X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сумбурно про Гульмарг

Индия Гульмарг сноуборд фрирайд 2020

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 February 2020 - 08:00

Заходишь на ущербный сайт к индусам, делаешь все по инструкции. Если повезет, максимум с третьей попытки. Потом будет оплата. После чего в течение пары дней тебе ответят на почту дадут тебе визу или нет.
Как я понял, там есть разные визы по срокам. Эту, если мне не изменяет память, можно делать не раньше, чем за 2 (или 3?) недели до поездки.

с меня всегда баксов по 100 хотели...
  • 0

#22 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 18 February 2020 - 20:31

Не знаю, вся эта экзотика хороша пока все идёт по плану , простейшие вопросы которые обычно решаются очень просто, здесь можно получить реальные проблемы , какая-нибудь простейшая травма может закончится совсем печальным исходом. Любая мелкая травма, с не вовремя указанной помощью может закончится осложнениями на всю жизнь или летальным исходом. Индусам что, это ж хорошо, когда страдания закончились, на один цикл меньше в цепи перерождений.
  • 0

#23 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 February 2020 - 12:12

Не знаю, вся эта экзотика хороша пока все идёт по плану , простейшие вопросы которые обычно решаются очень просто, здесь можно получить реальные проблемы , какая-нибудь простейшая травма может закончится совсем печальным исходом. Любая мелкая травма, с не вовремя указанной помощью может закончится осложнениями на всю жизнь или летальным исходом. Индусам что, это ж хорошо, когда страдания закончились, на один цикл меньше в цепи перерождений.

Не без этого. К тому же в странах третьего мира проблемы со спасателями могут быть. Был случай в Бире (это известное парапланерное место), когда тело пропавшего параланериста только весной нашли (пастух с козами набрел), когда снег стаял. Спасательная операция по-индийски - это когда стоит толпа и галдит, но нихрена не делает :))

 

Тут уж у каждого свой уровень risk tolerance. Я лично считаю, что в таких странах нужно летать/кататься сильно осторожнее, чем в цивилизованной Европе, по озвученным Вами выше причинам. Но если очень хочется почувствовать себя Индианой Джонсом, то почему бы и нет? Для меня, например, жизнь без поездок в Индию, Непал, Южную Америку была бы скучна.

 

P.S. Мы недавно из Приискового вернулись (попали на 3 дня бездонного паудэра!). Ну так там тоже ближайший МЧС в Абакане, медицины в селе нет, а заблудившихся снегоходчиков регулярно по весне откапывают. Хотя, конечно, в случае проблем наши не будут таким беспомощными, как индусы :))))


  • 2

#24 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 26 February 2020 - 17:51

Вот что значит повезло..Мы были в прошлом сезоне,и со снегом было явно лучше,как и с погодой. 


  • 0

#25 maga746

maga746
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2020 - 18:37

В этом феврале, когда были закрыты верха, сделали за день 10 спусков с первой фазы. (не по трассе и не на скорость и катались не до закрытия дороги).  Всё относительно )


  • 0





Темы с аналогичным тегами Индия, Гульмарг, сноуборд, фрирайд, 2020

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных