X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Fischer RC4 WC SC 165 vs 170


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 unknownRS

unknownRS
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 February 2024 - 18:27

Прошу совета знающих людей в выборе ростовки Fischer RC4 WC SC. Рост 185, вес 90. Пробег преимущественно на городских склонах, пару раз в год могу поучаствовать в любительских соревнованиях по слалому. Катаюсь достаточно хорошо, в детстве занимался в горнолыжной школе.

Помогите определиться 165 или 170, что взять?


  • 0

#2 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 24 February 2024 - 18:38

Прошу совета знающих людей в выборе ростовки Fischer RC4 WC SC. Рост 185, вес 90. Пробег преимущественно на городских склонах, пару раз в год могу поучаствовать в любительских соревнованиях по слалому. Катаюсь достаточно хорошо, в детстве занимался в горнолыжной школе.

Помогите определиться 165 или 170, что взять?

SL 165


  • 0

#3 SSN

SSN
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Миасс - город в Золотой долине

Отправлено 24 February 2024 - 18:38

165. Хотя, странный вопрос для катальщика с опытом.


  • 1

#4 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 February 2024 - 18:45

Прошу совета знающих людей в выборе ростовки Fischer RC4 WC SC. Рост 185, вес 90. Пробег преимущественно на городских склонах, пару раз в год могу поучаствовать в любительских соревнованиях по слалому. Катаюсь достаточно хорошо, в детстве занимался в горнолыжной школе.

Помогите определиться 165 или 170, что взять?

 

Новые с квадратным носком или старые с круглым? Крепления какие?

.


  • 0

#5 unknownRS

unknownRS
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 February 2024 - 18:49

Новые с квадратным носком или старые с круглым? Крепления какие?

.

новые


  • 0

#6 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 18:49

165. Хотя, странный вопрос для катальщика с опытом.


165 SL FIS Stif 56.
И тоже удивлен вопросу вроде как от бывшего "спортика"
Когда катаю SC 165 жены, то ощущение что ещё чуть и я их в узел завяжу, а у меня 190см на 75 кг. Ну и торсионка конечно никакая по сравнению с SL.
  • 1

#7 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 24 February 2024 - 19:13

новые

 

Если крепления платформа 165, рельсы что больше самому нравится ,

для соревнований не лучший вариант


  • 0

#8 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 19:59

Прошу совета знающих людей в выборе ростовки Fischer RC4 WC SC. Рост 185, вес 90. Пробег преимущественно на городских склонах, пару раз в год могу поучаствовать в любительских соревнованиях по слалому. Катаюсь достаточно хорошо, в детстве занимался в горнолыжной школе.
Помогите определиться 165 или 170, что взять?

wc sl 165 stiff 54, 56 модель по бюджету. Боты тоже к ним надо, если нет.
  • 0

#9 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 21:24

165 SL FIS Stif 56.
И тоже удивлен вопросу вроде как от бывшего "спортика"
Когда катаю SC 165 жены, то ощущение что ещё чуть и я их в узел завяжу, а у меня 190см на 75 кг. Ну и торсионка конечно никакая по сравнению с SL.

о каких sc речь? Предполагаю, что не о тех, кто с квадратными носами. Это реально жёсткие лыжи.
  • 0

#10 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 21:29

о каких sc речь? Предполагаю, что не о тех, кто с квадратными носами. Это реально жёсткие лыжи.

жесткость о носов не зависит. По жесткости надо подбирать, Но - доступно ли? По сути - Любые SL цех под задачи ТС. Не SC
  • 0

#11 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 21:35

жесткость о носов не зависит. По жесткости надо подбирать, Но - доступно ли? По сути - Любые SL цех под задачи ТС. Не SC

Что значит не зависит? Ещё как. Лыжи от сезона к сезону меняются. Когда Фишер выпустил sc с квадратными носками, они стали прям вот заметно жёстче продольно, нежели более старые модели.
  • 0

#12 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 21:53

Что значит не зависит? Ещё как. Лыжи от сезона к сезону меняются. Когда Фишер выпустил sc с квадратными носками, они стали прям вот заметно жёстче продольно, нежели более старые модели.


Да, я писал про sc с круглыми носами и дырками, квадратных sc не пробовал. Но мне в принципе не понятно подход, когда "спортсмен" смотрит на совершенно гражданскую, даже девачковую, лыжу.
  • 1

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 00:55

Да, я писал про sc с круглыми носами и дырками, квадратных sc не пробовал. Но мне в принципе не понятно подход, когда "спортсмен" смотрит на совершенно гражданскую, даже девачковую, лыжу.

..... И при этом планирует таки выступать на соревах, где замечательные карвинговые лыжи не работают (или плохо работают).
  • 2

#14 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 03:08

Да, я писал про sc с круглыми носами и дырками, квадратных sc не пробовал. Но мне в принципе не понятно подход, когда "спортсмен" смотрит на совершенно гражданскую, даже девачковую, лыжу.

Sc у фишера-это верхняя гражданская слаломка. Чего там девачкового, не ясно от слова совсем. А Хэд e.sl девачковый? Атомик s9? Человек не писал, что ищет лыжу чисто трассу ходить, поэтому далеко не факт, что ему исключительно цех нужен.
  • 0

#15 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 05:26

Указанные хеды и атомики не катал, за них не скажу, очень много катал sc и sl от Фишера. И когда на sc на отпущенном околонулевом снеге входишь в поворот, а лыжа вместо врезания начинает скручиваться - это очень хорошо чувствуешь. Или когда та же sc на перемезрлом вельвете не врезает его, а шкрябает по верхнему слою, из-за своей мягкости.
Можно сказать что я типа не умею катать sc, но блин, я переобувал на тех же склонах sl и ехал нормально.
...бывший выпускник гл-школы, планирующий выступать на водокачках, в принципе не должен рассматривать чего-то там "гражданского" ("не должен" надо заменить на "даже думать об этом не стоит")
  • 1

#16 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15895 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2024 - 07:43

Sc у фишера-это верхняя гражданская слаломка. Чего там девачкового, не ясно от слова совсем. А Хэд e.sl девачковый? Атомик s9? Человек не писал, что ищет лыжу чисто трассу ходить, поэтому далеко не факт, что ему исключительно цех нужен.

взять не слаломку, залезть в трассу и сломать ей нос об вешку - это как минимум не рационально, для слалома нужно брать слаломку, а не то, что фантазеры сосскиру называют слаломкой
  • 0

#17 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 25 February 2024 - 12:00

Sc у фишера-это верхняя гражданская слаломка. Чего там девачкового, не ясно от слова совсем. А Хэд e.sl девачковый? Атомик s9? Человек не писал, что ищет лыжу чисто трассу ходить, поэтому далеко не факт, что ему исключительно цех нужен.


Да!
  • 0

#18 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 12:55

Указанные хеды и атомики не катал, за них не скажу, очень много катал sc и sl от Фишера. И когда на sc на отпущенном околонулевом снеге входишь в поворот, а лыжа вместо врезания начинает скручиваться - это очень хорошо чувствуешь. Или когда та же sc на перемезрлом вельвете не врезает его, а шкрябает по верхнему слою, из-за своей мягкости.
Можно сказать что я типа не умею катать sc, но блин, я переобувал на тех же склонах sl и ехал нормально.
...бывший выпускник гл-школы, планирующий выступать на водокачках, в принципе не должен рассматривать чего-то там "гражданского" ("не должен" надо заменить на "даже думать об этом не стоит")

Ну ок, страшно представить, что бы вы сказали о каких-нибудь Хэд слр, или фелкл sc. Я ещё до покупки своих фишеров очень серьезно занялся изучением отзывов по этой модели и скажу честно, что мнение ваше уникально и...скажем так...заметно выделяется на общем фоне. Вроде пишите про дырки в носках, хотя ощущение, что речь про какие-нибудь superior sc. А какая жесткость цеха?
  • 0

#19 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2024 - 15:47

Прошу совета знающих людей в выборе ростовки Fischer RC4 WC SC. Рост 185, вес 90. Пробег преимущественно на городских склонах, пару раз в год могу поучаствовать в любительских соревнованиях по слалому. Катаюсь достаточно хорошо, в детстве занимался в горнолыжной школе.

Помогите определиться 165 или 170, что взять?

Да пофиг, какие больше нравятся или дешевле. И к тем и другим легко привыкнуть. Вот между sl и sc есть разница, а здесь пофиг. Хорошие лыжи для регулярного катания по местным горкам и в трассу можно, если несерьезно. 


  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 16:32

. А какая жесткость цеха?

ты очень заморочился жесткостью цеха. Всегда хороша золотая середина типа 54. На мягкой очень хорошо тоже, жесткий -дубовый, для определённых спорт трасс. SC "made in ucr..." -нет

Сообщение отредактировал Stock62: 25 February 2024 - 16:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных