X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте, где ребенку начать кататься на ю-з Москвы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 16:02

Всем добрый день!

Планирую ребёнка поставить на г/лыжи в ГЛ школе.

Пока выбрали для себя Кант и записались к Антоновой М.Г. в группу, однако существуют негативные отзывы о её манере преподавания. Не хочется ребёнку отбить желание заниматься.

В РГШ как то всё по-совковски и групп нет (только индивидуально), но мне кажется что в группе у неё будет дополнительный интерес и стимул со сверстниками.


  • 0

#2 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 12 January 2016 - 16:07

Всем добрый день!

Планирую ребёнка поставить на г/лыжи в ГЛ школе.

Пока выбрали для себя Кант и записались к Антоновой М.Г. в группу, однако существуют негативные отзывы о её манере преподавания. Не хочется ребёнку отбить желание заниматься.

В РГШ как то всё по-совковски и групп нет (только индивидуально), но мне кажется что в группе у неё будет дополнительный интерес и стимул со сверстниками.

Лет сколько ребенку? Сам первоначально поставить можешь?


  • 0

#3 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 16:44

5 лет почти.

Сам методологий не знаю, могу технику криво дать.

Были в СНЕЖкоме у Шаулова - после него ребёнок рвётся катаца! 


  • 0

#4 Borisfo

Borisfo
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 16:57

Дочка занималась у Антоновой два года. Ребенку нравилось.


  • 0

#5 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 16:59

Дочка занималась у Антоновой два года. Ребенку нравилось.

Благодарю!


  • 0

#6 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2016 - 19:47

5 лет почти.

Сам методологий не знаю, могу технику криво дать.

Были в СНЕЖкоме у Шаулова - после него ребёнок рвётся катаца! 

Про Антонову ничего не знаю, но в Канте настойчиво порекомендую, если есть возможность, к Анне Громовой.


  • 0

#7 EVM81

EVM81
  • Лыжебордеры
  • 664 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2016 - 15:20

Антонова... ну то, что я вижу и слышу мне не очень нравится. blush.png

Тренеров отличных в Канте есть, но если речь идет о серьезных занятиях 2-3 раза в неделю, то январь поздновато, их малышовые группы уже вполне скатанные и из лягушатника все давно ушли (те, кто начал в сентябре). Так что, если настрой боевой, то на индивидуалку "вставать" и только потом просится в группу, догонять остальных.


  • 0

#8 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2016 - 23:44

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Как уже замучили родители, после нового года вдруг решившие отдать ребёнка в секцию. Занятия начинаются в сентябре! Детишки уже по большой горке пуляют в январе.
Поэтому простой совет. Отдавайте в сентябре. С 5 лет полно групп для начинающих и большой выбор тренеров.
  • 0

#9 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 00:12

Всем спасибо за рекомендации!


  • 0

#10 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 00:15

Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Как уже замучили родители, после нового года вдруг решившие отдать ребёнка в секцию. Занятия начинаются в сентябре! Детишки уже по большой горке пуляют в январе.
Поэтому простой совет. Отдавайте в сентябре. С 5 лет полно групп для начинающих и большой выбор тренеров.

Не занимайтесь словоблудием, бесполезные советы никому не нужны. Мучением Вас никто и не думал заниматься.


  • 0

#11 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 09:06

Правильно, отдавай ребенка, зачем сезон терять. Тем более, как я понял, в снежке ребенок уже катался, ему нравится. А не устроит тренер - перейдешь к другому. Да, и из пришедших в сентябре - никто там не пуляет.


  • 0

#12 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 10:22

Правильно, отдавай ребенка, зачем сезон терять. Тем более, как я понял, в снежке ребенок уже катался, ему нравится. А не устроит тренер - перейдешь к другому. Да, и из пришедших в сентябре - никто там не пуляет.

Дело то не в сезоне и не в пулянии... 

Задача - минимизировать возможность испуга перед большими горАми, в которых она очутится через пару недель, если евро не перевалит за 100 к тому времени.

Я решил взять лучше пару индивидуалок (в смысле тренировок)...


  • 0

#13 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 18 January 2016 - 10:37

Так ты неправильно поставил задачу.

Прочитай свой стартовый постrolleyes.gif


  • 0

#14 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 10:57

Так ты неправильно поставил задачу.

Прочитай свой стартовый постrolleyes.gif

Взгляд на вопрос изменился по ходу размышлений... 


  • 0

#15 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 10:59

Не занимайтесь словоблудием, бесполезные советы никому не нужны. Мучением Вас никто и не думал заниматься.

Коллега, сами же написали "ничего не умеем, хотим в группу". Мы занимаемся в Канте с сентября, и, как снег лег,  практически на каждом занятии кто то новый приходит. Нулевых тренер у нас не берет! просто отшивает родителей. 


  • 0

#16 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 11:05

Коллега, сами же написали "ничего не умеем, хотим в группу". Мы занимаемся в Канте с сентября, и, как снег лег,  практически на каждом занятии кто то новый приходит. Нулевых тренер у нас не берет! просто отшивает родителей. 

В Канте как минимум 3 градации групп для каждого возраста. Полагаю 1-я (начальная) это и есть "ничего не умеем, но хотим". Новые в праве приходить и уходить когда угодно - задача заведения и есть организовать процесс обучения для всех категорий.


  • 0

#17 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 11:13

В Канте как минимум 3 градации групп для каждого возраста. Полагаю 1-я (начальная) это и есть "ничего не умеем, но хотим". Новые в праве приходить и уходить когда угодно - задача заведения и есть организовать процесс обучения для всех категорий.

Она с сентября по май 1-ая начальная. по Вашему уровень детей в сентябре и в мае одинаковый? Наш костяк на лыжах с первого раза поехал (умели уже на роликах), сейчас уже по роллерной трассе катаются, а не в лягушатнике).

Безусловно, Вы правы, и заведение должно учитывать наплыв зимний и вводить новые группы. Возможно они и есть. Но у основных тренеров по ходу нет. Их расписание очень стабильно. 


  • 0

#18 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 11:19

Она с сентября по май 1-ая начальная. по Вашему уровень детей в сентябре и в мае одинаковый? Наш костяк на лыжах с первого раза поехал (умели уже на роликах), сейчас уже по роллерной трассе катаются, а не в лягушатнике).

Безусловно, Вы правы, и заведение должно учитывать наплыв зимний и вводить новые группы. Возможно они и есть. Но у основных тренеров по ходу нет. Их расписание очень стабильно. 

Ну вот по этому для таких как мы самый правильный выбор - несколько персональных тренировок.


  • 0

#19 LiS77

LiS77
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2016 - 11:26

Ну вот по этому для таких как мы самый правильный выбор - несколько персональных тренировок.

Это точно. Просто для родителей, которые хотят заниматься в группе у хорошего тренера на постоянной основе, лучше идти с сентября.


  • 0

#20 Loader

Loader
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2016 - 11:11

Друзья, делюсь опытом (ессесна ИМХО).

Индивидуальные занятия не получились (т.к. все инструкторы были заняты на выхи). Попробовали группу в Канте к Антоновой.

1-е заблуждение - группы все разные по умениям, т.е. в начальной группе все дети не умеют кататься, как только умение ребёнка вырастает он переходит в следующую группу в другое время и на другой спуск (как правило). Что есть логично.

2-е подтверждение - да, так кататься научиться можно только при большом желании ребёнка. Детей много, они падают на верёвке-подъёмнике, тренера слушают в пол уха, интереса у них нет и стимула тоже. В целом процесс обучения мне не понравился - какой то он хаотичный. Наличие сверстников никак ребёнка не стимулирует - они практически не взаимодействуют, соревновательного духа нет.

3 Антонова понравилась - где то приобнимет, где то прикрикнет. В меру жёсткая, каким и должен быть тренер.

Посмотрим чем ответит Серфаус-Фисс-Ладис...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных