X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать 4frnt


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 01:09

Всем привет ! Нужен совет по лыжам от знающих людей. Нужны лыжи для фрирайда и бэккантри (КП,чегет, Шерегеш ) с фирмой вроде определился 4frnt, но что из их линейки мне подойдёт не знаю, вроде ходжи хвалят но смущает узкая талия по этому посматриваю и на 4frnt Uptrack Massif тоже, может ренегаты??? Опять же вроде как они все для профи. Вообщем запутался ...
О себе: рост 180, вес (нетто)) 86, лишнего веса нет, опыт больше 10 лет на трассах , стиль катания умеренно агрессивный, люблю трамплины
  • 0

#2 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 22 August 2018 - 07:41

Ходжи хвалят не зря, хорошие. Ренегад очень похож на ходжи, но пошире. Однозначно могу посоветовать брать ростовку 195 196 соответственно. Для пвоих ттх будет лучше. Если что, есть в продаже и те и те...
  • 0

#3 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 22 August 2018 - 14:44

Ходжи агонь. За счёт фудлрокера нифига узкими не воспринимаются, хватает ( при таком же весе, как у тс). Продаю свои 195, с гардинами и камусами если что)
  • 0

#4 Евгений GAL

Евгений GAL
  • Лыжебордеры
  • 156 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 15:49

Ходжи агонь. За счёт фудлрокера нифига узкими не воспринимаются, хватает ( при таком же весе, как у тс). Продаю свои 195, с гардинами и камусами если что)

Скока?


  • 0

#5 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 18:05

Да скока?? ))
  • 0

#6 Roma1778

Roma1778
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 18:06

Да скока?? ))
  • 0

#7 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2938 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 22 August 2018 - 18:16

Если вопрос ко мне, то у меня 29тр.новые, сезон 17-18...
  • 0

#8 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 01:01

выбор бренда лыж это уже неправильный старт. 4фрнт не лучше и не хуже еще десятка другого остальных лыж. Лучше определиться с тем, что хочется от лыж, подумать о своем стиле катания, потестить модели в прокате.


  • 2

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 23 August 2018 - 20:55

выбор бренда лыж это уже неправильный старт. 4фрнт не лучше и не хуже еще десятка другого остальных лыж. Лучше определиться с тем, что хочется от лыж, подумать о своем стиле катания, потестить модели в прокате.

+100500.smile.png Добавлю, что данная компания выпускает хорошие интересные модели, но достаточно специфичные и ориентированные прежде всего на опытных лыжников, знающие толк во внетрассовом катании. Их крайне желательно тестить лично. А, для первых шагов во вне трассу существует достаточно много интересных и эффективных вариантов других производителей. 


  • 0

#10 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29110 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 23 August 2018 - 22:33

+100500.smile.png Добавлю, что данная компания выпускает хорошие интересные модели, но достаточно специфичные и ориентированные прежде всего на опытных лыжников, знающие толк во внетрассовом катании. Их крайне желательно тестить лично. А, для первых шагов во вне трассу существует достаточно много интересных и эффективных вариантов других производителей. 

+100500. к моменту покупки ходжей в ногах по 2-3 сезона было 4 пары разных широких лыж, начиная от сетов и заканчивая зилотами. и то, пока не попробовал в ногах, правда, на подмосковной горке, были некие сомнения.


  • 0

#11 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 24 August 2018 - 09:55

Ну не знаю, конечно перед ходжами было пар 8-10, но Ходжи пожалуй самые дружелюбные и прощающие ошибки. Конечно ездить немного уметь надо, но лыжа очень приятная, фановая, под прогресс
  • 0

#12 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29110 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 August 2018 - 09:58

Ну не знаю, конечно перед ходжами было пар 8-10, но Ходжи пожалуй самые дружелюбные и прощающие ошибки. Конечно ездить немного уметь надо, но лыжа очень приятная, фановая, под прогресс

на жёппу садился хоть раз? wink.png

а так да, очень дружелюбные. про прощающие - после зилотов - да, а так - нЭт! smile.png


  • 0

#13 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 10:33

я хоть на них всего один раз пару спусков катался, мне не показалось что это лыжа для прогресса и новичков. Отсутствие кембера, реверс кембер на пятке, большой радиус. Они любят скорость, большие дуги и раскрываются именно на скорости. Это, на мой взгляд, ровно противоположно тому, что нужно начинающему с первой парой фрирайдных лыж, кмк.


  • 0

#14 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 24 August 2018 - 11:56

на жёппу садился хоть раз? wink.png

а так да, очень дружелюбные. про прощающие - после зилотов - да, а так - нЭт! smile.png

 

на жеппу стараюсб не садится, но так да, бывало))) на сюрфэйсах это намного хуже происходит

 

после surface one life, атомик атлас, 4frnt VCT - очень прощающая)

 

 

я не говорю что для новичков. реверс кембер очень понравился, но всех покрытиях, хотя я олдскульный, и задний рокер вообще нелюблю. вроде как ТС катается неплохо,  и раз смотрит в сторону ренегадов, то думаю, что ходжи будет лучше. 


  • 0

#15 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29110 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 24 August 2018 - 12:04

на жеппу стараюсб не садится, но так да, бывало))) на сюрфэйсах это намного хуже происходит

 

после surface one life, атомик атлас, 4frnt VCT - очень прощающая)

 

 

я не говорю что для новичков. реверс кембер очень понравился, но всех покрытиях, хотя я олдскульный, и задний рокер вообще нелюблю. вроде как ТС катается неплохо,  и раз смотрит в сторону ренегадов, то думаю, что ходжи будет лучше. 

чисто теоретицки - геометрия ренегадов и зилотов близка, чисто практицки - ходжи однозначно дружелюбнее зилотов 


  • 0

#16 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 27 August 2018 - 09:38

я хоть на них всего один раз пару спусков катался, мне не показалось что это лыжа для прогресса и новичков. Отсутствие кембера, реверс кембер на пятке, большой радиус. Они любят скорость, большие дуги и раскрываются именно на скорости. Это, на мой взгляд, ровно противоположно тому, что нужно начинающему с первой парой фрирайдных лыж, кмк.

интересно. по моему скромному мнению ходжи работают нормально и на малых скоростях. везде легко уходят в поворот. на мягком вообще сами, а на жестком угол закантовки делай поагресивней и удивишься как коротко могут идти лыжи с радиусом 30.
а вообще ты прав. для прогресса нужна титаналовая рельса с полноценным кембером.
  • 0

#17 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 15:58

А MSP никто не пробовал?

И 107 и 99 должны быть антиресными дровинами.


  • 0

#18 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 16:01

А MSP никто не пробовал?

И 107 и 99 должны быть антиресными дровинами.

 

Дак они же только вышли, первый сезон. Они в продаже месяц назад появились впервые. 

У них была до этого лыжа с названием MSP, еще лет 5 назад выпускалась, но это совсем другая лыжа была


Сообщение отредактировал n41v131355: 10 September 2018 - 16:02

  • 0

#19 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 20:09

Дак они же только вышли, первый сезон. Они в продаже месяц назад появились впервые.
У них была до этого лыжа с названием MSP, еще лет 5 назад выпускалась, но это совсем другая лыжа была

От то я думаю название больно знакомое. Ну ждём шанса затестить.
  • 0

#20 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 10 September 2018 - 21:09

А MSP никто не пробовал?

И 107 и 99 должны быть антиресными дровинами.

Несомненно интерес вызывают.smile.png Однако, производитель отошел от своей традиционной концепции длиннорадиусных моделей, сделав их среднерадиусными , пожалуй в приоритет маневра. Интересно, что по факту вышло, но это- смена вектора давней концепции., которая привлекала определенные искушенные массы.biggrin.png Не уже ли очередная победа маркетологов?


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 September 2018 - 21:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных