X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Надёжность BOA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 07 December 2022 - 07:37

Да, на блэйдах винтовой сложно заработать)

Кстати, где граница блэйдов по длине?

90? 110? Или? Когда они перестают быть лезвиями и становятся лыжами?
  • 0

#42 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1293 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 07 December 2022 - 07:51

да их же там названий куча. у каждого бренда свое. блэйды - это собирательный образ, как джип. конкретно сноублэйды это кажется саломоновское название. думаю можно все взрослые короткие лыжи. до 110 точно. мои 99


Сообщение отредактировал nobody24: 07 December 2022 - 07:58

  • 0

#43 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 07 December 2022 - 10:32

 

пример простой, если бы на коньках автоматы стояли))))) на льду))))

У меня вчера озёрный конёк отстегнулся, беголыжное крепление каким-то чудом раскрылось при падении после утыкания в кучку льда от рыбацкой лунки.

laugh.png
еле нашёл потом, он по льду усвистел метров на 50, а дело было уже в темноте.


  • 0

#44 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2022 - 00:54

По теме БОА могу добавить пример. В прошлом сезоне купил  ботинки Ride Lasso Pro (насколько я понимаю, Райд и К2 на одном заводе делаются - очень много сходств по колодке, тройные БОА и т.д.). Откатал в общей сложности недели 2 и заклинило трос БОА где-то внутри ботинка, затягивается нормально, а вот распускается только наполовину. Кое-как докатался последний день, вернулся в город и сдал в Триал по гарантии. Покупал ботинки я в декабре, а поломка была уже в марте, цены взлетели, но Триал (мое им почтение) вернул деньги в соответствии с новой повышенной ценой ботинок.

Новые ботинки взял тоже на БОА)

 У них бухгалтер походу в полном Ахере от таких возвратов))) Как сводить все это дело, вообще не понятно... А что, даже чека при возврате не затребовали?


Сообщение отредактировал Karbofos1: 15 December 2022 - 01:00

  • 0

#45 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 15 December 2022 - 17:09

Имхо с покупкой боа надо сразу прикупать ремкомплект и возить с собой. Свежий пример: у парня в группе сломался, В геше они закончились, спросил у всех нужных людей. Доставка с Новосиба, Кемерово и тд от 3х дней сюда ..
Такие дела.
  • 0

#46 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 15 December 2022 - 17:10

Вариант.
  • 0

#47 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1293 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 15 December 2022 - 17:10

я после первого тросика стал возить с собой запасной. так лет 6 и провозил. теперь в чемодане с запчастями лежит зачем то biggrin.png


  • 0

#48 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2022 - 17:18

 У них бухгалтер походу в полном Ахере от таких возвратов))) Как сводить все это дело, вообще не понятно... А что, даже чека при возврате не затребовали?

Всё как положено: чек, заявление.

Поскольку законом такой вариант возврата предусмотрен, думаю, что есть проводки специальные на такой случай. Конечно, ситуация не повсеместная, но уверен, что бухгалтер смог разобраться, как правильно отразить


  • 0

#49 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2022 - 17:34

Всё как положено: чек, заявление.

Поскольку законом такой вариант возврата предусмотрен, думаю, что есть проводки специальные на такой случай. Конечно, ситуация не повсеместная, но уверен, что бухгалтер смог разобраться, как правильно отразить

Наличкой платили или по карте покупка совершалась? Просто даже интересно, возврат происходит по чеку...и если в чеке указанная сумма то как можно вернуть больше?)) А если бы ботинки подешевели, вернули бы меньше, так же по ценнику который ныне на витрине?)) Я не спорю, возможно и есть такие дятлы, но очень странная история!


  • 0

#50 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2022 - 17:41

Наличкой платили или по карте покупка совершалась? Просто даже интересно, возврат происходит по чеку...и если в чеке указанная сумма то как можно вернуть больше?)) А если бы ботинки подешевели, вернули бы меньше, так же по ценнику который ныне на витрине?)) Я не спорю, возможно и есть такие дятлы, но очень странная история!

Расчет был по карте, возвращали тоже на карту. Сейчас посмотрел выписку "Тип операции: Возврат, отмена операции"

Как они это делали - не знаю. Знаю, что всё было по закону и по справедливости)


  • 0

#51 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 20 December 2022 - 11:25

Имхо с покупкой боа надо сразу прикупать ремкомплект и возить с собой.

 

У боа бесплатная пожизненная гарантия (была?). Почему прикупить ремкоплект когда надо взять бесплатно?
Я просто попросил в магазине, где покупал боты, мол еду во фриройд, дайте ремкоплект и мне дали без проблем.

 

А так я как-то сломал барабан об ножку стола в ресторане, в полях проблем не было. 


  • 0

#52 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений

Отправлено 20 December 2022 - 14:01

Наличкой платили или по карте покупка совершалась? Просто даже интересно, возврат происходит по чеку...и если в чеке указанная сумма то как можно вернуть больше?)) А если бы ботинки подешевели, вернули бы меньше, так же по ценнику который ныне на витрине?)) Я не спорю, возможно и есть такие дятлы, но очень странная история!

У меня еще веселее. Сдохла газонокосилка, на гарантии. Я попросил магазин обменять на другую модель. Отправили в сервис центр. Я написал заявление на подмену. Если нет подмены, идет пени 1% в день. Они тянули резину 2 месяца. Сезон кончился, косилки подешевели + черная пятница. В итоге новая модель мне вышла практически бесплатно.


  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 December 2022 - 11:43


А так я как-то сломал барабан об ножку стола в ресторане

Всё, что надо знать про боа, в принципе laugh.png


  • 0

#54 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 December 2022 - 11:43

В целом да
  • 0

#55 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 21 December 2022 - 11:47

Всё, что надо знать про боа, в принципе laugh.png

Чувствую сарказм, но имхо лучше боа ещё ничего не придумали. Тряпошные шнурки и спидлэйсы всякие бесят, шнуроваться нормально долго, точно и чотко зашнуроватсья практически невозможно. Я год откатал в дилюксах и до этого буртоны были когда-то. Все, никаких больше шнурков, только боа. Учитывая что поменять ее в случае чего 3 минуты при дорожной сноровке и бесплатно.

Сообщение отредактировал Привет: 21 December 2022 - 11:47

  • 0

#56 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 21 December 2022 - 11:50

Ну тут набор частных опытов ж и конкретных реализаций

У меня трещетка боты затягивает, например, шнурки так в принципе не умеют утягивать и держать
  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2022 - 12:16

Чувствую сарказм, но имхо лучше боа ещё ничего не придумали. Тряпошные шнурки и спидлэйсы всякие бесят, шнуроваться нормально долго, точно и чотко зашнуроватсья практически невозможно. Я год откатал в дилюксах и до этого буртоны были когда-то. Все, никаких больше шнурков, только боа. Учитывая что поменять ее в случае чего 3 минуты при дорожной сноровке и бесплатно.

Так то спидлейсом быстрее)))))))) чем барабан крутить)
  • 0

#58 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5180 сообщений

Отправлено 21 December 2022 - 12:16

Так то спидлейсом быстрее)))))))) чем барабан крутить)

Долго убирать шнурки в специальные кармашки так, чтобы они не вываливались :)


  • 0

#59 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1293 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 21 December 2022 - 12:17

боа ты точно завернешь сколько тебе надо. и подтянуть на пару щелчков потом всегда просто и понятно. ну и щелкать приятней. хотя у меня на вансах было внутри спидлейс, снаружи барабан. и то и то удобно


  • 0

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 December 2022 - 12:38

боа ты точно завернешь сколько тебе надо. и подтянуть на пару щелчков потом всегда просто и понятно. ну и щелкать приятней. хотя у меня на вансах было внутри спидлейс, снаружи барабан. и то и то удобно


Практика показывает, и многочисленная) что боа перетянет)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных