X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста чайнику, укажите на ошибки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Dsata

Dsata
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 20 February 2019 - 20:51


  • 0

#2 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 20 February 2019 - 21:02

*
Популярное сообщение!

Выбирать трассы попроще, скорость держать поменьше, поворотов делать побольше. 

Сейчас вы лом...


  • 6

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16529 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 21:26

Выбирать трассы попроще, скорость держать поменьше, поворотов делать побольше.
Сейчас вы лом...

Не на 100% - в смысле явно не истинный, не убежденный лом - судя по манере спуска)))

PsТСу рекомендую несколько занятий с инструктором, хоть к тому же Темычу если на РХ
  • 1

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2019 - 22:04


 рекомендую несколько занятий с инструктором, 

Это да.

Поскольку речь идет не об отдельных ошибках, которые можно подправить по советам форума, а о неверном в целом, комплексе движений.


  • 1

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2019 - 22:05

Оказывается на Альпике есть широкие склоны...
  • 0

#6 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 03:57

скорость держать поменьше,
Сейчас вы лом...

Согласен.
Главная и самая опасная ошибка - стремление к высокой скорости с уровнем техники "лишь бы не упасть".

Попробуйте прокатиться на том же склоне с расчетом на то, что на линии вашего движения в 5-ти метрах перед вами может внезапно и в любой момент материализоваться противотанковый ёж.
  • 0

#7 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 04:23

Я так понял, что ТСу уже какой то инструктор показал нечто типа "катания в упоре" от НЛИ, а ТС просто эту фигню закатал до таких вот скоростей..
Dsata, так, или не так?
  • 0

#8 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 21 February 2019 - 09:14

Я так понял, что ТСу уже какой то инструктор показал нечто типа "катания в упоре" от НЛИ, а ТС просто эту фигню закатал до таких вот скоростей..
Dsata, так, или не так?

Первое чему учит инструктор НЛИ - поворот за счёт давления на внешнюю, путём переноса веса, ангуляции, а не упору в лыжу и завалу внутрь поворота.
  • 0

#9 Dsata

Dsata
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 February 2019 - 09:34

Я так понял, что ТСу уже какой то инструктор показал нечто типа "катания в упоре" от НЛИ, а ТС просто эту фигню закатал до таких вот скоростей..
Dsata, так, или не так?

Спасибо за критику,катаюсь давно,но с техникой беда.За 7 лет ни одного столкновения,мне 46 лет поэтому голову всегда "ношу" с собой.Стою на любом склоне достаточно уверенно,остановиться могу с любой скорости помогает наверное присяд в спортзале 120кг.Что делать с техникой ума не приложу?


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35317 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 10:13

Спасибо за критику,катаюсь давно,но с техникой беда.За 7 лет ни одного столкновения,мне 46 лет поэтому голову всегда "ношу" с собой.Стою на любом склоне достаточно уверенно,остановиться могу с любой скорости помогает наверное присяд в спортзале 120кг.Что делать с техникой ума не приложу?

учитьсч технике, за деньги, а не по советам из сети. И инструктора выбирать не по советам, а того, чья техника понравилась при его свободном катании. Это обычно не проблема.
  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 February 2019 - 11:01

Что делать с техникой ума не приложу?

Вам к инструктору, азы осваивать. А пока не гонять. Спускаться не быстрей, чем человек, которого вы на вашем видео обгоняете.

Сообщение отредактировал terminator1: 21 February 2019 - 11:35

  • 0

#12 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1627 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 11:09

Спасибо за критику,катаюсь давно,но с техникой беда.За 7 лет ни одного столкновения,мне 46 лет поэтому голову всегда "ношу" с собой.Стою на любом склоне достаточно уверенно,остановиться могу с любой скорости помогает наверное присяд в спортзале 120кг.Что делать с техникой ума не приложу?

При таком катании нет кайфа, только Вы пока это не осознаете. 

Обратитесь в RS, там помогут. 

Нужно раз 10 позаниматься по 1 часу. Занимаетесь 1 час с инструктором, потом 2-3 часа самостоятельно накатываете. Так 10 дней. 


  • 1

#13 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 11:50

катаюсь давно,но с техникой беда.За 7 лет ни одного столкновения,
Стою на любом склоне достаточно уверенно,остановиться могу с любой скорости
Что делать с техникой ума не приложу?

Да просто разобраться, как вести лыжи и с ними делать. И само получится
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 13:51

К инструктору ТС очевидно не пойдет, да и не факт что инструктор чему-то толковому научит.

Уменьшите скорость вдвое и каждый поворот затяните поперек склона тоже минимум вдвое. 

Постарайтесь на скакать вверх для разгрузки лыж.


  • 0

#15 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49595 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 16:49

При таком катании нет кайфа, только Вы пока это не осознаете. 

Обратитесь в RS, там помогут. 

Нужно раз 10 позаниматься по 1 часу. Занимаетесь 1 час с инструктором, потом 2-3 часа самостоятельно накатываете. Так 10 дней. 

Главное, на время обучения забудьте про "свободное катание в удовольствие"

Иначе весь эффект обучения уйдет.

Только концентрация на отрабатываемых моментах!


  • 0

#16 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 23 February 2019 - 20:52

Спасибо за критику,катаюсь давно,но с техникой беда.За 7 лет ни одного столкновения,мне 46 лет поэтому голову всегда "ношу" с собой.Стою на любом склоне достаточно уверенно,остановиться могу с любой скорости помогает наверное присяд в спортзале 120кг.Что делать с техникой ума не приложу?

 

Определиться с целями и задачами. Если задача научиться хорошо и правильно кататься, то путь один: идти систематично учиться кататься на лыжах к инструктору/тренеру, тренировать, наматывать сопли на кулак. Результат придёт, обязательно. Вариант второй: решить, что ГЛ это всего лишь "времяпрепровождение на свежем воздухе", катать как есть, наслаждаться горами, общением, природой и т.д. Так делают 95-98% катающихся в мире. Это тоже возможный вариант.  Кому чего. Выбор только за вами.


Сообщение отредактировал Dejan: 23 February 2019 - 20:53

  • 1

#17 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2019 - 21:09

Если к инструктору нет желания идти, можно попробовать с теории начать, почитать про фазы поворота
  • 0

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117177 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 February 2019 - 22:39

"Определиться с целями и задачами. Если задача научиться хорошо и правильно кататься, то путь один: идти систематично учиться кататься на лыжах к инструктору/тренеру, тренировать, наматывать сопли на кулак. Результат придёт, обязательно. Вариант второй: решить, что ГЛ это всего лишь "времяпрепровождение на свежем воздухе", катать как есть, наслаждаться горами, общением, природой и т.д. Так делают 95-98% катающихся в мире. Это тоже возможный вариант. Кому чего. Выбор только за вами."

При этом катаются они после инструктора точно также как те кто ничему не учились. Или хуже.
  • 1

#19 Лениградец

Лениградец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1791 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 16:10

я бы начал сразу с разучивания такого элемента, как "дриффт"-)Очень модная штука, моднее чем карвинг. 

Главное отличе дрифта, от просто сброса пяток , что с дрифта входите в поврот, и заканчиваете его резанной дугой. А не наоборот, как при сбросе пяток. Где начинают с резанного ведения, но во второй половине дуги начинают мести пятками.


  • 0

#20 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 17:05

я бы начал сразу с разучивания такого элемента, как "дриффт"-)Очень модная штука, моднее чем карвинг. 

Главное отличе дрифта, от просто сброса пяток , что с дрифта входите в поврот, и заканчиваете его резанной дугой. А не наоборот, как при сбросе пяток. Где начинают с резанного ведения, но во второй половине дуги начинают мести пятками.

Не надо с этого начинать, это достаточно сложный технический элемент, да и скорости требует приличной. А модный он потому что смотрит народ этапы КМ.

Лучше начинайте как посте №16 вариант 1


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 24 February 2019 - 17:06

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных