X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый Шерегеш и Нано Сноуборды от Сибирских Ученых.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 zuk

zuk
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 17:12

*
Популярное сообщение!

Видосик не маркетинговый, но как доска едет видно. https://youtu.be/fGTvwMp7Qy0
  • 3

#42 zuk

zuk
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 17:26

пока есть видео только первых спусков- "знакомства с доской" , но на них виден и дружелюбный характер в плоских вращеньях, и хваткуканта в дугах.

  • 1

#43 zuk

zuk
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 17:28

взрывы пухляка уже ребята в Шерегеше снимают для Фантома. Будем поглядеть:)
  • 0

#44 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 December 2018 - 00:34

Я не шарю в сноубордах совсем , Но вот вопрос возник . Имеет ли вообще смысл российскому производителю лезть в премиум сегмент, где покупателей мало, а конкуренция велика ? Я немного кайтер, и вот есть такая контора mday , из Питера , которая вполне успешно захватила , наверное , чуть не треть рынка дешёвых досок для начинающих и любителей . А вот ни один проект по производству дорогих технологичных досок не взлетел.
  • 2

#45 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 06:04

Ну, в общем, да. Коруа продают только крутые видосы, в остальном там вообще ничего нет, на мой взгляд. Шейпами дикими щас никого не удивить вообще.

Вам нужны видео с прорайдерами, отзывы, тесты. После этого уже можно и на форумы вылезти.

Работаем над этим. Это только в теории толкового прорайдера легко найти. На практике большинство из них заняты контрактами. Некоторые про тестировали наши прототипы, давали ценные советы, но публичный отзыв они, увы, не могут дать, как и не могут участвовать в съёмках. Некоторые просто отказываются тестировать: "Привет! Нет, я сотрудничаю с Jones snowboard". Но нам удалось найти прорайдеров в этом году. Скоро выложим ролики.

Не вижу связи между выходом роликов и моментом запуска темы на форуме.


  • 0

#46 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 06:11

Смотрел я на Phantom F и думал что же он  мне напоминает....?, а вот что - NS Swift, посмотрел значения геометрии ну очень близко.

Стек технологий мне понравился, все очень солидно.

Imho, для "сибирского осетра" нужна ростовочка побольше, ну хотябы 169 с талией 265... а в остальном придраться не к чему, жесткость хорошя, надо тестить. 

Он всем разное напоминает. На самом деле это классическая рыба и ближе всех он именно к бёртон фиш, разве что радиус побольше, так как осётр создавался для хороших ходов с возможностью кататься в больших горах. Прогиб авторский. Нашей истории уже седьмой год пошёл. Если форуму будет интересно, как организовалось производство, могу написать на досуге :)

 

Именно технологиями в России имеет смысл заниматься. Делать простые доски дешевле китайцев экономически невозможно. Только хайтек для истинных ценителей.

 

Это фиш, а не ЛХ, поэтому тут гонка за ростовкой, на мой взгляд, не нужна. Рыбки больше для каталова не по плоскочам (там нужны параходы типа свелпаника), а по нормальным уклонам. Утонуть на 163й рыбе даже дяде с весом 110 кг невозможно.


  • 2

#47 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 06:16

Я не шарю в сноубордах совсем , Но вот вопрос возник . Имеет ли вообще смысл российскому производителю лезть в премиум сегмент, где покупателей мало, а конкуренция велика ? Я немного кайтер, и вот есть такая контора mday , из Питера , которая вполне успешно захватила , наверное , чуть не треть рынка дешёвых досок для начинающих и любителей . А вот ни один проект по производству дорогих технологичных досок не взлетел.

Имеет смысл лезть именно в премиум-сегмент и в кастом. Делать ширпотреб дешевле китайцев не получится. Именно поэтому абсолютное большинство "российских" фирм производят доски за бугром (Китай, Тайвань, Португалия...), где не надо отапливать цех и платить рабочим большую з/п. В условиях российской экономики имеет смысл развивать технологии, чем мы и занимаемся.


  • 0

#48 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2018 - 08:12

Я немного кайтер, и вот есть такая контора mday , из Питера , которая вполне успешно захватила , наверное , чуть не треть рынка дешёвых досок для начинающих и любителей . А вот ни один проект по производству дорогих технологичных досок не взлетел.

Во первых она московская. Во вторых - они делают доски совсем не для начинающих, хотя как и с лыжами - никто не мешает на хорошей доске паровозить по ближайшей луже. А вот то, что ценник на них был поставлен очень разумный плюс вменяемая и понятная дилерская политика, вкупе с качеством и ходовыми свойствами, как раз и послужило захвату рынка.
Думаю, ничего не мешает совершить такой же трюк в области сноубордов, хотя конечно их посложнее делать чем кайт или вейк борды.
  • 1

#49 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 December 2018 - 09:12

Во первых она московская. Во вторых - они делают доски совсем не для начинающих, хотя как и с лыжами - никто не мешает на хорошей доске паровозить по ближайшей луже. А вот то, что ценник на них был поставлен очень разумный плюс вменяемая и понятная дилерская политика, вкупе с качеством и ходовыми свойствами, как раз и послужило захвату рынка.
Думаю, ничего не мешает совершить такой же трюк в области сноубордов, хотя конечно их посложнее делать чем кайт или вейк борды.

Московская ? Спасибо за уточнение ! Я знаю , что они делают разные доски, но я с их дистрибьютором по Ростову знаком, говорит продаются в основном чиллиан, фрирайдные доски начального уровня, и трам, простая, без изысков, дверь .
Я думаю , если б они вышли на рынок с парой фристайловых/вейкстайловых досок за 40-50 тысяч , про них бы никто и не узнал и они бы тихо канули в Лету. А так их же клиенты, кто учился на чиллианах, потихоньку и гидрофойлы покупают и прочее

Сообщение отредактировал Vlad Pironko: 05 December 2018 - 09:14

  • 0

#50 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 December 2018 - 09:38

Московская ? Спасибо за уточнение ! Я знаю , что они делают разные доски, но я с их дистрибьютором по Ростову знаком, говорит продаются в основном чиллиан, фрирайдные доски начального уровня, и трам, простая, без изысков, дверь .
Я думаю , если б они вышли на рынок с парой фристайловых/вейкстайловых досок за 40-50 тысяч , про них бы никто и не узнал и они бы тихо канули в Лету. А так их же клиенты, кто учился на чиллианах, потихоньку и гидрофойлы покупают и прочее

Я сам был их дилером и знаком с Михаилом, основателем и главным мастером icon_smile.gif Трам, кстати, далеко не "простая" дверь, у неё, в отличии от подавляющего большинства дверей на рынке, конкейв есть. А я дверей перепробовал немало в бытность свою близкокайтерную. Что по фристайлу - то идол тоже доска весьма удачная, отмечено многими фристайлерами. Не супер-пупер, но очень и очень достойная.
А чиллиан... Ну таки да, эдакий универсально-начальный, и действительно в России второй по популярности после трама, но это скорее больше связано с характером местных ветров. На море где я дилерствовал самым ходовым был плей, но там и ветер стабильный и сильный.

Увы, в сноубордах я ни ухом ни рылом, и чем отличается хороший борд от нехорошего не знаю, но я практически уверен, что если кто-то сделает вменяемый сноуборд за деньги даже на 25% дешевле аналогов, и обязательно с линейкой даже модели 4-5 да в разных ростовках, то раскрутиться и занять свою нишу они вполне смогут. И неважно, что в реале будут продаваться всего две модели - у покупателя должен быть выбор. Ну, или хотя бы иллюзия оного.
  • 0

#51 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 December 2018 - 09:44

Увы, в сноубордах я ни ухом ни рылом, и чем отличается хороший борд от нехорошего не знаю, но я практически уверен, что если кто-то сделает вменяемый сноуборд за деньги даже на 25% дешевле аналогов, и обязательно с линейкой даже модели 4-5 да в разных ростовках, то раскрутиться и занять свою нишу они вполне смогут. И неважно, что в реале будут продаваться всего две модели - у покупателя должен быть выбор. Ну, или хотя бы иллюзия оного.

Ну если ты на сайте, то тогда хотя бы с лыжами знаком. Есть успешные прецеденты по лыжам? Я помню несколько тем здесь, но как я помню, дальше штучных экземпляров дело не пошло


Сообщение отредактировал Густь: 05 December 2018 - 09:45

  • 0

#52 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 05 December 2018 - 10:15

Масс маркет лыж захвачен монстрами с огромными бюджетами на рекламу и разработку, заводами по всему миру . С досками пока проще наверное , много же мелких производителей на рынке
  • 0

#53 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 05 December 2018 - 10:35

Масс маркет лыж захвачен монстрами с огромными бюджетами на рекламу и разработку, заводами по всему миру . С досками пока проще наверное , много же мелких производителей на рынке

Рынок досок точно такой же. К тому же он уменьшается


  • 0

#54 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 14:00

Это фиш, а не ЛХ, поэтому тут гонка за ростовкой, на мой взгляд, не нужна. Рыбки больше для каталова не по плоскочам (там нужны параходы типа свелпаника), а по нормальным уклонам. Утонуть на 163й рыбе даже дяде с весом 110 кг невозможно.

Мой скромный опыт, говорит, что Вы, мягко говоря, не правы... удачи. :-)


  • 0

#55 zuk

zuk
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 14:32

есть достаточно много людей (в том числе и большого роста), которые психологически не готовы катать на 156 доске, даже в случае фиша, у которого нос утопить сильно проблематично. Думаю, что большая ростовка на великоросликов больше, чем для тяжей.
  • 1

#56 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 17:52

зря чуваки шейп игнорят, зафигачили бы какой-нибудь аэро-космический рокер и мудреный кэмбер с волшебным радиусом, вот было бы интересно. 


  • 0

#57 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 18:55

Мой скромный опыт, говорит, что Вы, мягко говоря, не правы... удачи. icon_smile.gif

Стас, я немножко представляю, с кем разговариваю))

Факт 1. В сезоне 2019 нет рыбок длиннее 164.

Факт 2. Средняя ростовка рыбок 154.

Нисколько не сомневаюсь в вашем нескромном опыте, но хотелось бы услышать ваши аргументы ;)


  • 0

#58 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 19:11

зря чуваки шейп игнорят, зафигачили бы какой-нибудь аэро-космический рокер и мудреный кэмбер с волшебным радиусом, вот было бы интересно. 

Шейп мы напротив НЕ игнорим! Шейп обеспечивает половину катальных возможностей доски. Именно по-этому мы не стали заниматься введением клиентов в заблуждение, как это делают некоторые именитые бренды. Есть определённые физические основы поведения доски при том или ином шейпе, которые обеспечивают её наилучшие ходовые качества в целевых условиях. Как бы вы не хотели, но для лучшего контроля доски на жестком склоне нужен кембер, а для создания подъёмной силы в пухляке нужен рокер или мягкий нос. Мой скромный опыт и разум говорят, что гибридные прогибы, которые якобы хорошо ведут себя и на склоне, и в пухляке, на самом деле ведут себя недостаточно хорошо и там, и там. Это как если лифтануть ламборджини и поставить на неё шипастые покрышки, а потом утверждать, что она отлично ведёт себя и на трассе, и на бездорожье. А всякие костыли типа магнетрекшн может и компенсируют недостатки техники, но в конечном счёте ухудшают ходовые качества сноуборда. Поэтому мы сознательно ушли от этих технологий (прототипы с гибридным прогибом мы тоже делали). Кембер-рокер — это рабочая фрирайдная классика.


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 December 2018 - 19:17

я вам ни слова про рокер, гибрид или магну не сказал и уже с первого поста понял, что вы против. но вы про особенности своего шейпа так ничего толком не сказали, считай проигнорили, кэмбер тоже разный бывает(в маркетинге и в исполнении), вариантов  рокера (как он гнется, какой он жесткости, дребезжит он или нет) на носу тоже валом, радиус выреза тоже на рыбе можно по разному сделать.

 

 

 

мне не очень понятно как будет ехать доска из вашего описания.


  • 0

#60 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 December 2018 - 19:18

есть достаточно много людей (в том числе и большого роста), которые психологически не готовы катать на 156 доске, даже в случае фиша, у которого нос утопить сильно проблематично. Думаю, что большая ростовка на великоросликов больше, чем для тяжей.

Действительно, есть такой психологический барьер :) Но мировая практика показывает, что доски фиш-геометрии в последние годы становятся всё короче и всё шире. Я считаю, это естественная эволюция, если мы говорим о сёрфинге, в котором доски также прошли долгий путь эволюции от 10-футовых лонгов, до 5-футовых шортов. Что-то мне подсказывает, что гаваец конца 19-го века с его "скромным" опытом, мягко говоря, высмеял бы сёрферов 21-го века с этим "детскими" досочками biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных