X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внутренний фитиль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 May 2016 - 13:07

Для того, чтобы быть нормальным, здоровым человеком вам нужно то, что я называю вашим "внутренним фитилем". Это ваш внутренний компас, который всегда знает, в каком направлении вы должны двигаться. Вы должны знать, ради чего живете, и что вас должно ожидать в конце.

 

http://m.lifter.com....it-bez-lekarstv


  • 0

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116804 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2016 - 23:23

А фитиль этот в жопу вставляют или еще куда?
  • 1

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 May 2016 - 06:44

На 8-й неделе беременности мой ребенок начал отказываться жить. 

На обычном плановом УЗИ врач увидела жутких размеров отслойку плаценты и прямо из кабинета по скорой меня увезли в стационар. Не сохранять, нет. Делать аборт. Убеждали, долго уговаривали, грозили последствиями, говорили о том, что это "природный брак" и нужно прерывать беременность сейчас, "да не переживай, потом родишь еще, здорового", ну в общем, все по стандарту, врачи очень хорошо умеют демонстрировать свое отсутствие этики и поддержки в таких случаях. Наверное им тайком в мединститутах читают спец. семинары "как довести будущую маму до нервного срыва за полчаса", и я уверена, почти все сдают этот предмет на "отлично".

Я тогда уперлась не то что рогом, я превратилась в совершенно несгибаемое существо, в сплав из уверенности, решимости и твердого, сквозь зубы "я знаю что мне делать", твердая была как сталь и очень очень спокойная, как ни странно. 

Под мое железобетонное "нет, никакого аборта" меня оформили в стационар и сказали - "ну в любом случае, у тебя будет выкидыш, при таких-то анализах, это неизбежно, ты полежи пока, отдохни, кровотечение начнется - мы тебя почистим". 

С этими благими пожеланиями я взяла отпуск на работе и осталась в больнице. Две недели я лежала "патологии" и все две недели говорила только одно слово "останься".

Своему нерожденному малышу, своему долгожданному ребенку я говорила:" я приму тебя любым, я очень тебя люблю, я тебя так ждала, останься пожалуйста."

Я знала, что его сердце уже бьется, я видела это сердце на экране монитора и я понимала, что он УЖЕ живой, УЖЕ все понимающий, и он где-то рядом со мной незримо, каждое мгновение рядом и он меня слышит, чувствует, реагирует и чего-то боится , очень боится! 

Боится настолько, что предпочитает умереть уже сейчас, заранее, только бы не пройти это, не прожить, просто уйти. И я говорила ему - "Мы будем вместе , ты и я, мы будем вместе жить, любить, ходить ногами по траве, улыбаться, радоваться, я тебе покажу, что такое небо и как птички поют, что такое море, волны, как приятен песок, какая клубника летом вкусная на даче, как утром капельки росы на листочках дрожат, ты главное - ничего не бойся. Ты будь со мной. Ты только не уходи..."

Через две недели у меня взяли итоговые анализы и врачи не поверили своим глазам. Прогестерон поднялся в 5 раз, повторное УЗИ показало, что отслойки плаценты нет. Кровотечение так и не началось)

И зав. отделением в задумчивости тихо сказала -" странно, мы же тебе даже ничего сохраняющего не кололи, так, поддерживали, глюкоза да что-то там еще.. "

Я сказала ей "спасибо" и тихо вышла из кабинета...

 

Сейчас, спустя 9 лет я понимаю, что все начиналось еще тогда. 

В самом начале своей прекрасной непростой жизни эта Душа, которая решила прийти через меня в мир и выбрала меня своей мамой - уже тогда она понимала и знала какой путь ей следует пройти. 

И я понимаю сейчас, я чувствую, я верю на сто процентов, что дети выбирают родителей, там, оттуда они приходят - им многое понятно, ясно и предопределено. И я понимаю что Тема выбрал меня осознанно, есть у меня глубинное ощущение, что мы знакомы очень давно и я всегда его любила и всегда была готова помогать ему. И он меня выбрал для того, чтобы я помогла ему исцелиться и помочь снова выстроить себя в этом Мире. 

 

Много эзотерики, много мистики в этом, но мне так хочется в это сейчас окунуться, так хочется увидеть что-то еще, совершенно глубинное, тайное, окутанное легендами, мифами, туманами, но это мое интуитивное знание о нем, о себе, о нас. 

 

Я глубоко убеждена, что реабилитация детей с любыми задержками в развитии, детей с аутичным спектром, с проблемами поведенческого порядка и так далее - это травматерапия в чистом виде, травматерапия во всех аспектах, в которых она только может присутствовать на сегодняшний момент. Будущее этих детей зависит от того, насколько они смогут принять свое собственное исцеление. Принять помощь, поддержку от матерей, врачей, педагогов. Мы раз за разом, ежедневно учим их жить, учим их доверять, открываться, верить нам, чувствовать безопасность, идти маленькими шажками туда где раньше было так страшно, неосознаваемо идти в любовь, в то, что все мы - единое целое. 

Когда говорят, что дети- аутисты живут в своем собственном мире, я вижу в этом катастрофических размеров страх жить и проявляться. Страх такого уровня, что наступает блокировка ментальных процессов еще на уровне перинатального периода, сознание клетки меняется, он уже приходит в этот мир с такой программой - я боюсь, я не могу, я отрицаю!!!

Но тем не менее, приходит. 

И приходит для того, чтобы постараться это преодолеть, выйти из этого патологического круга. Я думаю, что опыт Души так или иначе отпечатан в каждом из нас, я верю в то, что все мы проживаем огромное количество воплощений и точно так же, как вся вселенная развивается и жизнь человеческая создана для развития, жизнь наша - это не одноразовый пакет на 70 биологических лет в одном теле и все. Жизнь - это миллионы таких пакетов! Вечность спускается в материю, а материя смертна, нужны какие-то циклы, цепи перерождений... (Если бы я была архитектором Вселенной, я бы сделала точно так же, несомненно)

И эта цепочка, она часто дает сбой. Травма, когда-то полученная психикой, бывает настолько тяжела, что в будущем получается перекрытый импульс выживания - искажение реальности, неспособность реагировать, ощущение боли от всего - звуков громких, цветов ярких, вибрации, толпы - все это тот самый КРИК нервной системы о неспособности больше проживать боль, о желании наглухо захлопнуться и больше никогда не быть. Нигде и никогда. 

И мы работаем именно с этим. Работаем на всех уровнях. 

И больной ребенок в этом смысле для меня - это раненый зверь, который бьется в клетке и отчаянно просит помощи, иногда даже не имея возможности проговорить свои чувства. Я видела 12-ти летних детей, которые не говорят. Мычат. Их глаза - это океан боли, поверьте. И я как мама, здесь и сейчас взялась за это восстановление, я отражаю намерение системы, которая гармонизирует сама себя.

 И мой выбор - в этом отражении. Не удалять все больное,тяжелое, грязное, сложное, а лечить, облегчать, отмывать, разматывать ежедневно этот клубочек предопределенности. Я если хотите вижу в этом любовь. А выше любви нет ничего. 

И я вот что сказать хочу. 

Если к вам пришел такой ребенок - Вы благословлены перед Богом.  

Значит, у вас есть силы чью-то израненную душу исцелить и помочь ей глобально, тотально , помочь ей изменить свой вектор развития. Такая жизнь со всеми ее сложностями - переломный момент в принципе, здесь многое решается. И вы рядом именно для этого. Вы рядом, чтобы показать, что выбор есть и умирать совсем не обязательно. Что по-прежнему с ним рядом солнце и ветер и трава, и можно пойти туда, заново пройти через боль, но пройти вместе, и вместе плакать и вместе смеяться, и заново ходить учиться, и видеть учиться, и все вместе делать заново. Вы - его опора. Вы - его проводник в этом мире. Вы - благословение Божье, еще раз хочу сказать в пустоту, в никуда, но хочу говорить, кричать, если нужно буду об этом.

Это через вас все проходит и вашими руками делается. Это через вас Творец говорит ему, ничего не желающему слышать - Я люблю тебя, не отворачивайся от меня! Я люблю тебя!!!

Силы приходят каждый день. Я чувствую колоссальную поддержку, когда напитываю себя верой в Высший смысл всего этого. Он есть, этот смысл, он проявляется во всем, он дает мне надежду, он дает мне веру и выводит на результат. Я больше не боюсь трудной судьбы матери больного ребенка, я именно в этом вижу свой потрясающий опыт раскрытия, свое бесконечное исследование граней и форм проявления психики, как мы входим в страх, как мы создаем искажение, как потом оттуда выйти еще более бережно, чем зашел.  

Я наблюдаю это изнутри ежедневно. Я хочу понять это до конца.

Понять что-то Свое. Только свое.

 И я благодарю Тему за его доверие. Он действительно тогда остался. Он меня услышал. И сейчас ведет за собой, помогая мне учиться и помогая самому себе. 

Я уже говорила, он мой самый главный Учитель.


  • 0

#4 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 May 2016 - 11:21

Все не осилил, но вроде как Свиззи теперь - счастливая мать???

Мои поздравления!


  • 2

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 May 2016 - 12:55

Суть обеих трактатов в том, что нам даровано исполнение наших желаний. Нужно лишь верить и желать


  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 May 2016 - 12:57

А мы не верим. И не желаем

 

Все наоборот


  • 0

#7 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 May 2016 - 12:59

чота я не слышал чтоб вера и желание лечили от винтовых переломов или триппера


  • 1

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 19 May 2016 - 13:06

чота я не слышал чтоб вера и желание лечили от винтовых переломов или триппера

 

Нифига себе, круто ты сломал. Куда вкручивал? :)


  • 0

#9 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 May 2016 - 13:15

*
Популярное сообщение!

Свиззи, тебе лучше низнать!

Ты щас молодая мать - избегай стрессов!


  • 7

#10 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 19 May 2016 - 18:09

Так это женьщина! unknw.gif shok.gif


  • 0

#11 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6744 сообщений

Отправлено 19 May 2016 - 18:32

чота я не слышал чтоб вера и желание лечили от винтовых переломов или триппера

Тока пост и молитва!


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2016 - 07:39

Тока банзай- атака или контратака. Когда всему кердык то пульс и лежа повышается за 200, а надо было до того также разгонять его бегом или плаванием. И вымораживать фсе для иммунитета.


Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2016 - 07:46

  • 0

#13 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 20 May 2016 - 10:07

чота я не слышал чтоб вера и желание лечили от винтовых переломов или триппера

Знаю Веру, от триппера лечит.


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 20 May 2016 - 13:11

В Швейцарии есть церковь Мадонна дель Сассо. Однажды, с верой и очень большим желанием я молился в этой церкви, попросил у Богоматери исцеления неисцелимой болезни. Болезнь миновала. Слава Богу!

 

d6a3e199e393fbcd079581ecd86aef90.jpeg


  • 0

#15 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 May 2016 - 17:16

В Швейцарии есть церковь Мадонна дель Сассо. Однажды, с верой и очень большим желанием я молился в этой церкви, попросил у Богоматери исцеления неисцелимой болезни. Болезнь миновала. Слава Богу!

d6a3e199e393fbcd079581ecd86aef90.jpeg

Тоже от усталости оперся на рунический древний крест и зарядился энергией как терминатор. Чо это??? А оказалось блин кислотно- щелочная батарейка. Когда кислота - пот перчаток в контакте с известняком. Но все равно очень кстати получил энергию от ракушек что жили 500 млн. лет до того. Выбил тогда из бошки, на рывках разгона пульса от 102 до 164-147: 50-70 инсультов.

Сообщение отредактировал selfit57: 20 May 2016 - 17:19

  • 0

#16 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 19:19

Что такое околесица?
Скрытый текст

  • 1

#17 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 May 2016 - 13:03

Что такое околесица?

Скрытый текст

 

Понял что бегать не нужно и футбол тоже


  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 May 2016 - 13:37

Фитиль потух. Что делать?


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 May 2016 - 12:21

Добрый доктор Айболит

За анализом следит

Приходи к нему мочиться

Фигурист и слаломист

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных