X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#321 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 16:02

И это правильно! Лично для меня психологически очень важно было начать опять катать. Поначалу страшно было аж жуть! Да и до сих пор больше в режиме "за хлебушком".

 

Мне первое время даже на машине пассажиром страшно было ездить, а может просто мутило, т.к. крыша тогда ещё на место не вернулась!) 

На самом деле, я уже немножко покатался, правда не на эндурике. Проблема в том, что любой мотоцикл тяжелый и я не могу его удержать больной ногой, когда, например, сажусь, а он вдруг покачнется на правую сторону. Я на велосипед то едва сажусь - ни на педаль толком не могу опереться больной ногой, чтобы поехать, ни просто на ногу больную опереться, чтобы здоровую на педаль поставить. Вот и корячусь разнообразно.) 


  • 0

#322 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 August 2018 - 16:46

Мне первое время даже на машине пассажиром страшно было ездить, а может просто мутило, т.к. крыша тогда ещё на место не вернулась!)
На самом деле, я уже немножко покатался, правда не на эндурике. Проблема в том, что любой мотоцикл тяжелый и я не могу его удержать больной ногой, когда, например, сажусь, а он вдруг покачнется на правую сторону. Я на велосипед то едва сажусь - ни на педаль толком не могу опереться больной ногой, чтобы поехать, ни просто на ногу больную опереться, чтобы здоровую на педаль поставить. Вот и корячусь разнообразно.)


страх за больную ногу надолго в мозгу застревает. У меня травма связок колена и двойной перелом были на одной ноге, причем главной в асимметричные снарядах - водных лыжах и вейкборде. До сих пор спрыгиваю на левую ногу, после очень болезненного прыжка с виндсерфинга на мелководье.
  • 0

#323 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 21 August 2018 - 16:56

Мне первое время даже на машине пассажиром страшно было ездить, а может просто мутило, т.к. крыша тогда ещё на место не вернулась!) 

На самом деле, я уже немножко покатался, правда не на эндурике. Проблема в том, что любой мотоцикл тяжелый и я не могу его удержать больной ногой, когда, например, сажусь, а он вдруг покачнется на правую сторону. Я на велосипед то едва сажусь - ни на педаль толком не могу опереться больной ногой, чтобы поехать, ни просто на ногу больную опереться, чтобы здоровую на педаль поставить. Вот и корячусь разнообразно.) 

Ага, а я теперь ногу задрать толком не могу smile.png. Приходится либо с подножки прыгать, либо садильный камень или канавку искать.

А эндурик, типа XLR-ки - хорошая тема на первое время. Он поустойчивей будет, и сидушка мягкая.


  • 0

#324 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 16:57

страх за больную ногу надолго в мозгу застревает. У меня травма связок колена и двойной перелом были на одной ноге, причем главной в асимметричные снарядах - водных лыжах и вейкборде. До сих пор спрыгиваю на левую ногу, после очень болезненного прыжка с виндсерфинга на мелководье.

 

Да мне не особо страшно, на самом деле. Болит ещё.


  • 0

#325 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 21 August 2018 - 17:02

Ага, а я теперь ногу задрать толком не могу smile.png. Приходится либо с подножки прыгать, либо садильный камень или канавку искать.

А эндурик, типа XLR-ки - хорошая тема на первое время. Он поустойчивей будет, и сидушка мягкая.

Я пока решил на велик налечь!) Эндурик подождёт чуть-чуть. Надо хотябы на ногу начать опираться по нормальному, да ходить по человечески!)


  • 0

#326 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 03 September 2018 - 17:06

134 дня. Хожу уже почти без трости. Хромота остаётся, к вечеру отекает голеностопный сустав. Амплитуда движений в голеностопе уже близка к нормальной. Да и мышИц поприбавилось. Велосипед и велотренажер - сила!)


  • 0

#327 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 17:11

134 дня. Хожу уже почти без трости. Хромота остаётся, к вечеру отекает голеностопный сустав. Амплитуда движений в голеностопе уже близка к нормальной. Да и мышИц поприбавилось. Велосипед и велотренажер - сила!)

 

good.gif good.gif good.gif


  • 0

#328 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 03 September 2018 - 17:24

good.gif good.gif good.gif

 

Спасибо!)


  • 0

#329 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 September 2018 - 17:44

Бегать пора))
  • 0

#330 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 03 September 2018 - 18:18

Бегать пора))

 

Пока не получается!)


  • 0

#331 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 03 September 2018 - 20:08

Тоже так думал. Фишка в том, что начинаешь бежать через боль и хромая, а где-то метров через 300-500 уже как на здоровой ноге. На финише, правда, заболит и отекать начнёт, но пока бежишь всё норм.
У меня так было по крайней мере))
  • 0

#332 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 23 September 2018 - 17:20

152 дня. Хожу уже более менее нормально. Начинаю хромать, когда устаю или когда к вечеру отекает нога. Заказал ортопедические стельки, ходить стало полегче. Ещё видимо хромаю из-за неправильной постановки стопы, когда сканировали ноги, то на больной чётко видно, что я опираюсь на самый её край. Бегать пока не получается, налегаю на велосипед и длительные прогулки.


  • 0

#333 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 23 September 2018 - 17:29

Однако, как закрою б/л, надо и тему закрывать!) Забыть и забИть!)


  • 0

#334 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 23 September 2018 - 21:46

 Ещё видимо хромаю из-за неправильной постановки стопы, когда сканировали ноги, то на больной чётко видно, что я опираюсь на самый её край. 

Очень важно "вспоминать" как ходить правильно. Прямо как тренировка на технику: медленно, плавно, максимально точно с большим количеством повторений. Мне ЛФКашница запрещала хромать. Иди, говорит, прямо, с пятки на носок, через боль. В итоге с костылей без трости пошёл сразу, хоть и медленно поначалу, но прямо, не качаясь. На больничном всё равно торопиться не куда.smile.png


  • 0

#335 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 24 September 2018 - 07:05

152 дня. Хожу уже более менее нормально. Начинаю хромать, когда устаю или когда к вечеру отекает нога. Заказал ортопедические стельки, ходить стало полегче. Ещё видимо хромаю из-за неправильной постановки стопы, когда сканировали ноги, то на больной чётко видно, что я опираюсь на самый её край. Бегать пока не получается, налегаю на велосипед и длительные прогулки.

Это ничего. Расходишься со временем, не переживай. Для меня тоже ходьба и тем более бег было самым трудным в освоении, при том что стопа не затронута. С лыжами все может оказаться гораздо проще smile.png, как с велосипедом.


  • 0

#336 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35348 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 September 2018 - 09:13

Это ничего. Расходишься со временем, не переживай. Для меня тоже ходьба и тем более бег было самым трудным в освоении, при том что стопа не затронута. С лыжами все может оказаться гораздо проще smile.png, как с велосипедом.

+1000. Я до сих пор не бегаю, почти три года. Правда двойной перелом голени с ее деформацией как естественным следствием метода лечения и к этому разрыв связки и менисков в колене той же ноги (в другое время). Но не мешает много ходить, велосипеду, лыжам и виндсерфингу. Без бега и прыжков с высоты можно прожить.
  • 1

#337 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 November 2018 - 13:11

Как дела?
Восстановился?
  • 0

#338 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2018 - 09:03

Как дела?
Восстановился?

 

Восстановился, относительно... Попытался сезон открыть, не смог натянуть ботинок. Точнее, натянуть-то кое-как смог, а вот даже просто опереться на ногу на ровном полу, уж не говоря о катании - не смог. Стопа после перелома разъехалась и стала примерно на сантиметр шире, чем была. Из-за этого я не влезаю в нормальную обувь, а если влезаю и начинаю ходить, то практически сразу-же ступня начинает жутко ныть, а между мизинцем и соседним пальцем образуются болезненные мозоли и вследствии - хромота. Плюс ко всему ещё и сама опора на стопу неправильная - больше на внешнюю сторону. До ортопедической обуви дело ещё не дошло, а вот  со стельками и вкладышами извращаюсь. Как быть с горнолыжным ботинком, пока не знаю. Возможно придётся растягивать по ширине. Но все равно, думаю, проблемы будут, ботинки у меня всегда жёсткие, сейчас Atomic Redster WC150, я в них здоровые то ноги с трудом втискивал, а сейчас и отеки ещё остаются на голеностопном суставе, да и как  доктор сказал "посттравматическое уплощение стопы". Менять на валенки, не хочу.

Вот такие дела...)


  • 0

#339 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 November 2018 - 09:28

Боты менять. Ну и на ногу смотреть исходя из этого выбирать бот. 130 много разных ботинок.
  • 0

#340 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 25 November 2018 - 09:30

Боты менять. Ну и на ногу смотреть исходя из этого выбирать бот. 130 много разных ботинок.

 

А если на левой 150 оставить, а на правую помягче и пошире? Изврат?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных