X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чемпион мира по speed skiing обновил мировой рекорд - 255,500 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 29 March 2023 - 10:23

*
Популярное сообщение!

22 марта француз Саймон Билли стал чемпионом мира, побив рекорд 2016 года и свергнув с престола итальянца Ивана Оригоне.



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 29 March 2023 - 11:14

Хороший вопрос в конце)))
  • 2

#3 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 11:17

На видео французы зовут нового чемпиона СимОн БиллИ, а не Саймон =)


  • 0

#4 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 29 March 2023 - 11:22

Да, конечно. По-французски Симон, по-английски Саймон. Японцы тоже скажут Саймон. 

Как хотите. 


  • 0

#5 Hullu-poika

Hullu-poika
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 13:14

А кто-то следит вообще за этим безумием?) Просто интересно, с чего это они все в один день все рекорды личные, для страны и мировые начали ставить. Может новую трассу покруче им сделали? ))


  • 0

#6 evgench12

evgench12
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2023 - 13:41

*
Популярное сообщение!

А кто-то следит вообще за этим безумием?) Просто интересно, с чего это они все в один день все рекорды личные, для страны и мировые начали ставить. Может новую трассу покруче им сделали? ))

"Звезды сошлись" )) Такое раз в 5-8 лет бывает.. Много снега, он "быстрый" (круглые кристаллы снежинок,оптимальное сочетание влажности и температуры), нет бокового ветра,идеальная подготовка профиля трассы, без продольных или поперечных волн. В прошлом году, например, на ЧМ, там же в Варсе, вообще не было снега и мы стартовали только с середины горы и трасса к тому же была вся в мелких камнях,  лыжи сильно поцарапали.  Личные рекорды и рекорды стран (например Словакия,Германия,Чехия) поставили те, кто большими скоростями ранее не мог похвастаться, а тут шанс выпал..


  • 4

#7 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1415 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 13:50

"Звезды сошлись" )) Такое раз 5-8 лет бывает.. Много снега, он "быстрый" (круглые кристаллы снежинок,оптимальное сочетание влажности и температуры), нет бокового ветра,идеальная подготовка профиля трассы, без продольных или поперечных волн. В прошлом году, например, на ЧМ, там же в Варсе, вообще не было снега и мы стартовали только с середины горы и трасса к тому же была вся в мелких камнях,  лыжи сильно поцарапали.  Личные рекорды и рекорды стран (например Словакия,Германия,Чехия) поставили те, кто большими скоростями ранее не мог похвастаться, а тут шанс выпал..

А вы не выступали там?


  • 0

#8 evgench12

evgench12
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2023 - 14:05

В этом сезоне нет. Спидскиинг является дисциплиной под эгидой FIS, поэтому мы, как и все российские спортсмены, кроме теннисистов, отлучены от международных соревнований. 


Сообщение отредактировал evgench12: 29 March 2023 - 15:17

  • 1

#9 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 14:36

В этом году нет. Спидскиинг является дисциплиной под эгидой FIS, поэтому мы, как и все российские спортсмены, кроме теннисистов, отлучены от международных соревнований. 

Да, обидно...

 

Вопрос немного не в тему. Как мне кажется, в этой стойке у гонщика самые рабочие суставы ног: голеностопный и фалангоплюсневой.

Не подскажете, как работа последними может увеличить/уменьшить  скорость ?

 

К слову. В Варсе здорово ! Был там несколько лет назад. Снега было средне.  Видел, как желающих завозили на снегоходах примерно на середину этой трассы - платная услуга для любителей острых ощущений...


  • 0

#10 Megacarver

Megacarver
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 14:51

На слаломках хоть гоняли?


  • 1

#11 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:06

На слаломках хоть гоняли?

 

Похоже, это мне вопрос. Отвечаю. Эту трассу тщательно выглаживали, внизу - длинный выкат. Думаю, народ спускался на любых...

Отчет о поездке.


  • 0

#12 Megacarver

Megacarver
  • Лыжебордеры
  • 78 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 15:18

Да не, скорее риторический вопрос был. На тему сверхзвукового перемещения на слаломках с обязательным замером по жипиэс. Кстати, соревнования надо было на обычных склонах проводить, уверен рекорд был бы побит катальщиками в пуховиках и на прокатных универсалах. Извиняюсь, наболело.


  • 2

#13 evgench12

evgench12
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2023 - 15:26

*
Популярное сообщение!

Вопрос немного не в тему. Как мне кажется, в этой стойке у гонщика самые рабочие суставы ног: голеностопный и фалангоплюсневой.

Не подскажете, как работа последними может увеличить/уменьшить  скорость ?

Простите, я что-то "завис" на этом вопросе..  )) Указанные суставы жёстко в ботинке закреплены, как ими можно работать?  Там всё стандартно: коленный и тазобедренный )


  • 5

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Простите, я что-то "завис" на этом вопросе..  )) Указанные суставы жёстко в ботинке закреплены, как ими можно работать?  Там всё стандартно: коленный и тазобедренный )

Вы просто ничего не понимаете в суставах. В этом случае очень важно правильно работать фалангоплюсневым суставом с акцентом на большой палец правой ноги...


  • 3

#15 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:41

Простите, я что-то "завис" на этом вопросе..  )) Указанные суставы жёстко в ботинке закреплены, как ими можно работать?  Там всё стандартно: коленный и тазобедренный )

 

Со стороны кажется, что бедра упираются в обтекатели голеней: отсюда сделал вышеописанный вывод.

Лыжи строго на скользяке, никакого намека на закантовку ?

Уже на финише, голеностоп тоже не участвует ?


  • 0

#16 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 15:55

Простите, я что-то "завис" на этом вопросе..  )) Указанные суставы жёстко в ботинке закреплены, как ими можно работать?  Там всё стандартно: коленный и тазобедренный )

Не обращайте внимания, у borisign пунктик. Он почему-то решил, что сгибание-разгибание суставов в любом случае приводит к изменению скорости.


  • 1

#17 evgench12

evgench12
  • Лыжебордеры
  • 93 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2023 - 16:06

*
Популярное сообщение!

Со стороны кажется, что бедра упираются в обтекатели голеней: отсюда сделал вышеописанный вывод.

Лыжи строго на скользяке, никакого намека на закантовку ?

Уже на финише, голеностоп тоже не участвует ?

Да, чем дольше получится скользить на плоскости, не ставя на кант, тем лучше результат. На финише торможение осуществляется методом "скоростного плуга", ну и километров со 120-ти, можно боком уже пробовать.. Участвует в этом голеностоп или нет, я никогда не задумывался, если честно ))


  • 6

#18 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 March 2023 - 16:10

Ивелиус?


  • 0

#19 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 16:20

Да, чем дольше получится скользить на плоскости, не ставя на кант, тем лучше результат. На финише торможение осуществляется методом "скоростного плуга", ну и километров со 120-ти, можно боком уже пробовать.. Участвует в этом голеностоп или нет, я никогда не задумывался, если честно ))

 

Благодарю !

Просто я ищу подтверждения вот этому выражению (сам сформулировал):

 

Плавное разгибание ног приводит к увеличению линейной скорости движения горнолыжника, в то время, как такое же сгибание вызывает противоположное действие - уменьшение линейной скорости горнолыжника.

 

Это не про speed skiing, а просто, про катание на лыжах. Считаю, что это нужно внушать всем начинающим...


  • 0

#20 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2023 - 17:29

Плавное разгибание ног приводит к увеличению линейной скорости движения горнолыжника, в то время, как такое же сгибание вызывает противоположное действие - уменьшение линейной скорости горнолыжника. Это не про speed skiing, а просто, про катание на лыжах. Считаю, что это нужно внушать всем начинающим...

1. А зачем?

2. Из чего следует, что это правильно?

3. А, если не так, то после внушения потом надо будет вынушать обратно laugh


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных