X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эльбрус никогда не станет европейским курортом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 879

#121 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1070 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 April 2021 - 22:18

Но Австрийская рулька будет покруче шашлыка в Терсколе, тем более, что его еще и не везде хорошо приготовят. Но там к ней будет и сыр и французский багет и бутылочка просеки или прекрасного красного сухого за 3 копейки.

Цели разные.

В Альпах хотят чтобы Ты вернулся, и не раз. Да еще друзьям-знакомым рассказал и те приехали тоже.

У нас, увы, (да и не только на ГЛК) задача одна - при минимальном напряге выудить мах денег отдыхающих.

 


  • 2

#122 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 April 2021 - 22:28

Еда в Терсколе дешевле, чем в Альпах - в 3 раза            (уже много здесь считали!)

 

Жильё "ски-ин ски-аут" от 800 до1400 руб в день - в зависимости от комфортности гостиницы.

Я жил в "Чегете" по 800 - один в хорошем номере на солнечной стороне.

Прямо на "поляне Азау" - предлагали в прекрасной новенькой гостинице "по 1400 с завтраками".


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 12 April 2021 - 22:42

  • 0

#123 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 22:50

Италия...гастрономия,  Долмиты....но сейчас не об этом! Приэльбрусье -очень на любителей. Не нужно это никому делать аля есропейский курорт. Местным тем более. И так все норм. 


  • 0

#124 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 22:55

Судить о Горе по чужим отчетам - это то же самое, что об автомобилях по чужим отзывам! Лучше попробовать самому!

Лично я - фанат Приэльбрусья, хотя там был последний раз в 2015-м. Но надеюсь побывать там еще не раз! В этом сезоне мониторил, пытался забронировать там в феврале - всё занято и в итоге поехал на КП, жил в Хосте, у моря!

P.S. Лично меня охватывает эйфория как раз от высоты (на 4600, например, под скалами Пастухова), а внизу "плющит", не кайфово, прилив крови к голове, когда спускаюсь в долину. Я на 4600 в горку коньковым ходом поднимался метров 50 (к упавшей подруге) без проблем, потом разворачиваюсь - альпинист с ледорубом "крабом" на четвереньках ползёт - был этому сильно удивлён... 


Сообщение отредактировал Serg_Soldier: 13 April 2021 - 00:54

  • 0

#125 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 22:56

Италия...гастрономия,  Долмиты....но сейчас не об этом! Приэльбрусье -очень на любителей. Не нужно это никому делать аля есропейский курорт. Местным тем более. И так все норм. 

Можно оставить для тонких ценителей, но тогда надо еще курорты строить.

Но одного нормального курорта на всю страну маловато, еще и с дерьмовой погодой.

Тем более Альп для дарагих рассиян больше не будет.


  • 1

#126 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 22:58

Судить о Горе по чужим отчетам - это то же самое, что об автомобилях по чужим отзывам!

 

По нормальным объективным отчетам  очень легко судить.

Если просто хаяние без деталей или розовые сопли "я увидел Эльбрус" то конечно не информативно.

Например про Архыз мне понятно все, хотя я там и не был.


  • 0

#127 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:01

На Эльбрусе невозможно. И ващето это вулкан


  • 0

#128 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 23:03

На Эльбрусе невозможно. И ващето это вулкан

То что он вулкан проявляется только в отвратительной картинке летом. Идешь как по шахтным терриконам пока до снега не дойдешь.


  • 1

#129 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:04

Не, лучше Юга обустроить)


  • 0

#130 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2021 - 23:05

Не, лучше Юга обустроить)

Мне тоже так кажется.  Но надо сначала вертухаев оттуда выгнать.


  • 0

#131 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:12

Уверен, что это Еда? Не, нам такой еда не нужен


  • 0

#132 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:43

ну всё-таки "ски-ин" (то есть в лыжи-на-трассу из отеля) - это точно врядли, если только жить где-нибудь в "бочках" на Эльбрусе или в домике спасателей на Чегете. А вот подъехать к "отелю" на лыжах - это запросто, тот же Эсен взять!)


  • 0

#133 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:51

Их надо отовсюду прогонять, не только с Горы!

Но это не так то просто!

Вот какое мнение на этот счёт есть, и я его поддерживаю:

"

О концепции «государство-Бог»

Дмитрий Милин в диалоге с
Алёхин. Telega власти

Это более глубинная концепция, чем вера левых в «нового Сталина», который придёт и всё исправит или вера некоторых правых в приход «Ли Кван Ю» или даже «Пиночета», которые точно также, как и «новый Сталин» у левых - «придёт и все исправит».

Многие верят, что государство обладает какой-то собственной субъектностью и интересами отличными от интересов его трудового коллектива, т. е. чиновников и «силовиков». Что государство в отличие от полуграмотных вороватых чиновников и бандитствующих «силовиков», в целом обладает какими-то чистыми побуждениями достижения «народного блага» (вар. «общественного блага»), имеет мощнейший коллективный ум, способный к предвидению будущего (у левых это обычно превращается в фетиш всемогущего Госплана) и способностью реализовывать преобразования. А это не так.

Государство - это всего лишь совокупность чиновников и «силовиков», о качестве которых, те кто с ними сталкивался в жизни хорошо осведомлены.

Вера во всемогущее государство подрывает главное — веру в себя, в свою возможность изменить свою жизнь и жизнь окружающих. Люди, вместо того, чтобы что-то начать делать, ждут благ и изменений от государства в надежде, что поменяв этих «плохих» политиков (даже если они действительно плохие, как у нас сейчас) на «хороших», всё волшебным образом изменится и без их участия улучшится, реформируется и разовьется.

Нет никаких гениальных политиков способных в одиночку без массовой общественной поддержки и главное - ДЕЯТЕЛЬНОГО СОЗИДАТЕЛЬНОГО соучастия в преобразованиях значительной части общества, чего-то изменить.

Хотелось бы спросить у верующих в субъектность государства и способность его к улучшению жизни общества: вы сами-то верите, что все эти корыстные чиновники и «силовики» вдруг изменятся и начнут работать не на «свой кармашек», а на ваше благо? С чего это вдруг?

С того, что какой-то «царек» левый или правый кого-то «посадит» или «уволит», а после все остальные чиновники и «силовики» изменят свою жизнь и больше не будут брать и вымогать взятки? Этих корыстных чиновников и «силовиков» миллионы - «посадка» даже десятка тысяч не изменит ничего. Всех чиновников и «силовиков» посадить нельзя, да и заменить их некем.

Предвижу стандартный вопрос: «Неужели в России не найдется пары-тройки миллионов честных людей, что бы заменить всех этих чиновников и «силовиков»?»
Отвечаю: «Найдутся, только они уже заняты созидательным трудом и если они уйдут со своих рабочих мест на чиновничьи должности, то вся промышленность в стране остановится, поскольку их заменить банально некем. Чиновники и «силовики» с их квалификацией не смогут заменить инженеров, программистов и квалифицированных рабочих — они вообще к созидательному труду не приучены!»
Спросят: «Что же делать?»
Отвечаю: «Надо сокращать чиновников и «силовиков» до тех пор, пока останутся только те области, в которых они смогут эффективно работать, не тратя на себя столько ресурсов, сколько тратится на них сейчас и не мешая другим работать. А на сумму освободившихся денег снизить налоги на производство, что бы вы, мои дорогие сограждане, могли сами начать работать и заниматься предпринимательством, не боясь прихода «силовиков» или наезда чиновников.

Только труд и предприимчивость, не ограниченные путами чиновничьего регулирования и грабежа со стороны «силовиков», при наличии честной конкуренции даст нам шанс улучшить свою жизнь и изменить страну к лучшему. Хотите узреть спасителя России — посмотрите в лицо тому, кого вы увидите утром в зеркале. ЭТОТ изменить мир к лучшему может. Государство в виде своих чиновников и «силовиков» - НЕ МОЖЕТ!»"


  • 0

#134 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 23:56

нюанс в том, что ВСЕ отчеты СУБЪективны по определению. Но соглашусь, прочитав несколько десятков отчетов о любом ОБЪекте, будь то гора, курорт, гаджет, автомобиль или жилой комплекс,  можно сформировать более-менее реальную картинку в голове, "образ", вопрос только в том, на сколько процентов будет совпадение этого образа с реальностью!


  • 0

#135 mikhaill

mikhaill
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 12 April 2021 - 23:58

С вашим восприятием реальности  blush.png


  • 0

#136 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2021 - 00:02

Из нескольких отчетов вполне реальная картина вырисовывается. А если еще и ролики приложены с трасс то и с катанием более или менее понятно.


  • 0

#137 mikhaill

mikhaill
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2021 - 00:12

Картинка реальная, а восприятие сугубо личное.

Из туалета у "АЙ" прекрасный вид. rolleyes.gif


  • 0

#138 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2021 - 00:23

1.Стоимость билетов, время лета.

2. Трансфер, время, стоимость.

3. Жилье, доступность, стоимость.

4. Трассы, количество, подготовка,

5. Подъемники, количество, очереди.

6. Погода

7. Наличие продуктовых магазинов.

 

Если отражены эти моменты то с данным местом все более или менее мне понятно.

 

Какие там кабаки и пейзажи мне глубоко поуху.

В кабаки я не хожу, а на горы насмотрелся.


Сообщение отредактировал Volk1: 13 April 2021 - 00:24

  • 0

#139 mikhaill

mikhaill
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 April 2021 - 00:35

"Если отражены эти моменты то с данным местом все более или менее мне понятно."

Погода - лотерея (ну или под прогноз).

По трассам - смешно. Сам ГП предпочитаешь РХ

А остальное - финансовые возможности. 

В КП бывал раза 4 только по горящим путевкам от БГ, дешевле только даром. А на Эль поеду дикарем еще не раз (надеюсь).


  • 0

#140 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2021 - 00:40

Лотерея не лотерея но есть некие особенности.

Попасть в дождь в феврале в Кировске трудно, а в буран легко.

В Поляне в буран попасть трудно, а в дождь запросто.

 

Про трассы я всегда пишу то что они из себя объективно представляют и ролики выкладываю.  А уж кто что предпочтет это дело читателя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных