X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ATOMIC

atomic подбор лыж atomic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 starstep

starstep
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Степногорск

Отправлено 05 February 2013 - 15:47

почему при таком большом обилии производства лыж в австрии , австрийские лыжники и биатлонисты бегут на "атомах" ?
  • 0

#2 vdn77

vdn77
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 18:12

Так у атомика там завод главный насколько я знаю.
  • 0

#3 Serxio

Serxio
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 05 February 2013 - 18:53

Спонсорский контракт , наверное. Бесплатно кучу лыж дают + приплачивают за рекламу.
  • 0

#4 Ленивый

Ленивый
  • Лыжебордеры
  • 224 сообщений
  • Город:Ю.Подмосковье

Отправлено 05 February 2013 - 22:39

почему при таком большом обилии производства лыж в австрии , австрийские лыжники и биатлонисты бегут на "атомах" ?

Судя по последнему подиуму австрияков- дай Бог половина только катается на Атомиках.
Национальный производитель поддерживает (и приплачивает) национальную команду- что удивительного?
  • 1

#5 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 February 2013 - 12:42

А Fischer, вроде, тоже австрийская компания? Однако, Ланди и Зуман на Атомах!
P.S. Я тоже.
http://www.christoph...m=all&gallery=3

Сообщение отредактировал IT76: 06 February 2013 - 12:45

  • 0

#6 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2013 - 13:07

Если брать этапы в Германии то там постоянно плюс и заместо снега каша, чуть ли не как в москве на тротуарах :)
Да и на других этапах биатлона не сильно лучше ситуация)
Часто гонки при + проходят
  • 0

#7 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 06 February 2013 - 13:12

Ребят, да не важно кто из какой страны. Кто с кем заключил контракт на том инвентаре и бегает. Иначе, например, все фины бы бегали на Пелтах или Карху.

Даже посмотрите, зачастую в одной сборной разный инвентарь.
  • 1

#8 starstep

starstep
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Степногорск

Отправлено 10 March 2013 - 07:19

что за лыжи SKITRAB ?


  • 1

#9 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 13:09

Господа, прошу помощи - как человек, уважающий коньковые лыжи Россиньёль и полностью им отдавшийся, хочу все же изменить им, т.к. ищу вариант на универсальные коньковые лыжи на обычную среднеукатанную подготовленную снегоходом / или ратраком / или толпой лыжников трассу в диапазоне температур -5-15 и теплее до 0-1. Предлагают Атомик WC Skate база am7 прошлого года MF 68.5, Хард Трек, во мне 90 кг при росте 187 см, продаван говорит что мол под вес 80-85 кг и данные условия отличный вариант. Ориентируюсь на 83-85 кг, т.к. свалил с работы которая мешает лыжам, соответственно есть повод похудеть) Цена вопроса 14 штук, думаю недорого. Очень прошу совета, потому как с маркировками и циферками Атомика дела никогда не имел, силен только в Россигнолах, а кататься на Россигнолах WCS 1 как-то....не то по мягкой трассе или в тепло. Если данные лыжи не подходят для вышеуказанных условий, то выслушаю любые советы по выбору с благодарностью!


Сообщение отредактировал maniakkk: 20 January 2015 - 13:15

  • 0

#10 Юнга

Юнга
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Регион 64

Отправлено 20 January 2015 - 13:29

Кроме всего,вам поможет- Атомик эксперт-http://www.skisport.ru/forum/2/45308/


  • 0

#11 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 January 2015 - 13:48

Господа, прошу помощи - как человек, уважающий коньковые лыжи Россиньёль и полностью им отдавшийся, хочу все же изменить им, т.к. ищу вариант на универсальные коньковые лыжи на обычную среднеукатанную подготовленную снегоходом / или ратраком / или толпой лыжников трассу в диапазоне температур -5-15 и теплее до 0-1. Предлагают Атомик WC Skate база am7 прошлого года MF 68.5, Хард Трек, во мне 90 кг при росте 187 см, продаван говорит что мол под вес 80-85 кг и данные условия отличный вариант. Ориентируюсь на 83-85 кг, т.к. свалил с работы которая мешает лыжам, соответственно есть повод похудеть) Цена вопроса 14 штук, думаю недорого. Очень прошу совета, потому как с маркировками и циферками Атомика дела никогда не имел, силен только в Россигнолах, а кататься на Россигнолах WCS 1 как-то....не то по мягкой трассе или в тепло. Если данные лыжи не подходят для вышеуказанных условий, то выслушаю любые советы по выбору с благодарностью!

Если правильно понимаю, то у Вас уже есть S1 на лёд и мороз. Тогда логично было бы пару Atomic WC Skate Soft Track, со структурой m11 (которая по умолчанию), она хоть и от -4 и выше, но у меня катят очень хорошо от -12 где то. Кроме того, она более универсальная под наши трассы, чем HT, даже если они и буранами готовятся. 

По MF не подскажу, но у них там правила менялись на последних моделях, если раньше половина веса лыжника +- 15..25, то сейчас вес лыжника +- 15..25.

Atomic-эксперт в приведенный ссылке очень грамотный, спросите. 

У меня и HT и ST есть, лыжи немного разные, ST для бураноукатанной трассы, самое оно.


  • 0

#12 Alhart

Alhart
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2015 - 14:03

Предлагают Атомик WC Skate база am7 прошлого года MF 68.5, Хард Трек, во мне 90 кг при росте 187 см

Я в этом году себе точно такие же взял 192 ростовки (спорт цеховые, тестовые лыжи биатлонной команды, только на счет базы не знаю). Вешу 95 кг и рост 185. Катят на порядок лучше, чем мои мадчусы супрасоник и фишера (фишера слишком мягкие для моего веса). К сожалению, сравнить больше не с чем было их. Тестировал все в один день на одинаковом парафине(LF). На одном и том же спуске атомики быстрее на 4 км/ч (макс скорость) по сравнению с фишками по данным жпс. На участке в 1 км разница по времени в 15 секунд примерно получалась.    


  • 0

#13 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 January 2015 - 14:19

Я в этом году себе точно такие же взял 192 ростовки (спорт цеховые, тестовые лыжи биатлонной команды, только на счет базы не знаю). Вешу 95 кг и рост 185. Катят на порядок лучше, чем мои мадчусы супрасоник и фишера (фишера слишком мягкие для моего веса). К сожалению, сравнить больше не с чем было их. Тестировал все в один день на одинаковом парафине(LF). На одном и том же спуске атомики быстрее на 4 км/ч (макс скорость) по сравнению с фишками по данным жпс. На участке в 1 км разница по времени в 15 секунд примерно получалась.    

А что за фишера?


  • 0

#14 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 January 2015 - 14:24

Цена вопроса 14 штук, думаю недорого. 

в ювенте полно атомиков по цене в 14 тысяч.

со скидосной картой, уверен выйдет ещё дешевле (у кого есть)

так что цена совершенно обычная.


  • 0

#15 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 20 January 2015 - 14:26

Я в этом году себе точно такие же взял 192 ростовки (спорт цеховые, тестовые лыжи биатлонной команды, только на счет базы не знаю). Вешу 95 кг и рост 185. Катят на порядок лучше, чем мои мадчусы супрасоник и фишера (фишера слишком мягкие для моего веса). К сожалению, сравнить больше не с чем было их. Тестировал все в один день на одинаковом парафине(LF). На одном и том же спуске атомики быстрее на 4 км/ч (макс скорость) по сравнению с фишками по данным жпс. На участке в 1 км разница по времени в 15 секунд примерно получалась.    

я, может, чего не понимаю, но разве в биатлонных командах есть люди тяжелее 70 кг ?)


  • 0

#16 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 20 January 2015 - 14:36

я, может, чего не понимаю, но разве в биатлонных командах есть люди тяжелее 70 кг ?)

Ну Свендсен то под 75 будет, а может и тяжелее,

Шипулин под 80кг, Малышко 77кг.

ещё же винтовку +3кг прибавить надо.


Сообщение отредактировал TTTolik: 20 January 2015 - 14:39

  • 0

#17 Alhart

Alhart
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2015 - 14:39

я, может, чего не понимаю, но разве в биатлонных командах есть люди тяжелее 70 кг ?)

думаю, что нет) просто я выбирал себе лыжи как можно пожеще, атомики под мой вес лучше всего подошли, мадчусы чуть мягче, а фишки совсем мягкие, все ростовки 192см. Мадчусы на 81 кг, если верить чипу. Атомики по ощущениям жеще.

 

А что за фишера?

SC Scate. Брал в прошлом году как первые лыжи. В этом году обновил парк лыж) Фишки оставил как асфальтовые, так как мягкие для меня очень(


Сообщение отредактировал Alhart: 20 January 2015 - 14:48

  • 0

#18 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 20 January 2015 - 19:46

В чем проблема, бери S2 и катай!


  • 0

#19 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 20:48

В чем проблема, бери S2 и катай!

По цене 35 тыс., которая за них стоит в Триал спорте как-то не хочется!)

 

 


  • 0

#20 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 20 January 2015 - 20:57

На Триале свет клином не сошелся.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных