X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монолыжа - что за зверь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 March 2017 - 00:26

По поводу покупки моноски? 

Какие мысли - стоит покупать пинтейловую классику б/у без бокового выреза

или все таки раззориться на на новую карвинговую типа дюрет?


  • 0

#22 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 00:46

-


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 12 March 2017 - 02:24

  • 0

#23 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2017 - 17:04

По поводу покупки моноски?
Какие мысли - стоит покупать пинтейловую классику б/у без бокового выреза
или все таки раззориться на на новую карвинговую типа дюрет?

Исходя из опыта скажу что лучше раззориться. во первых новая легче и существенно. Во вторых как я выше писал скучно на классике по подготовленым склонам. Приталенная неплохо идет по буграм, но и великолепно по жесткому ровном склону. Сегодня покатался на ура! И по трассе, и по лесу, и по буграм (правда небольшим). Как всегда не был обделен вниманием :)))).
Но можно взять и не дюрет, он дорогой.
Из дюрета в 2010 ушел их технолог и создал свою фирму Guns http://www.snowgunz....rby-rocker.htm. Цены более чем приемлемые. Доставка до Екатеринбурга вышла 50 евро. Вам будет наверное дешевле. Удешевить можно поставив бу крепы, идеальны соломоны (я с лыж снял ), сейчас луки предлагают. Жесткие крепы лучше не ставить, только из-за неудобства иной раз встегиваться на склоне (катал и на жестких, не понравилось)
  • 1

#24 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2017 - 17:11

Да, кстати, ботинки у меня были 80, поменял на 130. Слишком уж в "валенках" не удобно на монолыже.
  • 0

#25 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 18:00

Это лыжи такие ???

 

58c5629b22b1d_DURET_MonoSki_Stefan_BANFF


  • 0

#26 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 March 2017 - 19:08

Это лыжи такие ???

58c5629b22b1d_DURET_MonoSki_Stefan_BANFF

Ага, оффигеть можно ... А те, красные, которые за левым плечом видны.... Наверное прыжковые :shock: :biggrin:
  • 0

#27 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 March 2017 - 19:15

Спасибо за советы, еще не могу понять - как быть с скистопами, по идее нужна опция,

когда одна нога встегнута, а вторая свободна - для подьема или перемещения по положнягу

Скистоп при этом д.б. поднят на отстегнутом креплении доя скольжения. Их вообще снимают или как?


  • 0

#28 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 12 March 2017 - 20:21

Спасибо за советы, еще не могу понять - как быть с скистопами, по идее нужна опция,
когда одна нога встегнута, а вторая свободна - для подьема или перемещения по положнягу
Скистоп при этом д.б. поднят на отстегнутом креплении доя скольжения. Их вообще снимают или как?

Скистоп перемещению не мешает да и вообщем-то таких перемещений с отстегнутой ногой за день катания бывает например у меня ну максимум раз пять. Остальные перемещения ручками-ручками ;)))
В больших горах обязателен лиш, хотя я его теперь везде использую. После того как на Розе чуть не лишился монолыжи, спас сноубордист-догнал. Никакие скистопы не помогли. Для обучения и во время агрессивного катания для того чтобы колени не расходились очень удобно использовать http://www.duretproshop.com/monobelt-0
При агрессивном катании если колени разойдутся (чисто случайно) может произойти вылет ботинка из крепления с обычными неприятными последствиями ;))
Кстати на gunzовском сайте есть видосики скипопоу. Там вся современная техника и показана в полном объеме.

Сообщение отредактировал Tony66: 12 March 2017 - 20:29

  • 0

#29 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 13 March 2017 - 09:53

Это лыжи такие ???

 

58c5629b22b1d_DURET_MonoSki_Stefan_BANFF

Duret. модель- на офиц. сайте. То, что за плечем- монолыжи gs


Сообщение отредактировал indritis: 13 March 2017 - 10:13

  • 0

#30 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2017 - 10:53

Скистоп перемещению не мешает да и вообщем-то таких перемещений с отстегнутой ногой за день катания бывает например у меня ну максимум раз пять. Остальные перемещения ручками-ручками icon_wink.gif))
В больших горах обязателен лиш, хотя я его теперь везде использую. После того как на Розе чуть не лишился монолыжи, спас сноубордист-догнал. Никакие скистопы не помогли. Для обучения и во время агрессивного катания для того чтобы колени не расходились очень удобно использовать http://www.duretproshop.com/monobelt-0
При агрессивном катании если колени разойдутся (чисто случайно) может произойти вылет ботинка из крепления с обычными неприятными последствиями icon_wink.gif)
Кстати на gunzовском сайте есть видосики скипопоу. Там вся современная техника и показана в полном объеме.

Я пока страхуюсь одной отстегнутой ногой на подъемнике - швабра/таблетка на бугеле, причем, заметил, что чем круче подъем - тем проще, лыжа меньше рыскает, когда бугель тянет вверх. На моей лыже скистопы не работают - лежат на топшите.


  • 0

#31 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2017 - 10:54

ставлю выстегнутую ногу поверх головы крепления на подъеме


  • 0

#32 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 March 2017 - 11:23

ставлю выстегнутую ногу поверх головы крепления на подъеме


Это ни к чему; ))
Вщелкивайся и поднимайся. Так хоть лыжу можно контролировать. Главное на подъемнике не отвлекаться ;)
  • 0

#33 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 March 2017 - 11:57

а на таблетке как???


  • 0

#34 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 March 2017 - 12:05

а на таблетке как???


Как-как? Да также! !!!
Чуток присел -колени разошлись- таблэтка в нужном месте и вперед. Контроль за монолыжей только нужен во время всего подъема. Если чувствуешь что начал заваливаться небольшой прыжок, лыжу под себя и едешь дальше ну и баланс и еще раз баланс :)))
  • 0

#35 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 06 December 2018 - 09:45

Что то тема подзаглохла. Предлагаю восстановить общение.
В продолжении темы от себя добавлю, что никаких проблем с любыми типами подъемников монолыжа (опыт 2 ой сезон) не вызывает.
В конце ноября, начале декабря открыл сезон 18-19 на Эльбрусе, из за недостаточного снежного покрова вытянул карт на одной из своих монолыж. В данный момент золотые руки мастера приводят ее в чувство. В среднем катание удалось.
В планах в первых числах февраля 2019 года поехать в Домбай, хотелось бы встретить единомышленников, обменяться тонкостями управления данным снарядом, ну и как следует закатить, как по подготовленным трассам (карвинг), так и раскатать нетронутую целину, при ее наличии.
Скажу, что фрирайдная монолыжа Snowgunz Flake Shot 188 по целине идёт на порядок бодрее всех видов сноубордов и многих фрирайдных моделей лыж. Сказывается огромная площадь контакта.
  • 0

#36 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 December 2018 - 10:02

Привет Тема!
Я думаю нас "больных" не много, и мы друг друга знаем и общаемся ;))
Для общения и массовости похоже нужно ездить к французам ;)). Я даже родственников за 10 лет не могу убедить перейти на монолыжу (как лыжников, так и бордеров).
  • 0

#37 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1632 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 06 December 2018 - 13:21

на youtube есть очень красивый фильм https://www.youtube....h?v=jCMETWOFMho
видео, как монолыжники гоняют досочников

О, он у меня был на VHS - до дыр затёр киношку.

Имхо, помню, в своё время было особым шиком катать в стиле "лыжи - вместе, коленки - вместе" (это теперь раскорячившись гоняют, типа карвинг :)

так вот, на мой взгляд, те, кто умел по той технике рисовать на клонах дуги, на монолыже проблем вообще не будет, ну только что там, где нужно шагом пройти.


  • 0

#38 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 06 December 2018 - 14:08

О, он у меня был на VHS - до дыр затёр киношку.
Имхо, помню, в своё время было особым шиком катать в стиле "лыжи - вместе, коленки - вместе" (это теперь раскорячившись гоняют, типа карвинг :)
так вот, на мой взгляд, те, кто умел по той технике рисовать на клонах дуги, на монолыже проблем вообще не будет, ну только что там, где нужно шагом пройти.

Что за заблуждение :))!!!
Во первых на "прямых" лыжах дуги не рисовали, там как правило присутствовал сброс пяток. Во вторых абсолютно не важно кто из уверенно катающихся встает на монолыжу! Все кто брал у меня и пробовал кататься с первых 300-500 метров склона понимали что делать :)
В третьих техника на современной монолыже похожа на карвовую и сброс пятки на ней не нужен!
  • 0

#39 Snowman_pro

Snowman_pro
  • Лыжебордеры
  • 1632 сообщений
  • Город:Кировск, Мурманская область

Отправлено 07 December 2018 - 11:15

Что за заблуждение icon_smile.gif)!!!
Во первых на "прямых" лыжах дуги не рисовали, там как правило присутствовал сброс пяток.
В третьих техника на современной монолыже похожа на карвовую и сброс пятки на ней не нужен!

То есть, если сбрасывать пятки, дугу нарисовать на склоне не получается, а продолжается движение по прямой, что ли? Что за заблуждение tongue.png


  • 0

#40 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 07 December 2018 - 13:16

То есть, если сбрасывать пятки, дугу нарисовать на склоне не получается, а продолжается движение по прямой, что ли? Что за заблуждение tongue.png

ну это же не совсем дуга в понимании современного карвера ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных