X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта и жилья 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2019 - 23:35

Привет, форумчанам! 

 

Это мой первый пост тут, но в оффлайне мне уже помог Майор со снаряжением, Василевский со стельками  теперь прошу помощи коллективного разума (призывает свиссмэйкера icon_wink.gif) знающих и разбирающихся людей в поисках идеального отдыха в Альпах, где я ни разу пока не был. 

 

Вводные: 

1. Мужчина и девушка 30+. Лыжи.  Уровень катания - пока нулевой. Обучение будет происходить в Москве осенью в Снежкоме и до отъезда в горы в Москве с инструктором. 

2. Продолжительность отдыха 14 дней (либо с 11 по 25 января либо с 18 января по 1 февраля 2020). 

3. Цель - развить полученные навыки в горах на длинных синих трассах и кайфануть от гор 

4. Дискотеки по ночам не нужны. Но в случае плохой погоды должна быть возможность чем-нибудь заняться помимо лыж. 

5. Современная инфраструктура, хорошие быстрые  подъемники и подготовленные широкие склоны, которыми занимаются не раз в 2 недели. 

6. Возможность простого трансфера на общественном транспорте (такси, вертолет и аренда авто не подходит). Что-то типа вышел из аэропорта, сел в поезд/автобус и ты на месте (максимум одна удобная пересадка). Тут нужны конкретные примеры как добраться. 

7. Жилье с наличием ски ин ски аут. Отель/апарт/гест - непринципиально. Если будет кухня и холодильник - вообще замечательно.  Фокус на удобное расположение и качество. Тут хотелось бы получить конкретные советы с названием мест проживания(и сайтов, где его лучше искать), так как я пока не понял, как  этот ски ин ски аут фильтровать в букинге.  возможная альтернатива (но не желательно) - лыжи, боты в теплом боксе на горе, жилье в шаговой доступности от фуникулера. 

8. Вкусная еда - тоже важный фактор. Если ее нет, то наличие кухни более чем обязательно  

9. Максимальный бюджет ~300 тысяч рублей на двоих на все. Будет меньше - замечателньо. Не будет - не расстроюсь.  Во главе угла стоит разумный комфорт как от каталки так и от отдыха в целом. 

 

 

По Билетам смотрел: сейчас Зальцбург 21000 на двоих, Мюнхен 25000, т.е. цены вроде ок. 

 

Буду очень признателен за ваши советы!


  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 March 2019 - 04:44

Велкам! Зафигачу любой хардкор за минимальные деньги :)

https://forum.ski.ru...howtopic=146296

PS. Прямой перелет Москва - Цюрих - Москва = 14000 руб
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 March 2019 - 06:25

Как путешествовать вдвоем
https://www.aviasale...at-s-partnerom?
  • 0

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2019 - 07:25

Чёта с форматом буковок проблема какая-то...
Робот накопипастил откуда-то?
  • 1

#5 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 10:14

Велкам! Зафигачу любой хардкор за минимальные деньги icon_smile.gif

https://forum.ski.ru...howtopic=146296

PS. Прямой перелет Москва - Цюрих - Москва = 14000 руб

 

Вот начиташись твоих сообщений на форуме с 2017 года я ожидал от тебя более конкретного рассказа. Хотя бы по простому трансферу и курорту со ски ин ски аут.  icon_smile.gifПряник, конечно, от меня будет, если будет конкретика, которая удовлетворит потребности, описанные в посте. Тем более где-то ты сам писал, что на транферы/ кипасы и прочие услуги ты можешь сделать скидки, это уже тебе плюс в карму.

 

За ссылку про путешествия вдвоем - спаибо, но у нас не первый раз и с этим проблем нет))))


  • 0

#6 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 10:16

Чёта с форматом буковок проблема какая-то...
Робот накопипастил откуда-то?

 

 

В полной версии все выглядит ок, текст набивал в айфоне в заметках, потом скопировал сюда. В мобильной версии действительно выглядит странно :)


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 March 2019 - 10:33

Вот начиташись твоих сообщений на форуме с 2017 года я ожидал от тебя более конкретного рассказа. Хотя бы по простому трансферу и курорту со ски ин ски аут. icon_smile.gifПряник, конечно, от меня будет, если будет конкретика, которая удовлетворит потребности, описанные в посте. Тем более где-то ты сам писал, что на транферы/ кипасы и прочие услуги ты можешь сделать скидки, это уже тебе плюс в карму.

За ссылку про путешествия вдвоем - спаибо, но у нас не первый раз и с этим проблем нет))))

ОК, могу и за карму поработать. Ты хочешь прям здесь, или в приват уйдем? Если прям здесь, то коллективный разум будет видеть и помогать. Но мне так будет сложнее. Потому что помощь бывает зловредная. Это начнет тебя с толку сбивать и отвлекать. Лучше просто довериться моему опыту.
Кроме того, открытая переписка засветит подробности (явки, пароли), которые желательно не открывать. В Швейцарии промышляют жулики. Ну и самое главное - я буду делиться с тобой секретами которые фактически являются моим инструментами зарабатывания пряников. Если я их выложу в открытый форум, то они обесценятся. Ферштейн?
Пряничным промыслом я занимаюсь уже много лет. В свое время путешествовал по Европе много и долго. Альпы знаю очень хорошо.
  • 1

#8 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 10:34

1й раз и на две недели? ну это очень на любителя горных лыж

вкусная еда-это на вкус и цвет фломастреры разные

на свякий случай посоветую Обертнауерн, там со скин ином нет проблем

Еще Кронплатц, но как правило - если есть скин ин- то нет скибаса, а как туда попасть без авто?

в цене билетов - нет багажа, тк это по моему С7 самый лайт тариф


Сообщение отредактировал moroz-ko: 06 March 2019 - 10:38

  • 1

#9 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:12

ОК, могу и за карму поработать. Ты хочешь прям здесь, или в приват уйдем? Если прям здесь, то коллективный разум будет видеть и помогать. Но мне так будет сложнее. Потому что помощь бывает зловредная. Это начнет тебя с толку сбивать и отвлекать. Лучше просто довериться моему опыту.
Кроме того, открытая переписка засветит подробности (явки, пароли), которые желательно не открывать. В Швейцарии промышляют жулики. Ну и самое главное - я буду делиться с тобой секретами которые фактически являются моим инструментами зарабатывания пряников. Если я их выложу в открытый форум, то они обесценятся. Ферштейн?
Пряничным промыслом я занимаюсь уже много лет. В свое время путешествовал по Европе много и долго. Альпы знаю очень хорошо.

 

само собой я не хочу, чтобы ты раскрывал свои пряничные секреты всем :) поэтому пиши в приват, спасибо! 


  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2019 - 11:14

300тр на двоих на 2 недели - надо точно ехать в Швейцарию. Со свиссмэйкерм, думаю, получится и дешевле.

Получите массу удовольствия от своих первых Альп.


  • 1

#11 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:21

 

А даты поездки или период?


Сообщение отредактировал marker: 06 March 2019 - 11:27

  • 0

#12 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:43

А даты поездки или период?

 

Во втором пункте указаны) любые 2 недели после 11 января. 

Условно ставил вылет-прилет суббота - суббота, но могу как угодно на самом деле. 


  • 0

#13 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 11:58

1й раз и на две недели? ну это очень на любителя горных лыж

вкусная еда-это на вкус и цвет фломастреры разные

на свякий случай посоветую Обертнауерн, там со скин ином нет проблем

Еще Кронплатц, но как правило - если есть скин ин- то нет скибаса, а как туда попасть без авто?

в цене билетов - нет багажа, тк это по моему С7 самый лайт тариф

Обертауэрн на 2 недели однозначно не вариант, даже я, не любитель переезжать (катаюсь в удовольствие 2 недели на маленьком курорте) там не выдержу 14 дней


  • 0

#14 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 12:23

*
Популярное сообщение!

Во втором пункте указаны) любые 2 недели после 11 января. 

Условно ставил вылет-прилет суббота - суббота, но могу как угодно на самом деле. 

Уберите свои требования по ски-ин-аут, согласитесь носить лыжи в руках и варианты отдыха расширятся до бесконечности.


  • 3

#15 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 12:30

Уберите свои требования по ски-ин-аут, согласитесь носить лыжи в руках и варианты отдыха расширятся до бесконечности.

 

Честно - я еду кататься на лыжах, а не катать лыжи на себе) в моем бюджете предполагаю некий комфорт, а не ходьбу в лыжных ботинках с лыжами в руках. Как и писал выше, что возможно без ски ин ски аут, но с жильем у фуникулера и хренением лыж и ботинок в тепле на горе/фуникулере. 


  • 0

#16 alenika09

alenika09
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 06 March 2019 - 14:01

Бюджет не очень большой на две недели.
Скипассы на двоих 1000-1200 евро.
Проживание у фуникулёра 700 на неделю и то надо поискать.

Сообщение отредактировал alenika09: 06 March 2019 - 14:02

  • 0

#17 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 06 March 2019 - 14:19

Бюджет не очень большой на две недели.
Скипассы на двоих 1000-1200 евро.
Проживание у фуникулёра 700 на неделю и то надо поискать.

 

Да ладно..

Специально проверил.. У нас на двоих на 2 недели в высокий сезон (конец февраля/начало марта) получилось в пересчёте на сегодняшний курс евро 230тр на двоих в Австрии. Это ещё и лыжи в прокате брали, и летели не из Москвы, с пересадкой..

Нормальный бюджет. Без роскоши, но и без "выжимания".


  • 0

#18 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 14:34

Бюджет не очень большой на две недели.
Скипассы на двоих 1000-1200 евро.
Проживание у фуникулёра 700 на неделю и то надо поискать.

Прикинем поездку в Италию в Валь Гардену. Проживание в Ортизеях, скипас Валь Гардены на 12 дней: Визы 70 е, страховки 80 е, авиабилеты 340 е, скипасы на 12 дней 900 е, питание в аппартаментах 400 е, трансфер 120 е. итого 1910 евро. Бюджет по сегодняшнему курсу 4000 е. Итого на проживание и развлечения 2090 е, вполне себе без напряга. Апартаменты по 600 е/неделя в низкий сезон найдут. 


  • 0

#19 ToniG

ToniG
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2019 - 14:37

Бюджет не очень большой на две недели.
Скипассы на двоих 1000-1200 евро.
Проживание у фуникулёра 700 на неделю и то надо поискать.

 

А по теме есть предложения? :) вопрос увеличения бюджета может обсуждаться при оазумном подходе. 

 

Скипасы больше 1000 евро не выйдут, В Ливиньо, например, 800 евро будет стоить. Есть еще ранний букинг - это минус с цены, как я понял. Самолет - 400 евро. Трансфер до курорта закладывал еще 150. Еда - 800 евро. Остается 1700 евро на жилье в несезон - этого мало? Или я что-то не так считаю. 


  • 0

#20 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 15:17

А по теме есть предложения? :) вопрос увеличения бюджета может обсуждаться при оазумном подходе.

Скипасы больше 1000 евро не выйдут, В Ливиньо, например, 800 евро будет стоить. Есть еще ранний букинг - это минус с цены, как я понял. Самолет - 400 евро. Трансфер до курорта закладывал еще 150. Еда - 800 евро. Остается 1700 евро на жилье в несезон - этого мало? Или я что-то не так считаю.


Тк лететь хотите мюнхен или Зальцбург, то подумалось про Австрию
13 дней скипам в Антоне 532е на след сезон
Канешн есть и дешевле места
Но тк поездка серьезная такая намечается...)
Ну например Амаде « всего « 425 е в этом сезоне в январе
Все будет от жилья зависеть...
Если готовы на апартамент, то думаю найдёте на январь хорошее расположение за норм деньги,
Отель если хороший, то от 200 е в сутки , но прям на трассе в большом регионе наверное и поболе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных