом.

Тогда догонишь впереди летящего лОма. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию между ломАми.


  • 0

#456 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 17:28

Это особенность Архыза. Трассы готовят идеально, без продольных бугров, микрорельефа, волн и прочего - создаются идеальные плоскости , по которым в кайф работать широко, в идеале на GS, на всю ширину трассы или на половину ширины. Но такие идеальные трассы являются провокацией для ломов. Взяв в прокат пенные лыжи, несутся троллейбусом на прямых, не осознавая, что они не способны поворачивать. Каждую поездку в архыз меня сшибали ломы в спину, к счастью без травм для меня, но ломы травмировались. Каждый раз слышу от лома претензию «а че ты так резка поворачиваешь дугами, посему прямо не едешь, трасса же идеальная, чтобы вниз нестись».

Странная особенность (
Это вот больше всего напрягает. Кроме большей скорости есть какие то рабочие варианты минимизации столкновений?
  • 0

#457 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 17:33

*
Популярное сообщение!

 Это троллинг такой что ли? ил тоже как трамвай по трассе несешься

Я человек простой.

Человек пишет, что много ломов и его сшибают. Потом пишет, что он, оказывается любит по всей ширине трассы ездить.

Я вот не езжу по всей ширине, наоборот, стараюсь держаться максимально узкого коридора и предсказуемой траектории, так как понимаю, что за мной едут люди. Для меня это вопрос вежливости и безопасности. За много лет катания в меня ещё никто не въехал.

При этом точно ни разу ни лом, я просто так не умею;-)

А так-то каждый выбирает вариант убиться как хочет, может, челу нравится, что ему на скорости в спину фигачат. Странно, что он чем-то недоволен


  • 5

#458 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2020 - 17:40

*
Популярное сообщение!

Странная особенность (
Это вот больше всего напрягает. Кроме большей скорости есть какие то рабочие варианты минимизации столкновений?

Не совершать неожиданные повороты и резко не сбавлять скорость. Идёте широкими - идите широкими, идёте узкими- идите узкими. Люди за вами смотрят как вы катитесь и пытаются вас обогнать, чем вы предсказуемее для них, тем лучше для вас.

Собственно, на трассе поведение ровно такое же, как на машине. Что вы делаете для того, когда водите машину, чтобы в вас не врезались сзади? Резко не тормозите, не виляете по трассе, резко не перестраиватесь. Всё просто.


  • 3

#459 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 03 December 2020 - 17:43

Писал как то давно.

В Архызе действительно какая то аномалия, в смысле ломов.

В подмосковье, КП и на Эльбрусе меня не сшибали.

В Архызе пару раз было.

Осторожнее надо быть :(...


  • 0

#460 Volodimire

Volodimire
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 551 сообщений
  • Город:Архыз

Отправлено 03 December 2020 - 18:05

От Минеральных Вод в Архыз ходят автобусы и маршрутки? Как часто? Есть ли у кого расписание автобусов на этот зимний период?

На официальном сайте курорта висит расписание автобусов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)