X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маленькая Франция)

Валле Дофине Альп Маритим

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 856

#681 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 21:25

Ерафлот точно летает без пересадок. Может и еще кто, но это не важно..... нам не в лом летать Свиссами, с короткими пересадками ))))

Ерафлот не гуманно по цене, мы с пересадкой Люфтваффе


  • 0

#682 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 21:43

Ерафлот не гуманно по цене, мы с пересадкой Люфтваффе

Тоже неплохой вариант на небольшую компанию ))) причем, кажется, в Ниццу Люфты летают сами, без партнеров.... а значит и на втором плече самолетики должны быть большие и проблем с багажом не ожидается. У Люфтов один недостаток - маленькая глубина тарифа..... ну, если не считать, что еще они - самая "бастующая" компания )))) 


  • 0

#683 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 21:51

Тоже неплохой вариант на небольшую компанию ))) причем, кажется, в Ниццу Люфты летают сами, без партнеров.... а значит и на втором плече самолетики должны быть большие и проблем с багажом не ожидается. У Люфтов один недостаток - маленькая глубина тарифа..... ну, если не считать, что еще они - самая "бастующая" компания )))) 

Зато багаж не теряют и по времени удобно: Домодедово 9-00, Ницца 14-20, а так же  у нас на двоих один нормальный билет, второй без багажа 


  • 0

#684 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 22:10

Зато багаж не теряют .....

 

Это ты их сейчас с кем сравнил???

К примеру, моя статистика по Свиссам - за 8-9 лет "летания" ими, при группе  20...50 человек - всего 3-4 забытые на пересадках вещи. (тьфу-тьфу-тьфу). Например, Алиталия эту "норму" перевыполнила сразу, за один полет. ))))


Сообщение отредактировал skiwater: 09 February 2019 - 22:12

  • 0

#685 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 22:12

Это ты их сейчас с кем сравнил???

К примеру, моя статистика по Свиссам - за 8-9 лет "летания" ими, при группе  20...50 человек - всего 3-4 забытые на пересадках вещи. (тьфу-тьфу-тьфу). Например, Алиталия эту "норму" перевыполнила сразу, за один полети ))))

Мы ж с Аэрофлота начали - свежая история у Скибарса. 


  • 0

#686 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2019 - 22:17

Мы ж с Аэрофлота начали - свежая история у Скибарса. 

а-а-а, понял.

У нас,  обычно, Ерафлот докупают "опоздавшие" или "владельцы миль". - т.е. за поездку - 1...3 человека в среднем. Тем не менее, один,  забытый на прямом рейсе чемодан, уже есть)))) 


  • 0

#687 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 03 March 2019 - 00:05

Вернулись с Варса. Всем спасибо за рекомендацию, отличное место и для взрослых, и для детей. С погодой повезло, за всю неделю ни облака, ни снежинки. Поэтому на спуске с Олимпик в деревню я почувствовала, что мои горные лыжи медленно превращаются в водные.

Плюс еще нашли ребенку школу с очень старательной тренером, которая не знала пару слов на русском, поэтому прогресс у ребёнка был вполне приличный. 

А ещё я убедилась, что до уровня крассных трасс отдавать детей в ESF смысла нет, ибо занятия по 18 человек в группе толку не приносят.

 

Прикрепленные изображения

  • C25A3089-424B-404D-B805-9700057DC631.jpeg
  • 5ACDD6E6-BC7B-44C8-818B-B80BD2BC1886.jpeg

  • 0

#688 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 March 2019 - 21:19

Ух, как все "лысо" смотрится по сравнению с январем ohmy.png  А у нас самый нижний, крутой участок Олимпика был ледяным, я туда пару раз заехал и больше желания не было. А вообще, Варс-Ризул  - очень зачетное местечко. Из тех, куда не грех и вернуться через 3-4-5 лет )))

Очень мне трассы понравились.


  • 0

#689 Migel

Migel
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 23:24

С 13 января там не было больше снега. Сейчас смотрю на прогноз- на этой и следующей неделе будут снегопады, ура ) а там и мы подтянемся. Олимпик ледяной внизу по утрам, после обеда чаще каша. 


  • 0

#690 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 05 March 2019 - 10:24

Ух, как все "лысо" смотрится по сравнению с январем ohmy.png А у нас самый нижний, крутой участок Олимпика был ледяным, я туда пару раз заехал и больше желания не было. А вообще, Варс-Ризул - очень зачетное местечко. Из тех, куда не грех и вернуться через 3-4-5 лет )))
Очень мне трассы понравились.

Да, снега было мало, но трассы были в очень хорошем состоянии, не считая жёсткого вельвета по утрам, ну и бугров после обеда, куда ж без них. Льда на трассах практически не было.
Да, мы тоже подумываем повторить :)
  • 0

#691 Hamsterfriendly

Hamsterfriendly
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений
  • Город:CH

Отправлено 05 March 2019 - 10:28

С 13 января там не было больше снега. Сейчас смотрю на прогноз- на этой и следующей неделе будут снегопады, ура ) а там и мы подтянемся. Олимпик ледяной внизу по утрам, после обеда чаще каша.


Бикини не забудьте :) У нас уже было жарко, некоторые в майках катались, хотя в последние дни задувало прилично.
Олимпик был бы отличным, если бы не каша с лужами снизу. Но утром мы с младшим катались, туда не заезжали.
  • 0

#692 Migel

Migel
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 20:17

Бикини не забудьте icon_smile.gif У нас уже было жарко, некоторые в майках катались, хотя в последние дни задувало прилично.
Олимпик был бы отличным, если бы не каша с лужами снизу. Но утром мы с младшим катались, туда не заезжали.

 

biggrin.png в 2014 году в феврале мы неделю катались при -12-15 ph34r.png

А в прошлом году 31 марта навалило снега а нам уезжать...sad.png

Прикрепленные изображения

  • IMG-20190305-WA0001.jpg

  • 0

#693 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 22:40

Буду в Изоле 9 марта.

 

Ну и ?


  • 0

#694 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 00:55

Ну и ?

Я пока в Нице, в воскресенье вернусь


  • 0

#695 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 March 2019 - 13:55

Я пока в Нице, в воскресенье вернусь

Ждем-с отчетика)


  • 0

#696 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2019 - 19:42

Ждем-с отчетика)

Дай немножко переварить и разобрать 30 гигов фото-видео. Всё таки эмоционально после недели каталки ещё неделя путешествия по Провансу тяжеловато... 


  • 0

#697 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 18 October 2019 - 00:47

Ле Деволюи и Орсьер - где лучше?

Есть идея катнуть за недельку на обоих, какой взять за базу?


  • 0

#698 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2019 - 09:36

Ле Деволюи и Орсьер - где лучше?

Есть идея катнуть за недельку на обоих, какой взять за базу?

 

 

Ты не обижайся, но я скажу тебе один умный мысль..... ( с) почти )))

За базу взять то, где жилье лучше найдешь.

Я давно присматриваюсь к этим курортам, в этом году по обоим запросы рассылал, а по Деволюи еще в прошлом году пытался...

- в Деволюи очень сложно найти ски-ин, ски-аут. Есть только в "стене" домов, стоящей непосредственно перед подъемниками. Но там - сплошные маломерные "клоповники"   (имени памяти Волка rofl.gif )

- в Орсъере мне удалось встретить только две категории жилья: неоправданно дорогущее (совершенно не соответствует статусу курорта, имхо), типа от PV или маломерные студии, которые предлагают все кому не лень в двух резиденциях (Вега и еще как-то....)

 

Ну, возможно,что это мои "личные" заморочки и найти нормальное жилье на отдельно взятую "ячейку общества" окажется чуть проще.


  • 0

#699 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 14:22

Мой отчет - Изола 2000 в январе 2020.


  • 0

#700 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 17:47

- в Деволюи очень сложно найти ски-ин, ски-аут. Есть только в "стене" домов, стоящей непосредственно перед подъемниками. Но там - сплошные маломерные "клоповники"   (имени памяти Волка rofl.gif )

 

 

Там поселок микроскопический. Мы жили в комплексе позади этой стены - до склона 2-3 минуты в ботинках (обратно, правда, немножко вверх)...

 

Самое отдаленное там - это комплекс индивидуальных домиков (на сноутрексе продается). Но и оттуда 5мин в ботинках неспеша.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных