X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск, Мурманская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14067

#7261 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 June 2020 - 10:34

ДА!  Даешь больше пьяни на горе и цены на чай еще выше!)

 

Пусть лучше в "шайбе" сидят, чем на склонах :)
А самый вкусный чай - он всегда с собой! :))


  • 0

#7262 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 30 June 2020 - 11:17

Руководство организации на БВ, кстати, с 11 года вроде не менялось - это так, для справки.

Слушайте, вы же вроде бы местный, должны же знать такие вещи. Раньше директором был Дмитрий Сафронов, до 2016 г. Его, как и Олли, я часто видел на склонах БВ. При нём как раз поставили обе новые канатки и отжали Городской договорились со Страдиным. А потом на готовенькое пришёл Александр Лапп, который нынче эту корову и доит.


  • 0

#7263 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 30 June 2020 - 12:50

Очень интересно. А откуда такая информация? Вы видели бухгалтерскую отчётность, чистую сезонную прибыль, стоимость издержек?

 

В отчётах ВЭБа всё есть по деятельности, реструктуризации и продлению долгов и пр., их же пресс-релизы почитайте.

 

Конечно, роза не банкрот и отлично существует на наши деньги и финансовая модель имеет место быть такая вполне.

 

Просто тут некоторые "экономисты" сравнивают вещи разных категорий.


  • 0

#7264 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 30 June 2020 - 12:59

Слушайте, вы же вроде бы местный, должны же знать такие вещи. Раньше директором был Дмитрий Сафронов, до 2016 г. Его, как и Олли, я часто видел на склонах БВ. При нём как раз поставили обе новые канатки и отжали Городской договорились со Страдиным. А потом на готовенькое пришёл Александр Лапп, который нынче эту корову и доит.

 

Ну так поэтому и не справедливо указывать на какие-либо принимаемые решения, если считаете, что директор комплекса решает такие вопросы что строить, что не строить.

Канатки строила компания ФосАгро - владеющая активами горнолыжки компания, этой же компанией назначен генеральный директор организации, который с 10-11 года управляет всеми активами (активами - потому что это же юрлицо управляет гостиницами и другими объектами туризма в Кировске), в т.ч. и горнолыжкой. Все решения принимает ФосАгро, что строить и что не строить, во что инвестировать и во что нет, а не директор, который занимается управлением хозяйственной и текущей деятельности.


Сообщение отредактировал Snegovik_85: 30 June 2020 - 13:03

  • 1

#7265 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 30 June 2020 - 18:14

Пусть лучше в "шайбе" сидят, чем на склонах icon_smile.gif
А самый вкусный чай - он всегда с собой! icon_smile.gif)

давно никого сидящего на склоне с алкоголем не вижу, да и не видел ни разу
пьют в гандоле или в кафе внизу. ну а потом летят как дьяволы вниз, травмируя маленьких детей, и потом сбегая из кировска, чтобы менты не нашли


  • 0

#7266 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2020 - 18:28

Вот и подъемники ;)

https://vk.com/wall-103892492_49002
  • 1

#7267 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 30 June 2020 - 18:41

Бугель тарелку поменяют на бугель швабру. 

Ну тоже неплохо


  • 0

#7268 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 June 2020 - 18:43

Бугель тарелку поменяют на бугель швабру.
Ну тоже неплохо

По мне так лучше бодрая швабра, чем медленное кресло, как с северного на южный :)
  • 0

#7269 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 July 2020 - 01:00

Вот и подъемники icon_wink.gif

https://vk.com/wall-103892492_49002

интересно как это они сделают, просто заменят вторую очередь?


  • 0

#7270 kinemur

kinemur
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 601 сообщений
  • Город:Хибины

Отправлено 01 July 2020 - 19:18

Про второй подъемник. Из ВК.

 

 

Обещали дать информацию по второму новому подъёмнику?

Так вот: мы проанализировали работу Южного склона и решили добавить в обозримом будущем новый ленточный подъёмник на учебном склоне.

На ближайшую перспективу это важно по нескольким причинам:
- он больше подходит для катания начинающих (хотя редакции страницы кажется, что и на бугеле тоже надо уметь кататься, не только в кресле или гондолке f09f9982.png).
- На Южном склоне больше гостей с детьми - на это влияет и наличие детской комнаты, и просторного кафе, и более пологие склоны.
- Позволит разгрузить К5 в весенний период.
- Будет напрямую соединять парковку и сервис-центр, на нём можно подниматься без инвентаря, стоя на ленте.
- Защищает от непогоды, благодаря прозрачной галерее.
- Красиво выглядит с цветной подсветкой вечером f09f9885.png

Производство и поставка оборудования также будет произведено компанией Bartholet Maschinenbau.


Сообщение отредактировал kinemur: 01 July 2020 - 19:18

  • 0

#7271 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 02 July 2020 - 09:46

Интересно, а снятый бугель пойдет в дело?


  • 0

#7272 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 July 2020 - 15:15

Интересно, а снятый бугель пойдет в дело?

 

Там ниже комментарий от БВ:

 

нам тут подсказывают, что с т.з. Всяких законодательных формальностей - это маловероятно, точнее невозможно)

  • 0

#7273 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 July 2020 - 15:27

Кстати, интересно, почему БВ так впиявился в Бартоле. Я не могу похвастаться большой географией горнолыжных путешествий: бывал только в Австрии и Италии, но нигде не видел их канатки. Есть подозрение, что это нифига не дешёвый локальный швейцарский производитель.


  • 0

#7274 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2020 - 16:31

Кстати, интересно, почему БВ так впиявился в Бартоле. Я не могу похвастаться большой географией горнолыжных путешествий: бывал только в Австрии и Италии, но нигде не видел их канатки. Есть подозрение, что это нифига не дешёвый локальный швейцарский производитель.

Тоже впервые вижу этот бренд. Бывал в Австрии, Андорре, Болгарии, Германии, Италии, России, Украине, Франции. Как-то всюду Пома и Доппельмайр.
  • 0

#7275 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 July 2020 - 17:44

Тоже впервые вижу этот бренд. Бывал в Австрии, Андорре, Болгарии, Германии, Италии, России, Украине, Франции. Как-то всюду Пома и Доппельмайр.

Ляйтнер ещё!)) Большая тройка, по-видимому.
 


  • 0

#7276 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 02 July 2020 - 20:29

Я до сих пор не очень понимаю логику заполнения кармана для лыж в их гандолах, из-за этого постоянно то кого-то высаживают, то кто-то не успевает загрузиться.


  • 0

#7277 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 02 July 2020 - 20:57

Я до сих пор не очень понимаю логику заполнения кармана для лыж в их гандолах, из-за этого постоянно то кого-то высаживают, то кто-то не успевает загрузиться.

Мои старые Крузейды туда уже влезали с трудом - приходилось руками поджимать концы лыж, а новые Панишеры, боюсь, вообще по одной пихать придётся.


  • 0

#7278 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 03 July 2020 - 10:32

Кстати, интересно, почему БВ так впиявился в Бартоле. Я не могу похвастаться большой географией горнолыжных путешествий: бывал только в Австрии и Италии, но нигде не видел их канатки. Есть подозрение, что это нифига не дешёвый локальный швейцарский производитель.

Не допель, конечно, по количеству, но проектов много интересных.

 

https://www.barthole...s/en/referenzen

 

Россия (Москва, Кировск), Швейцария, Турция, Норвегия, Франция, Италия, Китай, Южная Корея, Польша, Босния, Литва, Мексика, Коста Рика, Дания, Германия, Тайвань, Англия. 
 


  • 0

#7279 Snegovik_85

Snegovik_85
    • 14
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 03 July 2020 - 10:34

Кстати, интересно, почему БВ так впиявился в Бартоле. Я не могу похвастаться большой географией горнолыжных путешествий: бывал только в Австрии и Италии, но нигде не видел их канатки. Есть подозрение, что это нифига не дешёвый локальный швейцарский производитель.

 

Кстати, в горном кластере олимпиады 2022 в Китае, Bartholet строит подъёмники.

https://www.simagazi...ccess-in-china/


Сообщение отредактировал Snegovik_85: 03 July 2020 - 10:35

  • 0

#7280 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 10:39

Не допель, конечно, по количеству, но проектов много интересных.

https://www.barthole...s/en/referenzen

Россия (Москва, Кировск), Швейцария, Турция, Норвегия, Франция, Италия, Китай, Южная Корея, Польша, Босния, Литва, Мексика, Коста Рика, Дания, Германия, Тайвань, Англия.

Фирма вероятно просто не очень хочет конкурировать с грандами и находит рынки в странах третьего мира и не-горных странах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 84

0 пользователей, 70 гостей, 0 анонимных


    Yandex (12), Google (1), Bing (1)