X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Regz

Regz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 15:06

Добрый день , пожалуйста помогите с выбором доски .
Доска head fountai жесткость-3
Доска head Everything жесткость -6
Я начинающая , самый начальный уровень , планирую просто кататься ( без трюков и пр.) Рост 162, вес 46-48
Изначально планировала брать с жестокостью 3 , но консультанта магазина посоветовал взять с жесткостью 6, с учетом на будущее , сказал , что в дальнейшем с жесткостью 3 не будет развития .
Подскажите возможно ли новичку брать сноуборд с такой жесткостью .
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 16:39

Возможно.


  • 0

#3 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 16:47

На 3 легче не будет...
6 нормально... Это как раз серединка
  • 0

#4 Regz

Regz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 16:47

Возможно.


Спасибо
  • 0

#5 Regz

Regz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 16:48

На 3 легче не будет...
6 нормально... Это как раз серединка


Спасибо за ответ
  • 0

#6 DiM0N

DiM0N
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 11:57

Тоже выбираю доску. Выбор стоит между Lib tech double dip и Nidecker play. Ищу что-то универсальное со сдвигом во фрирайд, маневренное катание между елочек. Уровень катания ближе к среднему чем к новичку. Учился на жёстком кэмбере, в снегу на малых скоростях зарываюсь и задняя нога устаёт. На вельвете норм. Вот и хотел чтобы и там и там себя чувствовать нормально.
  • 0

#7 DiM0N

DiM0N
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 12:02

Ещё и с ростовской помогите. Вес 70кг. Рост 180см. Думаю 160ая подойдёт
  • 0

#8 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 12:14

Дюпраз 165 и если не ссышь, то 178

Dupraz d1

178 едет очень вертляво, 165 ещё более

178 везёт 100кг в геше, 165 думаю 70т вывезет без проблем также

Для елкофрирайда отлично прям имхо

На авито есть их несколько

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 27 January 2023 - 12:15

  • 0

#9 Uncle_Kiki

Uncle_Kiki
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:11

Добрый день , пожалуйста помогите с выбором доски .
Доска head fountai жесткость-3
Доска head Everything жесткость -6
Я начинающая , самый начальный уровень , планирую просто кататься ( без трюков и пр.) Рост 162, вес 46-48
Изначально планировала брать с жестокостью 3 , но консультанта магазина посоветовал взять с жесткостью 6, с учетом на будущее , сказал , что в дальнейшем с жесткостью 3 не будет развития .
Подскажите возможно ли новичку брать сноуборд с такой жесткостью .

Я сам новичок в сноуборде, но 5-летний опыт горнолыжника говорит не слушать консультантов, у вас и у них задачи разные. "Будущее" и "развитие" у каждого своё. Моя жена 5 лет катается на мягких лыжах чуть ниже ее роста - ей нравится неспешно спускаться по трассе и любоваться горным пейзажем, а не карвить, ставить рекорды скорости по GPS или фрирайдить. Как-то раз ездили в горы без снаряги и взяли в прокат лыжи пожестче - ей совсем не зашло, хотя катается неплохо.

Я на "четверке" с нуля освоил перекантовку за 2 часа, из которых час - с инструктором, еще через одно занятие перестал падать. На подмосковных пупырях потренировался еще раз 5 и в новогодние с наслаждением катался на КП (насколько это было возможно из-за невероятного наплыва отдыхающих). А на пупыри (собственно и на КП тоже) ездили с соседом, который катается года 2 и которому жена на ДР подарила Burton Custom Flying V, и на которой у него ничего не получалось ни на пупырях, ни на КП, где последние 2 дня он катал на прокатной менее жесткой доске, так как разогнаться там было просто негде.

К чему вся эта простыня - для "просто кататься" достаточно относительно мягкой доски/лыж, особенно если львиную часть катания будете проводить не в горах. Освоить базу на них легче, комплект боты+крепы+доска выходит дешевле, ботинки комфортнее. Жесткость дает устойчивость на скорости, а если гонять не собираетесь - зачем страдать?


  • 0

#10 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 14:43

В случае отсутствия титанала, как у 99проц массмаркет сноубордов, жесткость продольная связана с жесткостью торсионной, а торсионная даёт цепкость на жестких покрытиях и вообще при езде на кантах

То есть если катание на кантах, то увы, доска не должна быть соплёй

Если подметать на околоплоской базе, там наоборот, мягкость тока в помощь, имхо

Со скоростью это канеш тоже связано.

Все упирается в хотелки и видение езды самим райдером
  • 0

#11 DiM0N

DiM0N
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2023 - 14:50

Жёсткость 7 это средняя жёсткость? Или очень уже ?
  • 0

#12 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 15:00

Это на совести производителя))))

Сама по себе цифра ничего не значит, т.к. Обычно максимальная жесткость доски у бренда маркируется 10, а вот насколько жесткая такая доска - оно очень по разному.

Также я лично не встречал жесткости доски типа 1 или 2, минимум 3 видел. Но может оно и есть.

Так вот, является ли доска жесткости 3 в 3.33 раза мягче чем доска жесткости 10?

А доска жёсткости 2 аж в 5 раз?

Я не знаю. Но думаю, нет. Цифры от балды и на глазок.

Примерно как размеры s, m, l, xl и тд. никак не пр вяданы к геометрические измерения и разнятся от производителя к производителю

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 27 January 2023 - 15:01

  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 18:27

Я сам новичок в сноуборде, но 5-летний опыт горнолыжника говорит не слушать консультантов, у вас и у них задачи разные. "Будущее" и "развитие" у каждого своё. Моя жена 5 лет катается на мягких лыжах чуть ниже ее роста - ей нравится неспешно спускаться по трассе и любоваться горным пейзажем, а не карвить, ставить рекорды скорости по GPS или фрирайдить. Как-то раз ездили в горы без снаряги и взяли в прокат лыжи пожестче - ей совсем не зашло, хотя катается неплохо.
Я на "четверке" с нуля освоил перекантовку за 2 часа, из которых час - с инструктором, еще через одно занятие перестал падать. На подмосковных пупырях потренировался еще раз 5 и в новогодние с наслаждением катался на КП (насколько это было возможно из-за невероятного наплыва отдыхающих). А на пупыри (собственно и на КП тоже) ездили с соседом, который катается года 2 и которому жена на ДР подарила Burton Custom Flying V, и на которой у него ничего не получалось ни на пупырях, ни на КП, где последние 2 дня он катал на прокатной менее жесткой доске, так как разогнаться там было просто негде.
К чему вся эта простыня - для "просто кататься" достаточно относительно мягкой доски/лыж, особенно если львиную часть катания будете проводить не в горах. Освоить базу на них легче, комплект боты+крепы+доска выходит дешевле, ботинки комфортнее. Жесткость дает устойчивость на скорости, а если гонять не собираетесь - зачем страдать?

Моя ненаглядная (катается неспеша и совсем не технично) после того как ей подсунул слаломки больше ни на чём другом кататься не хочет))
Слаломки взрослые
  • 0

#14 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 19:52

Ценник на комплект озвучь товарищу)))))
  • 0

#15 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 19:56

Ценник на комплект озвучь товарищу)))))

А мну брал слаломки из под юного спортика... Ценник был символический
  • 0

#16 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 19:58

Ценник на комплект озвучь товарищу)))))


Ценник на свой комплект озвучивать не буду)
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2023 - 20:03

А мну брал слаломки из под юного спортика... Ценник был символический

Злой ты))))
У мну супруга жутко любит цех) Штокли, ноооо после многого выковыривания СЛ из веток берёз резко перешла на универсал, мужской правда. Ну и там ГС были)
Хотя на Деть лыжах и СЛ и ГС ездила, сказала резковато в Атомиках а Фишера норм.
  • 0

#18 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 20:10

Злой ты))))
У мну супруга жутко любит цех) Штокли, ноооо после многого выковыривания СЛ из веток берёз резко перешла на универсал, мужской правда. Ну и там ГС были)
Хотя на Деть лыжах и СЛ и ГС ездила, сказала резковато в Атомиках а Фишера норм.

Девичьи фис слаломки... И не хочет ничего другого...


У мну самый злой доск окс.. хотел его продать, а он вдруг поехал в этом сезоне... ушел в сторону)...
Так вот на нем скидить приятнее и проще чем на мягкой доске

ЗЫ
Резать ещё приятнее, но нужно работать, кантовать на какие-то бешеные углы... Кстати вот и ответ Серёге, зачем кантовать сильно... А не едет доска иначе))
  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2023 - 20:13

Девичьи фис слаломки... И не хочет ничего другого...


У мну самый злой доск окс.. хотел его продать, а он вдруг поехал в этом сезоне... ушел в сторону)...
Так вот на нем скидить приятнее и проще чем на мягкой доске

ЗЫ
Резать ещё приятнее, но нужно работать, кантовать на какие-то бешеные углы... Кстати вот и ответ Серёге, зачем кантовать сильно... А не едет доска иначе))

я те говорил что поедет)
Обожаю Оксы
  • 0

#20 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 27 January 2023 - 20:31

Девичьи фис слаломки... И не хочет ничего другого...


У мну самый злой доск окс.. хотел его продать, а он вдруг поехал в этом сезоне... ушел в сторону)...
Так вот на нем скидить приятнее и проще чем на мягкой доске

ЗЫ
Резать ещё приятнее, но нужно работать, кантовать на какие-то бешеные углы... Кстати вот и ответ Серёге, зачем кантовать сильно... А не едет доска иначе))


Не знаю, мой сл окс не согласен, тоже из под спортов 90кг, но еще карбон и круглый нос, но зато флекс кастом

Что он офигенно и скиддит и карвит и ваще интуитивно понятен - да, от него пищали все жосские кому давал, в первый же час.

То есть встегнулся и поехал

Современные оксы не ка ад, может рокеры так делают, что прям надо кантовать, я научился поворачивать без закантовок и как-то плюю на эти доскохотелки.

Кантовать ещё, видите ли...

Больше 45-60 градусов нинать, а 45-60 без особых усилий делается
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных