X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж Head для начинающей девушки, с перспективой на прогресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 12:38

Я уже поменяла ботинки на размер меньше))

Остается поменять на 10 мм Уже и на совсем другую модель. 


  • 0

#22 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 January 2021 - 13:04

Интересно, а как ещё покупать ботинки, если их не мерить? Я перемерила все ботинки в нашем городе и купила те, которые сели плотно по ноге. Доставка на Камчатку стоит дорого и занимает длительное время, покупать вслепую я не собиралась и не собираюсь.

Если ступня без ярких индивидуальностей мерить совсем не обязательно. На форуме подскажут, какие конкретно модели рассматривать и какой размер брать по длине и ширине ступни. В условиях скудности выбора онлайн покупка - самый логичный вариант


  • 0

#23 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 13:35

Остается поменять на 10 мм Уже и на совсем другую модель.

Интересно зачем? Я перемерила ширину ступни, где-то 94-96, а ширина ботинка 96-98 приблизительно.
  • 0

#24 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 20 January 2021 - 13:39

Не зачем. Ты же хотела тапочки, ты их и купила.


  • 1

#25 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 13:43

Интересно зачем? Я перемерила ширину ступни, где-то 94-96, а ширина ботинка 96-98 приблизительно.

У Ваших ботинок ширина 100 мм в размере 26.5. Соответственно 98/25.5, 96/24.5, 94/23.5 Ширина ботинок  должна совпадать с шириной ступни, а не иметь запас на 4 носка. К тому же где-то 94-96, измеренные портновским сантиметром или на листе бумаги, могут оказаться 92-93 при замере ногомеркой 


  • 0

#26 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:03

У Ваших ботинок ширина 100 мм в размере 26.5. Соответственно 98/25.5, 96/24.5, 94/23.5 Ширина ботинок должна совпадать с шириной ступни, а не иметь запас на 4 носка. К тому же где-то 94-96, измеренные портновским сантиметром или на листе бумаги, могут оказаться 92-93 при замере ногомеркой

1. Спасибо. То, что вы написали про диапазон ширины колодки, написано на ботинках.
2. Я замеряла ноги ступинатором, а не листом бумаги.
  • 0

#27 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 14:05

Интересно, а как ещё покупать ботинки, если их не мерить? Я перемерила все ботинки в нашем городе и купила те, которые сели плотно по ноге. Доставка на Камчатку стоит дорого и занимает длительное время, покупать вслепую я не собиралась и не собираюсь.

 


Все норм. Не переживайте. Покатайте в этих ботах. Пока новые, будут плотно сидеть. Садо мазо для начинающих по натягиварию бота - плохая затея. Лыжи - если трассы ухож..енные, берите super, если много снега и так себе трассы - Total. Это если head. И главное -катайтксь, пока сезон!
  • 1

#28 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:05

Не зачем. Ты же хотела тапочки, ты их и купила.

Ну да, а ещё с цветочком и бантиком.
  • 0

#29 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:06


Все норм. Не переживайте. Покатайте в этих ботах. Пока новые, будут плотно сидеть. Садо мазо для начинающих по натягиварию бота - плохая затея. Лыжи - если трассы ухож..енные, берите super, если много снега и так себе трассы - Total. Это если head. И главное -катайтксь, пока сезон!

Спасибо большое) Супер даже не рассматриваю, трассы не очень)
  • 0

#30 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 14:09

Спасибо большое) Супер даже не рассматриваю, трассы не очень)

 


Тогда Total. Надолго хватит.
  • 0

#31 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 14:11

Тогда Total. Надолго хватит.

 


158 вполне
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 14:12

1. Спасибо. То, что вы написали про диапазон ширины колодки, написано на ботинках.
2. Я замеряла ноги ступинатором, а не листом бумаги

 

 

.

Никогда не слышал про инструмент под название ступинатор. Знаю про супинатор. но им не измеряют. Буду благодарен, если просветите. 


  • 2

#33 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:18

Никогда не слышал про инструмент под название ступинатор. Знаю про супинатор. но им не измеряют. Буду благодарен, если просветите.

Ой, всё)
Не знаю, как правильно называется) Я про прибор, в котором линейка, туда ставишь стопу и изменяешь длину и ширину.

Сообщение отредактировал FlowerFlo: 20 January 2021 - 14:19

  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 14:21

Всегда вызывает некоторое недоумения - когда спрашивают советов, но вопреки им делают все по- своему.....Хотя сами совершенно не разбираются и далеки от темы.....wink.png


  • 0

#35 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 January 2021 - 14:24

Ой, всё)
Не знаю, как правильно называется) Я про прибор, в котором линейка, туда ставишь стопу и изменяешь длину и ширину.

Ногомерка. Всё просто. :-)
  • 0

#36 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:26

Всегда вызывает некоторое недоумения - когда спрашивают советов, но вопреки им делают все по- своему.....Хотя сами совершенно не разбираются и далеки от темы.....wink.png

Интересно получается, только толком непонятно кого слушать. Один говорит одно, другой другое.
  • 1

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 14:37

Интересно получается, только толком непонятно кого слушать. Один говорит одно, другой другое.

 

Оценить репутацию на сайте участников обсуждения особого труда не представляет. Мнение большинства -к нему тоже стоит прежде прислушаться, а не к тому мнению, что выглядит « удобным» и оправдывающим не грамотные действия. Почитать похожие темы, которых уйма на ресурсе- надо потратить некоторое время, но будет с пользой для общего развития. smile.png


  • 0

#38 FlowerFlo

FlowerFlo
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 20 January 2021 - 14:40

Оценить репутацию на сайте участников обсуждения особого труда не представляет. Мнение большинства -к нему тоже стоит прежде прислушаться, а не к тому мнению, что выглядит « удобным» и оправдывающим не грамотные действия. Почитать похожие темы, которых уйма на ресурсе- надо потратить некоторое время, но будет с пользой для общего развития. smile.png

Я их уже столько перечитала, что ещё больше запуталась. Одни говорят эта лыжах идеальна, другие, что слишком жёсткая. Одни говорят ботинок должен быть меньше, другие комфортным в магазине. А третьи только сидят и самоутверждаются за счёт новичков.
  • 2

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2021 - 15:19

*
Популярное сообщение!

Если ступня без ярких индивидуальностей мерить совсем не обязательно. 

Конечно!

Ведь все ступни одинаковые!!!wink.png biggrin.png

 

60081fb01a8df_01.jpg


  • 5

#40 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 20 January 2021 - 15:33

Конечно!

Ведь все ступни одинаковые!!!wink.png biggrin.png

 

60081fb01a8df_01.jpg

1) обращаю внимание на уточнение -  без ярких индивидуальностей

2) пропорции пальцев к выбору ботинка отношения не имеют, так как размер определяется по самому длинному

3) сужаю определение специально для желающих укусить (для облегчения их нелегкой задачи): под яркой индивидуальностью подразумеваю исключительную ширину / узость ступни или заметное отклонение в области подъема ( в любую сторону). Торчащие шишки и плоскостопие при выборе размера ботинка значения не имеют

 

укусить не удалось, не зачет smile.png


Сообщение отредактировал verzi: 20 January 2021 - 15:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных