X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт на март 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 January 2018 - 13:01

Не верь глазам своим
  • 0

#22 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 13:02

Зайдите на сайт Пака и посмотрите спецпредложения, может что и подберете
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 January 2018 - 13:04

50000 - 16000 = 34000 руб. А пряник всего 15
https://forum.ski.ru...howtopic=146297
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#24 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 13:08

В Бад Гаштайне проблемы с едой и ее разнообразием??? В какие рестораны Вы там заходили?

 

На наш взгляд да ;) за три раза я уж не вспомню где мы там были и не были, но это ощущение в целом, основанный на еде в гостиницах, на горе (вот уж точно Италия много лучше) и в городе. а при учете детей... им там кроме шницеля и картофельного супа трудно найти еду ;). В целом вопрос еды это дело вкуса ;).

PS лучшее что я помню в бадгадштайне это ресторан у нижнего подъемника слева (на половине спуска, который уходит налево с двухкреселкой).


  • 0

#25 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 13:20

им там кроме шницеля и картофельного супа трудно найти еду icon_wink.gif.

blink.png

Вы точно были в Бад Гаштайне (не Дорф, Хоф...)???

 

Там отличные рестораны с разнообразием блюд.

 

п.с. Каталка, правда, так себе.


Сообщение отредактировал Vasay: 28 January 2018 - 13:21

  • 0

#26 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 13:23

Вы наверное имели в виду не Валь Гардену, как долину, а Сельву? Но и там скиин\аут далеко не везде.

 

И Сальву и долину ;) Да в Сельве и Ортезеях цены самые большие на Селеронде (это при том, что Ортезеи даже не совсем на ней). Но и в целом В долине цены самые большие (сравнивать если 4 долины вокруг ронды).


  • 0

#27 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 13:25

blink.png

Вы точно были в Бад Гаштайне (не Дорф, Хоф...)???

 

Там отличные рестораны с разнообразием блюд.

 

п.с. Каталка, правда, так себе.

 

В Дорфе толко на горе ели... но это и про Хоф и Бад 

PS каталка лучшая в Дорфе как раз icon_wink.gif потом в Бадхофе


Сообщение отредактировал Бродяжник: 28 January 2018 - 15:16

  • 0

#28 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 14:10

Планы меняются..
Франция оказалась очень дорогой, жилья практически нету свободного, либо от 2000 евро за 7 ночей. Мы хотели подешевле,
плюс и перелеты сейчас уже дорогие.
Рассматривал:
Москв- Женева - космос цена
Моска - Милан - можно найти за 45-60
Москва - Мюнхен - 58 тым S7
Турин и Лион тоже дорого либо нету.
На данный момент уже склоняюсь к выбору Майрхофена или Зеледена.
Посоветуйте пожалуйста еще курорты , где будет такой же уровень склонов, объёма подъемников, что бы не было очередей.
К еде сильно не прихотливы.
Францию видимо надо на Новый Год уже бронировать


Франция во время школьных каникул (в этом году 10 февраля - 10 марта) - неадекватна ценами и количеством народа.
Зато за пределами школьных каникул - они чуть ли не доплачивают, за то что приедете.

По билетам - неделя на 8е марта (да еще чтоб сб-сб) разбирается очень быстро (это наш высокий сезон). Я когда брал СПб-Женева Аэрофлотом - стартовые цены били по 11тр, спустя 12 часов уже 25тр, сейчас за 30тр.


Недорогие апарты на 3-10 марта я видел (смотрел на предложения, доступные их Женевы) в 4х Долинах (Ненда, Сивье), Ski Arena (у них там еще были нехилые скидки на Ски-Пасс), Гриндельвальд...
Еще - в долине Аоста, рядом с Пилой.

Если есть возможность подвигать даты - можно сильно секономить (и билеты найти за 10тр).
Например, Москва-Турин 10.03-17.03 12тр. (S7 по акции - Лыжи с ботинками в багаж + 10кг ручной клади)
Аренда машины в Италии - копейки (фиат 500 до 100е неделя)
Дальше, например Сестриере, Серр-Шевалье - ехать недалеко, цены будут приемлемыми.
Или, можно в через Туннель Фрежус в долину Морьен - Валлуар/Вальменье, Сибель, Валь Сени... Задний вход в 3 долины (Орель)
  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 14:33

В Дорфе толко на где ели... но это и про Хоф и Бад 
PS каталка лучшая в Дорфе как раз icon_wink.gif потом в Бадхофе


Бад Гаштай вообщем-то славится своими ресторанами. И по личному опыту - я с этим соглашусь.
Я был там дважды - зимой и летом. Летом часть ресторанов была закрыта.
Из того что помню:
Restaurant Lutter & Wegner (летом ресторан не работа, работало кафе - ничего изысканного предложить, кроме красивого вида не могли. Но зимой -я был под впечатлением)
J?gerh?usl
Ginger n'Gin (туда стоит зайти, что бы посидеть в зале отеля Европа. Выбор блюд был крайне ограничен, но мясо на гриле делают прекрасно)
Bergfex - в панорамный зал не пустили (говорят только для постояльцев) но выбор блюд огромный, готовят отлично.
Sonnenwende - Дешевое комплексное меню. Но вполне вкусное. (бутылка вина - 6е)
Еще понравилось в Kraftwerk. Я там, правда только кофе с десертами брал (но они были весьма необычны). Зимой, думаю, там будет грустно, а вот летом посидеть под брызгами водопада - приятно.

п.с. а насчет каталки - отдельно от ресторанов и терм я бы вообще каталку там не рассматривал - да есть интересные склоны, но все разрознено, и довольно многолюдно (даже в январе).
Есть места интересней в плане катакли.
  • 0

#30 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 15:20

Бад Гаштай вообщем-то славится своими ресторанами. И по личному опыту - я с этим соглашусь.
Я был там дважды - зимой и летом. Летом часть ресторанов была закрыта.
Из того что помню:
Restaurant Lutter & Wegner (летом ресторан не работа, работало кафе - ничего изысканного предложить, кроме красивого вида не могли. Но зимой -я был под впечатлением)
Jägerhäusl
Ginger n'Gin (туда стоит зайти, что бы посидеть в зале отеля Европа. Выбор блюд был крайне ограничен, но мясо на гриле делают прекрасно)
Bergfex - в панорамный зал не пустили (говорят только для постояльцев) но выбор блюд огромный, готовят отлично.
Sonnenwende - Дешевое комплексное меню. Но вполне вкусное. (бутылка вина - 6е)
Еще понравилось в Kraftwerk. Я там, правда только кофе с десертами брал (но они были весьма необычны). Зимой, думаю, там будет грустно, а вот летом посидеть под брызгами водопада - приятно.

п.с. а насчет каталки - отдельно от ресторанов и терм я бы вообще каталку там не рассматривал - да есть интересные склоны, но все разрознено, и довольно многолюдно (даже в январе).
Есть места интересней в плане катакли.

 

Я названий не помню.. от слова совсем. Не знаю чем он в этом смысле славен, но ещё раз скажу, в Австрии в целом и в гаштайнах в частности еда очень средняя и ниже. 

Про народ согласен, а каталка там хорошая.., в теремах много людей ;)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 newriders

newriders
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 January 2018 - 15:37

Вообщем решили остановится на Майрхофине или Зёльдоне

Жилье есть по более адекватным ценам. На неделю думаю будет достаточно там покататься, а на Новый Год 2018 возьму Три долины заранее.

Что посоветуйте между этими двумя курортами?

Или же подумать над Италией?


  • 0

#32 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 16:13

Вообщем решили остановится на Майрхофине или Зёльдоне

Жилье есть по более адекватным ценам. На неделю думаю будет достаточно там покататься, а на Новый Год 2018 возьму Три долины заранее.

Что посоветуйте между этими двумя курортами?

Или же подумать над Италией?

 

Смотря какая Италия ;)))

Италия принципиально дешевле!


  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 January 2018 - 16:32

 

Италия принципиально дешевле!

С фига?


  • 0

#34 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 16:40

С фига?

 

Чем три долины?

просто посмотрите ценники icon_smile.gif

только сравнивайте одинаковые условия ;)

хотя нет :) не сравнивайте ... не надо в Италию ;)


Сообщение отредактировал Бродяжник: 28 January 2018 - 16:44

  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 28 January 2018 - 16:55

Чем три долины?

просто посмотрите ценники icon_smile.gif

только сравнивайте одинаковые условия icon_wink.gif

хотя нет icon_smile.gif не сравнивайте ... не надо в Италию icon_wink.gif

"Эти два курорта"-это Маркофкин и Зельден. А 3 долины- это на след. НГ

ЗЫ: А какие итальянские курорты сравнимы с 3 долины?

ЗЗЫ:  не надо в Италию- абсолютно согласен, поэтому катиться туда и не езжу. Летом- можно, зимой-скучно ;)


  • 0

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 16:59

Аоста, Доломиты - прекрасный выбор и каталка супер!
  • 0

#37 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2018 - 17:14

Абсолютно не претендуя icon_wink.gif но ДСС, не хуже 3д

в любой момент Италия дешевле Франции.

Австрия примерно равна Италии.


Сообщение отредактировал Бродяжник: 28 January 2018 - 17:21

  • 0

#38 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2018 - 17:29

В общем решили остановится на Майрхофене или Зёльдене

По каталке они в принципе равнозначны.

Разница:

Зёльден это один огромный курорт (транспорт не нужен, переезжать никуда не нужно, хотя на денёк можно смотаться в Гургли). На неделю Зёльден - самое то. Зёльден в этом плане похож на Ишгль с Гальтюром, правда в Зёльдене есть пара ледников где суперкаталка гарантирована.

Майрхофен это несколько гл станций: Пенкен, Ахорн, Хинтертукс, + Циллерталь Арена. Каждую станцию отдельно катать  неделю - имхо скучновато, надо будет переезжать, чтобы покатать везде, а для этого желательно или иметь арендованный авто или пользоваться общественным транспортом. Там тоже есть ледник - на Хинтертуксе. Вообще  Хинтертукс обязателен к посещению.

Вот как то так. Выбор за Вами.


  • 0

#39 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 17:47

в любой момент Италия дешевле Франции.

 

Вы просто не умеете ее готовить wink.png

 

Каталка во Франции очень недорогая, если нет школьных каникул.

Просто мои конкретные примеры (цена за скипасс+проживание в апартах):

La Plagne - 320е (на НГ. Скипасс, правда, был чисто на Плани, без Арков. Апарт - 2 спальни +кухня на 4х. Ski-in/out).

Serre-Chevalier 345е (на НГ. Апарт - спальня + кухня гостинная на 4х 3 мин пешком до подъемники)

Les Sybelles - 240е (сразу после НГ - с 4-го января. Апарт - 3 спальни + гостиная на 5х. 2 остановки скибусса до подъемник)

Valmeinier - 220е (сразу после НГ - с 3-го января. Апарт Спальня+гостиная на троих. Ski-in/out)

Val Cenis - 230е (март. Апарт спальня+гостиная на двоих. Ski-in/out)

SuperD?voluy - 170е (март. Апарт 2 спальни +гостиная на двоих. 5 минут пешком до подъемника)

 

Где еще за такие деньги можно покататься в больших горах?

 

 

Австрия примерно равна Италии.

 

 

Австрия заметно дороже по жилью (если мы рассматриваем вменяемое расстояние до подъемника) + в Италии заметно дешевле прокат авто (но самые дорогие дороги и дикие штрафы за нарушение ПДД)


Сообщение отредактировал Vasay: 28 January 2018 - 17:48

  • 0

#40 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 17:59

Вообщем решили остановится на Майрхофине или Зёльдоне


Или же подумать над Италией?

 

Зельден - муравейник. Там на трассах дикие толпы. Из всех альпийских курортов, на которых был поставлю его на предпоследнее место (над Saas-Fee).

 

Италия: Dolomiti di Brenta, Monterosa, Via Lattea, Cervinia (с учетом Zermatt-а) - самые лучшие впечатления в плане каталки.

Bormio - тоже впечатление прекрасные, но каталка там так себе (добирает термами и милым городком).

Val di Fassa оценивать не буду - моя каталка там закончилась на второй день icon_sad.gif Надо будет как-нибудь повторить. Кроме каталки:  пейзажи - Супер. Кухня - ужасна icon_sad.gif


Сообщение отредактировал Vasay: 28 January 2018 - 17:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных